Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь в пиаре слепых котят

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение Элина » 06 ноя 2010, 13:21

КатяДен писал(а):Да ужу нее не как не выходит сделать фото :ac:



А сложности в чем? Что они бегают быстро или в чем?
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение Элина » 11 ноя 2010, 19:44

Что с малышами? Как они? Про фото ничего не известно?
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение КатяДен » 11 ноя 2010, 20:02

у нее нет фотыка, она просит у знакомой.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение Элина » 12 ноя 2010, 20:25

А сами малыши как? Где находятся? Если подходит, то я могу отсыпать от свох кошаков корма FELIDE
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение КатяДен » 17 ноя 2010, 09:42

Простите, забегалась совсем.
Итак есть три котенка, последнего Ольга нашла с той же проблемой сейчас он долечивается. Все трое находятся у нее дома. Но к сожалению сидят они постоянно в переносках так как она домой приходит к 12 часам ночи. :ac: И она их не выпускает так как приходит убитая и ложится спать :ac: Они очень резвые и активныые. Все мальчики и им 2,5 месяца.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось КатяДен 17 ноя 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение cara-pani » 17 ноя 2010, 09:50

Сорри что влажу. :ah: Но котикам без глазок лучше бы сделать коррекцию (зашить пустые глазницы). Это и выглядит более эстетично и туда не будут попадать разные бяки, тем самым вызывая воспалительные процессы. Я пристроила одно глазика, так после коррекции выглядело так как будто глазик просто закрыт. Делал СМ, после операции не нужен никакой особый уход. :ad:

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=31&t=6558&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%8F
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=63&t=10090&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%8F
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение КатяДен » 17 ноя 2010, 10:01

У этого котенка один глаз полноценный, один помутнет и еще пока есть гной он еще лечится, мальчик. 2,5 месяца.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У этого котенка нет глазика одного а другой с пленкой видит тени, мальчик. 2,5 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У этого котенка нет глаз вообще, он слепой полностью, но из всех троих самый шустрый
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Спасти котенка от смерти и слепоты,Фин помощь на вета

Сообщение Элина » 17 ноя 2010, 19:33

Как я ждала их фото :ab:
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 18 ноя 2010, 09:13

Помогите пиарить котят, я даже не знаю как писать текст для пиара. Кто может помочь. Может нужна какая то жалостливая история или как то по другому. Пиарить нужно черненького и серенького. Серый с белым сейчас лечится, есть надежда спасти ему второй глазик.
Я не знаю как начать может у кого были или слепые котики поделитесь опытом :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 18 ноя 2010, 18:33

Катюш, а как вот если он совсем без глазок, то как он может туалет находить? Или лоточек надо ставить просто на одно место в доме и он будет помнить и находить, или как? Расскажите, может у кого были на восспитании такие особенные малюки. А в каком районе малыши териториально?
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 19 ноя 2010, 09:26

Они находятся возле метро Святошино. Дома они все время сидят в переносках :ac: По этому туда и писяют и какают. :ac: Я думаю у них очень развито обояние и они туалет могут найти по запаху. Хотя конечно не знаю. В любом случаи опекун не сможет держать у себя долго их по этому нужно пиарить. Помогите составить объявки :cm: :cm: :cm: :cm:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Кроха » 19 ноя 2010, 10:39

Дома они все время сидят в переносках :ac: По этому туда и писяют и какают.


Это плохо :ac: У меня сейчас котенок на передержке, его сначала держали в переноске. Во-первых, под хвостиком все было просто страшное от раздражения - пришлось лечить. Во-вторых, дите не понимало лоток, и я все выходные просидела с котенком в комнате и при каждом шорохе сажала в лоток - дите норовило сходить так, как привыкло - на что-то мягкое, типа тряпочки. А еще у котенка был цистит от сидения на собственных испражнениях. В общем, жалко, у котят и так проблемы, и другие могут возникнуть.
Девочки, может, у кого-то есть какой-то манежик-загородочка, чтобы котят там разместить вместе с лоточком. Слепые кошки нормально живут и ориентируются, узнайте у Светы-МарТоши, у нее слепой котик живет прекрасно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение nyura » 19 ноя 2010, 10:56

В счастливых животных с особенностями есть тема Черный котик-слепыш. Это мой подшефный. У него нет одного глазика, а второй видит только свет-темно. Но он нашел прекрасную хозяйку. Можно позвонить и распросить у нее подробности. Но по тому, как котик был на передержке, могу сказать, он прекрасно по запаху находил и лоток, и тарелку, и даже лужи с водой умудрялся обходить, и лазить на большую высоту. Котики не комплексуют по этому поводу, а просто живут и радуются, если не на улице конечно.
В переноске им конечно плохо. Они же дети, им двигаться хочется. Может клеточку большую поискать?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 20 ноя 2010, 01:18

Два брата, которые не видят все же мы с мужем забрали сегодня. :bp: Сначала просто поехали познакомиться, черненького выпустили, он очень такой перепуганный стал из-за того, что новые запахи пришли)) Теряться начал и тут выпустили его брата и началась жара :ca: Друг за другом начали бегать, ловить за хвостики. Такое чудили :ca: Мы вышли с мужем, поговорили, подумали... Забирать однозначно, они наши уже мАльки, но вот когда? Дома ничего не готово, как они друг без друга, как Сонюшка наша уживеться с ними.... Куча вопросов и никаких ответов. :dy: Походили и поняли- ясно одно- разлучать их это преступление, они друг для друга это родные запахи и спокойствие. Если брать, то двоих только или никак не брать. Второй вариант не подошел, оставался только первый :ab: Пошли в магазин купили две переноски (их там только две и было :bp: ), туалетики-мисочки такие прикольные-игрушки... Созвонились, пришли, забрали НАШИХ мАлек, вызвали такси и поехали все вместе домой :bp: :bp:
Завтра визит к ветеринару у наших новоиспеченных деток :ab:
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение MAK » 20 ноя 2010, 09:45

боже, какая радость! как повезло деткам!
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Zoja » 20 ноя 2010, 10:14

Элина!!!
Какая Вы молодец и Ваш муж тоже!!! :ax: :ax: :ax: Вы просто ГЕРОИ!!!
За них сердце так болело....Как я рада за малявок...
С огромным к Вам уважением
Зоя Юрьевна.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 20 ноя 2010, 12:51

Спасибо за теплые слова. У меня на cats.com.ua специально посвященная тема с этими малышами. Чтобы здесь за засорять, то кто следил за темой може там почитать об их судьбе и там же и фото первые уже я ночью закачала.

Тема в восспитании кошек под назанием "Котенок без глазок, как воспитывать правильно, подскажите"
http://cats.com.ua/clubs/vospitanie/853 ... tyvat.html
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 20 ноя 2010, 18:36

Элина я так рада что ты вяза малышей к себе. Я так рада была за черненького но когда мне позвонила Ольга и сказала что ты забрала двоих я обалдела от радости. Спасибо огромное Вам и вашему мужу. Вы подарили им жизнь в буквальном смысле слова. :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cv: :cv: :cv: :dh: :dh: :dh: :dh: :banana-angel: :banana-blonde: :banana-dance: :banana-dreads: :happy-bouncyblue: :happy-bouncycyan: :happy-bouncygreen: :happy-bouncymagenta: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleadersmileyguy:
Ето я так радуюсь за малышей :ah:
Я так же хочу сказать что третий котик лечится и идет на поправку и есть большая вероятность что второй глазик будет видеть. :ab:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Кроха » 20 ноя 2010, 20:16

Элина, какие вы с мужем молодцы!!!! Как радостно за котят и за вас!! Спасибо :bp: :bp: :bp:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение JaOlko » 21 ноя 2010, 22:33

КатяДен, если я не ошибаюсь, то Оля живет возле кафе Апельсин? Если да, то мы давно знакомы, у меня сидит ее подшефный кот Персик. Рада за ее малявок, она очень переживала за них. Я потеряла ее телефон, если будете созваниваться с ней, плиз передайте что Персик пошел на поправку, альцевироз отступает, завтра я повезу его к ветеринару на осмотр.

