Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка Клео и ее малыши-стерильные и все домашние)

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение I.K. » 13 сен 2013, 14:30

А на сдвоенных пальчиках по сколько когтиков? Не очень видно. Кажется, что по одному. Тогда, скорее всего, и комплект косточек там как на один пальчик, т.е. разделить не получится. Наверное, нужен рентген, чтобы понимать наверняка. Но такого малыша облучать не хочется. Никогда с подобным не сталкивалась, не знаю, как скажется на способности ходить.
У моего родного старшего брата на левой ноге врожденно сросшиеся 4 и 5 палец. Кости там на 2 пальца, ногтя 2, сверху разделены бороздкой, а снизу общая подушечка. Разделять не стали, так и живет уже 52 года, ттт. Ходить не мешает, обувь носит обычную.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 13 сен 2013, 14:40

Обе лапки такие. Получается там три пальчика вместе. На одной есть вроде 2 или 3 коготка, но очень рядышком, там же все мелкое, оно ж еще и дергается дите и толком не сфоткаешь. Я попробую, как попы буду фоткать :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 13 сен 2013, 14:42

Кроха писал(а):Толстопузики :ab:

Жень, а чего Вы спрашиваете про Фелиде? Конечно, можно, хороший корм. Лишь бы его ели, не все кошки его едят... А где продается Фелиде по сниженной цене и что за цена?

Спрашиваю потому как он уже будет просроченный.
Вот на бегемоте я покупала стойки и нашла там фелиде http://ЗооМаркет UA-Vet/tovary-dlya-koshe ... oshek.html
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 13 сен 2013, 14:46

На фото где рыжуха спит подклав лапки, видно одну лапку, правую. Но я постараюсь попросить подержать малышку и еще их сфоткать.
Она ползает как все, не знаю, мне кажется нет дискомфорта. Я видела в объявке одной такого рыжего мальчика. Он не может лазить по деревьям (ищут передержку), его лапки на наши похожи.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 13 сен 2013, 18:23

А у нас махонькая радость. Особенная рыжулька приоткрыла глазик! один уголочек! Чую скоро будут глазастые и буду я за ними по лоджии бегать :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение MartaMik » 13 сен 2013, 21:24

Женя, поздравляю с началом открытия глазок!Как на лоджии не холодно?
MartaMik
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:24

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 13 сен 2013, 22:11

MartaMik писал(а):Женя, поздравляю с началом открытия глазок!Как на лоджии не холодно?

Спасибо :) Пока тепло, но я про вашу доброту помню и обязательно попрошу грелочку, думаю в воскресенье к вам смогу подъехать, но я позвоню обязательно.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Heavy » 15 сен 2013, 02:23

Я бы попозже котенка с проблемными пальчика показала врачу на предмет комплексного обследования. Мы свою кошь когда нашли 2-недельной, она была какой-то очень уж мелкой, и хвост сворачивался в трубочку, как у хамелеона. Через полгода (и три месяца перебирания разных диагнозов) оказалось, что у нее гиперчувствительность к блохам (даже если их в шерсти нет, а только "рядом пробегали"), с рождения нет слезных каналов (слезы стекают прямо по мордочке). Позже заметила, что хвост не только скручивается, но и позвоночник ближе к хвосту кривоват, а когти на всех лапах не умеют втягиваться. Пока она ходила по коврам, когти не замечались. А по деревянному полу ходит - видно, что из-за когтей лапу ставит неправильно и нагрузка как-то не так распределяется (походка другая, по сравнению со второй кошкой).
Это я к тому, что любой врожденный дефект может оказаться не единственным. И лучше узнать о этом раньше. Все равно ведь раньше, чем в месячном возрасте, пристраивать не будете. А к тому времени уже и зверь покрупнее станет.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение chaps » 19 сен 2013, 08:33

Женя, как там дела?
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 19 сен 2013, 10:27

У нас все хорошо и особо без изменений :) Детки все открыли глазки и даже парнишки на меня шипели, ну или пытались :) Белый паренек стал темнеть местами, ушки посерели на половинку хвост и пятки - мулатка какая то :)
Купила им таки Фелидэ, коша немного вредничала, а потом стала кушать. Мои тож с боем, но едят. Сегодня у нас запланирована фотосессия. Одна рыжая девочка уже пытается ходить, трусится, но почти ровно лапули ставит. А особенная девочка, ну такая няшка, она стала идти к нам на ручки, ляжет так пузиком кверху и смотрит в глаза :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение penguin@ » 19 сен 2013, 10:35

Ksy_Don писал(а):Белый паренек стал темнеть местами, ушки посерели на половинку хвост и пятки - мулатка какая то :)

Еще нос потемнеет, а глаза будут голубыми, он просто не белый, а сиамского окраса ))) они рождаются белыми!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение aldonad » 19 сен 2013, 11:32

penguin@ писал(а):
Ksy_Don писал(а):Белый паренек стал темнеть местами, ушки посерели на половинку хвост и пятки - мулатка какая то :)

Еще нос потемнеет, а глаза будут голубыми, он просто не белый, а сиамского окраса ))) они рождаются белыми!

Вот, вот. Еще блю-поинт вырастет. :dc: Молодец, кошка. :dp:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 19 сен 2013, 11:38

aldonad писал(а):
penguin@ писал(а):
Ksy_Don писал(а):Белый паренек стал темнеть местами, ушки посерели на половинку хвост и пятки - мулатка какая то :)

Еще нос потемнеет, а глаза будут голубыми, он просто не белый, а сиамского окраса ))) они рождаются белыми!

Вот, вот. Еще блю-поинт вырастет. :dc: Молодец, кошка. :dp:

Будем ждать этого блю-поинта :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 25 сен 2013, 18:31

А мы все растем :) Малыш блю-поинт решил удивить меня еще больше :) Значит у нас белый нос, пузо и вроде воротника ромбом, потом серые ушки (половинки), фост! и пятки - как вроде пылькой притрусило. А вот шапочка и спинка с попой, я даже не знаю чем притрусило, вроде как какако. Нежно-нежно коричневое напыление. Фото все ж надеюсь завтра сделать, фотик сел. Оч спокойный, любит поспать под девчонками, не кусает их за хвостики как братик. :bj:
Малыш в черном плаще, очень активный, типа играется, нападает, любопытный пупсик, лохматенький наверное будет. :bq:
А рыжульки конечно как девочки крайне обояшки, та что побольше и с обычными лапками любит поиграть с братиками, походить пообследовать. А та которая с милыми лапками своими, больше как то сама по себе, даже дремкает отдельно от всех, не участвует в покусах, сядет и так смотрит, какое то такое у нее кукольное личико, тоже любит путешествовать по домику их. Видела еще как она умывалась - оч смешно :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение *Svetlana* » 26 сен 2013, 00:26

Присмотритесь к поведению особенной малышки. Она вообще не активна и не играется? Кошкодетки не могут быть слишком спокойными, если они здоровы, то все играются, покусывают и теребят друг друга. Кто-то бывает неутомим в этих играх, иногда даже агрессивен, кто-то поспокойнее, но играются все без исключения, особенно когда есть компания. Если девочка слишком спокойная, не принимает участия в общих игрищах и бывает апатичной, то это не очень хороший симптом. Вы понаблюдайте за ней, кто-то уже писал здесь, что часто встречаются случаи,когда внешним каким-то дефектам сопутствуют внутренние пороки развития. Будем надеяться, что с ней все в порядке, но Вы присмотритесь к ней. Если понесете к врачу, то на всякий случай расскажите ему о таком поведении девочки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 26 сен 2013, 20:33

Сегодня детки с мамой тусовались на диване. Немного пофоткала, понаблюдала. Особенная девочка, уверена обычный махонький ребенок. Она играется, просто поспокойнее остальных, становится на лапульки.


Хотела еще поделится. У мамы на губке вскочила шишечка, похоже на человеческий герпес, а верхние как будто растерты.. При этом кошка кушает, подвижна, любопытна, в туалет ходит хорошо. Почитала в инете так бывает у мамочек, которые вылизывают малышей и те шкарябают ей губы - решила поделиться.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 30 сен 2013, 13:52

Фотосессия от 26.09.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Типа беленький зайка на брони :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 30 сен 2013, 13:56

А это 15.09. Пыталась сфоткать половые признаки гномиков, они были против. Белый малыш тогда еще белый :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 06 окт 2013, 15:46

Напишу немного про деток. Наши малыши с мамой уже переехали в комнату на диван, пока я сама дома они там, вечерком едут опять в тумбочку на бутылочки, чтоб можно было свободно перемещаться, на ночь снова в комнату.
Сегодня наши шкодники были наказаны мамой. Черненький ребенок оч проворен и любопытен, научился, цепляясь лапками, слазить с дивана. И вот сегодня с мамой у них возник конфликт поколений. Она собралась его умывать, он в ответ начал ее кусать за уши, типа я большой сам могу (он пытается) за что был прихвачен за холку, перевернут и как последствие у него была вымыта попа :ca: При этом он жутко пищал и выворачивался.
Наблюдать за ними действительно очень занимательно, они так забавно играют, нападают, охотятся друг на друга. А еще оч полюбился им домик Оли chaps, лазят в нем как обезьянки, карабкаются наверх, а также играют в игру "кто кого выпихнет из домика", ну и конечно же им нравится там спать :cp:


И из радостных новостей у нас на брони еще одна рыжулька, та что полохматей и с обычными лапулями. Спасибо огромное форумчанке Санечке за эту тему и ПХ viewtopic.php?f=8&t=50368
А еще нам завтра месяц :aa:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Кроха » 06 окт 2013, 15:59

И из радостных новостей у нас на брони еще одна рыжулька


А кто еще на брони? Не нашла.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 06 окт 2013, 16:40

Кроха писал(а):
И из радостных новостей у нас на брони еще одна рыжулька


А кто еще на брони? Не нашла.

Ой, да, как то я профукала. Наталья, которая деток нашла на улице черно-белых, захотела взять нашего "белого" карапузика.

Ее котятки к сожалению не выжили тогда, хоть и обрели мамочку, которую у них люди отобрали :(
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение chaps » 06 окт 2013, 18:39

Жень, поздравляю с днем рождения подопечных! Они такие славные, пусть в их жизни все будет лучше всех)
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение skavi » 07 окт 2013, 08:10

http://vk.com/club30720899?w=wall-30720899_4697 вот посмотрите.. Нужны котята для съемки клипа или фильма.. Аня постоянно с собаками ездит на киносъемки... Платят неплохо
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение Ksy_Don » 07 окт 2013, 10:51

Ого! Ну надо же! :) Но они очень маленькие, даже на лапуськах твердо не стоят, да и плакать будут. Для пиара хорошо конечно, и деньгами можно было б кому нить помочь... Жалко везти их куда то.
Спасибо Сашенька, но мы воздержимся.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Кошка и новорожденные малыши просят советов

Сообщение skavi » 07 окт 2013, 10:58

*наташа...

Ну ок.. Аня говорит, что платят довольно таки хорошо... Они вообще ищут до 3 недель.. наверное будет кадр с сосунками маленькими
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.