Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

нужны финансы и пиар спасенным щенкам

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

нужны финансы и пиар спасенным щенкам

Сообщение fortunaolga » 20 сен 2015, 10:24

CОС!!! Сегодня утром найдены новорожденные щенки . Выбросили в коробке на окраине леса.2часа привожу в чувства отогреваю и пытаюсь накормить молоком. орут непереставая. их 4 - три мальчика и коричневая девочка. Я не могу их выкормить- нет навыка и целыми днями на работе. Прошу всех, кому не безразлична судьба этих найденышей помочь поиском кормящей суки , советом, передержкой с кормлением через 2 -3 часа и тд.Может есть молоко специальное для новорожденных .ХЕЛП!!!!
[urlИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось fortunaolga 21 окт 2015, 07:25, всего редактировалось 2 раз(а).
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 20 сен 2015, 20:49

После кормления и массажа пузиков перестали кричать?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 20 сен 2015, 21:33

они только на пару часов успокоились после обеда. нашла в 6 часов, а к 14-00уснули все это время я думала сойду с ума .непереставая все вместе .после еды стонут и пищат . сколько им вливать молока . завтра они будут покормлены утром в8-00и до вечера будут голодные, т.к.я не нашла ни кормящей суки, ни передержки. выживут так выживут.
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Mariszka » 20 сен 2015, 21:46

Напишите где-то свои контакты, как с Вами связываться? Я пост напишу, но нужен Ваш тел. для связи и желательно ссылка на Ваш профилть в соц.сетях
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 21 сен 2015, 10:08

fortunaolga писал(а): . сколько им вливать молока ..

Давать столько, сколько сосут. Или они соску не берут сами?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 21 сен 2015, 10:20

Девочки, у кого есть заменитель молока и бутылочка с соской? У Оли ничего этого нет :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Mariszka » 21 сен 2015, 13:41

Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: спасти новорожденных!

Сообщение ira593 » 22 сен 2015, 06:39

В зоомагазинах есть специальный заместитель молока для щенков и специальная бутылочка с соской для кормления новорожденных. Кроме того их надо обязательно вытирать, мама-собака облизывает щенков, в том числе и их попки. В течение первых суток жизни малыши должны покакать. Это очень важно для их благополучия. А для того, чтобы они опорожнили и кишечник, и мочевой пузырь сука будет постоянно их вылизывать. Так как нет мамы, то Вам надо будет протирать мягкой тряпочкой, и как бы массируюя, поглаживая. Новорожденный щенок неспособен мочиться или испражняться самостоятельно, поскольку у него отсутствует необходимый для этого контроль мышц. Поэтому щенков следует стимулировать, для того чтобы они опорожнили мочевой пузырь и кишечник. Эту обязанность обычно исполняет их мать. Она облизывает область гениталий и стимулирует тем самым опорожнение мочевого пузыря и кишечника. Осиротевших щенков следует вручную стимулировать с этой целью после каждого кормления. Это достаточно простая процедура с помощью кусочка ваты или мягкого полотенца, которые увлажняются водой и с их помощью протирается область гениталий. После этого в течение одной-двух минут щенок опорожняет мочевой пузырь и кишечник. Обычно такая процедура необходима до 21-дневного возраста. Большинство щенков в состоянии самостоятельно ходить в туалет в возрасте три недели.http://webmvc.com/dog/korm/iskkorno.php

Щенков следует чистить после каждого кормления. Внимательно наблюдайте за их выделениями, чтобы распознать первые признаки нездоровья. Моча должна быть бледно-желтого цвета или прозрачной. Если она темно-желтая или оранжевая, значит щенок не получает достаточно пищи. Не кормите большим количеством молока за один прием, лучше это делать более часто. Кал должен быть от светло-коричневого до темно-коричневого цвета и частично сформирован. Зеленый кал указывает на наличие инфекции, а слишком твердый кал - на плохой состав молока. Если кал слишком твердый, кормите щенка более часто, а не увеличивайте количество молока за один прием, поскольку это может причинить вздутие живота, газообразование, срыгивание и т.д.


Как узнать холодно или жарко малышам. Если щенки собираются в плотную кучу, то им холодно. Если они расползаются по всему логову, то им жарко. Если они спят рядом друг с другом, то значит им комфортно. Вот на сайте прочитайте как вырастить новорожденных щенком http://webmvc.com/dog/korm/iskkorno.php и видео Удачи Вам!
ira593
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 06:22

Re: спасти новорожденных!

Сообщение ira593 » 22 сен 2015, 06:44

fortunaolga писал(а):они только на пару часов успокоились после обеда. нашла в 6 часов, а к 14-00уснули все это время я думала сойду с ума .непереставая все вместе .после еды стонут и пищат . сколько им вливать молока . завтра они будут покормлены утром в8-00и до вечера будут голодные, т.к.я не нашла ни кормящей суки, ни передержки. выживут так выживут.
Возможно они кричат от газиков в животе, возможно они не могут опорожниться. Мама-собака помогает им это сделать, они не могут сами в таком возрасте. Надо стимулировать их, я уже оставила коммент раньше как это делать, прочитайте пожалуйста.
ira593
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 06:22

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 22 сен 2015, 07:48

Держим кулачки за малышей - кажется нашлась приемная мать!
Независимо от того, сложится все или нет, хочу поблагодарить неизвестную женщину :ax: :ax: :ax: , которая прониклась судьбой щенков, проманиторила инет и нашла таки кормящую собаку с одним щеночком.На форуме она отписаться не смогла. Нашла мой тел. и передала координаты...
Ждем известий от Оли :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 22 сен 2015, 08:21