П.С. Возможно Оля делает не все идеально, но все таки делает очень много, за что ей спасибо)
JaOlko
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение cara-pani » 21 ноя 2010, 22:54

Элина :ax: :ax: :ax:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 22 ноя 2010, 09:02

Да это Ольга которая живет возле апельсина.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение nyura » 22 ноя 2010, 12:33

На этом форуме таки случаются чудеса, и делают их обычные люди!
Элина, низкий Вам поклон за малышей! Счастья и здоровья всему Вашему семейству!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 22 ноя 2010, 15:38

Спасибо за такие теплые-теплые слова- это очень поддерживает. Я наверно и здесь тоже буду отписываться- не каждый будет переходить на cats. У нас, слава Богу, все хорошо. С Сегодняшнего дня мужу дали отпуск внеочередной и он сидит с малышнёй чтобы капать глазки 4 раза в день, как и нужно про предписанию, чтобы кормить разнообразно и каждые два-три часа, ну и чтобы они побыстрее адаптировались. Вчера кололи уже это второй день- мАльки терпеливо и мужественно переносили, только немножко сразу дернулся Тим (в полном варианте Тимофей)- это серенького пушистого мы так назвали. Сначала долго-долго гладили, а потом только уже укололи. Лечимся, крепнем :-) . Папка наш делает в йогуртнице нам свежие йогурты из чистых заквасок чтобы кишечник работал и иммунитет окреп. Вообщем слава Богу что они выжили и у есть нас.
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 22 ноя 2010, 23:11

nyura писал(а):На этом форуме таки случаются чудеса, и делают их обычные люди!
Элина, низкий Вам поклон за малышей! Счастья и здоровья всему Вашему семейству!



Спасибо большое. :ah: :ah: Чудеса в том, что эти мАльки выжили и это очень большое чудо :bp: Еще в самом начале темы когда Сем, это мы чернявого так назвали (по паспорту он будет Семюэль) остался тогда в подвале умирать и его не хотели брать я ночи не спала и думала НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО?? Постоянно следила за темой и очень переживала и сейчас даже не вериться, что эти малые сидят так рядышком и им ничего не угрожает. Разве что Сонюшка может изредка пошипеть заходя в комнату. Хотя целую ночь она провела высоко сверху над манежем охраняя и слушая каждый шорох их. Пока они не контактируют из-за того, что малыши проходять полную терапию. Я на кетсе писала:


Ветеринар посоветовала и я вполне согласна с этим, что сейчас не надо перегружать операциями в плане зашивания глазок. Пока вовсе не до эстетики. Самое главное это пролечить их не поверхностно (благо финансы слава Богу позволяют), а именно курс пройти каждому. Еще вет сказала, что будем пробовать спасать второй глазик серенькому Тиму. Поэтому подключаем всех врачей, создаем консилиум и пришли к окончательным назначениям пока на 10 дней:
1. Сумамед, так как он обладает широким спектром противомикробного действия. Плюс он хорошо переносится и имеет низкую частоту побочных эффектов, что в моем случае весьма актуально.
2. Циклоферон для иммуномодуляции, ну и как противовирусное, естественно. Кто знает что там у мальков этих. Еще он же как противовоспалительный препарат идет, ну и немаловажно что противохламидийный он.
3. Нервиплекс мне как препарат тоже очень нравиться, не просто потому, что он восполняет дефицит витаминов группы В, но и оказывает положительное влияние на нервную систему ( что мне как раз надо с ними, так как они такие конечно пугливые), пищеварительный тракт, сердечки их поддержит.
4. Солкосерил глазной окажет для глазок заживляющий эффект после воспалительных процессов.
5. Еще есть две приготовленные болтушки отдельно для тех глазок, что без глазок (прошу прощения за тавтологию) и отдельно для того глазика что есть, чтобы восстановить попробовать.
6. Йогурты с живыми заквасками для правильной работы кишечника, ну и как профилактика дисбактериза при прохождении курса- у нас их папка спец делать в йогуртнице))
7. Ну и конечно гладить, гладить и гладить для адаптации :ab:
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.