Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 19 дек 2011, 19:32

Вот мы какие.
К сожалению, мне не удалось сфотографировать так, чтобы были видны проблемы с глазами. Все время закрывал на вспышку глаза. Один глаз у него немного получше, а второй вспухший, больше размером. В обоих абсолютно не видны зрачки, одна сплошная неопределенного цвета субстанция... На фотографии к стати глаза лучше вышли чем в жизни...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня надо бежать - еду (рис + курица) занести Рюрику (коте - первое, что пришло в голову, когда спросили кличку - вот и вышел мурик Рюрик), может нас больше увидят, очень нужна помощь по бедолаге...
К сожалению, наверное, зрение ему не вернешь. Хотя на вспышку фотоаппарата реагирует - закрывате глазки. И следит за движением руки - но это может быть у него хорошо развит слух... Диагноз поставили - креатит кажется. К сожалению забыла вытребовать назвачения...
По результатам общего анализа крови и наявности поноса, укололи ему один раз глобфел один раз (без глобфела на стационар не брали), теперь колят антибитик фармазин кажется + катозал, выпаивают адсорбентом + норфлоксацин. Сейчас котя в клинике "Гранд" на стационаре - страшно принести домой котю без наблюдения и выяснения - носитель ли он каких либо вирусов.
Сегодны утром звонила - т.т.т. активный, хорошо кушает, поносит через раз, уже более сформированный кал...

А мурчун и лизун какой... По всей вероятности он подвальный котик, но абсолютно не дикий...

Пожалуйста, подскажите, что делать со слепышом? Я имею ввиду, какие анализы и где можно сдать, чтобы узнать - является ли он носителем хламидиоза, токсоплазмоза, митроплазмоза - говорят, что именно переболев в острой или хронической форме этими вирусами котята слепнут. У меня дома ведь непревитое стадо...

Очень была бы благодарна, если бы котю взяли бы на передержку (оплачу) на период окончания чихания моих. В первых числах января коте можно будет сделать прививку, чтобы обезопасить его от кальцивироза, которым у нас к сожалению все новенькие переболевают, еще две недели нужно выждать, чтобы образовался иммунитет.
Очень нужна передержка на месяц, потом я как-то уламаю своих. Боюсь, что никому слепой котя окромя меня не нужен...

Подскажите специалистов-офтальмологов. Котя все же реагирует на свет, может можно хоть частично вернуть зрение.... В клинике, где он сейчас вопросом зрения даже не заморачиваются... Но я вынуждена его там подержать, это не далеко от меня, и там есть стационар...

Простите за сумбур, я действительно пока не могу выстроить план своих действий. Основная загвоздка - где сделаить анализы на вирусоносительство, приведшее к слепоте.

За три дня стационара (по 70 грн. с лечением), консультацию, общий анализ крови (результаты получила только по телефону пока), глобфел с учетом 20% скидки проплачено 344 грн.
Изображение

Помогите нам пожалуйста. :ah:
Последний раз редактировалось Жанна 26 дек 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Шесть котят у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИАР!!!

Сообщение zairiya » 19 дек 2011, 20:36

Ох, бедный котя, и такой же милый, мой любимый полосашкин... Жанн, по поводу глаз ничего кроме офтальмологии на Гонгадзе (Виноградарь) в голову не приходит. Надо показать котю там. А вдруг у глазок ещё есть шанс? Из помощи могу только предложить моральную поддержку и сходить туда вместе...
Люди, помогите Жанне на лечение котика, она тянет нереальное количество животинок! :bc:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ, пжл!!!

Сообщение Манула » 19 дек 2011, 22:32

Пожалуйста помогите оплатить стационар, анализы и лечение! :cm: :bc:
Копирую реквизиты для помощи:
тел. Жанны (097)588-44-85; живут они на Куренёвке, работает Жанна на Крещатике.
номер карты в Приватбанке 5577 2129 1866 7752



Перевела 100 грн.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 20 дек 2011, 12:28

Спасибо, Наташа, за разделение темы и за 100 грн. :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,

Сообщение Жанна » 20 дек 2011, 12:33

Реквизиты Приватбанка для пополнения счета с других банков:

МФО 305299
ОКПО 14360570
Расчетный счет: 29244825509100
Получатель: Приватбанк
Назначение платежа:
"На пополнение карточки № 5577 2129 1866 7752 , котенку"
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 20 дек 2011, 12:50

Вчера проыедывала Рюрика. Отнесла рис, варенную грудинку и роял канин для котят.
Котя с аппетитом поел при мне. Какает на половину сформированным, вторая часть еще кашеобразная выходит.

