Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение tara » 24 фев 2010, 17:40

Долг Фауне оплачен, с небольшими изменениями конечный финансовый отчет выглядит так:
Получено:
От меня 600грн
Sendi 100грн
bush_2009- 300грн
Nadin 300грн
Nataly 2010- 800грн
ИТОГО: 2 100грн

Расходы:
Соскоб с ушка у Русланы на Волынской- 25грн
Мазь и капельки для носа и глаз -12грн+ тиопротектин (для сердца)-16 грн
Операция по удалению глаз и кастрация в Фауне- 1 844 грн
ИТОГО: 1 897 грн
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение tara » 24 фев 2010, 18:02

Чуня чувствует себя неплохо, на ближайший месяц жильем, питанием и лечением он обеспечен. Никаких дорогостоящих процедур ему делать не надо. Так что ближайшее время он будет отъедаться,витаминизироваться, заживляться во всех местах, глистогониться, обрастать шерстью, мазаться мазями, подлечивать сердечко....вобщем потихонечку приходить в себя.
Так что думаю в СРОЧНЫХ нам уже не место, перенесите нас пожалуйста в Лечение и передержку. А когда мы подлечимся и сделаем красивые фотографии, будем слезно просить всех помочь в пиаре :ah:
И СПАСИБО ВСЕМ!!!! за помощь моральную, финансовую и информационную, которая помогла не упасть духом и пережить эту трудную неделю :aj:
Последний раз редактировалось tara 22 мар 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение tara » 24 фев 2010, 18:13

И еще, когда Наташа-Nataly2010 предложила и передала денежку, я еще не знала окончательную сумму в которую выльется лечение. Оказалось , что 200грн у нас остаются неиспользованными.
Наташенька!!!!! Я жду Вашего решения кому передать эти 200грн. :ab:
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение tara » 26 фев 2010, 20:50

По просьбе Nataly2010 сегодня передала оставшиеся 200грн Оле(Ольга) для Степашки.
А так поживает Чуня :ab:

Ай как сладко спится на диване :ab:
Последний раз редактировалось tara 22 мар 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15


Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение Ольга » 27 фев 2010, 14:13

Ребенка просто не узнать! Аня... :ax: ... нет слов!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение illaria » 27 фев 2010, 17:13

Бедна собака!
Аня , Вы молодец! :ax:
Как он себя чувствует? От наркоза уже отошел( я помню, что наркоз был давно, но собака в возрасте , и это может быть несколько дней)?
Ходит? поведение изменилось?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение tara » 27 фев 2010, 20:51

Спасибо всем кто не забывает Чучундру :ab:
От наркоза он отошел на удивление быстро.Утром сделали операцию, в 10 вечера я его забрала и он, правда еще слегка "пьяненький", уже требовал кушать.А утром уже и забыл о наркозе. Кушать стал все подряд, а то вначале ел только мясо. Мне кажется , что он чем больше ест, тем больше у него аппетит. Глистов прогнали. Позвоночкик все еще торчит жутко, но о ребра я уже не так царапаюсь.После того как глазки удалили и нос и зубы почистили -этот кошмарный запах ушел и гной с него перестал течь, так что у него теперь относительная свобода. Раньше сидел в загончике, а теперь целая комната у него в распоряжении.Ходит ли? Еще как ходит :ab: Но по квартире только под присмотром, а то мое "стадо" сметет и не заметит.Даром что мелкие, но Чуня еще меньше-3,5 кг всего.И еще, после операции с первой же ночи он стал спать тихонько посапывая, без храпов,хрипов, чихов, стонов. Гуляет 3 раза в день. Все делает на улице....если не опоздать с выгулом. Если задержался, он считает, что это негласное разрешение напрудить лужу.Но если вовремя,то ни-ни. Не любит быть один.Не могу сказать, что он супер ласковый, но общение требует. Правда, только от меня, остальных домашних доброжелательно игнорирует. Таблетки для сердечка пьем, витамины кушаем....это о приятном....а о проблемном.Глазки и носик то обрабатывать надо каждый день.И это НЕЧТО!!!! Бои без правил -это ерунда по-сравнению с обмазыванием этого маленького монстра мазью и сниманием "корочек" с мордахи. :ca: Носик стал значительно лучше, глазки еще текут. Но ,вроде, пока все в норме. Вот так и живем :ab:
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение Nataly2010 » 01 мар 2010, 10:48

Скорейшего выздоровления Вашему питомцу :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: Пекинес без глаза - финансы!!! Таксочка - корм, пиар!!!

Сообщение stasya » 01 мар 2010, 13:41

tara писал(а):... Я в шоке т.к. в этом случае я не могу быть куратором. У меня есть возможность заниматься им сейчас, лечить, возить к врачам, держать у себя. Но только до конца марта!!!! 26 -27 марта я, по семейным обстоятельствам, должна буду его перевести куда то. А в начале-середине апреля я уезжаю с киева на 5-6 месяцев.
Девочки!!!! НУЖЕН КУРАТОР!!!! Я буду сокуратором, до конца марта буду все-все делать что надо, НО С АПРЕЛЯ Я НЕ СМОГУ НЕСТИ ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!SOS!!!!


