Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен ПХ на черную кошечку!!! Помощь в ПИАРЕ!!!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Нужен ПХ на черную кошечку!!! Помощь в ПИАРЕ!!!

Сообщение ksentel » 15 май 2015, 17:26

СОС!!!
В одном из Киевских домов в подвале среди мусора и отходов поселилась жить бездомная кошка с 4-мя котятами. Котятам приблизительно 2 месяца, очень красивые и игривые. Трое черных и один вискасный. Рядом дорога, собаки и другие недоброжелатели... Котята в опасности! Каждый день на счету... Очень нужна бесплатная передержка (или финансовый куратор)! ПИАР!!! На данный момент размещаю посты в соц. сетях, но пока безрезультатно :(
На фото два мальчика, пол остальных пока не определен ( по мордочке вроде как мальчик и девочка).
Если найдется передержка или ПХ, помогу с отловом, обработаю от паразитов.

Изображение

Изображение

Изображение

Контакты: Оксана 0978195025, 0996302973
http://vk.com/id13536477
Последний раз редактировалось ksentel 27 июн 2015, 00:48, всего редактировалось 4 раз(а).
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 16 май 2015, 11:12

Вискасного котика я назвала Марсиком, а черненького (фото выше) Тишей). Ждем Вашей помощи!
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 17 май 2015, 19:47

Уважаемые форумчане, я ранее никогда не занималась пристройством котят. Просто после того как побывала в приюте и взяла там кошечку...не смогла пройти мимо этого подвала. По поводу советов взять над ними финансовое кураторство, я бы с удовольствием, но не потяну, поэтому и обратилась к Вам за помощью. Я очень хочу им помочь, хотя и понимаю что это непросто, ведь весь инет кишит подобными объявлениями. Может кто-то сможет хоть 1-2 котятка взять на передержку? Еще у меня такой вопрос ко всем, возможно ли на олх или подобных досках объявлений найти дом бездомным котятам, которые живут на улице, а не на передержке ? Если да, то нужно ли писать об этом в объявлении?
Очень жду Вашей помощи, не молчите, я совсем неопытная в таких делах :ac:

Сегодня у котят была небольшая фотосессия, правда двоих так и не удалось выманить из подвала. Помогите хотя бы пиаром, если никто не может помочь с передержкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Veta » 17 май 2015, 20:26

Оксана, сейчас маленьких котят любых окрасов и фасонов - пруд пруди. И очень тяжело даже с передержки пристроить , ну если конечно не лишь бы отдать, а хорошо пристроить. Зимой правда пристраивались и с улицы, а сейчас начинается, как у нас говорят "мертвый сезон " для пристройства. С улицы вероятность пристроить - минимальна. Хотя котята красивые, особенно вискасный. Надо размещать просьбу о поиске передержки в соц.сетях, там больше шансов найти помощь. Проси, что бы делали репосты.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 17 май 2015, 20:37

Вы меня прям совсем расстроили :ak: :ak: :ak:
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Veta » 17 май 2015, 20:41

Это я написала к тому, что всё таки надо искать передержку, что бы приучить их к лотку, обработать от паразитов. А в соц.сетях где ты размещала, дай ссылку, что бы можно было репостить.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 17 май 2015, 20:59

Так я в соц. сетях написала, что ищу передержку, но как я поняла бесплатную найти шанса нет, а оплачивать на неопределенный срок никто не будет.
Пост в сетях: https://vk.com/id13536477?w=wall13536477_3857
https://www.facebook.com/oksana.sutkevi ... nref=story
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Alesa » 17 май 2015, 21:26

А Вы не могли бы взять хоть 1-2 котенка себе? У вас, так поняла, одна кошка?
Пристроите возьмете следующих.
Здесь у всех куча животных. Сегодня вот ездила фотографировать - там 9 котят и 5 кошек.
До этого 3 взрослых и 4 котенка дома и на кураторстве еще немеряно.
Так что все же лучше поискать передержку в соц. сетях, а не на форуме.
И то, не советую отдавать тем, у кого много животных. Есть люди с очень добрым сердцем, но у них много животных и чаще не привитых, могут быть вирусы.
Котята сейчас пристраиваются с домашней передержки и достаточно хорошо. Понятно, что чем старше они и чем ближе лето тем меньше шансов.
Маловероятно, что кто-то возьмет их себе и на передержку, и на кураторство.
Что-бы что-то вышло нужно что-то делать, брать ответственность.
Но Вы не отчаивайтесь, добавляйте их в группы просите, а вдруг...
На олкс тоже...
Я предложила на одного котенка корм и наполнитель, ищите для него передержку бесплатную,
наверное для дымчастого, у него очень интересный окрас быстрее пристроится.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 17 май 2015, 21:54

Алеся, я хочу взять еще одного котенка, но живу не одна и домашние против пополнения. Изначально сказали можно взять только одного, что я и сделала.
Буду искать, спасибо за совет.
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 18 май 2015, 11:09

Ccылки на посты с новыми фото:
https://vk.com/id13536477?w=wall13536477_3872
https://www.facebook.com/oksana.sutkevi ... nref=story
Прошу репостов! :bc: :bc: :cm:
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Afina » 18 май 2015, 21:11

оооххх... де жа вю ))) опять дымка, опять покой потеряла ))) 5 лет назад вот такое забрала с Троещины у дворника Зины (из темы про котов психа) - http://prntscr.com/76p9rw , стало вот такое - http://prntscr.com/76pgxa ))))

Короч, заберу вискасного черного на передержку, кураторство и т.д. Даже муж опять не устоял перед такой фоткой ))))

Оксана, словить сможете завтра и обработать от блох хотябы? А то у меня противоблошиных давно нет, в силу того, что уже давно отошла от дел передержичных ))) Напишите в личку как организуемся. Если с утра или поздно вечером - сможем подъехать на машине, забрать (переноска есть).
Afina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:58
Откуда: Киев, Березняки

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Alesa » 18 май 2015, 21:31

Afina, ух ты))) Котя очень красивая у Вас, и эта очень похожа.
Оксана, ищите тогда передержку бесплатную на черненькую, желательно девочку, под мой корм и наполнитель.
А маму Вы стерилизовать планируете? У нее котята могут быть снова через пару месяцев, эти уже взрослые :dc:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Afina » 18 май 2015, 22:13

Указала телефон в профиле, так как не уверена, что Вы можете пользоваться ЛС на форуме (мало сообщений еще) :dk:
Afina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:58
Откуда: Киев, Березняки

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 18 май 2015, 23:28

Afina писал(а):оооххх... де жа вю ))) опять дымка, опять покой потеряла ))) 5 лет назад вот такое забрала с Троещины у дворника Зины (из темы про котов психа) - http://prntscr.com/76p9rw , стало вот такое - http://prntscr.com/76pgxa ))))

Короч, заберу вискасного черного на передержку, кураторство и т.д. Даже муж опять не устоял перед такой фоткой ))))

Оксана, словить сможете завтра и обработать от блох хотябы? А то у меня противоблошиных давно нет, в силу того, что уже давно отошла от дел передержичных ))) Напишите в личку как организуемся. Если с утра или поздно вечером - сможем подъехать на машине, забрать (переноска есть).


Ох уж эти правила форума, в личку писать пока не дают :ac:
Вискасный мой любимчик, хотелось бы его определить в самые добрые ручки и чтоб хоть на фото иногда смотреть :ab: Покупать смогу. Вы хотите уже завтра забрать? Я подозреваю, что Вы уже спите, поэтому уже завтра напишу в вк или наберу.
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 18 май 2015, 23:34

Alesa писал(а):Afina, ух ты))) Котя очень красивая у Вас, и эта очень похожа.
Оксана, ищите тогда передержку бесплатную на черненькую, желательно девочку, под мой корм и наполнитель.
А маму Вы стерилизовать планируете? У нее котята могут быть снова через пару месяцев, эти уже взрослые :dc:


Да, после пристройства котят хочу заняться мамкой, она еще молоденькая кошь, как мне сказали жители дома ее выбросили из дому где-то рядом и это ее первый помет. В любом случае стерилизовать нужно. Но сейчас в приоритете вопрос с пристройством котят. Двое вообще дикие, даже на фотосессию не вылезли :ah:
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Afina » 20 май 2015, 01:55

Дамчатый у меня. Были у вета на полном осмотре - из обнаруженного только черные ухи (обработали и разрешили заложить оридермил, если понадобится), немного блошек (предложили шампунь - покупаю через пару дней), светили под лампой - ТТТ ничего, одобрили глистогонку каниквантелем дома (уже дала), и вкололи ронко и глобфел для поддержания иммунки (стресс, адаптация, нет питания материнским молоком) и предотвратить болячки. Также набрала в шприцы для своего домашнего сыворотку.

Малой на карантине (подержу недельку, как положено) - поел все что дали: корм киттен, ряженку, водичку, РК консервочку для котят. Пока только пописал - в лоточек, умничка. Характер хороший - немного плачет, но при наличии человека - отходит быстро, успокаивается, расслабляется. Знакомила на расстоянии с домашним - обругали, обшипели друг друга - но мягко, не агрессивно :ca: Игрушки осваивает, коготки уже раз точил об когтеточку. :ay: В клинике в него все влюбились - его мучали около 40 минут, не жаловался, только жался все время ко мне. По возрасту - около 3 месяцев. Мальчик ))) Установили по форме головы (насколько я поняла) - принадлежность в кровях к породе регдолл американский :bw: :bw: :bw: - вроде как родственники такие точно были :ap:
:cp:
Afina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:58
Откуда: Киев, Березняки

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 20 май 2015, 11:45

Afina писал(а):Дамчатый у меня. Были у вета на полном осмотре - из обнаруженного только черные ухи (обработали и разрешили заложить оридермил, если понадобится), немного блошек (предложили шампунь - покупаю через пару дней), светили под лампой - ТТТ ничего, одобрили глистогонку каниквантелем дома (уже дала), и вкололи ронко и глобфел для поддержания иммунки (стресс, адаптация, нет питания материнским молоком) и предотвратить болячки. Также набрала в шприцы для своего домашнего сыворотку.

Малой на карантине (подержу недельку, как положено) - поел все что дали: корм киттен, ряженку, водичку, РК консервочку для котят. Пока только пописал - в лоточек, умничка. Характер хороший - немного плачет, но при наличии человека - отходит быстро, успокаивается, расслабляется. Знакомила на расстоянии с домашним - обругали, обшипели друг друга - но мягко, не агрессивно :ca: Игрушки осваивает, коготки уже раз точил об когтеточку. :ay: В клинике в него все влюбились - его мучали около 40 минут, не жаловался, только жался все время ко мне. По возрасту - около 3 месяцев. Мальчик ))) Установили по форме головы (насколько я поняла) - принадлежность в кровях к породе регдолл американский :bw: :bw: :bw: - вроде как родственники такие точно были :ap:
:cp:

Оставляйте себе, кот будет шикарный :ab:
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 20 май 2015, 12:07

Как оказалось, в помете одни мальчики :ab:
Итого, на сегодняшний день имеем такие результаты:
1) мой вискасный любимчик на передержке у Афины, спасибо ей за участие :ax:
2) двое черных мальчиков вчера после посещения вета уехали на передержку. С ихним отловом у меня, конечно, были проблемы. Пришлось поднять весь дом в поисках ключа от подвала, но а потом часовая игра в прятки в темных и грязных лабиринтах :dc: :dc: :dc: Они совсем уж дикие. Так что пожелаем терпения девушке, которая их к себе приютила :ab:
3) ну и самое печальное в этой истории то, что я не могу найти четвертого мальчика :ac:
Кошка очень стрессует. Жду пару дней, если последний мальчик не появится, везу кошь на стерилизацию, она у нас опять беременная :dy:
Буду просить у форума максимальной помощи в приистройсте чернышей, так как девушка с передержки очень переживает, что их никто не возьмет и мне приходится нелегко.Как только покупаем, будут фото наших дикарей :ad:
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение Alesa » 20 май 2015, 12:15

Какие хорошие новости :ab:
С кошечкой не тяните, мальчишкой если объявится можно и потом заняться, он же уже взрослый, достаточно подкармливать.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение meta » 20 май 2015, 12:47

просьба переименовать тему - какая сейчас срочно нужна помощь?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 20 май 2015, 14:52

meta писал(а):просьба переименовать тему - какая сейчас срочно нужна помощь?

Если найдется четвертый котенок, то срочная передержка для него. Кошку постараюсь стерилизовать своими силами уже на днях. Сейчас нужно срочно искать пристройство для котят, так как боюсь, что на передержке их долго держать не захотят....А на улицу назад не хочется...
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 20 май 2015, 15:57

Кстати, форумчане, реально ли кошечке после стерилизации найти дом?
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение *Svetlana* » 20 май 2015, 16:05

ksentel писал(а):Кстати, форумчане, реально ли кошечке после стерилизации найти дом?

А почему нет? Вполне реально, но это вопрос времени.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошка с 4-мя котятами на улице! ПЕРЕДЕРЖКА! ПИАР!

Сообщение ksentel » 20 май 2015, 16:10

*Svetlana* писал(а):
ksentel писал(а):Кстати, форумчане, реально ли кошечке после стерилизации найти дом?

А почему нет? Вполне реально, но это вопрос времени.

Можно после стерилизации выпустить на улицу, а потом просто пиарить ее? Или как?
ksentel
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:32

Re: Черные котята с подвала на передержке!Помощь в пристройс

Сообщение *Svetlana* » 20 май 2015, 16:28

С улицы пристраивать гораздо сложнее. Люди, особенно у кого в семье есть дети, предпочитают брать домашних животных, чистеньких и обработанных. Кроме того, надо приучить к лотку, к жизни в доме, иначе, если будет гадить или проситься на улицу, орать и выносить двери и окна, то церемониться не будут, в лучшем случае вернут, в худшем - выбросят. Бывало, что находились желающие взять с улицы, приезжали, а найти или поймать не смогли. Так что ищите передержку и делайте хорошие фотографии.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron