Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Допомога незрячому Пірату. Нас показали по 1+1!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение TrueRabbit » 07 окт 2011, 12:29

petron, я сьогодні без паспорту :ac: . у Понеділок все дізнаюсь.
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение TrueRabbit » 07 окт 2011, 17:23

Хочу нагадати, що завтра Пірат буде брати участь в акції "Знайди Друга".
Пірат запрошує усіх на візит під арку Дружби Народів (м. Майдан Незалежності). :ad:
з 13 до 17
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение AlenaMoloko » 09 окт 2011, 15:56

Вчера побывали на акции - познакомились и с Пиратом, и со Светой. Какой же он хороший пес! :ab: Его хозяин будет человеком с добрым и благородным сердцем :cv: Света, спасибо, что занимаетесь собаней и даете ему шанс.
‎Сфинкс восхитительный и томный,
Иди, у ног моих ложись,
Я буду гладить, точно рысь —
Твой мех пятнистый, мягкий, темный. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
AlenaMoloko
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Счетовод Вотруба » 10 окт 2011, 17:23

Коллеги, подходит время очередного финотчета.
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение TrueRabbit » 11 окт 2011, 13:30

добралась до форуму. Викладую все по пунктам. :ab:
учора була у банку, отримала виписку по рахунку.
05.07 було перераховано 350 грн
9.08 перераховано 400 грн

щоб більше не було таких ситуації :ah: , оформила нову картку. Вона буде готова через тиждень, тоді і викладу нові реквізити. Нарешті з цим розібрались, більше така ситуація не повториться. :ah:
petron, дякую за допомогу, за таку немаленьку суму. По всім затратам я буду відписувати у цій темі. :ax: :ad:

У суботу були на акції МЛЗЖ "Знайди Друга". Піратулі усі приділяли увагу, попривозили вкусняшек і ковбасних нарізок, які ми благополучно забули, коли тікали додому мокрі і змерлі від доща). Думаю Пірат не образитсья, якщо іншим собачкам дістануться вкусняшки :ab:
Окремо хочу подякувати людям, які незважаючи на дощ приїхали провідати і побачити Пірата. Blueberry, дякую за візит і зустріч :ab: . Ви побачили як Пірат стає все кращим і красивіщим. :character-oscar:
форумчанка Таня з форуму dogicat, яка стояла на акцїї з самого початку, передала Пірату 200 грн, AlenaMoloko, яка підтримує Пірата щомісячно з самого початку його історії :ax: приїхала навіть з маленькою дитиною під дощем щоб провідати нас , також передала нам щомісячні 100 грн :ax: дякую Оксані, яка дізналась про Пірата ще з Кубку Барбоса, і нарешті нам вдалось зустрітись. Оксана передала Пірату 200 грн.

Счетовод Вотруба, протягом 2х днів напишуфін.звіт., коли складу усе до купи. :ab:
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение TrueRabbit » 12 окт 2011, 16:22

Фін. Звіт за вересень-жовтень

Залишок на 13.09 - 54

Отримано:[/b]
Cheetah - 300
AlenaMoloko - 100 (перераховані в серпні) + 100
Лу - 150
petron - 750 (перераховані в липні-серпні)
Таня з форуму dogicat - 200
Оксана (не форумчанка) - 200

b]Витрачено:[/b]
корм мішок- 265
перетримка - 300 (за 2 місяці)
крупи - 50

Залишок на 12.10 - 1239 грн
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Blueberry » 13 окт 2011, 20:51

TrueRabbit писал(а):Окремо хочу подякувати людям, які незважаючи на дощ приїхали провідати і побачити Пірата. Blueberry, дякую за візит і зустріч :ab: . Ви побачили як Пірат стає все кращим і красивіщим. :character-oscar:
форумчанка Таня з форуму dogicat, яка стояла на акцїї з самого початку, передала Пірату 200 грн, AlenaMoloko, яка підтримує Пірата щомісячно з самого початку його історії :ax: приїхала навіть з маленькою дитиною під дощем щоб провідати нас , також передала нам щомісячні 100 грн :ax: дякую Оксані, яка дізналась про Пірата ще з Кубку Барбоса, і нарешті нам вдалось зустрітись. Оксана передала Пірату 200 грн.


Светочка, вы такая молодец, что занимаетесь малышом! он был вполне счастливые и радостный, что попал на такое мероприятие)) я тихо радовалась, что он такой бутузик :) я просто какое-то счастье испытываю, когда вижу сытого и лоснящегося собакина :) жаль, что мы поздно подтянулись и погода испортилась. хотелось побыть с вами дольше :az: в следующий раз обязательно так и будет :bs:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 20 окт 2011, 16:35

с будкой постараюсь помочь
возьму Пирата в ежедневный пиар
но ходить кормить я его не могу, хоть и живу не дальше чем обе Светы
давайте каждый из нас будет отвечать за то, за что он брался отвечать. Света (кеткипер) пустила на передержку. Света (труребит) бралась за организацию общего процесса... пока этот процесс нарушен.
я вот например готова сдать свои 100-150 грн, но уже просто не знаю кому...
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Манула » 20 окт 2011, 20:31