Как сказал врач - кот - мечта ветеринара: с удовольствием поглощает энтерес-гель, таблетки и даже не сопротивляется уколам, т.е. благодарный пациент.
По собственной инициативе и бесплатно врач сделал анализы на простейшие и глисты.
И что самое удивительное, ничего не нашел. Но с первого раза можно и не найти.
На мои приставания, может ципровет покапать в глаза, сказал, что воспаления нет и не видит необходимости в антибиотиках.

Котя мурчал и ласкался, еле вырвалась. Так бы и сидела и обнималась бы целую ночь.

Проплатила пребывание на стационаре на 3 дня (с выпаиванием энтерес-гелем, нифуроксазином + уколы антибика + катозал) - 208 грн.
Т.е. по вторую половину пятницы.

В субботу наверное поедем к Величко. Раньше никак не смогу - в конце года завал на работе.
Что дальше - не знаю. У меня дома сплошные сопли - как даже в клетке обезопасить котенка от вируса. Он ведь очень худенький и слабенький.

Очень актуальна передержка.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение aldonad » 20 дек 2011, 16:48

Извините, я могу только поговорить или циклофероном поделиться. Жанночка, если нужен будет, маякните мне, Вова возьмет на работу и Вы на Михайловской перехватите.
Насколько я знаю, хронические вирусные инфекции (корона, иммунодефицит или лейкоз) вызывают увеиты или иридоциклиты. Токсоплазмоз также. Кератит вызывает не хламидиоз, а герпесвирус. Хлам дает конъюнктивит, который нормально лечится и не дает осложнений. По фото сложно, ну и я не вет, но если там как белые пленки, то это может быть осложнение герпеса - симблефарон, сращение роговицы и конъюнктивы. Всякие язвы роговицы тоже герпес может давать. Опять таки это герпес, поэтому говорила о циклофероне в том числе. Ну и если там кератит, то хоть какие-то корнепротекторы (тауфон, корнерегель, солкосерил) должны быть в лечении. В общем, НУЖНА ПОМОЩЬ на хорошего грамотного врача! Кератит нормально себе лечится, язвы роговицы без перфорации тоже не требуют хирургического вмешательства. В обшем, врача и правильный офтальмологический диагноз и лечение! АП! Хэлп!
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 20 дек 2011, 17:35

Ой, какой я ни бум-бум-бум в таких болезнях! Счас буду расшифровывать Ваши слова с помощью Интернета.

Полностью согласна - что нужен хороший вет!

Вроде пленок белых нет. Сверху переход темного в белое, но пленки как таковой нет. Глаза какие-то темно-бездонные.

Может быть к Величко?
Что скажете?

Спасибо, за цикроферон.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 21 дек 2011, 14:59

Спасибо инкогнито за 200 грн., перечисленных на карточку. :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 21 дек 2011, 15:06

Вчера проведывала котейку.
Какашки мы уже нормализовали - видела результат. :ab:
Аппетит т.т.т.
Правда, еду которую я позавчера принесла не смотря на мои просьбы в холодильник не поставили и кормили уже задохнувшемся мясом и кашей. Лекари, блин... :aq:
Пришлось забрать подпорченные продукты.
Сегодня до вчера котя будет на сушке, хотя мяско ему больше нравится.

Мурчим, пузико тощее подставляем для почухонов, на ручки просимся...

Приближается суббота, голова идет кругом, что дальше...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 26 дек 2011, 16:21

Передержку я пыталась, но не нашла. Поэтому котя вчера перехал со стационара ко мне. Пока в отдельной клетке и в отдельной комнате. Мои чихают. Надеюсь, всё обойдется.

Отпишусь сразу по деньгам.

Стационар с лечением и стационар без лечения:
- 344 грн. - первая проплата (чек есть выше): прием, общий анализ крови, 3 дня стационара стационар с выпаиванием энтерес-гелем и нифуроксазином (мои), глобфел (1 раз), 3 дня фармазина и катозала;
- 208 грн. - чек сейчас выложу (4 дня стационара с лечение);
- 80 грн. - 2 дня стационара без лечения (чека к сожалению нет).

Итого: 632 грн.

Нам сделали как ни странно - 20-ти процентную скидку.

