Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен дом для особенного котенка с атаксией

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение art3m » 02 ноя 2015, 14:02

Добрый день, уважаемые форумчане!
Требуется помощь в передержке котика, который был найден, ползающим вдоль трассы. У кота есть особенность, у него нарушена координация, он плохо ходит на лапках(врожденная атаксия, кто слышал...). Скорее-всего это и послужило для его выброса на трассу прежним хозяином. Очень ласковый, хочет жить и развиваться. Он не заразный, сам ест, пьет и тд. только совсем неуверенно передвигается. сейчас ему пролечили уши, и прогонят всех паразитов. Очень нужен новый дом, а для начала передержка. По возможности предоставить кормление и возможность передвижения - это поможет ему становится полноценно на лапки. Позже добавлю фото. Пожалуйста, жду рекомендаций.
art3m
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:51

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение zairiya » 06 ноя 2015, 19:44

Котеночек у меня на передержке и он чудо, мордашкой очень похож на корниш рекса. Будут фото через несколько дней и постараюсь снять видео. Котенок не ходит пока вообще :ac: Очень сильный тонус (или как это правильно назвать?) задних лапок. Я дала Артему контакты нашей форумчанки Алены, у которой была такая кошечка, возможно она посоветует где еще дообследовать малого и т.д. В туалет он ходит сам, но под себя, сесть в горшок он не может. Сидит пока в клеточке на пеленках. Планирую делать массаж. После прививок выпущу в комнату на свободное движение. Очень надеюсь, что он сможет хоть как-то ходить. Скорее всего нужно искать какие-то выходы на Германию, я не уверена что в нашей стране такой котенок кому-то нужен...

И у меня вопрос, может кто-то сможет подсказать приемы, как его поить? Я пыталась поднести к нему мисочку, но он дергается, машет лапами, сразу выбивает миску из рук. Еле-еле влила чуть воды из шприца, но шприц он тоже отталкивает. Попробовать миску, которая крепится на клетку? Но не собьет ли он ее? Я думала насчет поилки для грызунов, там шарик нужно лизать и таким образом пить, но поймет ли он, как ей пользоваться? Короче, я развлекаюсь :dc:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение Леля » 07 ноя 2015, 16:09

Так у Бонечки было. Я приспособилась ее поить из чайной большой чашки. Наливала треть, Боня опускала мордаху и пила. Так почти не разливается вода. Само собой,малую держала на руках и поила, т.к., если просто ставить чашку- разольет...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение ksentel » 09 ноя 2015, 12:56

Дайте фото и текст, размещу в своей группе помощи особенным котикам (https://www.facebook.com/disabledcats, https://vk.com/i_am_still_a_cat)
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение zairiya » 10 ноя 2015, 16:27

Мы приспособились :ab: Малой просто не хотел пить тогда, а когда захотел, то попил из мисочки. Одной рукой я держала крепко мисочку (глубокую), а второй рукой придерживала нашего шатающегося котеныша за плечи. Ну приходится несколько раз за день поить, конечно.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение zairiya » 11 ноя 2015, 09:35

Артем, как я поняла, не особо часто будет появляться на форуме, поэтому прошу переименовать тему: "Нужен дом для особенного котенка с атаксией!"
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение zairiya » 11 ноя 2015, 09:48

Хочу еще раз сказать спасибо Артему, что не прошел мимо малыша, спас его от смерти, а теперь оплачивает передержку. Но котенку очень нужен дом, Артем не волонтер, а просто неравнодушный человек, поэтому тут очень нужна помощь именно в поиске дома для такого вот особенного котика. Или какие-то советы насчет отправки в Германию.

Вот я набросала примерный текст:

"Чудо-котенок Атакс ищет любящих хозяев. Малыш за свою короткую жизнь (ему примерно 4 месяца) успел сполна хлебнуть горя - он не может бегать и прыгать, как другие котята, из-за врожденного заболевания - атаксии (поражен мозжечок - область мозга, отвечающая за координацию). Эта особенность никак не влияет на продолжительность жизни, котенок не испытавает боли, просто не может полноценно передвигаться. При должном уходе (давать ему побольше двигаться, играть с ним, общаться, делать элементарный массаж), он сможет ходить шатающейся походкой (он уже пытается). Малыша нашел неравнодушный человек выброшенным на трассе на смерть. Котеночек побывал в клинике, кроме своей особенности, он здоров, обработан от паразитов, скоро получит прививки. Это очень трогательный, беззащитный и общительный малыш. Ищем добрых людей для красавчика с огромными ушками и очами неземной красоты!
Звоните: 067-224-45-20 (Артем)"


Изображение
Изображение
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение ksentel » 11 ноя 2015, 11:30

ksentel писал(а):Дайте фото и текст, размещу в своей группе помощи особенным котикам (https://www.facebook.com/disabledcats, https://vk.com/i_am_still_a_cat)

Завтра будет в группе! Если еще есть фото, сбросьте, пожалуйста. И желательно ссылки на страничку куратора в ВК и на ФБ.
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Нужна помощь с передержко для котика 4-5м. (особо го кот

Сообщение zairiya » 11 ноя 2015, 13:29

ksentel писал(а):
ksentel писал(а):Дайте фото и текст, размещу в своей группе помощи особенным котикам (https://www.facebook.com/disabledcats, https://vk.com/i_am_still_a_cat)

Завтра будет в группе! Если еще есть фото, сбросьте, пожалуйста. И желательно ссылки на страничку куратора в ВК и на ФБ.


Спасибо! :ax:
Я не знаю странички Артема, спрошу. Фото постараюсь еще сделать чуть позже, и видео.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев


Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 15 ноя 2015, 14:18

СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Леля » 16 ноя 2015, 09:29

Тут лучше будет видео снять, а то по фото не понятна проблема :ah:
Может и глупый вопрос, но в теме не написано, поэтому спрошу. С чего взяли, что это врожденное а не ЧМТ? :bw: Малыш был найден возле трассы, как я поняла. Может его машина сбила? Что-то кололи? Лечить пытались?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 16 ноя 2015, 11:02

Леля писал(а):Тут лучше будет видео снять, а то по фото не понятна проблема :ah:
Может и глупый вопрос, но в теме не написано, поэтому спрошу. С чего взяли, что это врожденное а не ЧМТ? :bw: Малыш был найден возле трассы, как я поняла. Может его машина сбила? Что-то кололи? Лечить пытались?


Я постараюсь снять видео. Мои первые слова, когда увидела котенка, были о ЧМТ :ah: Но Атрему в клинике сказали об атаксии. Телефон указан в тексте про котенка, можете позвонить, спросить, что за клиника. Артем будет рад советам, я думаю. Он созванивался с Аленой, у которой была кошечка с атаксией. Тут особого лечения нет. Вообще по признакам похоже на атаксию. Котик две недели был в клинике, не знаю, кололи ему что-то, или нет.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Леля » 16 ноя 2015, 11:50

Созвонились. Котю в клинике ничем не кололи :bw: Может к невропатологу в клинику Черничко обратиться, да проколоть ноотропил, актовегин, вит В? Хуже точно не будет :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 16 ноя 2015, 12:04

Леля писал(а):Созвонились. Котю в клинике ничем не кололи :bw: Может к невропатологу в клинику Черничко обратиться, да проколоть ноотропил, актовегин, вит В? Хуже точно не будет :ah:


Да уж... а что за клиника-то? Ну насчет уколов Артему решать, скажет колоть - уколю)
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Леля » 16 ноя 2015, 12:21

zairiya писал(а):
Леля писал(а):Созвонились. Котю в клинике ничем не кололи :bw: Может к невропатологу в клинику Черничко обратиться, да проколоть ноотропил, актовегин, вит В? Хуже точно не будет :ah:


Да уж... а что за клиника-то?

:bn: Артем название не запомнил.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение meta » 19 ноя 2015, 08:41

какая здесь конкретно срочно нужна помощь?
только ПИАР? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 19 ноя 2015, 11:48

meta писал(а):какая здесь конкретно срочно нужна помощь?
только ПИАР? :bw:


Видимо, да. Наверно, можно перенести в помощь в пиаре.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ksentel » 04 янв 2016, 14:15

Есть новости? Кота в группвх вообще никто не пиарит, как же вы его пристроить хотите? :bn: Если не пристроен, то дайте хоть фото новые!
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение *Svetlana* » 04 янв 2016, 14:29

ksentel писал(а):Есть новости? Кота в группвх вообще никто не пиарит, как же вы его пристроить хотите? :bn: Если не пристроен, то дайте хоть фото новые!

Вот тут в группе есть пост https://vk.com/i_am_still_a_cat?z=photo ... 66568_1431
и в ФБ https://www.facebook.com/disabledcats/p ... 0739384507.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 04 янв 2016, 14:40

Котенок пока на том же уровне, нашла все рекомендованные лекарства, купила, буду колоть. Я не куратор, насчет пиара неоднократно писала Артему, чтобы просил кого-то. Я не успеваю пиарить своих кошек. Фото пока сделать не получается, да и у котенка вид не презентабельный, скоро уже сделаю повторную прививку и смогу выпустить из клетки, тогда постараюсь сделать фото. Просто в клетке как ни убирай он все время успевает запачкаться.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ksentel » 04 янв 2016, 14:48

*Svetlana* писал(а):
ksentel писал(а):Есть новости? Кота в группвх вообще никто не пиарит, как же вы его пристроить хотите? :bn: Если не пристроен, то дайте хоть фото новые!

Вот тут в группе есть пост https://vk.com/i_am_still_a_cat?z=photo ... 66568_1431
и в ФБ https://www.facebook.com/disabledcats/p ... 0739384507.

Это моя группа и я его там периодически пиарю. Только вот он же растет, поэтому и текст и фото тоже нужно обновлять)
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ksentel » 04 янв 2016, 14:56

zairiya писал(а):Котенок пока на том же уровне, нашла все рекомендованные лекарства, купила, буду колоть. Я не куратор, насчет пиара неоднократно писала Артему, чтобы просил кого-то. Я не успеваю пиарить своих кошек. Фото пока сделать не получается, да и у котенка вид не презентабельный, скоро уже сделаю повторную прививку и смогу выпустить из клетки, тогда постараюсь сделать фото. Просто в клетке как ни убирай он все время успевает запачкаться.

Жду новые фото, помогу немного с пиаром, жалко мне его...Ведь котят инвалидов пристраивать гораздо проще, чем взрослых...
Я вот теперь понимаю почему меня многие раньше пугали, что инвалиды годами зависают на кураторах...А ведь у активных кураторов пристраиваются и очень даже в хорошие семьи.
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 04 янв 2016, 15:05

ksentel писал(а):
zairiya писал(а):Котенок пока на том же уровне, нашла все рекомендованные лекарства, купила, буду колоть. Я не куратор, насчет пиара неоднократно писала Артему, чтобы просил кого-то. Я не успеваю пиарить своих кошек. Фото пока сделать не получается, да и у котенка вид не презентабельный, скоро уже сделаю повторную прививку и смогу выпустить из клетки, тогда постараюсь сделать фото. Просто в клетке как ни убирай он все время успевает запачкаться.

Жду новые фото, помогу немного с пиаром, жалко мне его...Ведь котят инвалидов пристраивать гораздо проще, чем взрослых...
Я вот теперь понимаю почему меня многие раньше пугали, что инвалиды годами зависают на кураторах...А ведь у активных кураторов пристраиваются и очень даже в хорошие семьи.


Спасибо большое! :ax: Фото и текст по возможности сделаю.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ksentel » 13 фев 2016, 18:44

пиар актуален? что с фото?
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.