Тема разделена
viewtopic.php?f=8&t=31968&start=0
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 29 окт 2011, 10:28

Света, были звоночки по Пирату?
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 30 окт 2011, 02:56

Была сегодня у Пирата. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Свете-Кеткипер, которая приютила масика и столько вкладывает в него души и сил! :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: Пират в отличной форме – упитан и воспитан! Шерстка блестит, а глазки действительно как будто все-все видят… Пират обаятельная добрая собака с реальными шансами на пристройство – хоть в дом, хоть в квартиру!
Собака в замечательных условиях. Уверена, что лучшей передержки для Пирата не найти: у него есть хороший вольер с будкой и уход. И что очень важно - высокая степень безопасности: там минимум других животных. Сейчас Пират находится в компании всего одной, и то хозяйской собачки (у собачки свой вольер, но они вместе гуляют).

Что нужно Пирату на данный момент:

1. Утеплить будку и сделать так, чтобы в вольер не забивало снег. Для этого нужно приобрести небольшое количество стройматериалов. Отдельное спасибо Антону-Монару, который согласился заняться стройработами ;)

2. Нужен усиленный пиар! Я практически ежедневно размещаю объявления на таких досках:
http://emarket.ua
http://slando.com.ua
http://inforico.com.ua
http://212.ua
http://www.ool.com.ua
http://www.ogogo.com.ua
http://www.ukrboard.com.ua

Очень нужна помощь в пиаре на других досках – особенно ЧИСТО СОБАЧЬИХ!!! и в соцсетях.

Я очень бы хотела, чтобы Пират уехал с этой передержки уже домой! А до тех пор, чтобы он оставался в хороших условиях, еще и за такую условную оплату. Для этого нужно немного – оплачивать вовремя себестоимость аренды, стоимость корма и хотя бы чуточку доплачивать пенсионерке, которая помогает Свете-Кеткипер ухаживать за Пиратом – она тоже варит кашу, кормит и убирает за собакой.

Света-Труребит, я Вам сегодня звонила, чтобы посмотреть, как утеплить будку и прояснить ситуацию. Но, к сожалению, Вы не ответили. Поэтому пишу здесь. В свете сложившихся обстоятельств, я готова выступить куратором Пирата. Что Вы думаете по этому поводу?
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Yaposhka » 31 окт 2011, 13:41

Пират - очень позитивная собака+ молодая+адекватная = у него ну очень хорошие шансы на пристройство!!!!!

Танюша, напиши, плиз, текст про него, мы попросим народ разместить текс в соц.сетях :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 31 окт 2011, 18:03

Ирочка, спасибо! если твоя легкая (ттт:) рука причастна к пиару, это уже 90% успеха! ;))) вот новый текст

Собака, которая будет любить слепо

На прогулке он так держится человека, будто есть невидимый поводок. Когда Пират заглядывает в человеческие глаза и расплывается в улыбке, кажется, что он находит там сто солнц…
Пирату всего год, но солнце на небе последний раз он видел весной. От удара, нанесенного бывшим хозяином, у Пирата отслоилась роговица… Пес научился жить заново – и жить так, словно слепоты нет. По поведению это молодая здоровая воспитанная собака, только чуть более чуткая, чем другие.
Тяжело ждать, встречая и провожая солнце. Но ждать в темноте – еще тяжелее. Пират надеется, что уже сегодня к нему придет его новый любящий хозяин и заберет домой. А Пират, конечно, заглянет ему в глаза и улыбнется!
Пират - метис овчарки, 1 год. Привит, кастрирован. Отдается в квартиру или в частный дом, не на цепь. Тел. 063 283 03 32 (Таня), 050 335 14 42 (Андрей).

много клевых фоток Пирата есть в этой в теме на 5 странице. но для удобства сюда скопирую парочку

Изображение

Изображение

Изображение
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Yaposhka » 01 ноя 2011, 13:36

Танюша, чуть ли не плачу!!!!! :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh:

Ребята, кто обитает в ЖЖ и соц.сетях, разместите, пожалуйста, темку о Пирате там!!!!!!!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 01 ноя 2011, 14:56

ребята, подскажите сообщества в жж, вк, фб, в который можно найти хозяина. ПЛЗ!
на мой очень поверхностный взгляд, в соцсетях можно собрать денюжку, а вот найти пх не знаю... поделитесь опытом!
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 02 ноя 2011, 23:36

сегодня видела Пирата - веселый и довольный! еще раз спасибо Свете-Кеткипер и ее помощнице Наталье.

по деньгам выходит так. Пирату в месяц нужно минимум 400 грн: 150 грн себестоимость аренды + 250 грн каша с мясом и уход со стороны Натальи, помощницы Светы-Кеткипер. еще нужна пара кг сухого корма и обработка от паразитов.

на данный момент еда оплачена до 15 ноября. себестоимость аренды - до 15 декабря. НО Света-Труребит рассчиталась за 2 последних месяца не по 150, а по 100. так что 100 грн нужно доплатить в ближайшее время.