Я тоже не паникер, но у Вас планы не изменились?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение tara » 01 мар 2010, 14:34

Ой, не спрашивайте меня пока пожалуйста(шепотом).....кто знает :ab: В любом случае, что бы там ни было, Чуньку еще пиарить совсем рано.Глазики еще подтекают, хотя прогресс есть. Плюс там проблема с одним глазиком(с тем что на "страшной" фотке не присохший, а распухший. Он был увеличен, наверное значительное время, и растянул веко. И теперь, после удаления глазных яблок, один глазик идеально закрылся, а в этом "провисает" нижнее веко. Оно то ничего страшного, но с его любовью тереться глазами обо все подряд, туда всякая гадость попадает. Это будут постоянные воспаления.Так что, ждем чтоб по максимуму подтянулось само, и возможно будем "подшивать " веко.А то кто знает....может ему придется на дачке отдыхать, на травке с микробами валяться :ah: ....тсссссс.....
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение stasya » 01 мар 2010, 14:55

:ap: :ap: :ap:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение tara » 05 мар 2010, 12:44

Ну ....вобщем...это....перенесите нас в СЧАСТЛИВЫЕ пожалуйста :ah: Чунька остается у меня :ab: Мои родители согласны забирать его к себе на время моих отъездов.Так что, будет Чучундра жить временами в Киеве, временами отдыхать на дачке.
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение ufrau » 05 мар 2010, 12:45

Уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Больной пекинес-отказник: СОС! Финансы!!!

Сообщение Asi@ » 05 мар 2010, 12:49

Анечка, нет слов... :ax: :ax: :ax: !!! Как же Чуньчику повезло с Вами!!! :cp: Счастья и здоровья всей Вашей семье!!! :cv:
:bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
П.С.: Чуня на даче - :cj: :ca:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение stasya » 05 мар 2010, 13:20

:bo: :bo: :bo: :ax: :ax: :ax:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение illaria » 05 мар 2010, 13:27

Привязались? :cp:
Повезло ему с Вами! :dh:
Очень рада! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение bartusha » 05 мар 2010, 13:35

Ой.... АНЕЧКА!!!! ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!!!!!
:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
bartusha
 

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение Nataly2010 » 05 мар 2010, 13:40

Спасибо Вам большое, за то что Вы делаете!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение pit » 05 мар 2010, 14:06

Спасибо Вам за Чуньку!
Когда Бог закрывает двери, он открывает маленькое окошечко... Так и с Чунькой получилось.
Эта мудрая мысль из фильма Звуки музыки.
Пусть Чунька принесет Вашей семье удачу!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение tara » 05 мар 2010, 14:23

Спасибо за теплые слова.Вы меня прямо засмущали :ah: Привязалась ли к Чуньке? А как же!!! Вы бы слышали как он вопит, когда я звоню в дверь :ap: Вопль душераздирающий!!!!Как будьто скальп с кого то снимают.Мне даже страшно подумать как себе "этот" звук объясняют соседи. И вообще...кто мне тапочки будет греть когда я за компьютером сижу? :ab: А если серьезно, то несмотря на операцию и лечение, молодой и здоровой собакой Чунька то не стал. То он чихает, то сопли текут, то глаза закисают, то писаем мы,с отрешенным видом, на пол ,не дождавшись выгула. Единственное что мы делаем на 100% хорошо-это кушаем и перевариваем съеденное))) Ну и кому я это чудо с целой тележкой проблем отдам? Такая корова нужна самому :ap:
tara
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:15

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение Irisochka » 05 мар 2010, 14:53

Слезы радости на глазах от такого конца этой истории!!! Вот уже действительно не было бы счастья, да несчастье помогло...
Анечка, спасибо Вам за Чуника! Вы большая умничка! Лучшего хозяина и найти не возможно было бы! Я уверенна, что в таких заботливых ручках все Чунькины болячки быстренько пройдут и Вы всех нас порадуете фотографиями красивого, холеного, с пушистой шубкой пикинесиком :cp:
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение bush_2009 » 05 мар 2010, 14:54

Анечка, Вы, ЗОЛОТО!!!!!
Пусть, то добро, которое, Вы, сделали для Чуни, вернётся, Вам, 1000 раз!!!!!
Аватара пользователя
bush_2009
Старожил
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:23

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение nyura » 05 мар 2010, 16:11

Irisochka писал(а):Слезы радости на глазах от такого конца этой истории!!! Вот уже действительно не было бы счастья, да несчастье помогло...
Анечка, спасибо Вам за Чуника! Вы большая умничка! Лучшего хозяина и найти не возможно было бы! Я уверенна, что в таких заботливых ручках все Чунькины болячки быстренько пройдут и Вы всех нас порадуете фотографиями красивого, холеного, с пушистой шубкой пикинесиком :cp:

+100
Аня, спасибо Вам и Вашим родителям! С праздником!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Пекинес Чуня остается на ПМЖ у Ани-Тары!!!

Сообщение Korik » 05 мар 2010, 16:38

как здОрово! Аня, спасибо за Вашу доброту :ax: :ax: :ax:
будьте счастливы! и Вы, и Чуник :ab: :ax: :ax: :ax:
Korik
 

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.