Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 17 авг 2013, 22:19

История банальна до безобразия :ac: По лесу ехал большой и крутой джип, чуть приостановился напротив мусорки, из открытой двери вытолкали троих щенявок, подпихнули ногой, чтобы не мешали дверь закрыть, и уехали. Вот такую историю рассказал мне муж по телефону. Решили, что поедем за ними, как только я вернусь с работы (муж был пешком, а это соседнее село), но начался ужасный ливень - такой, что и на машине по лесу не проедешь, не то что на скутере. На следующимй день мы щенков не нашли и уже думали самое худшее. По словам мужа они были буквально месячными крошками, чуть ли не новорожденными, поэтому я с ними уже мысленно попрощалась.
Когда сегодня прихожу из магазина, а на кухне меня ждет щенок размером с маленькую лошадь, и муж уже говорит, мол, не глуши мотор, там еще два нас ждут :ca: :ai:
Короче, дождались они нас. Итого, три огромные девахи самых непопулярных расцветок :dc: :dy: По зубам я бы сказала, что им месяца два. А по размеру, длинным лапам и вытянутым мордочкам - что не меньше трех :bw:

Первая козявка (вторая такая же, но немного мельче - не хотела фотографироваться)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это вторая - большая, с серым блестящим подшерстком.
ИзображениеИзображение
Здесь лучше видно ее волчий окрас:
ИзображениеИзображение

А это все три, для понимания масштабов бедствия:
ИзображениеИзображение

Прошу, умоляю: помогите мне с этим счастьем :cm: У себя я могу их держать только в подвале, а там совсем не место щенкам. Да и перерастают же! У меня как раз отпуск на неделю (отпуск мечты получился, блин :dc: ) - буду ездить с ними на постоялки, хоть по одной брать. Пожалуйста, составьте мне кто-нибудь компанию! Я буквально пару щенков пристроила, когда сама стояла, зато в хорошей компании дело идет успешнее)) Могу за постоялки заплатить, могу выдать благодарность шоколадками - в общем, ну очень нужен нам сопостоялец!
Последний раз редактировалось Heavy 06 дек 2013, 01:44, всего редактировалось 8 раз(а).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Выбросили щенков(( Помощь ПОСТОЯЛКИ, ПИАР

Сообщение Alunya » 17 авг 2013, 22:44

Насть отписалась в теме про постоялки! Я сегодня вернулась готова идти за компанию с котятами переростками :ab: :dk: :dk:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Выбросили щенков(( Помощь ПОСТОЯЛКИ, ПИАР

Сообщение Heavy » 18 авг 2013, 15:47

Помогите перепостами, пожалуйста! :ax:

ВК: https://vk.com/anastasia_heavy?w=wall7520532_1302%2Fall
ФБ: https://www.facebook.com/obertas.anasta ... 248&type=1
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Выбросили щенков(( Помощь ПОСТОЯЛКИ, ПИАР

Сообщение Ангелина » 19 авг 2013, 22:42

:bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Выбросили щенков(( Помощь ПОСТОЯЛКИ, ПИАР

Сообщение Heavy » 20 авг 2013, 10:59

Отсюда можно перепостить видео с малявочкой :aj:
https://vk.com/anastasia_heavy?w=wall7520532_1304%2Fall
https://www.facebook.com/photo.php?v=287423188067440
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Выбросили щенков(( Помощь ПОСТОЯЛКИ, ПИАР

Сообщение Heavy » 20 авг 2013, 19:23

Одна черная малышка сегодня пристроилась на постоялках. Забрали ее в частный дом, семья с маленькой девочкой в коляске - чтобы росли вместе. Переживаю за малявку - она так намучилась за день и уже скулила не переставая, просилась домой. Только я решила уходить, как ее забрали.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Выбросили щенков(( Помощь ПОСТОЯЛКИ, ПИАР

Сообщение Heavy » 22 авг 2013, 22:53

Созвонилась сегодня с ПХ - у малышки все хорошо, кушает, играет с ребенком, освоилась в новом доме. Ее назвали Гердой. Хозяйка порасспрашивала у меня насчет стерилизации - это хороший знак, что не соврали, что не против этого.
Сегодня пристроила на постоялках еще одну - самую маленькую чернышку. В дом, в семью с двумя детками. Мне понравилось, что женщина расспросила, проглистогонена ли щенявка, обрабатывалась ли от блох, делали прививки или еще надо делать. Собирается стерилизовать, как только придет время. Меня смутило только то, что она телефон свой не оставила (а щенка уже взяла) - ну, бывают и такие люди :bn: В остальном она мне понравилась.

