Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь в пиаре слепых котят

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 23 ноя 2010, 01:27

КатяДен писал(а):Элина я так рада что ты вяза малышей к себе. Я так рада была за черненького но когда мне позвонила Ольга и сказала что ты забрала двоих я обалдела от радости. Спасибо огромное Вам и вашему мужу. Вы подарили им жизнь в буквальном смысле слова. :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cv: :cv: :cv: :dh: :dh: :dh: :dh: :banana-angel: :banana-blonde: :banana-dance: :banana-dreads: :happy-bouncyblue: :happy-bouncycyan: :happy-bouncygreen: :happy-bouncymagenta: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleadersmileyguy:
Ето я так радуюсь за малышей :ah:
Я так же хочу сказать что третий котик лечится и идет на поправку и есть большая вероятность что второй глазик будет видеть. :ab:


Да я сама очень рада, что теперь крошечки у нас и никто их и никогда не обидит. много молилась чтобы Бог изменил отношения мужа (он был против, так как своих уже два взрослых- все найденыши в возрасте 2 месяцев были и третья Сонюшка- она в июне чуть под машину не попала и я спасла ее). Долго молилась :dy: . И свершилось просто чудо. В тот день я сама собиралась ехать чтобы отвезти пакет корма, познакомиться. Муж отказался ехать и сказал чтобы я выбирала или они, или он. Вместе они не смогут сосуществовать. Я расплакалась и... все же поехала. Он позвонил, спросил еду ли я, я сказала "да" и он сказал- "я еду с тобой, я не хочу чтобы моя жена сама ездила". Мы поехали вместе. Приехали. Купили 5 кг корма. Посмотрели. Сначала черненького Сэма нашего выпустили. Он очень шугался, такой перепуганный, чужие запахи... А потом выпустили его брата Тима и началась жара :ap: Я поняла- они наши. Но как так сделать чтобы это же и муж понял :dy: Мы вышли, прошлись, и я тихонько начала потихоньку расспрашивать. :bf: Как муж, что ты думаешь. Молчит. И я говорю, ну как по мне то нужно забирать обоих. Друг без друга они не выживут. Затоскуют. Они ведь живут в мире запахов и звуков и каждый из них жруг для друга это самое родное в мире и разлучить их это огромное преступление. Он сразу говорил что куда мы их будем брать и нужно подготовить все дома, а потом посмотрел на меня и говорит- давай, только в чем мы повезем. А там у них рынок есть и есть место, где мы покупали корм. Мы туда пошли, а там есть две и только две красивых переноски :bp: Мы взяли мисочки, лоточки, переноски и пошли забирать своих мальков :ab: Идем и он смотрит на меня и говорит "жена не идет, а летит просто, люблю тебя, моя самая упрямая танковая, но любимая жена :bj: " Мы дошли, зашли, забрали свою малэчу, сели в такси и поехали домой. :bp: . Мы счастливы.
Все домашние мне выписали "по первое число", а хотела расплакаться, а потом думаю- чего мне плакать, тратить нервы- они мне пригодяться на более нужно дело, на наших мальков :ca: . Я все равно танк и меня только бомба может разорвать, но я не позволю этого сделать. Я так близко к себе не подпущу, чтобы аж задело. Я не сделала ничего плохого чтобы меня кто-то в чем-то мог обвинить. Не разговаривали со мной домашние, но я на их поддержку и не рассчитывала, я и не строила иллюзии, что будет легко и что меня поймут. Я всегда сама на себя и только на свою совесть и слава Богу, вот на мужа. Нельзя оправдывать свои поступки обстоятельствами своими. Отвечаем каждый за свою жизнь и за свои постуки только сами. Главное- желание.
Спасибо всем, кто поддерживал нашу ребятню и помогал.
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 23 ноя 2010, 09:57

Читаю и восхищаюсь вами. Так приятно осознавать что теперь мальки в самых надежных ручках. :cv: :cv: :cv: :cv: :cv: :cp: :cp: :cp: :cp:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Zoja » 23 ноя 2010, 12:02

