Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 14 мар 2013, 17:50

Как помочь бездомной собаке с рваной раной, говорят уже неделю собака с травмой. Очень хочу помочь, подскажите, что делать в такой ситуации, все растраты на лечение оплачу. Нужна машина и доктор, а также передержка.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось света р 18 апр 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение skavi » 14 мар 2013, 21:40

какой район?
viewforum.php?f=183 - передержки
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение света р » 15 мар 2013, 09:47

Берестейская
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение света р » 15 мар 2013, 09:52

Уже нашла клинику, теперь нужна машина и желательно человек имеющий опыт с собаками, чтоб посадить в машину, собака спокойная, адекватная, но не ручная и боюсь не захочет идти в машину, а я имею опыт общения только с котами. Ошейник и поводок уже имеются. Клиника находится на ул. Ярославской, 13а.

Мой тел. 067-663-19-96
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение skavi » 15 мар 2013, 10:28

Свет, на Ярославской можно вирус подхватить.. Не знаю как там в данный момент, но часто там вирус гуляет.. Это госклиника?
Можно к Ткаченко на Волжскую, можно в зоолюкс на Харьковском.. также к кармчемским ребята на нивки возят.. Там делают скидки для бездомников и есть передержка.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение света р » 15 мар 2013, 10:40

Д! не знала(( А где на нивках? Можно контакты доктора? Многие из частных клиник не берут на стационар уличных собак, так как они не привиты, на Ярославской сказали возьмут, потому и решила туда.
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение vokalina » 15 мар 2013, 10:42

skavi писал(а):Свет, на Ярославской можно вирус подхватить.. Не знаю как там в данный момент, но часто там вирус гуляет.. Это госклиника?
Можно к Ткаченко на Волжскую, можно в зоолюкс на Харьковском.. также к кармчемским ребята на нивки возят.. Там делают скидки для бездомников и есть передержка.


+ 100000
Отличный вариант попасть к Ткаченко. (насколько я знаю, там сейчас есть места на стационаре).
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение света р » 15 мар 2013, 10:50

Дайте его контакты. Но еще нужна будет машина((
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение vokalina » 15 мар 2013, 11:05

света р писал(а):Дайте его контакты. Но еще нужна будет машина((


Написала Вам контакты в ЛС.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение skavi » 15 мар 2013, 11:16

на нивках клиника называется Талисман вроде.. погуглите плз
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение света р » 15 мар 2013, 11:20

Ок. Нашла, когда все решится напишу что с собакой
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Дворняга с рваной раной- советы, авто, передержка!

Сообщение света р » 16 мар 2013, 11:09

Собаке вчера ампутировали лапку заднюю, так как прошло очень много времени после удара, как оказалось рана была не рваной, а собаку сбила машина, были переломы и уже не было связки. В больнице собацюра будет находится еще 9 дней, очень желательно найти для нее за это время хозяина, либо вернуть на прежнее место. Она очень любит людей и всегда тянется к ним, на прежнем месте несколько стай собак, но они ее не принимают и собака там одинока. Фото выложу через пару дней как только псинка оживет, она очень симпатичная и ласковая. Отзовитесь те кто имеет частный дом или просто место где можно поставить будку. Питанием готова обеспечить. Мой тел. 067-663-19-96
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение Ангелина » 29 мар 2013, 10:56

Что здесь?
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 29 мар 2013, 15:52

Продлили время пребывания в больнице до воскресенья, собачку стерилизовали. К сожалению хозяев не нашли и очень жаль, это прекрасное пугливое создание.
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 29 мар 2013, 16:15

Придется выпускать собачку на улицу(((
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение Галя » 29 мар 2013, 16:30

С фото у собачки больше шансов найти хозяина
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 29 мар 2013, 16:34

На разных сайтах дала объявление с фото, но никто не откликнулся. Сейчас есть только фото сделанные после операции.
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение Тетяна Ци » 31 мар 2013, 14:53

Как же собаку с тремя лапами на улицу выпускать? Она же там погибнет. Может попробовать передержку найти? Со своей стороны гарантирую материальную поддержку в размере 300-400 грн. каждый месяц.
Тетяна Ци
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:53

