Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 15 сен 2013, 20:33

Спасибо, попробуем желатинчик. Пока что нашла вроде бы подходящий в нашем случае способ клеить уши. Как-то так:
ИзображениеИзображение
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 17 сен 2013, 13:03

Ну что ж, подклеила я Лиде уши... Начала давать желатин, кальций и так давала. Не скажу, что уши прямо вот ровно стоят теперь, зато не гнутся там, где раньше гнулись. Но теперь она кончики ушей расслабила и они так и телепаются.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Если закинуть голову, то так:
ИзображениеИзображение
А это в обычном положении:
ИзображениеИзображение
А это Лида нанюхала спрятавшуюся Татанку)) Гоняла ее по всей комнате, прыгала мячиком и просила поиграть с ней. Кошка ушла в шоке и обиженная :ca:
ИзображениеИзображение
(не пугайтесь пола :ah: - это предыдущий жилец заклеивал поверх дерева щели скотчем, типа так теплее :ca: )
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Ангелина » 10 окт 2013, 11:13

:bs: Что здесь?
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 10 окт 2013, 13:09

Сидим :ac: Ни единого звоночка.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 13 окт 2013, 00:07

Съездили сегодня с Лидой на прогулку лесами-полями, ради фотосессии. В итоге, за час попыток сделать хоть что-то вменяемое получилось всего парочка приличных кадров. Если кто-то подключится к пиару коровки - буду очень благодарна! Текст приблизительно такой:

Замечательный щенок в добрые руки!
Лидочка - самая крупная в помете, вырастет средней. Сейчас ей 5 месяцев.
Умная, сообразительная, ориентирована на человека, послушная, знает базовые команды и уже охраняет двор. Хорошо ладит с маленькими детьми, не пристает к кошкам. Замечательный друг и охранник.
Обработана от всех паразитов, привита по возрасту, есть ветпаспорт. В будущем помогу со стерилизацией.
068-708-72-ЗЗ, Анастасия


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Из новостей - Лида отлично ездит в машине! Не знаю, почему она так истеричила в общественном транспорте :bn: Думаю, если бы вовремя нашлась автопомощь (или у нас тогда машина не была в ремонте), был реальный шанс возить ее на постоялки. Хотя... за три попытки постоялок ее никто не взял.
Уши у нее так и не поднялись полностью. Проблемное место, где ухо загибалось, выровнялось, так теперь кончики свисают. Зато растет коняшка хорошо. Это фото не для пиара, а чтобы показать масштаб "щеночка":
ИзображениеИзображение
А это ее любимая форма игры. Заскакивает на собак с разгону и так на них катается, пока не сбросят. Обычно это происходит с Крюшоном, он покорнее, чем девочки.
ИзображениеИзображение
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Alunya » 13 окт 2013, 08:46

Прикольная и красивая собака.Выросла так. :ax: :ax: Где же её хозяин??
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Мар*Яна » 21 окт 2013, 11:45

Елки-палки!!!
Вам должны были звонить по Лиде.
Их все устраивало. Только просили помощи по стерилизации. :cm:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 21 окт 2013, 18:37

Мар*Яна писал(а):Елки-палки!!!
Вам должны были звонить по Лиде.
Их все устраивало. Только просили помощи по стерилизации. :cm:

Сорри, я что-то пропустила? Кто должен был звонить? Были ПХ? Если так, у меня или не было неотвеченных звонков, или телефон их не отобразил (иногда бывает). Пусть перезвонят - О68-7О8-72-ЗЗ, в любое время. Стерилизацию согласна оплатить и/или сама свожу на процедуру к нормальному врачу.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Мар*Яна » 22 окт 2013, 07:09

Прояснила ситуацию. Ох..
Семья переехала в свой новый дом и решили завести собаку.
Я предложила Вашу девулю, Лида подошла. Хозяев прельстило еще то, что можно получать консультации, так как они совсем не собачники. А собака крупная, да еще и девка.
Люди надежные и я была спокойна и уверена на все сто. Неделя проходит-все молчат. :bn:
Оказалось, сын – студент подобрал на автозаправке щенка. Говорили о собаке вот он проявил благородство.
Мне очень-очень жаль!!!
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 22 окт 2013, 11:32

Мар*Яна писал(а):Оказалось, сын – студент подобрал на автозаправке щенка. Говорили о собаке вот он проявил благородство.

Вы не поверите - это уже второй раз так с Лидой! Сначала у нас был "запасной вариант" на случай, если она засидится - у мужа были знакомые в Лесничестве, у них там свое СТО на участке (там же и дом, где живут). Хотели взять Лидку, но пока я носом вертела (там забор с дырками, а рядом железная дорога), они взяли щеночка из выброшенных в лесу (а я уже голову ломала, что и его пристраивать придется) :ab: Ну ничего, может, Лиде еще повезет стать хозяйской и при этом не-пятой собакой в доме.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 12 ноя 2013, 18:02

Сегодня был ПЕРВЫЙ звонок по Лидочке! Не хочу сглазить, но на воскресенье предварительно договорились про смотрины. Стараюсь не обнадеживаться - звонил мужчина и хотел собаку в квартиру. Да и до воскресенья еще много времени - можно сто раз передумать... Но чисто для протокола - первый в принципе звонок за 3 месяца пиара!
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение zairiya » 12 ноя 2013, 18:59

Ура! Держим кулаки! :ab:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 17 ноя 2013, 00:27

