Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 24 фев 2017, 17:19

С 2009 года занимаюсь стерилизацией дворовых животных возле своего дома и возле работы. Кого-то удалось пристроить, но большинство так и живёт на стоянках, в дворницкой и на производстве. Всех ежедневно кормлю. В воскресенье отвезла на стерилизацию Читу и осталась ещё одна кошечка Антончик не стерилизованная. Я надеялась в течении двух недель её стерилизовать и немножко расслабиться, типа к встрече весны готовы.
Но "добрые" люди мои планы решили подкорректировать и в наш подъезд подбросили вот такое чудо:
ИзображениеИзображение
Временно приютила его пожилая интеллигентная женщина, которая только выписалась из больницы. Она надеялась, что за один день найдутся желающие его забрать, так как завтра привезут её кота, который жил у родственников пока она болела. Но дело в том, что, котёнок, судя по всему лишайный :ea: , у него на мордочке розовые пятна даже на фото видно. Я в клинику смогу отвезти его только завтра. Сегодня звонила в ЮККУ - у них нет лампы, а только соскобы берут и результат через 5 дней. Звонила в Зоолюкс спрашивала можно под лампой посмотреть, у тех этим занимается исключительно дерматолог, и только под запись. Буду ждать до завтра. Котёнка пока изолировали в туалете, славненькое такое, голодное, мурчливое дитё. Если это лишай - не знаю даже, что буду делать. Главное, чтоб хозяйкиного кота завтра не привезли.
Посмотрите, кто разбирается, вся мордочка розовая, может это быть что-то другое, кроме лишая?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось julia2222 07 мар 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение Пэрис » 24 фев 2017, 19:05

На фото плохо видно. Там шерсть есть на пятнах? Тогда скорее всего не лишай. Я 31 декабря поехала за город и там нашла 2 котят( на улице в мороз) была уверена на 100% что лишай( у меня были много раз животные с лишаем) Но к моему счастью это был не лишай. Отвезла в клинику просветили, пошкрябали Авитаминоз+ обморожение. Быстро зажили мородочки и ушки.
Конечно без вет клиники никто Вам не определит на глаз)) Но пока раньше времени не волнуйтесь Может и обойдется.
Котенок пристраивамый, особенно зимой.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение julia2222 » 24 фев 2017, 23:13

Спасибо, Ира. Завтра, надеюсь, всё прояснится.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение julia2222 » 25 фев 2017, 18:01

Ну, чуток выдохнула. Были у врача, вроде всё нормально, под лампой котёнок не светится, температура нормальная, глазки и ротик чистенькие, весит 1.4 кг., возраст приблизительно 2.5 месяца, мальчишка. Пятна вокруг мордочки непонятного происхождения, или кто-то чем-то обрабатывал, или случайно куда-то мордочку засунул. Котёнок очень игривый, с туалета вылез ещё вчера, прошу хозяйку, чтоб хоть в комнату его пока не пускала. Очень надеюсь, что родственники поймут и ещё какое-то время подержат хозяйкиного взрослого кота у себя. В ушках вроде чисто, но, почти незаметные следы ушного клеща обнаружены, поэтому в клинике обработались стронгхолдом .
Я сегодня когда увидела котёнка - не узнала, необыкновенно красивенький, ооочень пушистый, абсолютно ручной, мурчливый, ласковый и игривый малыш В маршрутке, в клинике и на улице ни разу не мяукнул, а когда вернулись домой, то сразу же побежал в свой лоток. Я, правда, испугалась, жутко, когда он слез с лотка весь белоснежный наполнитель был бордового цвета, но хозяйка меня успокоила и призналась, что маленький шкодник утром умудрился стащить со стола два варённых бурячка и позавтракал :ca:, остались полностью обгрызенные со всех сторон кусочки. Малыш домашний 100%, в это время уличные кошки не рожают. А люди-скоты, кто выбрасывает абсолютно домашних котят. Если бы вчера Людмила Мефодьевна не пустила бы в дом, до сегодня он бы вряд ли дожил - машины, собаки, мороз.
Ну, а у нас по плану - проходим карантин, отъедаемся, наблюдаемся, фотографируемся и пристраиваемся. Пусть тема повесит в срочных, вдруг у кого то из форумчан есть хорошие ПХ на такое маленькое чудо.
Вот такие мы сегодня:
ИзображениеИзображение
Лоточек освоен, вот вам подтверждение:
ИзображениеИзображение
Вот такое у нас игривое, волохатое чудище расчудесное:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось julia2222 26 фев 2017, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение Blueberry » 25 фев 2017, 18:30

знатный котях! даже бурячки ест! должны в очередь за ним выстроиться )))
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение Пэрис » 26 фев 2017, 16:38

Поздравляю с отсутствием лишая! Не смертельно, но проблем много добавляется. Самых лучших хозяев мелоче пушистой!))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение julia2222 » 26 фев 2017, 19:32

Спасибо, девочки! Будем надеяться, что малышик быстро и удачно пристроится. Постараюсь в ближайшее время создать пост на ФБ, в ВК и на ОЛХ хотя бы пока с любительскими фото.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение julia2222 » 06 мар 2017, 22:32

Совсем нет времени даже тему обновить. Проф.фото так и не сделали, разместила на ОЛХ с обычными, пошли звонки. Напишите, где ещё чёрный список работает, где проверять ПХ.
Котёнок подрос. Очень славный малыш! Розовые пятна уже прошли. Так хочется, чтоб его взяли хорошие люди. Как же не ошибиться?
Вот в субботу фотографировала:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! Пока советы!

