Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

пиар для коши из АртМола!пиарные фото чёрной пушистой кошки

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение foxi » 26 май 2014, 19:38

если здорова, то давай мне. чего с куратором? или все сомнительные плюшки мне ?
только у меня 4 собаки. ясен пень что гонять и стращать не будут, и особо обращать внимания тоже, но придется мадам попривыкнуть к слонам)
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Blueberry » 26 май 2014, 19:54

Женечка, спасибо! пишу в личку!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение foxi » 31 май 2014, 14:28

если подойдут для пиара, то это на скорую руку нащелкала. все еще пугается собак, так что фотосессия была краткой.
с лотком еще не знаю . пока один раз точно она отметилась за стиралкой. а где еще - фиг знает. преимущественно тусуется либо возле ванной либо под ванной, по квартире ходит, но без фанатизма.
телефоны мои сдохли, так что в лучшем случае до вторника- связь только здесь, ну или почта.

upd. бросила на сландо, Лена, с твоим телефоном, так как семейный армагедон. муж орет ужасно, а у меня уже просто не хватает рук и времени.
пропустят на сайт, дам ссылку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Blueberry » 31 май 2014, 17:38

Жень...ааа..меня ж на сландо могут теперь блокануть ((((( Жень, срочно отмени публикацию! ибо будет мне капец, у меня там куча животных, много дублей с разными фотами. если модератор начнёт копаться - будет полные кранты! Ження!!!!!!!

Жень, дай фоточки твоей зимней коши. буду и с ними пиарить!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение foxi » 31 май 2014, 17:55

та все, все) отменила.
а фотки зимней кошки затерялись в недрах компа, и я даже не знаю какого((
Изображение
даже здесь видно. на что похоже - пока неясно, но прогрессирует стремительно. поутру гляну, если там еще не вся за ночь шерсть осыпится. бляха, как то не але получилось.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Blueberry » 01 июн 2014, 11:54

Жень,а чешуйки есть? можешь крупно сфоткать? края ровные? форма округлая?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Кроха » 01 июн 2014, 12:23

Blueberry писал(а):Жень,а чешуйки есть? можешь крупно сфоткать? края ровные? форма округлая?


Лена, у нас был лишай без чешуек, с неровной формой и не округлый - вообще непонятно какой :ac: Нужно под микроскоп срочно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Blueberry » 01 июн 2014, 12:50

Ир, зачем под микроскоп? что мы там хотим увидеть?..никогда не понимала смысл микроскопии при лишае. это как бакпосев при лимфодените...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Кроха » 01 июн 2014, 17:37

Blueberry писал(а):Ир, зачем под микроскоп? что мы там хотим увидеть?..никогда не понимала смысл микроскопии при лишае. это как бакпосев при лимфодените...


Лена, под микроскопом прекрасно видно, поражена шерсть или нет - нет, значит, не лишай. Разве не логично? Я видела под микроскопом шерсть, пораженную грибком, даже мне все было понятно. Нет? А что - сразу начинать лечить? А если не оно? То зачем?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Blueberry » 01 июн 2014, 18:31

ну, если есть сомнения - то микроскопия нужна (наверное), а если нет сомнений, то на фига деньги тратить? все разы, когда мне предлагали сделать соскоб, и ежу было понятно, что там лишай. мне настойчиво предлагали сделать соскоб, чтобы оценить тяжесть поражения (типа насколько много грибов) и вид гриба - я отказывалась, т.к. лечение всё равно - одно и то же (НЕ итраконазол). считаю 90% случаев микроскопий грибков - разводом на деньги. простите, если кого чем оскорбила.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Кроха » 02 июн 2014, 09:41

Blueberry писал(а):ну, если есть сомнения - то микроскопия нужна (наверное), а если нет сомнений, то на фига деньги тратить? все разы, когда мне предлагали сделать соскоб, и ежу было понятно, что там лишай. мне настойчиво предлагали сделать соскоб, чтобы оценить тяжесть поражения (типа насколько много грибов) и вид гриба - я отказывалась, т.к. лечение всё равно - одно и то же (НЕ итраконазол). считаю 90% случаев микроскопий грибков - разводом на деньги. простите, если кого чем оскорбила.


