Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котятам срочно нужна передержка и лечение!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 09:11

Увидела 2 котят на улице ( живут в подвале жилого дома ). Возрастом где-то 2 месяца. У них ужасные проблемы с глазами. Я даже точно не могу сказать, то ли они закисшие, то ли их вовсе нет..
Я к себе, к сожалению, взять животных уже не могу, хоть и раздала придыдущих своих подопечных.
Очень прошу финансово помощи для лечения котят и для их передержки. Если кто-то может взять их себе, буду очень признательна! Или же посоветуйте, куда можно их определить на время лечения.. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Они же просто пропадут в этом подвале.. Останутся инвалидами без какой-либо надежды на счастливое будущее.. :ac:
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение светик » 15 июл 2013, 09:49

если котята ручные, промойте им глаза, и закапайте каплями-тобрекс. по несколько капель, в каждый глаз. пока будете искать куратора и передержку, котята точно без глаз останутся. посмотрите сколько тем...
и фото желательно сделать, авось кому приглядятся..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 09:56

спасибо за совет! а капли в человеческой аптеке покупать?
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение светик » 15 июл 2013, 10:00

да. удачи! и если есть возможность, капать хотя бы 2 раза в день. и тетрациклиновую мазь можно закладывать, через 30 мин. после капель.тоже в чел. аптеке.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 10:05

ок. спасибо! побегу сейчас в аптеку!
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Леля » 15 июл 2013, 10:49

Если с глазами совсем беда, то одними каплями не обойтись :ab: Может есть возможность сделать фотки?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 11:02

Сейчас на улице сидит только один котенок. Я сфоткала на телефон. Попробую скинуть фото, но на тел. плохо его видно :ac: но с глазами плохо очень :ac:
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Леля » 15 июл 2013, 11:06

Надо, что б глаза было хорошо видно :ah: Котята едят, пьют?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 11:17

я сегодня только увидела котят. кушать ничего не давала еще. так что не знаю.
вот фото. пока только одного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Леля » 15 июл 2013, 11:25

Глаза есть точно. Промойте, закапайте. Если не едят-могу дать уколы. Колоть раз в день сможете?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 11:29

Слава Богу! Я рядом работаю, так что колоть смогу. Лишь бы из подвала вылазили, а то ведь он под замком..
Я сейчас пойду в магазин куплю что-то покушать им. Проверю, что с аппетитом.
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Леля » 15 июл 2013, 11:34

А какой это р-н? Я на Дорогожичах. Второй малыш лучше или такой же?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 11:39

Это Печерск. Второй такой же.
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 13:12

Позвонила Лене Лихачевой. После работы повезу котенка к ней на осмотр.
Уже исходя из того, какой диагноз она поставит котенку, буду думать, что делать дальше.
Лена, девушка, которая берет животных на передержку сказала, если коньюктивит, то она возьмет котенка, если вирусняк - нет
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Мурз » 15 июл 2013, 13:41

Это вирусняк - однозначно
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 14:00

Принесла котятам покушать. Уплетают за обе щеки. Только вот сейчас в руки не даются. Не смогла им глазки обработать :ac:
Это получается, что мне придется их обратно на улицу нести после возвращения от врача, если это вирус... Никто не возьмет их на передержку..
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 14:51

Снова выходила, хотела за глазками поухаживать. Но опять не смогла их словить ((((
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение lorik13 » 15 июл 2013, 16:11

Если не идут в руки, врядли позволят сейчас делать манипуляции с глазами. Можете купить азитромицин (суммамед ) и 1/8 таблетки(от 250 мг) запихнуть в маленький кусочек мяска и давать им дней 5-7. Им кроме капель все равно нужен антибиотик. А там может быть немного привыкнут к Вам, если каждый день будете кормить.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 15 июл 2013, 16:26

Дело в том, что так есть еще коты, которые едят ту же еду, что я насыпаю котятам.. лекарство им не навредит??
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 17 июл 2013, 09:24

Словили только одного котенка ( того, что на фото ). Это девочка. Сейчас временно находится на у Андрея, молодого человека, который помог ее словить. А в воскресенье перевезу малышку к Марии, девушке, которая согласилась взять котейку на бесплатную передержку. Спасибо ей за это огромное!!!
Были у ветеринара. Нужно будет котенка оперировать. На одном глазу у малой бельмо большое. На втором сросшееся третье веко. Пока нам сказали протирать глазки метрогилом или метронидазолом и закладывать мазь тетрациклиновую. А также следить за аппетитом и стулом котенка. Андрей говорит, что малышка кушает нормально, только вот за все время только ни разу не сходила в туалет по большому, а только один раз пописяла... Я начинаю по этому поводу волноваться.. :ac:
Теперь бы еще 2 котенка словить.. А я его вчера так ни разу и не увидела... :ac:
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Мурз » 17 июл 2013, 11:39

Если того, что на фото - то я бы сначала его пролечил, а потом по результатам лечения готовил к операции. И я бы проколол антибиотиком, например, амоксициллином
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 17 июл 2013, 11:53

Я делаю то, что сказал ветеринар. Тем более приписанные препараты тоже антибиотики. И вроде бы помогают- глаза уже так не гноятся.
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 18 июл 2013, 16:56

Врач сказала, что проблемы с глазками и насморк у малышки в следствии перенесенной герпес-вирусной инфекции. Она сказала продолжать также метрогилом глазки протирать, тетрациклиновую мазь залаживать, а также капельки солкасерил капать . Еще 3 дня формазин колоть. А в понедельник уже на операцию.
Кстати, нашу подопечную зовут Бусинка Она очень хорошая ласковая малышка!!
Держите, пожалуйста, за нее кулачки!!

Также сегодня второго котенка словили! спасибо Андрею!
Правда мы немного пострадали.. Котенок оказался жуууутко диким. Поцарапал и покусал нас .
У него один глаз тоже больной. Но, на наш взгляд, все не так сложно как у Бусинки.
Сказать кто это - девочка или мальчик пока не можем. Ну очень котенок дикий.
К сожалению, Мария взять котенка второго к себе не может, поэтому передержка очень актуальна для маленького дикаря.
Я думаю, его можно и в клетке некоторое время подержать. Даже клетку нашли. Только клетка большая и я ее в общественном транспорте не смогу везти.. Может кто-то может помочь забрать ее с Теремковской, 1 ?? У кого есть личный транспорт помогите нам, пожалуйста!!!
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 25 июл 2013, 13:53

В понедельник малышку прооперировали. Операция прошла хорошо. Сейчас она находится на передержке у Марии. Глазки по-прежнему мажем тетрациклиновой мазью и закапываем увлажняющими капельками. В глазик, на котором бельмо дополнительно капаем солкосерил.
В воскресенье пойдем на контрольный осмотр.
Фото Бусинки после операции, вечер понедельника 22.07.
Изображение
А это фото Бусинки в понедельник утром, 15.07.
Изображение
Прошло всего 1.5 недели, а уже результат есть. А дальше будет еще лучше! :ab:

Вместе с Бусинкой к Маше приехала жить еще одна малышка. Ее зовут Фифа. У этой кисуни также с глазиком проблемка - бельмо на весь глаз. Она тоже проходит вместе с Бусинкой курс лечения. Малышку нашел на улице школьник и очень просил Машу забрать котенка, т.к. родители не разрешили его забрать к себе. Вот фото Фифы, правда глазик больной на нем не видно. Я позже еще другие фотки выложу.
Изображение

Сестричка Бусинки, маленькая кусучка , сейчас у Андрея.
Но передержка для нее по-прежнему актуальна!!!! Ее фото будут чуть позже.
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

Re: Котятам срочно нужна передержка и лечение!

Сообщение Alka » 31 июл 2013, 13:12

Вчера возила Бусинку и Фифу к ветеринару. Из хорошего. Бусинка за неделю поправилась на 240 грамм и теперь весит 740 грамм Глазик, который оперировали, в хорошем состоянии, новые спайки не образуются, второй глазик уже не такой "мутный" - бельмо практически рассосалось. Из плохого. Глаза по-прежнему слезятся и Буська снова чихает. Это все следствие перенесенной герпес-вирусной инфекции. Поэтому для укрепления иммунитета и "притупления" этой инфекции малой приписали L-лизин. Также ей отменили капли салкосерил и приписали новые - липофлавон. Также я заметила, что у малой уши полысели, думала лишай. Елена Анатольевна специальной просвечивала лампой, но ничего не увидела. Взяла соскоб с ушек и пяточек, т.к. они тоже полысели. В соскобе кожи было обнаружено много клещей. Для того, чтоб от них избавится выписали капли Адвокат.
Что касается Фифы, то ей также приписали L-лизин и капли липофлавон, а также для профилактики клещевого поражения кожи ее тоже нужно будет обработать адвокатом. С глазками у Фифы немного иная ситуация. Оба глазика у нее слезятся, один чистый, ну а на втором более глубокое поражение ( нежели у Буськи ) - есть спайки между роговицей и радужной оболочкой. На сколько получится очистить глаз ( а бельмо очень большое, цвета глаза вообще не видно ) покажет время. Также Фифа видимо переболела еще и кальцивирозом ( на язычке ветеринар обнаружила что-то похожее на зажившуюю язвочку ). Прямо в ветклинике манюньке сделали ряд уколов, т.к. у она немного температурит и в следствии этого плохова-то кушает и не активна. Ей дополнительно приписали сумамед суспензию.
Куся ( от кусучки ), сестричка Бусинки также у Андрея. Он говорит, что изменений с глазиком в лучшую сторону нет. Я теперь думаю,что ее также следует показать ветеринару, т.к. у нее с глазом может быть немного другая ситуация нежели у Бусинки.. Как например получилось с Фифой..
Зато, по словам Андрея, у Куси все же есть хорошие изменения - она уже не та дикарка, которой мы ее узнали, а совсем наоборот - очень ласковая и красивая малышка!
Вчера за услуги ветеринара я заплатила 225 гривен ( фото счета и назначений ниже ).
На данный момент в фонде котят денег нет. Если у кого-то есть желание и возможность финансово помочь нашим маленьким девчонкам, будем очень признательны .
Изображение

Изображение

Изображение
Alka
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:56

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.