Осталась у меня последняя малявочка, самая большая, серая и очень не фотогеничная - завалила все фотосессии((
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Последний из выброшенных щенков(( Прошу только ПЕРЕПОСТ!

Сообщение Heavy » 24 авг 2013, 14:09

Очень прошу перепостить в соцсетях :bc:
ФБ: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
ВК: https://vk.com/anastasia_heavy?w=wall7520532_1310%2Fall

Пиарила малых каждый день - ни одного звонка! Каждый день носила на постоялки - пристроила только двоих. Последняя щенявка очень тяжелая и очень плохо ездит в транспорте. Алина не даст соврать - только садишь ее в переноску, начинается ужасный вой и скулёж, а на постоялках на руках совсем не сидит, а ложится спать в переноску :dc: При этом она очень активная и игривая дома, пристает к моим взрослым собакам, лает и охраняет двор вместе со всеми. Только берешь на руки или везешь куда - вот такие козни начинаются. Я в отчаянии(((
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! Пролиски (Бориспольская) - Ле

Сообщение Heavy » 25 авг 2013, 15:49

Крик о помощи из последних сил :cm: :cm: :cm:
С этой гадиной совершенно невозможно ездить в транспорте. Сегодня мы до Лесной так и не доехали. Постояли немного на Выдубичах, но там вообще пусто, собрались ехать на Лесную, как я поняла, что домой ближе, и то не факт, что мы туда доедем. Она ОРЕТ просто не своим голосом! Так орет, что крыша едет, будто ее режут, просто поросячий визг без остановки :ai: ! При этом может выглядеть абсолютно нормально, спокойно сидеть или даже хвостом махать.
В переноску засунуть нельзя, из сумки вырывается, с рук спрыгивает на пол... И это в то время, как на Сландо в ТОПе по ней ни разу даже телефон не брали! Ни одного звонка за все время :dy:
Мне кажется, у нее шанс только на Лесной (оттуда двоих сестричек пристроила), но туда же надо как-то доехать! Поэтому без особой надежды, но прошу об автопомощи... Оплачу, как за такси, только довезите :bc: Она замолкает, если гуляет по полу или лежит на полу и ее чухаешь - но в транспорте такое не провернешь, а такси к нам во-первых, не подают, во-вторых, таксисты обычно не рады тому, что собаку по полу лазит.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Kateryna » 25 авг 2013, 21:00

Возможно я сошла с ума, но мне кажется, что это щенки с этой темы: viewtopic.php?f=30&t=49439 Их кормили, обрабатывали от блох, глистогонили, а потом они куда-то пропали. Это район Борисполя, конный клуб "Магнат". Где Вы их нашли?
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Kateryna » 25 авг 2013, 21:11

............и ПР-или в Контакте тоже :ai:
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Alunya » 25 авг 2013, 21:22

Очень похожи. Особенно последняя малая что у Насти она приметная окрас необычный. :ai: :ai:
Если не ошибаюсь то нашли в с.Александровке
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Kateryna » 25 авг 2013, 21:26

Это они, даты пропажи и находки в темах разнятся в 2 дня: последний раз их видели и кормили 15 августа, а новая тема была создана 17 августа. Колбасикам очень повезло. Мария их опекала до этого и хочет с Вами связаться :ab:
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Heavy » 25 авг 2013, 21:28

Девочки, ДА!!! Это они, мои маленькие! Нашли их с Малой Александровке, меньше километра от Магната! Муж позвонил за день-два до начала этой темы - он был там проездом и видел, как малых вышвырнули из машины, машина ехала со стороны Магната. В тот вечер был ужасный ливень, мы за ними вернуться не смогли, на следующий день их не заметили, а в день, когда я создала эту тему, муж их снова увидел - они буквально под колеса ему бросились!
Две черненькие девчушки уже по домам :cp: :cp: :cp: Такие сладкие, такие целовательные девочки были!
Коняка серая у меня - во дворе чудо-прелесть-лапочка, но звонков нет! А везти на постоялки - ор, истерика, скулёж и выпрыгивание из рук(((
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Alunya » 25 авг 2013, 21:33

