Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Морская свинка-инвалид в хорошие руки

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 09 авг 2011, 10:15

У нас появилась морская свинка,принесли ДЕТКИ ,сказали-заберите,надоела.У свинки застарелый перелом задней лапки,предположительно девочка,рыжая,очень спокойная,может кто возьмёт в хорошие руки? 067 700 28 73 Кристина
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 09 авг 2011, 12:46

А какой приблизительно возраст?
Как она двигается? заметна проблема с лапой?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 09 авг 2011, 14:35

О возрасте не знаю,ДЕТКИ ничего внятного не сказали,так свинка выглядит нормально,общительная,про проблему с лапкой можно догадаться только по тому,что она всё больше лежит,ну и внешне видна шишка на лапке,даже не шишка ,а как уплотнение.А,может,она в других руках будет более весёлая,может перемена обстановки,у меня бывает шумно,рядом гоняют котята.А так отличная животинка!
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Alexhov » 14 авг 2011, 22:53

Морская свинка может и просто так лежать. они по натуре -ленивцы. Наша свинка даже гулять сама не любит (просто побегать) - ей общение надо, на руки все время лезет, любит за кошками бегать, с собаками нашими дружит, вообще - они стадные животные. будут дружить со всеми животными в доме от мала до велика, и вообще не кусаются.
Alexhov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:33

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 15 авг 2011, 10:20

Мои свинки все - энерджайзеры....может мне просто всегда так везло? Ни минуты покоя и ни секунды :ad:
И кусаться в принципе они тоже могут, правда не так сильно и часто, как хомяки, но все же....

Маша Киглевич а вы ветеринару ее не показывали? очень боюсь, хотя бы опухоль не образовалась на месте неправильного перелома....
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 15 авг 2011, 11:49

У меня в штате есть ветврач,шишка образовалась именно на месте неправильно сросшегося застарелого перелома,ещё у свина был грибок на животе,который уже пролечен.На самом деле свин очень классный,чуть пугливый,но меня уже не боится,в силу того,что нам накидали полный магазин котят,и дома ещё пять животных,и кошка на передержке,хотелось бы найти ей хозяина,который не будет её ронять и будет любить и будет ею заниматься!!!У меня нет времени,я же всё-таки на работе.У меня дома два кролика-отказника,девочка и мальчик,тоже были замордованые,пугливые,достались мне уже взрослые,один из них жил в клетке 40 см четыре года,а вторая была дикая,ей тарелку с едой палкой пододвигали,теперь они берут у меня орехи из пальцев,стоя на задних лапах,у них двухкомнатная клетка и они абсолютно счастливы.Любовь человека творит чудеса с животными,ПРОВЕРЕНО!
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 00:10

Живность брошенная вся такая несчастная... Но у этой свинюшки то ли вид такой (может, у всех свинок такой вид, не знаю...), то ли еще что - но она выглядит ОЧЕНЬ грустной. :cm: Я весь вечер хожу по комнате и ищу, куда бы ее пристроить так, чтоб она не досталась в жертву хорям и чтоб не затыкать в дальний угол - общаться надо ведь зверюхе... Так и не нашла места, к сожалению - ну совершенно некуда приткнуть нам даже мааааааленького поросеночка :ac:
Вот, фото:
Изображение
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 17 авг 2011, 10:08

У меня знакомые хотят свинку, но я не знаю, захотят ли инвалидика :ac:
Это будет их первая свинюшка, и берется для ребенка.....наверное не захотят все таки....

И в отношении отдачи животных детям: я четко и конкретно написала, что хочу предложить это животное не какому-то мифическому ребенку, а ребенку 10 лет, которого я прекрасно знаю, знаю его родителей и знаю их мега-ответственное отношение к животным! И дети - детям рознь!
Я не первый день на форуме и отдавать абы кому животных - это не мой конек!
Последний раз редактировалось Yaposhka 18 авг 2011, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 10:50

Одни детки с ней уже поиграли.......... :aq:
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 17 авг 2011, 10:59

А свинка может ходить на 3-х лапках? И какая лапка сломана?
Мне она запала в душу... Но у меня небыло свинок раньше и я не знаю какие условия ей надо создать...
Я думала взять крыску, но теперь...
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 11:14

Наберите в гугле "содержание морской свинки" - и вы узнаете ВСЁ про содержание этих зверюх :ab: Это же не проблема, если в душу запала...
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Машулька » 17 авг 2011, 11:17