Чек №2
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 26 дек 2011, 16:27

Рюрин общий анализ крови от 17 декабря
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 26 дек 2011, 16:38

В среду 21 декабря вечером на мою карточку пришли 100 грн.
На кого из моих звериков пришли деньги я не знаю. Поэтому выкладываю информацию в самой актуальной теме.
Отзовитесь, добрый человек! Спасибо Вам! :ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 26 дек 2011, 16:41

Спасибо за 100 грн., а также мячики и мышки, переданные мне ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕМ, пожелавшим остаться неизвестным, в субботу 24 декабря. Здоровья Вам и вашим деткам! :cp:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 26 дек 2011, 17:58

Я рассматривала 3 варианта консультаций.
Т.к. ближайший прийм офтальмолога Нестерчука на Гонгадзе 28 декабря (спасибо Леночке Заирии за подсказку и Мануле за контактную информацию), ветеринар, к котрому обращалась Элина с своими слепышами (спасибо Элина за информацию), принимает 26 декабря, выбор был остановлен на всеми нами уважаемом Величко. Сложно мне отпрашиваться в рабочий день, особенно в конце года.

Величко, выйдя в коридор, спросил:
- С чем?
Говорю: "С глазками".
- А что?
Отвечаю: "Говорят - не видит".
Посмотрел он в наши глазки (котины конечно) и сказал:
- Брешут!

Уже стало легче на душе.

Когда зашли в кабинет, вынула я Рюрика из корзинки. Величко сел на стульчик и рассмеялся. В глазах у меня был немой вопрос. Потом пояснил, что котю он уже видит в пятый раз, каждый раз назначал операцию и не доезжали. Последний раз - 3 недели назад. Тут я чуть не расплакалась. Была просто ошарашена, и не хотелось мне, чтобы подумали что это я регулярно привожу кота на приём. Ну честно - впервые кота увидела 10 дней назад.

Потом я отошла и думаю, что это все же совпадение. Невероятное, но совпадение. Ну кто с Куреневки на другой конец Киева из обычных обывателей будет возить котенка, а потом выкидывать. И все по новой. Серенький он - обычный. И проблема расространенная.

Величко сказал, что кота уже смотрел. Нужно снять пленку хирургическим путем. Глаза под ними нормальные. Такую операцию делал очнеь давно, гарантию не дает, но технологию знает и инструменты есть.
Назначил оперцию на после 8-го января.


О причине такого состояния глаз сказал - долго расказывать.
О вирусоносительстве (я спрашивала может анализы на что либо надо сдать) ответил, что вряд-ли Рюрик составляет угрозу для моих непривитых котов. Не на 100 процентов, но таки полегчало.

За консультацию ничего не взял! Рассмеялся и сказал, что приходите на операцию, если опять не выкинете.

Вот такая история из серии: "Очевидное-невероятное".

Думаю, надо рисковать! А каково Ваше мнение?

Операция в любом случае риск, но и воможность полноценно или почти полноценно видеть. Может и кастрируем за одно. В "Гранде" котенку поставили возраст 7 месяцев. Мелкий он, я бы ему меньше дала. Все же может лучше не спешить. Хотя опять наркоз.

Кстати, дома котя медленно, но уверенно обследовал комнату и даже прошелся по перилу дивана. Не тыкается, таки он видит! Не было возможности до этого пускать кота в большом помещении с преградами.

Посадила я его все же в клетку. К сожалению она маленькая. Еле помещается горшок, подстилка и поилка. Не знаю, на сколько меня хватит такой карантин выдерживать. Но все же не хочется, что бы кот расчихался как мои перед операцией.

Рюрик абсолютно не сопротивляется пребыванию в заточении и не стресует по пооду нового места. Разве что не писял и не какал с вчера с 18.00 до 9.00 сегодня.

Пребывая в шоке, я не спросила о стоимости операции.

Честно говоря, выглядела я мягко говоря, пришибленной.
Что-то последнее время много совпадений. Например, забирая Рюрика со стационара, лечащий врач сообщил, что на прием приходила моя однофамилица. А фамилия у меня в наших краях абсолютно не распространенная. Врач даже сказал, что есть теория парных случаев - это когда животные с редковстречающимися диагнозами попадают на прием в короткий промежуток времени. А еще, моему спинальнику Лёпе помогла Элина, которая усыновила год назад двух слепых котят. Буквально через несколько дней у меня появился Рюрик.
Я уже не говорю о том самом - самом случае со спинальником Лёпой. Почти невероятно было встретить Настиного Любчика в тележке в совершенно другом конце города.

