Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Морская свинка-инвалид в хорошие руки

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 14:17

Детям животных надо, конечно же, заводить!!!!!!!! Речь конкретно об этой свинюшке. Может, ее уже и не стоит деткам... Да и вообще - бытует мнение, что такие животные, как свинки, крыски, черепашки подходят для детей, а за собакой, мол, ухода много и это уже подросткам можно. Я считаю, что это В КОРНЕ не верно!!! Как раз маленьким деткам и надо собачек и кошечек. Потому что свинки, хомяки, кролики становятся бессловесной игрушкой чаще всего. И дело даже не в том, хорошо ребенок или плохо воспитан. Просто дети ДРУГИЕ. Трудно контролировать их на 100 процентов. Наш сын сломал лапу хоренку. При том, что сидел и просто держал его на коленях. Как - никто так до сих пор и не понял, даже он сам. После этого уже больше года он не играет с хорятами вообще! Только с собакой.
Elena* писал(а):Yaposhka, Спасибо за полезные советы, я уже вся ушла в чтение.
Rada Buf, а где забирать свинку?

А я-то имею к ней только то отношение, что вчера сфотографировала и теперь вот никак не могу забыть :cp: Так что это вам надо связываться с Маша Киглевич и уже у нее все узнавать - свиненок у нее.
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 17 авг 2011, 14:43

Жду Елену
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 17 авг 2011, 15:17

Свинку забрала Елена,жду известий.Не знала,что на планете Земля есть такие Ангелы,как Елена.Держите за нас кулачки!А свинка,как мне показалось,в положении.Как я раньше этого не заметила,ума не приложу.Стыдно.
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 17 авг 2011, 16:49

Свиненок у меня!!!
Вот его временный домик:
Изображение
Изображение
Изображение

Добрались мы хорошо! По приезду поели огурчика и одуванчика, сейчас сидим и грызем сено)
Она просто прелесь, огромное спасибо за нее!!! :bp:
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 17 авг 2011, 17:39

Ура!!!
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 22:16

Боже мой, если бы вы знали, как я Рада!!!!!!!! Эти грустные глаза не дали бы мне спать спокойно!!! Любите ее крепко!!! :cp:
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Машулька » 17 авг 2011, 22:54

Гип-гип УРААААА :bp: :bp: :bp:
Аватара пользователя
Машулька
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 май 2011, 17:16
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 18 авг 2011, 08:23

Меня немного смущает то, что она совершенно отказывается ходить. Т.е. по клеточке она ходит. А вот по комнате не хочет, сидит на месте., и сидит, так и пол часа и час… Может она пока просто боится?
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 18 авг 2011, 09:37

Elena* писал(а):Меня немного смущает то, что она совершенно отказывается ходить. Т.е. по клеточке она ходит. А вот по комнате не хочет, сидит на месте., и сидит, так и пол часа и час… Может она пока просто боится?

Елена, старайтесь из террариума поскорее свинку посадить в обычную, хорошо проветриваемую клетку! Потому что в террариумах нельзя дежать свинок, они часто погибают. Поэтому как можно скорее сделайте клеточку свинюшке!
Свинке категорически запрещены сквозняки! Учтите это, когда отпускаете свинку гулять по комнате :ad: Сейчас она не ходит, потому что переживает стресс, обстановка для нее не привычная, новые запахи, звуки и прочее. Свинке нужно время для адаптации! Почаще берите ее на руки, отпускайте погулять не по полу, а берите ее с собой на диван, допустим, когда вечером смотрите телевизор, пусть она привыкает и к вам и к новому месту, да и контролировать ее легче будет....

Нежелательно класть сено на дно клетки- купите просто шарик металический для сена - его можно прицепить к чему угодно! И мелок желательно тоже не класть на дно клетки - и сено и мелок - все быстро придет в негодность(((да еще от сена и запах неприятный появится, и нужно будет менять подстилку каждый день свинюше...
Не совсем поняла, что за наполнитель у вас у свинки :bw: Свинкам в качестве подстилки подходят прекрасно опилки, именно опилки, а не древесный пресованый наполнитель! Только насыпать опилки нужно не толстым слоем - чтобы избежать возникнования натоптышей, а так, чтобы закрыть дно. Дно ни в коем случае не должно быть скользким! В итальянских пластиковых клетках оно рифленое...В польских - дно скользкое и я дополнительно прорабатывала его наждачной бумагой...

А поилочку в террариум вы как повесили? Не заметила ее на фото....

И еще: свинки очень любят грызть палочки овощные, фруктовые(смотрю, что такая висит и у вас) фирмы Природа и др., но я бы не советовала постоянно давать их свинюшке - там слишком много красителей(((((и сахара(((( Лучше и полезнее будет давать обычне, простые веточки - яблони, березы и пр. :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 18 авг 2011, 09:44

Да, кстати!!! Это, возможно, очевидно для тех, кто имеет дело со свинюхами, но я все-таки скажу - им же обязательно надо что-то грызть всегда!!! Как и всем грызунам. Зубы у них постоянно растут - знаю историю, когда человек не знал этого, и свинка умерла от того, что уже не могла есть из-за выросших зубов, а человек не понимал, от чего она не ест, худеет, носил к ветеринарам, они ее тщательно лечили, выставляли ему счета за лечение большие, и в конце-концов она умерла.. А надо было всего-то зубы укоротить...
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 18 авг 2011, 12:22

Девочки, я все учту, это фотки были сделаны через 5 минут после приезда! Так, что еще ничего не обустроено!
Спасибо насчет подсказки про "колосок"! И подскажите мне наиболее приемлимые марки готовых кормов.
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 18 авг 2011, 12:34

Elena* писал(а):Девочки, я все учту, это фотки были сделаны через 5 минут после приезда! Так, что еще ничего не обустроено!
Спасибо насчет подсказки про "колосок"! И подскажите мне наиболее приемлимые марки готовых кормов.


Самым лучшим - соотношение цена-качество єто конечно Верселе-Лага(бельгийские корма). Они продаются на развес в зоомагазинах по 22-30грн. за 1 кг. Можно брать такие же, но в пачках по 750грм. - 1 кг., но это получается существенно дороже.
Вот так они выглядят:
http://ЗооМаркет UA-Vet/product/?id=15398 ... Fid%3D2557
http://ЗооМаркет UA-Vet/product/?id=10231 ... Fid%3D2557
и вот этот неплохой
http://ЗооМаркет UA-Vet/product/?id=9671& ... Fid%3D2556
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 18 авг 2011, 16:05

Ага, погятно!
Спасибо за подсказку, корм у нас не правильный( Будем менять. Читала на форуме по свинкам, что многие смешивают отечественные корма и импортные.
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 18 авг 2011, 16:38

Леночка,как свин поживает? Я ей смешивала престиж и лоривит,давала отдельно лоривит и отдельно престиж,по-моему она их не ела,только вышвыривала из тарелки.Может ей вообще никогда такого не давали.Я думаю она успокоится,поймёт,что никто не обижает и начнёт нормально кушать.
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 18 авг 2011, 17:10

Нет, кушает она прекрасно и сено, и корм, и овощи-фрукты, просто я думала давать ей корм более качественный.
И она у нас из мисочки не вышвыривает еду))) Сейчас жует сено из нового шарика для сена)
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 18 авг 2011, 17:19

У меня было предположение,что ей у меня не комфортно,шум,кошки лазят.Как хорошо,что Вы ей встретились в её маленькой тихой жизни.Желаю Вам быть здоровой,богатой и любимой.Спасибо Вам.Имя придумали?
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 18 авг 2011, 17:41

Спасибо за такие теплые пожелания!
А завут мышку - :ap: Тушка! Тушенька-Кутушенька :ah:
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 19 авг 2011, 13:01

Elena* писал(а):Спасибо за такие теплые пожелания!
А завут мышку - :ap: Тушка! Тушенька-Кутушенька :ah:


Прекрасное имя! :ax:
Поздравляю и Вас и Тушку-Катушку с тем, что вы нашли друг друга!
Желаю свинюшке долгой и счастливой жизни)))))

Радуйте нас фотками - очень приятно их смотреть :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 19 авг 2011, 13:48

Спасибо!
А фото обязательно будут!
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 19 авг 2011, 14:15

Леночка,как дела у Туши-Кутуши? Как у неё настроение?Как лапка?
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 19 авг 2011, 14:54

Мне кажется, что лапка ей совсем не мешает) Тушка очень милая!!! После прогулки, прям, вырывается, так рвется в домик. Ночью спит, не шумит - умничка. Сегодня мы едем на дачу на неделю, будем кушать свежую травку. веточки фруктовых деревьев и контролировать постройку нового дамика!!!
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 19 авг 2011, 16:29

Только с травкой аккуратно,но я думаю Вы уже сами вооружены знаниями,счастливой дороги!
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 19 авг 2011, 16:37

Вот у свина курорт начался... Так круто жизнь изменилась!!! :bp: В одночасье - и хозяева, и частный домик строят, и ласка!!!!
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 29 авг 2011, 11:53

Изображение
Малявка освоила кровать и по ней бегает уже без опаски))) Немного погрызла постельное белье, ей нравится в него закапываться :cv:
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Машулька » 29 авг 2011, 11:59

Красавица :aj: :cp: :aj:
Аватара пользователя
Машулька
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 май 2011, 17:16
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.