Элина :ax: :ax: :ax:
Когда на душе совсем плохо, читаю Вашу темку - и светлеет :aj:
Спасибо Вам за доброе, неравнодушное сердце - если бы не ВЫ, погибли бы зайчики....
РЕСПЕКТ Вам и УВАЖУХА :ax: :ax: :ax:
от меня и моего котостада ( на сегодня 4 кота, в субботу будет пятый из приюта...)
Семочке и Тимочке желаю скорее поправиться, освоиться побыстрее и радовать Вас своей любовью!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 23 ноя 2010, 12:38

КатяДен писал(а):Читаю и восхищаюсь вами. Так приятно осознавать что теперь мальки в самых надежных ручках. :cv: :cv: :cv: :cv: :cv: :cp: :cp: :cp: :cp:



У нас теперь особое существование стало. Многое пришлось изменять из-за особенностей ребятни. Если раньше мы изредка могли повысить голос друг на друга :dl: , то теперь у нас тишина и спокойствие чтобы их не напугать. Они очень пугаються резких звуков. Чтобы создавать им спокойную привычную обстановку, то пока они адаптируются мы не меняем парфюмы, не пользуемся ими рядом с ними чтобы для них не было стресса, что что-то чужое рядом. Да, тяжело в плане вставания рано- я встаю на работу в 6, но теперь нужно с утра закапывать глазки и поэтому нужно в 5.30, засыпают они тоже не отдельно теперь чтобы было комфортно, но это влечет то, что они поздно ложаться и копошаться долго, ну и мы ж спать не можем тоже. Но это все временно, пока они мАльки, то ни всегда рано так встают, а потом уже могут и подольше давать спать. Еще из-за сложившейся ситуации особенных малюток мы поняли, что нужно обязательно менять "стенку" на шкаф-купе и чтобы он был цельным чтобы за него нельзя было залезть. Кровать у нас с пространством под низом, они могут туда тоже ныкаться и затеряться. Подбираем кровать или будем нужно на заказ чтобы под низ нельзя было залезть. Копьютерный столик под низом содержит множество проводов и там есть ниша куда тоже можно потеряться. Все это будем менять так, чтобы у них не было возможности в наше отсутствие как-то навредить себе и создать себе неблагоприятные условия. Не было бы этой малышни- мы бы еще лет 10 меняли это все. :ap: А так- это огромный повод и нужный повод :bp: .
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 23 ноя 2010, 12:43

Zoja писал(а):Элина :ax: :ax: :ax:
Когда на душе совсем плохо, читаю Вашу темку - и светлеет :aj:
Спасибо Вам за доброе, неравнодушное сердце - если бы не ВЫ, погибли бы зайчики....
РЕСПЕКТ Вам и УВАЖУХА :ax: :ax: :ax:
от меня и моего котостада ( на сегодня 4 кота, в субботу будет пятый из приюта...)
Семочке и Тимочке желаю скорее поправиться, освоиться побыстрее и радовать Вас своей любовью!!!



Спасибо большое. Очень приятно слышать приятные слова от приятных людей. :dh: И это поддержвает и прибавляет силы. Очень хочеться восстановить тот глазик у Тима и мы стараемся. Дай Бог чтобы получилось. Но это не цель для себя, это цель для малыша чтобы ему было легче в жизни. Понятно, что и так их на руках носят, но все же очень хочеться этого для него.
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Zoja » 23 ноя 2010, 21:50

Элина!!!! :cv:
Вы писали:
"Еще из-за сложившейся ситуации особенных малюток мы поняли, что нужно обязательно менять "стенку" на шкаф-купе и чтобы он был цельным чтобы за него нельзя было залезть. Кровать у нас с пространством под низом, они могут туда тоже ныкаться и затеряться. Подбираем кровать или будем нужно на заказ чтобы под низ нельзя было залезть. Копьютерный столик под низом содержит множество проводов и там есть ниша куда тоже можно потеряться. Все это будем менять так, чтобы у них не было возможности в наше отсутствие как-то навредить себе..."
Просто гениально!!! :cv: Очень Вы меня этим растрогали :ah:
Я тоже в квартире все сделала так, чтобы у котов были "нычки", но чтоб можно было достать кота без травм в любую минуту...
Когда отдаю кота новым хозяевам, осматриваю квартиру и выдаю рекомендации: под ванной - все заставить,заделать, чтоб не пролез, окно- сетка, с цветами на подоконниках - попрощайтесь, повесить на стены...в шкафу- выделить полку для котов(все-равно залезет на белье :cm: )
Те ПХ, которые прислушиваются ко мне - не имеют проблем с котиком...
Вы очень думающий и любящий котеек человек - спасибо Вам за котиков!! :ax:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение tgs » 23 ноя 2010, 22:15

