Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перс с дач без ушей. Много ПРу!!!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Ksy_Don » 21 янв 2014, 13:33

Поддерживаю Светлану. У знакомой волонтера тоже примерна такая ситуация была с подобрышем. Тяжело выхаживали и до сих пор не совсем киса оправилась. Тьху-тьху, чтоб у вашей детки все скорее образумилось.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 26 янв 2014, 20:43

Охохо
Съездили мы к Величко. Сделали УЗИ. Сказали, что с культей все нормально, она такая как надо, возле мочевика не образование и не киста, а большая почка, и вторая тоже очень большая, ну еще немного печень увеличена (это было видно еще на 1-м УЗИ на Айвазовского 2 мес. назад). Сказали, что наша более-менее биохимия не отвечает состоянию организма по УЗИ, взяли у себя биохимию, гемато...какой-то еще анализ, поставили капельницу и сказали ездить на капельницы каждый день. Я потратила за 1 прием 830 грн.(в предыдущей клинике уже около тыс. потратила), сказали кормить рекавери (я забила). Я живу возле Лукьяновки, кошка на другом берегу, клиника Величко на Василькоской, на такие поездки я трачу почти все рабочее время, денег у меня больше нет и при такой работе их не будет, мне зарплату не платят, я получаю с заказов. И я не понимаю, какой диагноз и что дальше делать!!! Далее еще интереснее. На следующий день нам сообщают, что наша биохимия таки более-менее, меряют температуру, слушают легкие - дыхание жесткое, пневмония не до конца долечена, ну, или вирусняк какой-то специфический (а кошка уже давно не на карантине). Отменяют капельницы и рекавери, выписывают цефтриаксон, гомеопатию, имуностимулятор... еще около 500 грн., я даже не все купила. Вчера у Бабусеньки потекли глаза... Никуда не поеду, я сама приболела, да и не дело таскать животное каждый день по клиникам в -15 с пневмонией или сразу после нее. Сижу и размышляю, что мне жизнь этим хочет сказать :bw:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение *Svetlana* » 26 янв 2014, 23:27

Не отчаивайтесь, это еще не самое худшее. что может быть. Пневмония у персов долго лечится из-за слабого иммунитета, мы начинали с Сумамеда - не помогло, потом в клинике кололи другой какой-то антибиотик - не помогло, потом я колола Амиксацин - вылечили. Если с деньгами проблема, то забейте на гомеопатию, но Цефтриаксон и иммуностимулятор обязательно купите. По гомеопатии много читала обсуждений на форумах врачей, мнение не однозначное по поводу их эффективности - 50/50, по многим вообще нет клинического подтверждения. Проблемы с почками у персов генетически заложены, часто после 5-7 лет начинается поликистоз. Мой Макс в 3 года заболел гломерулонефритом, недавно МКБ лечили. Ваша котя неизвестно как и сколько жила на улице, это и наложило отпечаток на ее здоровье. Может быть попробуйте в соцсетях хоть какую-то сумму собрать на лечение?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Agnessa » 27 янв 2014, 00:27

я тоже попробую по собирать.. держитесь!!
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Veta » 27 янв 2014, 00:28

Алиса, очень понимаю твоё состояние, к сожалению пока только морально могу поддержать, т.к.и сама впряглась в то, что мне не под силу. И вот этот вопрос про жизнь я тоже очень часто себе задаю, правда ответа пока так и не нашла :bw: Я думаю у каждого из нас наступают такие минуты отчаянья , но главное - не опускать руки!
Поменяй название темы, проси помощи разместить информацию в соц. сетях.Напиши текст для соц. сетей и номер карточки для финансовых поступлени, если есть.
Пожалуйста, помогите Алисе, кто может! :bc: :bc: :bc:

Могу ронко передать 1 флакон 100 тыс ед., если тебе ещё надо
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Nivea » 27 янв 2014, 01:48

В вашем случае идеальным вариантом есть устройство кошки на стационар.
И просить помощи в финансах.
Стац есть в 2- х местах
Зоолюкс и Вет ЮА
Это дороже домашнего лечения, но это лучше для кошки.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Перс с дач без ушей. Советы. Фин. на лечение

Сообщение penguin@ » 27 янв 2014, 02:11

Спасибо!
Что я могу сказать, не с моим еврейским счастьем )))
Чеки мне не найти, из клиники не требовала, каждый раз уходила под впечатлением и даже забывала по дороге корма купить. Какие-то выписки вместе с чеками оставила на передержке, чтобы они были там, где Бабуся, заберу, если сохранятся. Какие-то нашла - последнее посещение Васильковской на 80 грн., из аптеки несколько чеков есть, только вместо шприцов мне почему-то пробили витамин С с персиковым вкусом, не знала, что такой есть )
Имуностимулятор нам выписали Полиферрин, я купила 3 дозы вместо от 5 до 10 как назначил врач, а вот гомеопатию уже всю купила, там 3 препарата по 70 грн. на весь курс, пока в очереди сидела, наслушалась про чудеса гомеопатии Хелвета.
Про стационар думала. Не уверенна, что для кошки лучше. Она сидела неделю в клинике, потом поменяла несколько передержек. Не исключено, что падение иммунитета спровоцировано стрессом от постоянной смены места, кошки это не любят.
Наверное жизнь мне подсказывает, что пора что-то делать с моей бестолковостью :dl:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение *Svetlana* » 27 янв 2014, 03:24

В клинике можно позже взять выписку об оказанных услугах на бланке. Если на лекарства нет чеков, то сфотографируйте сами лекарства. Хотя бы за часть суммы сможете отчитаться. Антибиотиком пролечите обязательно, при воспалении легких без него не обойтись.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Agnessa » 27 янв 2014, 23:36

мне прислали для Вас денежку из России, завтра постараюсь получить, пересылать по-прежнему на

Приват 5211 5374 0269 8596 Орап Алиса???? :bw:

держитесь! может, стоит в другую клинику? я понимаю, что душевные силы на исходе, у самой так, но держитесь!! кто же, если не Вы? :bf: ::co:: :dh:
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Agnessa » 27 янв 2014, 23:39

а вообще, цефтриаксон и иммуностимулятор должны помочь!! глаза, наверно, связаны, пройдут... так что купите лекарств завтра и вперёд - колоть, кормить, любить! и спасибо Вам :ax:
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение *Svetlana* » 27 янв 2014, 23:58

Да, у персов состояние глаз очень сильно связано с состоянием здоровья. У обычных кошек тоже иногда во время болезни глазки начинают слезиться, закисать, иногда третье веко появляется. Цефтриаксон - сильный антибиотик, должен помочь, иммуностимулятор тоже надо давать. В случае, если есть подозрение на онкологию. иммуностимуляторы не применяют. Моему коту назначали в комплексе то и другое. Единственное, чего надо избегать - применение несколько раз одного и того же антибиотика, их надо менять. Если лечитесь всегда у одного врача, то он это должен учитывать, а если у разных, то обязательно говорите о том, какие антибиотики давали раньше. И еще один момент, желательно во время применения антибиотиков давать гепатопротекторы, я это не так давно узнала, спросите еще у своего врача, уж очень кошачьи печенки чувствительны к АТБ.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 28 янв 2014, 23:05

900.00 Agnessa получила, спасибо ОГРОМНОЕ!!! :ax:
*Svetlana* , да, действительно, я тоже теперь вспомнила, что при образованиях нельзя иммуностимуляторы, а мы уже прокололи лаферон, и 3 дозы полиферрина, может больше не стоит? Антибиотик был комбикел, потом через 2 дня заменили на кобактан, теперь цефтриаксон. Вот не всегда более щадящее средство правильно, хотели как лучше, не нагружать почки и печень, а получилось нагрузили по полной. Гепатопротектор - Ковертал, один из трех прописанных хелветовских препаратов, 2-й Кантарен - почечный, 3-й Травматин - противовоспалительный.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение *Svetlana* » 29 янв 2014, 00:25

У нас с антибиотиком так же все получилось, думаю, что щадящие - это полумеры, в случае с пневмонией этот вариант не проходит. У Полиферина нет в инструкции противопоказаний, в т.ч. и по опухолям http://www.zoosite.com.ua/veterinary_pr ... n_323.html, поэтому курс пройдите до конца, а то ни туда, ни сюда. Кстати, Лаферон применяют при раке молочной железы, как и при других формах рака http://www.hv-info.ru/laferon.html, видимо, врач учел это. Нам назначали Лаферон и Циклоферон, у него много противопоказаний, я думала, что Вам его назначили. О гомеопатии я уже писала, я мало в нее верю, но рекомендации врача выполняла. Нам она назначала человеческие - Гепар композитум, Мукоза композитум, Солидаго, но вместе с обычными лекарствами или после их применения. В качестве гепатопротектора я давала Эссенциале, но у нас с печенью было все совсем печально. Мне трудно сказать, что помогло, но уже год все печеночные показатели в норме. Может быть Вам стоит проконсультироваться еще с каким-нибудь врачом, если этому Вы не очень доверяете? Я знаю, что в клиниках практикуют заочные консультации без животного на основании имеющихся на руках анализов, это стоит около 30 гр. С моей точки зрения все назначено адекватно, но я не врач.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 04 фев 2014, 00:22

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось penguin@ 04 фев 2014, 00:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Agnessa » 04 фев 2014, 00:39

ничего в этом не смыслю, но вижу в некоторых показателях огромные отклонения от нормы :ai:
завтра ещё немножко денежек подкину...
как она? какие прогнозы?
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 04 фев 2014, 00:59

Деньги, наверное, пока хватит, я уже кое-как могу свести концы с концами, я боюсь, что просто не смогу отчитаться. Вот пособирала все, что нашла, анализы, чеки, в общем, буду сейчас отчет подбивать по тому, на что есть чек или хоть какое-то фотоподтверждение. Попробую в клинике Величко попросить чеки или какие-то документы с ценами задним числом, когда до Васильковской доберусь.
Кошка лучше, ест нормально, но полностью оценить ее состояние сложно, т.к. она прячется. Ей уже ничего невозможно уколоть, она просто не дается (((. Когда я привезла корм и песок, мне принесли показать Бабусю, но увидев меня она сбежала и спряталась дальше, чем видно.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Agnessa » 04 фев 2014, 01:07

бедная кися... :ak:
я надеюсь, Вы наладите с ней контакт! :az:
держитесь!! :bs:
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 04 фев 2014, 01:20

Спасибо большое!
Предварительный отчет, пока такой

Приход
900,00 - от Agnessa

Расход
220,00 - (уточню, исправлю) Биохимия Величко
210,00 - (уточню, исправлю) Биохимия+общий Слон и моська
100,00 - (уточню, исправлю) Гематология Величко
120,00 - Узи Величко
139,75 - Чеки из аптеки (препараты, шприцы)
150,00 - Полиферрин
80,00 - Величко уколы
80,00 - Травматин
70,00 - Кантарен
73,00 - Ковертал

Итого
Приход - 900,00
Расход - 1242,75
Остаток - -342,75
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Много ПРу!!!

Сообщение penguin@ » 16 фев 2014, 22:15

Самочувствие ттт...
Просим ПРу!!! тема в отдам:
viewtopic.php?f=4&t=51930
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Много ПРу!!!

Сообщение Счетовод Вотруба » 03 мар 2014, 19:33

Тема перенесена в профильный раздел
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Пред.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.