Я всегда смотрю под микроскопом, потому что так хочется, чтобы это было НЕ ОНО :ca: Тем более это недорого. Вид грибка не определяю, это точно ни к чему :ab: Да мне это наш врач и сама говорит всегда.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение foxi » 02 июн 2014, 10:02

С мадам швы сняли. соскоб сделали- микроспория +++.
прописали : купать в имавероле, флюконазол, и клотримазол.
имеет ли здравое зерно в таком лечение? тарас обычно советует микродерм+ мазать фунгином.
имаверол купила, думаю лишним не будет. все остальное, ну не знаю... есть ли смысл? имаверол + микродерм?
другие врачи очень скептично относятся к микродерму. у меня своего имхо нет, потому Лен, схему лечения решать тебе) :cj:

По деньгам: 188 грн итого. чеки и назначения пофоткаю, выложу попозже, времени катастрофически не хватает. Бориспольская клиника не дешевая бляха, оказалось. Но тащить к тарасу пока просто не способна. Пятно стремительно за два дня увеличилось, и все, дальше не прогрессирует.

Если посчитаешь что имаверол был лишним- ок. Соскоб нужен был, так как у моей кошки недавно был ужас - ужас. Приехала к тарасу, он как обычно "все умрут, это папулезный лишай" на глаз поставил. Сделали соскоб- экзема, то есть лечения никакого и не было. Стоп - зуд и еще чего то, чтобы я была занята и лечила кошку).
Симона по квартире бегает, спит с моей малой, прогнала обычную обитательницу той кровати. на вечернее кормление консервами прибегает, а уж чего там ест в течении дня - то ее проблему, корм насыпан. мои обычно под вечер или по ночам хомячат. Срет стабильно за стиралкой(( где сцыт еще не знаю, но думаю что не в лоток тоже :dc:
ЗЫ. та переноска, в которой была симона- говно. посадила ее, все тщательно закрыла и пошла одевать кроссовки- выцарапалась, выбив две половинки крышки, так что если хозяйка переноски будет ее пользовать, то уж предупреди что чревато, пусть дополнительно фиксирует крышку.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение foxi » 02 июн 2014, 10:09

ЗЫ2. если заразяться мои, то будет трындец.
хотя прошлой весной был у меня котенок с лишаем, так ничего и не было, все здоровы. думаю все от иммунитета зависит. бассет правда хлипкая у меня мадам(
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: кошке, выброшенной за город, снова нужна Б\П передержка

Сообщение Blueberry » 02 июн 2014, 15:31

бляхамуха ((((((( у меня нет слов ((( что за беспросветная жопа ((
Жень, я против всего, что в рот. всё остальное - приветствую. в т.ч. и вакцинацию. лишай нужно обязательно мазать хоть фунгином - он будет обеззараживаться. на счёт купаний - по-моему, это только лишний стресс для кошки, от чего она только сильнее будет болеть (( предлагаю мазать фунгином/клотримазолом и 2 раза уколоть.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение foxi » 02 июн 2014, 16:49

ну ок. я тогда вакцину у себя под домом куплю в фауне. была по 30 грн, вчера уточняла, ну скидка может еще рубля полтора...
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Blueberry » 02 июн 2014, 19:08

Жень, спасибо большое! я буду искать деньги, чтобы вернуть как можно быстрее!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Blueberry » 08 июн 2014, 19:32

ап! не откажемся от помощи!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Knopa_05 » 12 июн 2014, 12:40

помогите немножечко!
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Blueberry » 17 июн 2014, 09:00

ап!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение zaja » 19 июн 2014, 19:46

Blueberry, как можно решить вопрос с клеткой? Прочитайте ЛС.
Если нужна вакцина, переведу деньги, напишите реквизиты.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Blueberry » 19 июн 2014, 20:16

zaja писал(а):Blueberry, как можно решить вопрос с клеткой? Прочитайте ЛС.
Если нужна вакцина, переведу деньги, напишите реквизиты.

Зоя, я читала ваше сообщение, но не было возможности ни ответить, ни клетку забрать. я сейчас за границей. я напомню девочкам свою просьбу забрать клетку.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Ksy_Don » 19 июн 2014, 20:34

У меня есть классные фото черного кота. Можно взять те, на которых галстучка не видно. Она очень на него похожа.Когда поправится конечно. viewtopic.php?f=14&t=52139
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Blueberry » 19 июн 2014, 20:57

спасибо огромное! фото чудесные. возьмём. только белый пушечек зарисуем ))
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение Blueberry » 01 июл 2014, 08:52

нужен аминосол. может, у кого-то есть ненужный?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: $$$$ на лечение коши из АртМола!

Сообщение foxi » 11 июл 2014, 15:35

Лена, мадам почти заросла, так можно со следующей недели и пиарить начинать :ab:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Пред.След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.