Элиночка!Вам надо книги писать! Так тепло,душевно и трогательно получается :aj: :aj: :aj: А что? И назовите - Я, Муж и Все, кого мы любим :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 26 ноя 2010, 14:42

АП серенький еще пока лечится, попрошу новые фото, надеюсь скоро будем пиарить
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 26 ноя 2010, 14:52

Эларда пишет
Да, они очень запоминают все. Мы им придумываем тоже разные забавки чтобы они запоминали и без зрения. Например, когда они на руках и хотят слезть, то мы подставляем ладошки и говорим "Давай лапки" и при этом шуршим пальчиками чтобы они поняли что рядом звук и можно становиться. Это будет удобно если надо снять с высоты откуда-то или просто залезет, вцепиться, а слезть боиться, ну и доверие будет развивать. Где-то на 20 разу начали улавливать связь и лапками искать ладошку))))
Второй глазик тоже капаем, но другой болтушкой. Он видит им и реагирует на поворот руки, но еще не такой светлый как должен быть.
Скопировала с кетса :ah:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Кроха » 26 ноя 2010, 15:16

Может, вам уже в Счастливые нужно? Несмотря на Лечение, котята ведь уже в любящей семье :ab: А на третьего отдельную темку...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У котенка молочно белые глазки на выкате. Что делать

Сообщение Элина » 28 ноя 2010, 14:00

КатяДен писал(а):Дела у нас не очень, котик наверное расчесал себе глазик. Он стал красным и больше на выкате. Вчера даже кровь ишла :ak: . Сегодня опекун поедет к вету, но какому то своему :bn: .
Она колит ему стекловидное тело, Фибс, алое и мажет тетрациклиновой мазью. Говорит по методу Филатова. Она так спасало многих котят. Ну это что то не получается. Я ей говорила про другие виды лечения. Не знаю что даже думать. Второй котенок у которого глазки хуже не найден. Он живет в подвале. и кошка мама его выносит а сейчас нет. подвал как я поняла закрыт и открывают его только когда на дежурстве нормальные вахнеры. Хотя у них есть один плохой человек который выносит котят на верную гибель. Так что может котенок второй уже не жилец. :ac:




Очень жаль, что Оля не сразу завезла малюков для назначения ПРАВИЛЬНОГО лечения, а использовала свой Филатовский... Что Фибс, что стекловидное тело всего лишь биогенные стимуляторы, а нужно было противовирусные, иммуномодуляторы...Применив нормальную методику- у малышей могло бы зрение и остаться... А так- залечили тетрациклиновой, как сказали мне многие офтальмологи. Не в осуждение говорю, а так, может кому на будущее.
А Оле я все равно благодарна за то, что хотя бы жизнь им сохранила. Но когда смотрю на Сима, то внутри ТАК все сжимаеться, что как бы я не билась головой, НУ НЕ ВЫРОСТУТ У НЕГО НОВЫЕ ГЛАЗКИ!! :dy: А так сильно хотелось бы, чтобы малюк снова смог увидеть своего брата, мир.... :ac:

Сегодня утром с мужем лежим, рядом Сонюшка голову мужу моет :bj: , посрединке малые Сим и Тим на всю свою длину растянулись и спят, тишина, спокойствие и муж говорит, ну вот как мы могли без них жить, почему я говорил, что нам и Соньки много :ab: Слава Богу что они у нас есть !!!! :bp: :bp: :bp: :bp:
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Ангелина » 28 ноя 2010, 20:53

КатяДен писал(а):АП серенький еще пока лечится, попрошу новые фото, надеюсь скоро будем пиарить


Пускай поскорее манюнька поправляется :ad: С пиаром постараюсь помочь :ad: Ждем фото :ad:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 05 дек 2010, 19:44

Подловила несколько моментов "тихого часа" :ab:



Изображение



Изображение
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 06 дек 2010, 09:18

Фото супер. Спасибо тебе огромное за малышей :cp: . Думаю нам действительно нужно в счастливые :bp: .
По третему котенку думаю как только вылечится я открою новую темку.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение светик » 06 дек 2010, 13:19

Элина :dh: :ax: :bp: :bp: :bp:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 07 дек 2010, 00:15

КатяДен писал(а):Фото супер. Спасибо тебе огромное за малышей :cp: .