Блин вот же как бывает! :ab: :ab:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Heavy » 25 авг 2013, 21:34

Kateryna писал(а):Это они, даты пропажи и находки в темах разнятся в 2 дня: последний раз их видели и кормили 15 августа, а новая тема была создана 17 августа. Колбасикам очень повезло. Мария их опекала до этого и хочет с Вами связаться :ab:

Да, 15 числа их и вывезли! Мой телефон в профиле - буду рада пообщаться) Еще больше буду рада вернуть щенка, но возвраты не принимаются, как я понимаю :ca: Если есть возможность помочь машинкой - довезти на постоялки, буду очень благодарна.
По поводу глистогонки - я тоже гнала им глистов, и выходили огроменные червищи с какашку размером.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Kateryna » 25 авг 2013, 21:42

Да уж, сеть любителей животных контролирует каждый квадратный метр Киева и Киевской области :bf: Не думала, что можно отследить движение дворнячих щеночков, буквально по часам :dk: :ax:
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Heavy » 25 авг 2013, 21:57

А то :ad: А они именно в Магнате жили или рядом с ним? Потому что выбросили их возле мусорников, от которых ведет тропинка с Бориспольской трассе, к остановке "с.Малая Александровка". Если интересует, какая машина их вывезла, по описанию можно будет опознать (если они на предприятии жили - найти среди машин сотрудников).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Kateryna » 25 авг 2013, 22:02

Насколько я знаю они жили около Магната. В Магнат часто на джипах приезжают.... Вывезти их могло руководство клуба, скорее всего колбасики им мешали :aq: Поэтому надо поискать у кого джип из руководства клуба.
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение MariaY » 25 авг 2013, 23:30

Они жили возле мусорных баков и туалета остановки м.Александравки. Нет, мы их не успели проглистогонить. Мы только раз обработали от блох, через неделю хотели гнать глистов, но не нашли их. Странно... зачем было их забирать и возвращать обратно?
_____________________________________________________________________________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Аватара пользователя
MariaY
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:47

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение MariaY » 25 авг 2013, 23:34

Надо бы узнать, что за джип... Я занимаюсь в КСК Магнат, могу узнать... но там сильно много таких джипов) поэтому надо конкретней как то))
_____________________________________________________________________________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Аватара пользователя
MariaY
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:47

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Heavy » 26 авг 2013, 03:25

Спросила у мужа - это был не джип, я не особо в машинах разбираюсь, поэтому что-то себе нашифровала :ah: Это был черный седан типа Ниссана Тино или 600 Мерседеса. Щенков мы именно там и нашли, возле мусорников, рядом с туалетом. Странно, раз они там и так жили раньше, почему кто-то их туда привез? И зачем тогда увозил? Ладно бы одного (ну, взяли себе, привезли домой - что-то не устроило, вернули), но всех троих??
Мария, у вас часом нет возможности как-то помочь машинкой? :ah: Эта последняя щенявка у меня явно зависла, и она истошно орет в транспорте. Плюс ко всему, я в каком-то из переходов простудила почки и от тяжести вылезла моя давнишняя грыжа - я сейчас даже не орущего щенка не могу носить, корчусь как квазимодо :ac: На Лесной я бы с ней постояла, но надо туда как-то попасть.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение MariaY » 26 авг 2013, 10:33

К сожалению, машинкой помочь не могу(( я, конечно узнаю у знакомых, может помогут...
Моя знакомая тоже их подкармливала и хочет помочь девчушечке, я дала ей адрес Вашей страницы в вк, Лена зовут...
Да, непонятно... может, им пытались помочь?..
_____________________________________________________________________________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Аватара пользователя
MariaY
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:47

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение Heavy » 26 авг 2013, 13:07

Не откажусь от любой помощи - пиар, ПХ, постоялки... Честно говоря, я с этими щенками провела весь отпуск вместо поездки, и в четверг мне уже надо выходить на работу - заниматься малой совсем не будет времени((
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на завтра (ПН)! м.Бориспольская) - м.Лесная

Сообщение MariaY » 26 авг 2013, 13:47

Я помогу с пиаром. Взять на передержку к себе нет возможности т.к у нас слепой ротвейлер, он не очень любит других животных. а в спальнях по 2 кота. 2 наши и двое котят на передержке.
Узнаю насчет авто, может, удастся найти кого то...
_____________________________________________________________________________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Аватара пользователя
MariaY
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:47

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.