Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь в пиаре слепых котят

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 12 окт 2010, 08:22

Моя знакомая кошатница нашла двоих котиков. У них проблемы с глазами. Одного она уже лечит, у него заплывшие глазки очень, но они есть и спасти зрение можно. Есть второй у которого глазки очень выпученые и молочно белые. Подскажите хорошого ветеринара офтальмолога, потому что местные врачи говорят ничего сделать не могут. Я не думаю что его нужно оставлять на смерть в подвале. Кто может подсказать, может у кого был похожий случай. можно ли спасти глазки и зрение. Сегодня будут фотки котенка. Сегодня кошатницы скорее всего его отнесет на передержку к знакомой женщине, но та берет на условиях что ей дадут лекарства и рекомендации как его лечит. А вот в этом и загвоздка, как его лечить не знаю.
Последний раз редактировалось КатяДен 18 ноя 2010, 09:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение vitushka28 » 12 окт 2010, 08:37

обратитесь к Татьяне ник на форуме Art-Vlad у нее недавно были котята с проблемами глаз и должны остаться координаты вет-офтальмолога
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение pit » 12 окт 2010, 12:43

Можно также обратиться к TG.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 12 окт 2010, 13:28

Спасибо сообщила опекуну. Она ищет котенка. Там подвал сегодня закрыт, если мама кошка его вынесет то она возьмет его. Второй котик у нее на лечение. Его уже сфоткали, вечером я скину фото.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 12 окт 2010, 21:50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение светик » 12 окт 2010, 22:17

какой красивый малыш. но глазки...(((
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 14 окт 2010, 08:37

Дела у нас не очень, котик наверное расчесал себе глазик. Он стал красным и больше на выкате. Вчера даже кровь ишла :ak: . Сегодня опекун поедет к вету, но какому то своему :bn: .
Она колит ему стекловидное тело, Фибс, алое и мажет тетрациклиновой мазью. Говорит по методу Филатова. Она так спасало многих котят. Ну это что то не получается. Я ей говорила про другие виды лечения. Не знаю что даже думать. Второй котенок у которого глазки хуже не найден. Он живет в подвале. и кошка мама его выносит а сейчас нет. подвал как я поняла закрыт и открывают его только когда на дежурстве нормальные вахнеры. Хотя у них есть один плохой человек который выносит котят на верную гибель. Так что может котенок второй уже не жилец. :ac:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение светик » 14 окт 2010, 08:43

СВОЗИТЕ МАЛЫША НА Гонгадзе, к автольмологу. это не случай самолечения....малыш останется инвалидом..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение aliska » 14 окт 2010, 08:56

светик писал(а):СВОЗИТЕ МАЛЫША НА Гонгадзе, к автольмологу. это не случай самолечения....малыш останется инвалидом..


Поддерживаю Свету. надо котенка обязательно!! показать вету-офтальмологу, на Гонгадзе очень хороший офтальмолог.
самолечение может затянуть время, тут случай непростой
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение светик » 14 окт 2010, 09:00

463 49 39.
сегодня его смена, я только что позвонила. врача зовут Владимир. скажите что котенок бездомный. он никогда не тянет денег за лечение, в тяжелых случаях делает скидки!!!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 14 окт 2010, 09:40

Женщина вернулась от вета. Один глазик вытек. Он полностью сгныл. Остался еще один. Идет она и плачет, так как боится что он может заразить ее котов. Они у нее старые одному 20 лет, другому 12. Купила какие то прививки. Будет колоть. Я позвоню и скажу ей по вету. Ну думаю что она врядли пойдет :ac: Скорее всего она доверяет своему врачу. Надеюсь он выживет и второй глазик. А также на пристройстве у нее сидит метис небелунга 9 месяцев и еще вечером притащила маленького котенка. А это типа глазной чумы.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение светик » 14 окт 2010, 11:14

мне очень "нравится" позиция этой женщины.. :dy:
котенку нужен не простой ветеринар а ОФТАЛЬМОЛОГ. она не способна понять???!
котенок одной лапой уже инвалид, так пусть спасет хоть ОДИН глаз!
она уже боится за своих котов, дальше что???..
слепой котенок останется на улице или в подвале...
пусть уж лучше усыпит его, чем ТАК помогает...прививки она колоть блин будет... :aq:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 14 окт 2010, 11:28

Да я тоже растроена. Еле уговорила ее позвонить хотя бы ему. Я еще буду звонить и убеждать ее подехать к нему.
Последний раз редактировалось КатяДен 07 янв 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 14 окт 2010, 11:40

Должна сейчас звонить
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение светик » 15 окт 2010, 11:06

написала Вам ЛС
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение Снежок » 15 окт 2010, 15:16

Очень нравится и опробовано не раз при лечении глазок (вытягивали уже практически безнадежные) - капли тобрекс, они капаются раз в 4 часа неделю, первые несколько дней даже можно капать каждый час. И еще закладывать в глаз корнегель. Его можно закладывать длительное время, даже два-три месяца, очень хорошо уберает различного рода бельма на глазах.
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение Ангелина » 20 окт 2010, 11:51

Как манюньки? :bh:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 20 окт 2010, 12:18

У меня на данный момент нет денег позвонить, но эта женщина если что то то было с ним плохо то сама бы мне позвонила
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 21 окт 2010, 09:27

Общалась с опекуном который постоянно общается с этой женщиной. Котенка лечит, колит его. Вроде со вторым глазиком уже получше. Проблема со вторым котиком он до сих пор в подвале. И взять к себе боится, что бы он не заразил остальных.
Последний раз редактировалось КатяДен 07 янв 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение Ангелина » 21 окт 2010, 10:40

КатяДен писал(а): Сегодня кошатница скорее всего его отнесет на передержку к знакомой женщине, но та берет на условиях что ей дадут лекарства и рекомендации как его лечить. А вот в этом и загвоздка, как его лечить не знаю.


А как же эта знакомая? Она передумала брать котенка или она возьмет после того как котенка поймают и покажут врачу? Загвоздка в том что не кому словить и отвезти манюньку к врачу?
Прошло уже более недели с дня создания темы :dy: За это время уже можна было котенка пролечить :bh:
Чем больше проходит дней - тем меньше шансов спасти манюньке зрение :bh:
Нужно СРОЧНО что-то решать :bh:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 21 окт 2010, 11:16

Я сейчас прямо к ней не могу позвонить так как на счету голяк :ac: Все последние новости узнала вчера вечером. Написала со слов знакомой. Котенка никто не хочет брать в частности и сама кошатница так как боится заразить других котов у себя. По словам знакомой кошатницу мучает совесть, что она бросила в подвале котенка, но ничего сделать не может, она уверенна что он уже слепой и такой котик не пристроится. Она знает что его ждет в подвале долгая и мучительная смерть :aq: Она может его словить но к то возьмется за его лечение, кто возьмет его на передержку, там вирусная болячка глазиков :ac: , кто сможет профинансировать. У меня и со здоровыми на порог дома не пускают, а с больными и в помине. Хочется помочь ему но не знаю как. А у меня как назло задерживают зарплату уже на месяц и не известно когда выдадут. Так что даже финансово помочь не могу. Она вроде и не плохая женщина многих спасала многих пристраивает, через ее руки прошло много животных и отдает не кому попало. У нее дома куча мала котиков на пристройстве и лечении. Не может она рисковать ими, я это конечно понимаю, Очень сложная ситуация. :ac: И опять таки конечно лучше ей позвонить и все расспросить может ситуация не такая ужасная, но я в большом минусе :ac:
Но то что котик в подвале и его никто не лечит это точно. :ac:
Последний раз редактировалось КатяДен 07 янв 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение Ангелина » 21 окт 2010, 11:40

Его бы для начала показать бы врачу для установки диагноза :bh: Может еще зрение можно спасти :bh:
По поводу того что она боится заразить своих котюнек - она же взяла его братика или сестричку. У второго котенка, которого она забрала вполне может тоже что и у этого :bn:
Может пусть хоть словит манюньку и свозит к врачу, а там будет видно :bh:
Котенку сейчас наверняка сложно и возможно он очень мучается :dy: Это очень не хорошо знать и ничего не предпринимать :bh:

У меня, к сожалению, возможности позвонить - нет :bh:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение КатяДен » 21 окт 2010, 11:47

Она в упор не хочет ехать к вета офтальмологам контакты я дала, она верит своему, а он сказал не видя котика что он слепой.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение Ангелина » 21 окт 2010, 12:03

Котенка обезательно нужно показать врачу! Другому врачу!
Кать, если у Вас нет возможности показать - может измените название темы :bn: Напишите, что нужно СРОЧНО ОТВЕЗТИ КОТЕНКА К ВРАЧУ + ФИНАНСИРОВАНИЕ, ПЕРЕДЕРЖКА! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ МАНЮНЬКИ! :bc:

Очень хочется помочь манюньке :dy: Финансово я никак не могу помочь :dy:

Но я верю, что обезательно отзовутся не безразличные люди и отвезут манюньку к врачу, а там уже по ходу и будем решать, что делать дальше, как лечить :bh:

Нельзя его оставлять на произвол! :naughty:
Последний раз редактировалось Ангелина 21 окт 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение DarSi » 21 окт 2010, 12:05

Могу помочь с оплатой осмотра у врача и покупкой лекарств.... Кто сможет его поймать? Когда его видели? Где это находится территориально (примерно район) и куда везти?
Но у себя держать не смогу (муж против, плюс дома коты...) :bc:
Давайте поможем малышу....
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.