Последний абзац конечно лирическое отступление, но всё же не могу не поделиться с Вами личными эмоциями - они меня просто распирают.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение zairiya » 26 дек 2011, 19:13

Да уж...Предновогодние чудеса, ничего не скажешь :ai: Очень радостно, что котик всё-таки не слепой. :bp: Жанна безмерно тобой восхищаюсь, всё будет хорошо! :ay:
(П.С. Ничего, что я "тыкаю"? :ah: )
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 26 дек 2011, 19:39

zairiya писал(а):(П.С. Ничего, что я "тыкаю"? :ah: )


Леночка, мы ведь уже давно согласовали, что на ТЫ! Просто давно не встречались!

Будем надеяться, что операция даст положительный результат.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение zairiya » 26 дек 2011, 20:13

Жанна писал(а):
zairiya писал(а):(П.С. Ничего, что я "тыкаю"? :ah: )


Леночка, мы ведь уже давно согласовали, что на ТЫ! Просто давно не встречались!

Будем надеяться, что операция даст положительный результат.

Ну склероз у меня, старческий! :ca:
Я тоже надеюсь, что операция пройдет успешно и котик будет здоровый и счастливый!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Zoja » 27 дек 2011, 14:06

Я нескольким котам оперировала глазки, снимала пленки.Убедилась в одном- сначала надо искать первопричину таких глаз...герпес и тд.
Но делать анализы ПОСЛЕ ТОГО, как ЧЕМ-ТО УЖЕ ПРОЛЕЧИЛИ- бесполезно, они не будут достоверными :ac:
( убедилась по клинике Гонгадзе - анализ на герпес ничего не показал... красиво содрали деньги!!Мой знакомый вет.удивился и подтвердил, что и остальные анализы после ВСЯКОГО лечения ни хрена не покажут)Не тратьте зря деньги.
Поговорите с Величко, как найти первопричину и чем лечить!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение aldonad » 27 дек 2011, 14:42

Та нет же ж, для того и лечат, чтоб анализ был отрицательным. Другое дело, какой анализ? Если по крови титры антител к инфекции, то они снижаются постепенно, и месяцами, и если сдавали сразу после лечения и результат отрицательный, то да скорее всего это ошибка. Если не обнаружен возбудитель антиген, любым методом, в любом материале (кровь, смывы из глаз и носоглотки), то скорее всего он уничтожен. В случае симблефарона лечить как раз надо следствие, это осложнение после герпеса, хирургически удалять пленки. Самого вируса уже может и не быть. Вопрос в диагнозе. Если там кератит, то причины не обязательно вирусняковые.
Смазанными бывают результаты анализов после введения гипериммунных сывороток, и анализ именно на антитела, т.к. могут найти эти самые антитела, которые вводились с сывороткой, антиген - возбудитель - тут ни при чем, он либо есть, либо его уже нет в результате того самого лечения. Другое дело, мне так не везло, чтоб прям вот так сразу бац после лечения и вирус раз и побежден. За 4 дня антибиотикотерапии че-то вылечить...для меня это химера...

Жанночка, меня склероз замучил, извините, не позвонила Вове, чтоб он захватил циклоферон. Скажите, когда Вам будет удобно перехватить, я организую. Он просил, чтоб лекарство там в холодильнике не валялось в офисе.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Zoja » 27 дек 2011, 15:01

Юля, в моих случаях лечили ПРОСТО глаза, то тем, то другим, даже НЕ ПРЕДЛАГАЛИ сдать анализ на вирусы,а я тогда ваще ничего не знала еще!!! НЕ ЛЕЧИЛИ НИ ГЕРПЕС,НИ ХЛАМИДИОЗ и тп.... :aq:
И анализы на Гонгадзе на герпес были взяты некорректно - СРАЗУ, не выдержав хоть какой-то интервал, после очередного лечения :ac: ( еще утром капала чем-то...)
Спасибо, Юля :ax: , что подключились - хочется очень разобраться, как же правильно поступать в таких случаях, ведь тут ОЧЕНЬ важно не затягивать с операцией и лечением!!!
Если это симблефарон как осложнение после герпеса- сам герпес лечить надо или его уже нет? :ah:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение aldonad » 27 дек 2011, 15:24

Да все правильно вроде, и хлам и герпес, если без других проблем там вялости,температуры, истечений из носа и пр. пробуют лечить местно, без уколов или приема антибиотиков в таблах. Глазные капли с антибиотиком на сам возбудитель никак не влияют, это ж вирус, не бактерия. он не живой, атб назначают для профилактики вторички. Поэтому можно и сразу сдавать анализ. Ну разве что любые капли все смыли чисто механически.
Я бы приняла мои умствования к сведению и общалась бы с доктором))) Что я, я потрындеть вышла.
Как по мне, если нет истечений из носа, то проверять на инфекции особо и смысла нет. ИМХО. И лечить уже симблефарон только. По герпесу, единственно, есть такая бяка (чисто теоретическая!), носительство повышает анестезиологические риски, может развиться отек легких, инфо у меня с московских ветфорумов от врачей-анестезиологов, я же по своему задохлику собираю информацию, но я сколько наших ветов не спрашивала, они то ли не в курсе. то ли другая схема анестезии, но их этот факт не пугает. Москва в этом случае применяет пропофол, анестетик короткого действия, вводится только внутривенно, наших трясла, они его не любят именно из-за внутривенки.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 27 дек 2011, 15:24

aldonad, Zoj, спасибо, что не оставляете на едине с собой! :cp:

Попытаюсь в кратце сформулировать вопросы, на которые я так и не нашла для себя ответы.

Рюрику прокололи 1 раз глобфел, 5 раз антибиотик фармазин, катозал, пропоили энтерес-гелем и нифуроксазином (поносил по началу, стул быстро наладился и сейчас т.т.т.). Ничего не капали в глаза.

(Все-таки не думаю, что до меня его кто-то лечил. Хотя анализы на глисты и простейшие - чистые, у вета сложилось впечатление что его глистогонили. Но я опять сомневаюсь).

Скажите, можно по смыву с глаз вирус распознать? Глобфев укололи 17 декабря. Он ще смазывает картину? А проколотый антибиотик тоже влияет на результат?

Подскажите, где лучше сделать анализы. И когда (с учегом глобфела и антибиотика). А еще если сделать операцию, то наркоз тоже каким то образом влияет.

Может сначала найти причину (если удастся), пролечить, а потом - операцию делать? Или будет упущенно время. :bw:

Конечно, кератит может быть и не последствием вируса. Но хочется исключить вирусоносительство. Ведь долго на карантине в маленькой клетке я его не удержу. Я у меня компания большая.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 27 дек 2011, 15:33

Ой, простите, пока я долго писала сообщение (на работе ведь - отвлекают :ca: ), а Вы уже ряд моих вопросов ответили! Спасибо! :ax: Сейчас буду вчитываться! :bw:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 27 дек 2011, 15:55

aldonad писал(а): Глазные капли с антибиотиком на сам возбудитель никак не влияют, это ж вирус, не бактерия. он не живой, атб назначают для профилактики вторички.


Т.е. кот может быть вирусоносителем, который дремлет и может вторично вылезти?
АТБ - это что? :ah:

aldonad писал(а):Я бы приняла мои умствования к сведению и общалась бы с доктором))) Что я, я потрындеть вышла.


Как моя мама говорит, прежде чем обращаться к врачу - надо о своей болезни все узнать, чтобы задавать умные вопросы! :ab:
Чем больше я общаюсь с ветами, тем страшнее и менее понятно все становится.

aldonad писал(а):Как по мне, если нет истечений из носа, то проверять на инфекции особо и смысла нет.
Нос у Рюри хороший. И с глазок ничего не течет. Значит я могу и не найти первопричину?

aldonad писал(а): По герпесу, единственно, есть такая бяка (чисто теоретическая!), носительство повышает анестезиологические риски, может развиться отек легких, инфо у меня с московских ветфорумов от врачей-анестезиологов, я же по своему задохлику собираю информацию, но я сколько наших ветов не спрашивала, они то ли не в курсе. то ли другая схема анестезии, но их этот факт не пугает. Москва в этом случае применяет пропофол, анестетик короткого действия, вводится только внутривенно, наших трясла, они его не любят именно из-за внутривенки.

:ai:

Вобщем: :bw: :bw: :bh: :bw: :bw: :bh: :bw: :bw: :bh: :bw: :bw: :bh: :bw: :bw: :bh: :bw: :bw: :bh: :bw: :bw: :bh:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.