Щенки пока живы, вчера позвонили ,что есть кормящая сука в клинике , я вечером после работы поехала со щенками Сука не приняла щенков,пришлось ехать обратно . Я целый день на работе , думаю с такими перерывами в кормлении они не выживут. Никто пока не отозвался помочь. Может есть пенсионеры, которые могут их 2 недели покормить через каждых 2 часа. Мне посоветовали кормить сливками 10% может они молоком не наедаются?После кормления делаю массаж животика , чтобы опрожнились писают постоянно иногда какают. Может у них запор?Звоните.т.к. я мало бываю в компе.0932560273
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 22 сен 2015, 08:22

Леля писал(а):Держим кулачки за малышей - кажется нашлась приемная мать!
Независимо от того, сложится все или нет, хочу поблагодарить неизвестную женщину :ax: :ax: :ax: , которая прониклась судьбой щенков, проманиторила инет и нашла таки кормящую собаку с одним щеночком.На форуме она отписаться не смогла. Нашла мой тел. и передала координаты...
Ждем известий от Оли :ab:

Спасибо!!!Всем не равнодушным!!!!
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение foxi » 22 сен 2015, 08:26

все оки?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 22 сен 2015, 08:42

ПОКА да
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 22 сен 2015, 09:04

fortunaolga писал(а):Щенки пока живы, вчера позвонили ,что есть кормящая сука в клинике , я вечером после работы поехала со щенками Сука не приняла щенков,пришлось ехать обратно . Я целый день на работе , думаю с такими перерывами в кормлении они не выживут. Никто пока не отозвался помочь. Может есть пенсионеры, которые могут их 2 недели покормить через каждых 2 часа. Мне посоветовали кормить сливками 10% может они молоком не наедаются?После кормления делаю массаж животика , чтобы опрожнились писают постоянно иногда какают. Может у них запор?Звоните.т.к. я мало бываю в компе.0932560273

Оля, на до было щенков отдельно положить и ждать когда собака сама заинтересуется. Такой способ почти всегда срабатывает, особенно если малыши пищат...
Насчет сливок я не уверена, что можно :ac: Просите денежку на рояловскую смесь :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 22 сен 2015, 20:48

Спасибо! Мне сегодня уже принесли заменитель молока (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) Едят его с аппетитом и запоров нет Пацаны растут и набирают вес Но девочка какая-то вяловатая и не набирает вес .она была самая маленькая и худая, может болеет или перемерзла больше всех.
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение *Svetlana* » 22 сен 2015, 20:51

Леля писал(а):Оля, на до было щенков отдельно положить и ждать когда собака сама заинтересуется. Такой способ почти всегда срабатывает, особенно если малыши пищат...
Насчет сливок я не уверена, что можно :ac: Просите денежку на рояловскую смесь :bc:

Сливки очень жирные, у новорожденных поджелудочная еще не вырабатывает ферменты для расщепления такой пищи. Вместо смеси для щенков можно купить детское питание для новорожденных.
Я подкладывала новорожденных котят приемной маме. Для этого убирали кошку и на подстилку между ее котятами укладывали сироток. Минут через 20-30 впускали в комнату кошку. За это время новенькие малыши уже приобретали запах ее котят, кошка всех обнюхивала и принимала. Надо было собаку вывести и подложить щенков так, чтобы она не видела. Если будет возможность еще раз, попробуйте так сделать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 24 сен 2015, 08:37

Оля, как малыши?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 25 сен 2015, 18:07

Спасибо , малыши набирают вес .растут ( я правда загибаюсь от бессонных ночей )коричневая девочка умерла ( покакала кровью и через2 часа умерла ) но у меня другая проблема Выбросили ящик котят месячных Прошу помощи в пиаре и пристройстве у меня просто нет времени на все переписки и тд.
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 27 сен 2015, 21:56

Cкажите , что делать , если при смене корма начался понос.Как остановить Даю смесь для щенков Саnin
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 28 сен 2015, 07:59

Оля, а что на что меняли? Насколько я поняла, смесь дается с 22 числа. И до сих пор понос? :bw: Рояловская смесь наоборот крепит...Какого цвета понос?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Arina123 » 28 сен 2015, 09:02

При поносе давали щенкам нифуроксазид детский, но дозировку надо у ветеринаров уточнять, уже не помню
Arina123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:47

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Arina123 » 28 сен 2015, 09:07

При поносе давали щенкам нифуроксазид детский, но с дозировкой надо к ветеринарам, он сейчас выпускается украинский, дешевле чем импортный
Arina123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:47

Re: спасти новорожденных!

Сообщение fortunaolga » 28 сен 2015, 19:49

Сейчас даю смекту прочитала что можно давать кефир детский с глюкозой От рояловского были у двух запоры, но меня уже не это беспокоит Я зашла в инет и попросила фото кала новорожденных щенков. Так там было написано, если кал как скипевшее молоко т.е створоженный, то это говорит о дисбактериозе и полном неусвоениии еды . а у нас стул желтый крупинками типа створоженного молока . Я первый занимаюсь выкармливанием , правда уже 100раз пожалела т.к. ничего не успеваю и с ними на работу таскаюсь каждый день и уже сама очень устала
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: спасти новорожденных!

Сообщение Леля » 29 сен 2015, 07:39

Поэтому я и спрашивала. Тут нифуроксазид не поможет. Кефир- ни в коем случае!!!
Панкреотин 800 (креон) 1 четвертая таблетки при каждом кормлении. Растереть в порошок, залить пару кубиков смеси, размешать до однородной массы и выпоить из шприца. Помочь должно в первый же день.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.