Сообщение meta » 06 мар 2017, 22:50

Какая здесь СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТ!

Сообщение julia2222 » 07 мар 2017, 07:26

meta писал(а):Какая здесь СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? :bw:

Нужны репосты, может кто-то из знакомых ищет маленького котёнка. Прошу помочь в распространении информации!
https://vk.com/id221601532?w=wall221601532_99%2Fall
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТ!

Сообщение meta » 07 мар 2017, 11:50

julia2222 писал(а):
meta писал(а):Какая здесь СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? :bw:

Нужны репосты, может кто-то из знакомых ищет маленького котёнка. Прошу помочь в распространении информации!
https://vk.com/id221601532?w=wall221601532_99%2Fall


понятно. тогда измените название темы на АКТУАЛЬНОЕ
и если нужна помощь только в ПИАРЕ - то тема будет перенесена в соответствующий раздел
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 07 мар 2017, 12:41

Я всегда очень ответственно отношусь к, созданным мной, темам. И как только нет острой необходимости находиться в разделе "срочно", я прошу их перенести в другие разделы. Вот только из других разделов опять в срочные попасть очень проблематично. Поэтому прошу до субботы оставить тему здесь. Спасибо.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 09 мар 2017, 12:01

Звоночки есть, но ещё никто к нам не доехал. 7 марта уже думала, что малыш поедет в новый дом и будет верным другом для 6-летней девочки, но не сложилось, и родители взяли другую кошечку. Вчера звонила девушка, очень приятная, но у неё недавно погиб котёнок от панлейкопении, поэтому она ищет привитого котёнка. Спасибо, что сказала, я ей посоветовала хотя бы пол-года не брать котят, так как риск заразиться есть и у привитых. Ещё звонили люди из Гайсина, в субботу будут ехать через Киев домой, хотели бы забрать, так как у них был очень похожий котик, живут в частном доме. Вот им бы с радостью отдала, но только после стерилизации. Ещё мужчина интересовался, договорились вечером созвониться. Очень хочется, чтоб поскорее пристроился малыш к хорошим людям, так как Людмиле Мефодьевне уже давно пора забрать домой своего Тимошу.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 13 мар 2017, 10:51

Трудно в это поверить, но котёнок до сих пор не пристроен. Звонков много, но при разговоре выясняется то одно, то другое. В четверг три звонка подряд, но нужно срочно, на сейчас и ни минутой позже, то что люди могут работать в это время, это не рассматривалось, типа, зачем же объявление давали, хотите пристроить - подстраивайтесь под потенциального хозяина. В субботу звонили, вроде нормальная семья, хотели в воскресенье приехать забрать, но при разговоре оказалось, что дети несколько месяцев назад заразились лишаём от уличных котят, долго лечились, и только неделю назад закончили лечение. Я побоялась отдавать котёнка, ведь тот, кто, когда - нибудь сталкивался с лишаём, знает, что споры могут быть везде и на шторах, и на покрывалах, и на игрушках, и вероятнее всего наш малышик подцепил бы эту гадость, и сразу бы оказался на улице. Я сама уже устала от этих разговоров, мне очень хочется, чтоб малыш поскорее уехал домой. На этой неделе это должно случиться, и никак не иначе.
Прошло две недели, как малыш обработан стронгхолдом, поэтому в субботу 11.03. дала ему по весу каниквантел.
Прошу репост:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 13 мар 2017, 13:37

Друзья, прошу репостов:
Я в ФБ не очень, может как-то по другому нужно ссылку делать. У вас открывается мой пост?
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 13 мар 2017, 15:39

Друзья, помогите репостом, малышик перерастает!
Посмотрите на красавчика:
Изображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение meta » 13 мар 2017, 16:17

julia2222 писал(а):Друзья, прошу репостов:
Я в ФБ не очень, может как-то по другому нужно ссылку делать. У вас открывается мой пост?
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story



нет. пишет, что материалы недоступны
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 13 мар 2017, 16:59

Спасибо!
Дубль 2. Репост друзья!
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 14 мар 2017, 15:44

Ребята! Поделитесь с друзьями. На этой неделе малыш должен быть пристроен!

https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение *Svetlana* » 14 мар 2017, 21:49

Странно. Такой красивый зайка и до сих пор не нашел хорошие ручки. Перепостила. Удачи малышу!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 18 мар 2017, 13:13

*Svetlana* писал(а):Странно. Такой красивый зайка и до сих пор не нашел хорошие ручки. Перепостила. Удачи малышу!

Уже нашёл! :bp:
Спасибо, друзья за репосты! Котёнок в среду уехал домой. Его теперь зовут Финик, он уже освоился на новом месте. Ребята его хвалят - в лоточек ходит исправно, дерёт когтеточку, кушает хороший, качественный корм, весёлый, озорной и любопытный малыш.
Фото с нового дома:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение Blueberry » 18 мар 2017, 14:20

всего самого хорошего Финику в новом доме!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 20 мар 2017, 17:32

Спасибо, Лена! :ax: Очень надеюсь, что не ошиблась в ПХ.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение julia2222 » 20 мар 2017, 17:34

Прошу модератора перенести тему в раздел "счастливые". Заявка подана, согласно правил форума ещё на прошлой неделе. Спасибо.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Подбросили котёнка! РЕПОСТЫ!

Сообщение *Svetlana* » 20 мар 2017, 22:46

Отличная новость, очень рада за малыша. :bp: Счастья серенькому зайчику в новой семье!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron