Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совет психолога

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Совет психолога

Сообщение nikita_ell_derri » 12 мар 2015, 09:55

Хочу дать маленький совет. Чтобы люди хотели брать животных, не нужно давить на их жалость и сочувствие! Ведь большинство людей хотят, чтобы ихни любимцы были здоровыми, полноценными и радосными. Поэтому животному нужна РЕКЛАМА! Не помогите сиротке бесприютному, больному и несчастному! А отдаю щенка ( котёнка) в хорошие руки в связи с нехваткой времени\ финансов /аллергией сына или мужа/ переездом.... Имеет МАЛЕНЬКИЙ(!) изъян( тут пишите,что с ним не тактак,сухо и кратко) в связи с ( тут идёт описание благородства собаки или несчастный случай кота)... Обязательно надо уточнить, что это на животное никак не повлияло!!!Но он все равно остаеться верным другом и охранником, радостным, дружелюбным,чистоплотным,хорошо обучаемым( пишите красивые дифирамбы,можете даже немного приврать " для красного словца", только не переборщите). НЕ пишите,что он взят с улицы или помойки - никто не хочет жить с помойным животным!!! Напишите, что соседка отдает выводок). И помните,охотнее берут малышей, ведь их намного легче приручить и обучить!!! На фотографиях животные должны быть УХОЖЕННЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ! Перед фотографированием было бы здорово помыть и причесать животное, чтоб оно имело товарный вид! Не оставляйте на фоне грязные подворотни, батареи или другой хлам...положите( если не жалко) на диван, кресло, подушку,возле цветов,статуеток,на зеленую травку,в клумбу,в сугроб( зимой) , кучу золотых листьев( осенью)... Туда,где бы вы сами хотели сфотографироваться! Животное должно радовать глаз, тогда его захотят!!!
nikita_ell_derri
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 10:09

Re: Совет психолога

Сообщение Алёна_Киев » 12 мар 2015, 10:42

Скажу по своему опыту пристройства нескольких десятков животных в самые лучшие ручки - абсолютно не согласна с данным постом.

Но это только моё мнение и мой опыт пристройства.

Я пишу всё честно - от и до, всю историю, что знаю, со ссылкой на тему о животном, где видно всё - и как найдено, в каком состоянии, и какие болезни и проблемы были, что и как лечили, вся история, плюс фото на каждом этапе.

И никогда никто не вернул мне животное, никто не сказал, что я что-то утаила или недосказала, что "вылезли какие-то сюрпризы".

Я ищу в первую очередь хозяев, которые хотят именно это животное, со всеми "бонусами", готовы ко всему, что с ним связано или может быть связано. Ищу людей, которые знают, какие возможные проблемы могут возникнуть, где, как и чем животное лечилось, если вдруг снова придётся оказаться у врача.

Я не пристраиваю конфетных беспроблемных животных, т.к. изначально беру самые-самые несчастья и ПХ мне нужны для них самые любящие и понимающие, не покупающиеся на бантики и бусики на фотках, а увидевшие эти нежные трогательные глазки и готовые забрать вот именно это чудо.

Как-то так. Но повторюсь - это только моё мнение, основанное именно на моём опыте пристройства.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Совет психолога

Сообщение nikita_ell_derri » 12 мар 2015, 16:11

Согласна! Но есть пару нюансов. Любой человек, взявший животные, должен быть ответственным. а если он ответственно подходит к этому выбору, что должен понимать что лечить его все равно придется и часто... на бантики покупаются только блондинки и дети,и явно не на такие породы какие вы им предложить...и я не говорила ,что надо что-то утаивать!!!
я говорила, что можно сказать много хорошего о них. Милый, ласковый, дружелюбный... Даже если он и не был слишком милым или ласковым то на то у него есть свои причины, но при хорошем уходе и заботе они Все такими становяться. Но от вашего описания зависит количество пристроенных животных. Одну и ту же собачку захотят взять больше если ( зная о всех болезнях) ее будут хвалить и не вешать ярлык 'уличной', чем если скажут 'возьмите - пожалейте,спасите'. Не те люди сейчас, чтоб спасать животных...но ее возьмут,если вы предложите друга или охранника! Увы, но печальный факт((( тоже мой опыт(((
nikita_ell_derri
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 10:09

Re: Совет психолога

Сообщение aldonad » 12 мар 2015, 16:56

А как при таком подходе настаивать на стерилизации кошки, если я "раздаю соседские выводки котяток"?
Как ожидать, что человек ответственно подойдет к взятию питомца в свою семью, если я его отдаю по причине "нехватки времени, средств, аллергии у мужа, свекрови, соседа, измении жизненных обстоятельств, переезде и т.п."?

И "уличное" животное от домашнего отличается...хм... обработкой от блох и глистов и нормальным кормлением и содержанием.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48


Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.