Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен дом для особенного котенка с атаксией

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 13 фев 2016, 19:26

ksentel писал(а):пиар актуален? что с фото?

Спасибо! Актуален! Фото и видео сделаю. Просто котенок был совершенно облезлый (не знаю на фоне чего, но у него на бедрах повыпадала шерсть, и это не лишай, может оттого что в клеточке лежал пока был в карантине). Сейчас обрастает, я его выкупаю и постараюсь сделать фото и видео. Он поскольку не может нормально двигаться, постоянно пачкается. Вобщем, непростой клиент). Он практически не отличается от тех фото, что были раньше, особо не растет.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ksentel » 16 мар 2016, 15:32

Как кот? Где новые фото и обещанное видео?
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 16 мар 2016, 15:41

ksentel писал(а):Как кот? Где новые фото и обещанное видео?


Кот хорошо, фото и, надеюсь, видео запланированно сделать завтра. Я не куратор этого котенка, моя помощь в пиаре - исключительно жест доброй воли :bn:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 22 мар 2016, 18:43

Сделали мы фото, получилось не ахти, но лучше, чем было. Его очень трудно фоткать... Видео жду, не знаю, получилось ли, если нет, то попробую снять сама.

Изображение
Изображение
Изображение

В ухе не ушной клещ, во-первых тень так упала, во-вторых уши пачкаются, оттого что он ползает по полу, а нормально почиститься-умыться не может. Забыла почистить просто. На фото это он выкупанный, высушенный, вычесанный. А шерсть выглядит вот так... Куратор в этом месяце не заплатил. Напишу ему, возможно, просто забыл. Если забыл навсегда, буду возвращать тему в срочные - за свой счет содержать котика я не планировала :bn:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 23 мар 2016, 12:41

Куратор сказал, что не пропал. Уже легче)

А вот и видео
http://vk.com/video-40120526_456239017
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 24 мар 2016, 15:22

И тексты, на русском и на английском. Будем благодарны за любую помощь в пиаре! :cv:

КИЕВ. Ищет новый дом котик-мальчик, примерный возраст 7 месяцев. Прививки сделаны. Котик с раскоординацией движения - атаксией. Не может ходить, ползает. В туалет ходит "под себя". Кушает с большим аппетитом и самостоятельно, но переворачивает миски, если их не придерживать. Нежное, трогательное и беззащитное существо

KIEV. The little kitty-boy is looking for a new home. It is about 7 months old. The Kitten has all Vaccinations, but this kitty-boy has an unusually shortcoming with coordination - it names Ataxia.
It is difficult for it to walk on foot, it often falls by side. But it tries walk so much. He needs diapers or caring when it goes to toilet. It eats himself with pleasure and drinks water. But it can flip bowl if a bowl isn't fixed. It is the very defenseless animal which wants to live and present warm for his family.
Unfortunately our present-day situation in government does not allow to take care for defenseless animals how they deserve it. So we hope somebody will want to bring some warm for our little-boy and present it a new life with caring.
We'll very thankful for finding a new home for Kitty-boy or every help.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 03 апр 2016, 11:38

Мы очень просим помощи в пиаре котёнка за рубеж. Я совершенно не имею в этом опыта. Фото, видео и текст на английском в предыдущих постах. Я не могу держать у себя инвалидика вечно...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 08 апр 2016, 20:42

Появился шанс на то, что Мурчика возьмут в Австрию. Но просят сделать рентген позвоночника. Плюс прививку от бешенства (у него сделаны прививки, но без бешенства и без печатей в паспорте).
Куратор особо на связь не выходит. Исходя из этого два вопроса:
1. В какой клинике лучше сделать рентген позвоночника по незаоблачным ценам и не на другом конце города от Куреневки.
2. Кто оплатит рентген и оформление паспорта, пока куратор "спит"?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Юлия11 » 11 апр 2016, 21:00

сколько стоит рентген и оформление паспорта?
Аватара пользователя
Юлия11
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:58

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 12 апр 2016, 13:43

Юлия11 писал(а):сколько стоит рентген и оформление паспорта?


Я не знаю точно, сколько стоит рентген, в разных клиниках по-разному. Примерно от 100 до 300 грн, но точно сказать не могу. Паспорт с прививкой от бешенства тоже гривен 100, может дешевле обойдётся.

И это Вы снова подняли мою Джину в ТОП? Спасибо огромное! :ax:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Юлия11 » 12 апр 2016, 15:07

Лена,я хочу перевести 200 грн.напишите пожалуйста номер карточки.если будет дороже напишите стоимость еще что то добавлю...
:ah: Джиночке и котенку добрых ручек и теплого дома
Аватара пользователя
Юлия11
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:58

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 12 апр 2016, 15:25

Юлия11 писал(а):Лена,я хочу перевести 200 грн.напишите пожалуйста номер карточки.если будет дороже напишите стоимость еще что то добавлю...
:ah: Джиночке и котенку добрых ручек и теплого дома


Огромнейшее спасибо! :ax: Я надеюсь, этого будет достаточно, может ещё куратор "проснётся")
Карточка Приват вот: 5211 5374 2414 0288 (Колчина)
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Юлия11 » 12 апр 2016, 18:05

перевела 200грн
Аватара пользователя
Юлия11
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:58

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 12 апр 2016, 21:31

Юлия11 писал(а):перевела 200грн

Большое спасибо! :ax:
Отпишусь по результатам рентгена.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ЁжВТумане » 11 май 2016, 07:40

Я бы перенесла тему в "Срочные" ибо такой шанс упускать нельзя! Нужно собрать денежку не только на рентген но и на обследование. Малого видела, тискала, он ТАК просит ласки! Именно таким котам нужно минимум 2-3 часа непрерывного общения с человеком((( Что могу сказать по увиденному - там никак не смахивает на атаксию, а вот чмт от удара машиной - легко. Мне правда интересно, чего тянули 5 месяцев, ведь все знают. что время в таких делах идет во вред коту.(это не упрек. тут вина куратора). ТТТ чтобы у малыша все сложилось!
ЁжВТумане
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:58

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ksentel » 12 май 2016, 21:38

Если котика действительно будут забирать, открывайте финансовую тему у себя в группе я открою сбор в группе для особенных, деньги найдутся. Только не молчите, так как я его уже давно пиарю, но такого не так просто пристроить.
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 12 май 2016, 21:45

Мне трудно найти время на все эти организационные вопросы и поездки. Напомню, что я не куратор котика. Знающие люди говорят что в рентгене вообще смысла нет, котик не спинальник, это факт, я продолжаю искать дополнительные варианты отправки зарубеж. Если ничего не выясню, схожу на рентген, если принимающей стороне (из Австрии, кажется) так уж этого хочется.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение zairiya » 24 май 2016, 11:09

Мурчик умер. Очень тяжело об этом писать. Резкое снижение температуры, до утра не успела откачать. Я не знаю, что это, куратор от вскрытия отказался. Предположений много, за полгода, что он был у меня, он почти не вырос, явно отставал в развитии, не знаю...

Юлия11 напишите свою карточку пожалуйста, я верну деньги, которые Вы на рентген переводили. Не успели мы сделать рентген...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Юлия11 » 24 май 2016, 12:43

zairiya писал(а):Юлия11 напишите свою карточку пожалуйста, я верну деньги, которые Вы на рентген переводили. Не успели мы сделать рентген...

zairiya, написала в личку

:bh:
Аватара пользователя
Юлия11
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:58

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение Юлия11 » 24 май 2016, 14:15

Юлия11 писал(а):
zairiya писал(а):Юлия11 напишите свою карточку пожалуйста, я верну деньги, которые Вы на рентген переводили. Не успели мы сделать рентген...

zairiya, написала в личку

:bh:

получила возврат 200 грн. благодарю zairiya

мягких облачков солнышку маленькому...
Аватара пользователя
Юлия11
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:58

Re: Нужен дом для особенного котенка с атаксией

Сообщение ЁжВТумане » 26 май 2016, 18:39

ПОЛГОДА!!!!!!!! ПОЛГОДА Б*Ь! ПОЧЕМУ ВСЕ УМАЛЧИВАЮТ ОБ ЭТОМ?! ЗАИРИЯ ДАЛЕКО НЕ НЕОПЫТНЫЙ ВОЛОНТЕР, КАК ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ?! КАК ОНА НЕ РАСПОЗНАЛА БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО КУРАТОРА?! ФОРУМ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ?! :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :dy:
А теперь ссылки как на ветфорумы с ВЕТЕРИНАРАМИ так и на истории людей которые справились с этой болезнью. А все потому что надо РАБОТАТЬ с животным.

http://www.vetmedicus.ru/forum32/topic1665.php

http://ushilapychvost.ru/blog/43523803484/Mozzhechkovaya-ataksiya---NE-prigovor!

http://www.catgallery.ru/info/cat-cerebellar-hypoplasy_198.html И в гугле таких историй сотни!
ЁжВТумане
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:58

Пред.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.