Ребенку лучше не надо :naughty: :av: :naughty: а то бедная зверушка и так натерпелась от рук маленьких детишек :ac: люди покупая животное не понимают что это не игрушка для детей... :dy: бедное животное, желаю хрюшке найти самых лучших хозяев :ay: :ad: :ay: и чтобы она не в чем не нуждалась!!!
Аватара пользователя
Машулька
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 май 2011, 17:16
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 11:26

Написала письмо Диане Дорожкиной - это модельер известный, если кто не знает :ab: У нее много морских свинок - а вдруг она решит взять себе еще одно дитё... Только я нашла ее в контакте, а совсем не факт, что она там часто бывает... И на ее сайте нашла почту - но это же публичная почта, кто ее проверяет и передадут ли ей мое сообщение - тоже не знаю. Но ОЧЕНЬ надеюсь!!! :ah:
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 17 авг 2011, 11:31

Я себе, у нас нет детей.
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 17 авг 2011, 11:35

Я бы забрала эту свинку, но если только у меня будет неделька-полторы, все купить для ее переезда!
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 11:52

На самом деле, особо долго покупать даже и не придется - прийти в зоомагазин и все сразу купить. Или в инете заказать. Клетка, поилка, кормушка, гамачок, сенце какое-то, или что им на пол надо, корм - и всё!!! И уже сегодня вечером свиночка может быть у вас, довольная новым домом, а вы будете ее гладить и радоваться, что спасли маленький комочек :ab:
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Rada Buf » 17 авг 2011, 11:57

Хотя, может, то, что я пишу, и не правильно - надо, чтобы человек все взвесил, остыл, как раз недельку подумал... Но вот мы, каждый раз, когда кого-то хотели завести (и заводили) после того, как принимали решение, уже не могли ждать!!! В итоге - наши три хореночка и собака были заведены более чем неожиданно)))) Не, собаку мы знали, что хотим, но как-то в будущем, позже, надо подумать... а потом - ап, и уже бегает по дому!))) Ну и с хорями так же... Увидели, поехали и забрали :ab:
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 17 авг 2011, 12:16

У меня нет сомнений, брать зверюшку или нет. Просто мой муж сам занимается изготовлением клеточек и террариумов. И ему, банально, нужно время, что бы изготовить подходящий домик для малышки. Если вы окажите доверие, и дадите нам это время, то уже завтра муж начнет заниматься изготовлением. Плюс мы с пятницы уезжаем на 5 дней. Сами понимаете, что брать животинку и тут же отдавать ее родителям на время отъезда лишний стресс для нее. Так что, если Вы оставляете за нами право, стать ее новой семьей, то мы приступаем к приятным приготовлениям!
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 17 авг 2011, 12:18

Машулька писал(а):Ребенку лучше не надо :naughty: :av: :naughty: а то бедная зверушка и так натерпелась от рук маленьких детишек :ac: люди покупая животное не понимают что это не игрушка для детей... :dy: бедное животное, желаю хрюшке найти самых лучших хозяев :ay: :ad: :ay: и чтобы она не в чем не нуждалась!!!


Єто почему-то ребенку не нужно?????????????????????????????????
Т.е. если исходить из ваших слов, только взрослым людям можно заводить животных???????????????? Что за бред??????
А как же тогда ребенка приучать к ответственности, развивать любовь к братьям нашим меньшим??????????

Вот поэтому и уродов у нас много, которые не любят животных, потому что в детстве им не разрешали с ними общаться, заводить животных, родители не рассказывали, что хорошо и что плохо...и скорее всего тоже ненавидели животных!

Блин, да культуру общения ребенка с окружающим социумом нужно как раз на примере животных и показывать, и тогда ребенок вырастет добрый, отзывчивым человеком!

Вы так советуете - ребенку лучше не надо, вроде вы знаете, что за ребенок, какой его возраст, как относятся родители к животным и прочее!!!! :aq: :aq: :aq:

Бред, честно! :aq:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 17 авг 2011, 12:22

Elena* писал(а):У меня нет сомнений, брать зверюшку или нет. Просто мой муж сам занимается изготовлением клеточек и террариумов. И ему, банально, нужно время, что бы изготовить подходящий домик для малышки. Если вы окажите доверие, и дадите нам это время, то уже завтра муж начнет заниматься изготовлением. Плюс мы с пятницы уезжаем на 5 дней. Сами понимаете, что брать животинку и тут же отдавать ее родителям на время отъезда лишний стресс для нее. Так что, если Вы оставляете за нами право, стать ее новой семьей, то мы приступаем к приятным приготовлениям!


Елена, звоните в любое время - полностью проконсультирую по свинкам - от и до!
тел. 096 284 46 74

Могу одолжить на время клетку для свинки

Так же советую почитать эти форумы - очень интересно и познавательно :ad: Там есть и примеры изготовления клеток собственными руками :ad: И еще совет: не изготавливайте клетки с поддоном из дерева - быстро придет в негодность(((
http://forum.svinki.ru/index.php?s=71b9 ... owforum=11
http://forum.morsvinki.ru/
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 17 авг 2011, 12:55

Yaposhka, Спасибо за полезные советы, я уже вся ушла в чтение.
Rada Buf, а где забирать свинку?
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Yaposhka » 17 авг 2011, 13:13

Elena* писал(а):Yaposhka, Спасибо за полезные советы, я уже вся ушла в чтение.
Rada Buf, а где забирать свинку?


Елена, если нужно - маякуйте, могу договориться и со скидочкой взять и клетку и все остальное для свинки :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Elena* » 17 авг 2011, 13:21

Спасибо! Я думаю, что поилку, кормушку и сенник я потяну :bf:
А вот клеточку, хочу особенную, так, что пусть уж муж потрудится.
У меня вопрос, сможит ли пока свинка пожить в террариуме с дном 40на 50 см, и высотой в 50 см, есть верхняя и нижняя вентиляция, если да, то я могла бы забрать свинку и раньше.
И опять спасибо за предложенную помощь!
Elena*
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:02

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Машулька » 17 авг 2011, 13:48

Yaposhka писал(а):
Машулька писал(а):Ребенку лучше не надо :naughty: :av: :naughty: а то бедная зверушка и так натерпелась от рук маленьких детишек :ac: люди покупая животное не понимают что это не игрушка для детей... :dy: бедное животное, желаю хрюшке найти самых лучших хозяев :ay: :ad: :ay: и чтобы она не в чем не нуждалась!!!


Єто почему-то ребенку не нужно?????????????????????????????????
Т.е. если исходить из ваших слов, только взрослым людям можно заводить животных???????????????? Что за бред??????
А как же тогда ребенка приучать к ответственности, развивать любовь к братьям нашим меньшим??????????

Вот поэтому и уродов у нас много, которые не любят животных, потому что в детстве им не разрешали с ними общаться, заводить животных, родители не рассказывали, что хорошо и что плохо...и скорее всего тоже ненавидели животных!

Блин, да культуру общения ребенка с окружающим социумом нужно как раз на примере животных и показывать, и тогда ребенок вырастет добрый, отзывчивым человеком!

Вы так советуете - ребенку лучше не надо, вроде вы знаете, что за ребенок, какой его возраст, как относятся родители к животным и прочее!!!! :aq: :aq: :aq:

Бред, честно! :aq:


Я имела в виду что есть родители которые заводят и потом не заботятся о животном и не смотрят за ним.... :naughty: и получается вот такое вот как с это бедной хрюшкой...нужно смотреть за детьми и за их поступками ведь ребенок не понимая может и уронить животное а родитель на это ни как не среагирует скажет "Ничего не умрет"вот так и получаются травмы, ведь разные люди бывают...а насчет хорошо или плохо вы правы! :ay: но будте осторожны при выборе новых хозяев для хрюшки...вот у мне сначала завели кошку потом собаку потом песчанок,крыс,хорьков,теперь хотим еще одного кота и собачку...собаку мы взяли из приюта!кошку в переходе, тоже дети подкинули под дверь женщине... :ax:
Аватара пользователя
Машулька
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 май 2011, 17:16
Откуда: Киев

Re: Морская свинка-инвалид в хорошие руки

Сообщение Маша Киглевич » 17 авг 2011, 14:02

Никто против детей ничего не имеет,просто очень часто животина погибает или становится инвалидом именно с участием ребёнка,совсем маленькие дети не контролируют свои хватательные движения,не желая зла зверю,ребёнок наносит ему увечья.Даже не пересчитать,сколько таких грызунов я перевидела.Вообще,как относится родитель,так и дети.А сколько раз я слышала фразу-а можно вам его вернуть?Наигрались детки,уже хотят кого-то другого,кролик у меня сидел,так его лично мама с сыночком принесли-мол заберите.А как я не заберу-ведь он окажется или на улице или на птичке.Так что дело не в детях,конечно,а в родителях.Но для детей моложе 5 лет стараемся животных не продавать.Или просто отказываем,или врём,что у нас карантин.А вы видели,как 4-5 летний ребёнок держит йорка на руках?за лапу или за голову?и мамочка при этом молчит...Так и хочется дать по голове пару раз.Маме,конечно.
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.