Света-Труребит, очень прошу Вас выйти на связь и предать деньги на собаку. ведь в копилке Пирата средств почти на 3 мес.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Berta » 03 ноя 2011, 08:07

лу писал(а):ребята, подскажите сообщества в жж, вк, фб, в который можно найти хозяина. ПЛЗ!
на мой очень поверхностный взгляд, в соцсетях можно собрать денюжку, а вот найти пх не знаю... поделитесь опытом!

ЖЖ
dogicat, dogjournalru, dogs_for_dogs, doshka_obiav, help_pets, kashtanka_ru, kiev_animals, kiev_pets, my_animal, na_sharu_kiev, otdam_darom_ua, ua_animals, ua_vet, vhoroshie_ryki, zooclub, zoomagazin, zveryo
в Контакте на моей странице есть некоторое количество сообществ :ah: http://vkontakte.ru/id20395321?43462#/id20395321
ЗЫ. Танюша и Андрей :ay:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 03 ноя 2011, 14:37

Ира, спасибо большое за информацию! :ax: :ax: :ax:
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Yaposhka » 03 ноя 2011, 17:46

Люди, плиз, немного активности в данной темке!!!!!!
Пирату очень нужен дом!
Помогите ему его найти!!!!!! :dh:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение LN » 03 ноя 2011, 17:54

Активностью и пиаром тут мало поможешь. Нужна хорошая статья в СМИ.
В соцсетях кто-то его Пиарит?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение лу » 03 ноя 2011, 18:28

LN писал(а):Активностью и пиаром тут мало поможешь. Нужна хорошая статья в СМИ.
В соцсетях кто-то его Пиарит?


подскажите, пожалуйста, издания, в которых размещают такие истории! я не знаю... в формате социалки - так не самая трешевая история, в глянце - никакая звезда еще Пирата не усыновила... :)
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение petron » 03 ноя 2011, 23:15

лу писал(а):Света-Труребит, очень прошу Вас выйти на связь и предать деньги на собаку. ведь в копилке Пирата средств почти на 3 мес.

Шось менi пiдказує, що цi грошi ми вже нiколи не побачимо :az:

P.S. Ситуацiя з ребiтом нагадала бородатий анекдот... Всi баби як баби, а я богиня...)
petron
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:50

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение TrueRabbit » 04 ноя 2011, 11:20

лу писал(а):Света-Труребит, я Вам сегодня звонила, чтобы посмотреть, как утеплить будку и прояснить ситуацию. Но, к сожалению, Вы не ответили. Поэтому пишу здесь. В свете сложившихся обстоятельств, я готова выступить куратором Пирата. Что Вы думаете по этому поводу?


Тань, сорі, в той день телефон не зі мною був, тому дзвінок аж пізно вечором побачила, Тиждень було не до інтернету, У вас знову проблеми з телефоном, вчора я не дозвонилась.

Не маю часу все прочитати уважно і відповісти, по темі.: куратор не мінявся, якщо Тань ви виступите сокуратором, я тільки за, бо вже пів року писала що не встигаю піарити, розвозити календарі по магазинам і т.д!!! Гроші, передані на собаку у мене (і звідки взялась інфа що їх ніхто не побачить ніколи, якщо вони ще не витрачені, це не говорить ні про що :aq: ??) Пірату передали матеріал для утеплення вольєру, його потрібно забрати з борщагівки тільки, тому на щастя кошти тут не треба.
Через тиждень Пірат поїде на виставку безпородних тварин, яка проводитеметься на салютній, це ще одна можливість його пропіарити, якщо хтось хоче йог опідтримати, ми тільки за!!

і в майбутньому,якщо людина не зявляєтсья в темі, це не причина розводити демагогію і фантазувати...
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение TrueRabbit » 04 ноя 2011, 11:30

на вихідних була у собаки, занесла корм сухий, вигуляла, і позаймались дресурою. Зараз він дуже розтовстів від вольєрного утримання, тому Пірата троби почати обмежувати у їжі, оскільки він буде їсти все, що йому дають. Тим більш напередодні витсавки, бажано, б щоб він був худішим.
p/s/ за перетримку було оплачено по 150 грн, кеткіпер з власної ініціативи повернула 100, як куратор я готова і далі передавати по 150. Собак дуже класний і повинен знайти свого господаря
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Допомога незрячому Пірату: корм, адаптація, перетримка, ПР

Сообщение Yaposhka » 04 ноя 2011, 13:50

Света, я думаю было бы логичнее заплатить за передержку и кормление собаки наперед за несколько месяцев, чтобы быть уверенными, что у Пирата есть кров на эти проплаченные месяцы, во избежание дальнейших недвусмысленных ситуаций.
Да и вами оплачена только и исключительно передержка (за которую еще нужно вернуть 100грн., которые отказалась брать Света), а кормление и уход? За это тоже нужно заплатить!
Огромная просьба, свяжитесь с Таней Лу и передайте ей деньги, чтобы она могла оплатить Пирата, и чтобы все наконец вздохнули спокойно!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.