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 02 апр 2013, 08:43

Я и сама могу все оплатить, тут вопрос как раз в том что ее никто брать не хочет. Мне самой жалко, столько усилий и денег потрачено на лечение. Сейчас она живет на улице. Собака пробыла в больнице 17 дней, в вольере. Она не могла нарадоваться когда вышла на улицу) Ей нужен именно двор, а не квартира и не клетка. А на объявления никто не откликается и я если честно сомневаюсь в том что что то изменится, к сожалению.
Напомню о собаке еще, она стерилизована и привита, ей даже выдали паспорт)) Состояние здоровья отличное не смотря на отсутствие задней лапки, она прыгает и даже бегает, валяется в снегу, аппетит тоже хороший. Единственный временный недостаток это отсутствие шерсти в области ампутации и на животике, после стерилизации, но это временно)) Кто живет в частном доме и любит собак отзовитесь, Герда будет предана вам вечно!
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 02 апр 2013, 08:45

Если нужны фото пишите куда их отправить.
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение Кэт » 02 апр 2013, 10:55

Света р, очень дико слышать такие слова в сторону спасения собачки....
Простите, что лезу с советами и больше ничем не в силах помочь, но выпускать собаню-инвалида на улицу...Поймите, у него нет ни единного шанса выжить, убежать, спрятаться. Животное, Даже здоровое - это Великий труд и монотонная работа, а уж инвалидик....Нет, у него конечно есть маленький шанс пристроиться, но он настолько мизерный, что без рекламы в соцсетях-интернете - просто теряется....
Посмотрите на трехлапика БУбу viewtopic.php?f=63&t=24991&hilit=%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%B0, отличный волонтер также был неравнодешен, что после операции выпустил собаку, не дав даже шанса на счастье... Я собаку вывезла с того места, более полутора ЛЕТ пиара и ему улыбнулось НАСТОЯЩЕЕ собачье СЧАСТЬЕ. Ему повезло, увы, одному. Все остальные, кто остался на том месте и кому не смогли девочки помочь, были жестоко убиты, оставив за собой лишь лужи крови...
Кровь стынет от мысли, останься там Бубка....
Не совершайте ошибок.
1. Есть деньги.
2. Можно найти передержку.
3. Пиар-пиар-пиар, помощь в пиаре.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение pit » 02 апр 2013, 11:10

Света р, не выпускайте собаку. Собака на улице погибнет. Думаю, Вам будет это пережить нелегко. Надо пиарить, найдется хозяин, поверьте ).
Удачи собаки и вам ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 02 апр 2013, 13:06

Кэт, мне бы хотелось услышать от Вас совет как действовать в такой ситуации, а то мне сейчас кажется что я тиран какой то и не помогаю собаке, а просто убиваю ее. Жду с нетерпением.
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение Кэт » 02 апр 2013, 13:32

К сожалению текст иногда читается не так как хочется. В этом и проблема интернет общения(
света р, вы не тиран и конечно же помогаете собачке. Низкий вам поклон за неравнодушие и помощь. Я лишь описала пример, что стало, а что могло бы быть с инвалидиком. На данный момент даже здоровые собачки в большой опасности, а тут...
Кэт писал(а):1. Есть деньги.
2. Можно найти передержку.
3. Пиар-пиар-пиар, помощь в пиаре.

Я помогу с пиаром. Но повторюсь, нужно набраться терпения - это долгий процесс.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно! Хозяин для собаки с 3 лапками, передержка!

Сообщение света р » 02 апр 2013, 14:57

Спасибо за помощь в пиаре! По поводу собаки, она конечно на улице, но в том месте в котором прожила 2 года, конечно это не уютный дом, но ее там кормят и знают и я имею возможность постоянно видеть ее. Будучи все время в вольере в больнице, собака лежала в углу и кушала только тогда когда выключали свет, она очень боялась, как только ее выпустили на прежнее место это надо было видеть, Герда была счастлива. Да риск есть ибо это улица. Но она точно не выдержит в клетке, это особенная собака, ей нужна воля. Жизнь в клетке для нее выживание, а не жизнь, а сколько будут длится поиски хозяина неизвестно, именно поэтому было принято такое решение.
света р
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:43

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.