Размечталась я, дуреха... Ага, как же, заберут Лидочку :dy:
Сегодня созвонилась с ПХ - так все гладко шло, прям песню пел. А тут как здрасьте: "Я же в Харькове!" Нет, ну вашу же маму, я же дважды объясняла, что мы за городом, по какой трассе ехать и что это 15 минут езды от Киева. То твердил, что знает дорогу, а тут в Харькове он - "не рассмотрел в объявлении, что Киев". Неужели люди совершенно не слушают, когда им что-то говоришь?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Alunya » 17 ноя 2013, 21:56

Сейчас Настюша народ вообще без мозгов. У меня знакомой 3 раза уже по щенку обещали приехать на точное время и ни один не доехал даже. :aq: Ничего пристроиться обязательно Лидуся
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Мар*Яна » 18 ноя 2013, 07:33

Просто нет слов. Сплошное разочарование. :ac:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: ПР, ПХ, совет по ушам - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 06 дек 2013, 01:42

Лида стала вести себя весьма странно... Нужен совет.
Несколько дней назад стала громко лаять. ПОСТОЯННО! Не замолкает ни днем, ни ночью, ни во дворе, ни в доме, ни когда одна, ни когда с другими собаками, ни когда с нами гуляет. Я такого еще не встречала! У соседа был выходной в будний день - говорит, что она садится под забором и тупо лает. При этом никого за забором нет, кошек не видно, ежиков тоже - вообще никаких раздражителей. Голос у нее, надо сказать, громче и мощнее, чем у всех моих собак. Боюсь, дело идет к беде... Никто не хочет жить рядом с постоянным источником шума. Честно говоря, я сама была готова прибить ее, когда за ночь вставала 4 раза после внезапного лая в коридоре. :dc:
ПС: по возрасту у нее должна бы быть течка - думала, дело в гормонах. Но сколько ни проверяю - ничего такого не видно.
И что делать с ней? Есть какие-то идеи?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

Сообщение *Svetlana* » 06 дек 2013, 02:19

Возьмите на прокат ошейник Анти-лай, говорят, что самые неугомонные собаки через неделю перестают лаять просто так. В Зоотоварах я видела тему, можно купить или взять на время. А вообще, мне кажется, что с собакой что-то не так и она пытается обратить на себя внимание. Может у Лиды какие-то проблемы со здоровьем? Хотя у моих соседей есть одна такая, у которой уже года 2 пасть не закрывается. Но у них собака просто в постоянном стрессе живет, т.к. находится в клетке 1,5х2 и практически без выгула и внимания.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 07 дек 2013, 12:35

Я тоже думала, что с ней что-то не так. Но она лает не тревожно, а радостно! Виляет хвостом при этом, скачет, играется. Даже не знаю... Мои собаки так ведут себя, если на участке или под забором кто-то есть (ежик какой-нибудь, котик, птичка...), но тут я все кусты облазила, ночью выходила с фонариков - ни на участке, ни рядом с ним никого и ничего :bn:
Сейчас она уже немного успокоилась. Лает, конечно, но уже не 24 часа в сутки)
А что за ошейник анти-лай? По какому он принципу работает?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

Сообщение *Svetlana* » 07 дек 2013, 13:08

Heavy писал(а):Я тоже думала, что с ней что-то не так. Но она лает не тревожно, а радостно! Виляет хвостом при этом, скачет, играется. Даже не знаю... Мои собаки так ведут себя, если на участке или под забором кто-то есть (ежик какой-нибудь, котик, птичка...), но тут я все кусты облазила, ночью выходила с фонариков - ни на участке, ни рядом с ним никого и ничего :bn:
Сейчас она уже немного успокоилась. Лает, конечно, но уже не 24 часа в сутки)
А что за ошейник анти-лай? По какому он принципу работает?

Настя, ежики уже давно в спячке, можете их не искать. Мой Джек, когда был подростком, то так радостно лаял и играл с собственной тенью, но не часами, а 10 мин., потом ему становилось не интересно. Ошейник посмотрите здесь viewtopic.php?f=84&t=47661.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 08 дек 2013, 02:54

Ой не, спасибо - не наш вариант. Во-первых, эту пластиковую штуковину четыре остальные собаки сожру в первые же полчаса. Во-вторых, эта штука реагирует на лай, а лают, опять же, все пятеро. Так Лида убьется нафик этим ультразвуком))
Слава богу, с лаем у нее уже полегче. Гавчит больше других, но хотя бы не так маниакально. Зато новый прикол - залезает сзади на Крюшона и... доминирует, скажем так. Может, все-таки течка, но какая-то невидимая? :bw:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПР, ПХ, совет по поведению - зависла щенявка из леса!

Сообщение Heavy » 10 фев 2014, 13:05

Временно не пиаримся - ждем стерилизации. Судя по всему, Лиде уже 9-10 месяцев, но я так и не поняла, была у нее течка или нет :bn:
В остальном Лида - большой резвый теленок. По натуре - лидер, пытается доминировать над всеми моими собака, периодически сношает Крюшона :ah: , огрызается на главсобаку Валю (которая вожак). С Лидой поуменьшились драки моих собак за корону всевластия (ее делили две самые крупные) - теперь Лида пристает к главсобаке, они весело грызутся, катаются кувырком по всему двору (и так могут часами!), при этом никто не страдает. Единственное - соседей задалбывает постоянный рык и "гав" от их игрищ.
На поводке ходит неплохо, но еще отвелекается на разных персонажей - может побежать за собакой или кошкой. Стала выбегать через открытую калитку, если кого-то видит за ней. Обычно шла на зов, возвращалась сама, а недавно пришлось бежать за дурехой - она пристала к девушке, облизала ей все руки, становилась лапами ей на плечи :ah: :ca:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.