Сама очень счастлива, что они есть у нас :cv:
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 07 дек 2010, 00:19

Пока я искала на какой корм переводить малят в связи с проблемами поставки Фелиде и тут вот такое у нас получилось :bj:

Изображение


Вот так мы спим на папкиной ноге :ab:
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение Элина » 07 дек 2010, 01:15

А еще мы уже Сим- 1,8 кг, Тим- !,7 кг :ab:
Элина
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:25

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 07 дек 2010, 15:39

Модераторы большая просьба отправить темку в счастливые :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 07 янв 2011, 21:44

Элина пишет
Дела у нас, слава Богу, хорошо. Уже такие кабанчики стали. )) Тим уже 1,9 кг, а Сим- 2,2 кг. Все еще капаем капельки с лидазой Тимке, а Симке с облепиховым маслом специально подобранный состав врачем. На ночь закладывали солкосерил, теперь корнерегель. Комнату изучили вдоль и поперек, абсолютно спокойно спрыгивают с разбега на пол с кровати, с коленок тоже абсолютно без страха спрыгивают на пол, аппетит хороший. Они ТАКИЕ класснючие!!! А еще вот смотришь на них и я не помню чтобы я несколько раз повторяла слово "Нельзя". Тим пытался лезть по шторе- сказала два раза "Тим, нельзя!" и подошла сняла. Все! Ни разу после того он не лез. Я свою Соньку месяц точно учила что нельзя на штору лезть. Я их никогда не бью, не применяю насилие, я просто долго спокойно учу. Для Соньки у нас стояла брызгалочка маленькая и если она начинала чудить, то я говорила "Соня, нельзя" и подходила брызгала немножко воды и все, она знает что она неправа. . Здесь если брызнешь, то испугаються, поэтому вырабатывали более щадящую тактику и все получилось- просто нужно аккуратно поменять тон и отвлечь потом и все, этого достаточно. Так что все хорошо.
Эларда
19 декабря 2010 в 20:34
⇓⇑
Спасибо. Очень приятнооо. Стараемся... Они и так натерпелись достаточно. Я сразу так плакала, что не могу вернуть глазки, но теперь я просто поняла, что даже если и так, то я могу максимально украсить их жизнь собой, своей любовью и заботой.
Эларда
19 декабря 2010 в 22:19
⇓⇑
Вот добавила фото, которое только что отсняла и на нем видно какие лапочки у Тима немаленькие. Он видимо будет очень большим, хотя счас по весу проигрывает Симу. Да, они молодцы, ростут хорошо. Ну кормятся они Хиллсом и Фест чейсом (Фелиде сейчас не достать), Роял не пошел, Акана не пошла, Про План как-то не расматривали, из натуралки: перепелиные яйца с оливковым маслом, печенка тушенная, куриное филе, телятина перемороженная, едят морковное пюре с оливковым маслом, творог и йогурты... Ну вроде как все из того, что едят ...
Мы растем и кабанеем :) Тим уже 2,2 кг, а Сим 2,5 кг))
Сонька наша им за мамку- лижет их, вымывает ушки, а они урча-а-ат))). Подлизы еще те- когда моя рука или рука мужа свободно лежит на кровате, то они под нее подлазят и ложатся, мол, гладить надо))). Едим хорошо, пьем йогурты. Все у нас хорошо, слава Богу.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 07 янв 2011, 21:59

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 07 янв 2011, 21:59

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 07 янв 2011, 22:00

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 07 янв 2011, 22:01

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Помощь в пиаре слепых котят

Сообщение КатяДен » 07 янв 2011, 22:01

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.