Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS!ПИАР для Чака,порванного собаками.

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

SOS!ПИАР для Чака,порванного собаками.

Сообщение vokalina » 26 июн 2012, 00:03

Ничто не предвещало беды... но..
Позвонил мне сегодня В. И., который очень любит передавать мне информацию о травмированных собачках.
Позавчера у него в гаражах (всё те же гаражи, где сейчас живет Чернушка, у которой была порвана шея) во время случки кобели порвали маленького Чака. Порвали яи.. ки. Пошел сепсис.
Я вызвала ловца, повезли Чака к Лене Лихачевой. Лене - большущее спасибо, что приняла нас сразу, провела операцию, очень переживала за Чака. :dh: Вобщем, если бы Чака привезли завтра-послезавтра ... - :ak: :ak: :ak: .
А он такой маленький - 10 кг., беззащитный, весь в клещах, пардон со сгнившим яи...м

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
После операции мы с ловцом отвезли Чака на передержку, где за ним будут ухаживать, колоть антибиотик и обрабатывать Чеми-спреем.
Опять приходиться просить финпомощи, ибо затраты на Чака совсем не входили в мой скрмный бюджет. Благо, что хозяин кооператива дал мне 500 грн. на Чака, но затраты составили:

Стоимость услуг ловца с учетом транспортировки к Лене Лихачевой, ожидания - 2 часа, перевозки от Лены на передержку - 250 грн.
Операция - 300 грн.
Передержка - 25 грн/сутки, а надо минимум 14 суток
Надо ещё купить Цефтриаксон (0,5 г) и Новокаин, шприцы
Обработать от блох и клещей, желательно конечно потом и прививку сделать
Купить телятинки
Через 10 дней отвезти к Лене на снятие швов


Помогите, пожалуйста, бедному Чаку
"Приватбанк", карточка № 4405 8858 2615 6702, Вохмянина Алина Сергеевна.


Большая просьба отписываться о перечислении денег! Спасибо!
Последний раз редактировалось vokalina 18 май 2015, 15:02, всего редактировалось 65 раз(а).
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку: маленький песик, порванный собаками, сеп

Сообщение ИркаИрка » 26 июн 2012, 08:41

Алин,забери у меня сегодня цефтриаксон 3 флакона!
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку: маленький песик, порванный собаками, сеп

Сообщение vokalina » 26 июн 2012, 09:26

ИркаИрка писал(а):Алин,забери у меня сегодня цефтриаксон 3 флакона!


Спасибо, заберу обязательно.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 26 июн 2012, 11:27

Общалась с хозяйкой передержки: бедный Чак до сих пор отсыпается... сколько он намучился... ещё бы чуть-чуть и у него бы там всё сгнило. Она ему уже уколола Цефтриаксон.
Насчет 14 дней передержки - это я неправильно написала в первом посте. Надо дождаться пока мошонка полностью заживет, а сколько это по времени... 1 месяц, полтора, 2 месяца, не знаю. А стоимость 25 грн/сутки.

Очень актуальна финпомощь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

:dy: :dy: :dy: :dy: :dy: :dy: :dy:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение pit » 26 июн 2012, 13:10

Могу дать чеми спрей.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 26 июн 2012, 13:15

pit писал(а):Могу дать чеми спрей.


Таня, спасибо большое. Я только что узнала у хозяйки передержки, у неё есть Чеми-спрей. Если он вдруг закончится, я с Вами созвонюсь.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку: маленький песик, порванный собаками, сеп

Сообщение vokalina » 26 июн 2012, 13:34

ИркаИрка писал(а):Алин,забери у меня сегодня цефтриаксон 3 флакона!


Ира, спасибо тебе большое за 3 флакона Цефтриаксона, 3 шприца и за 70 грн. для бедолашного пёсика. Ну просто СПАСИБИЩЕ!!! :ax: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку: маленький песик, порванный собаками, сеп

Сообщение ИркаИрка » 26 июн 2012, 13:38

vokalina писал(а):
ИркаИрка писал(а):Алин,забери у меня сегодня цефтриаксон 3 флакона!


Ира, спасибо тебе большое за 3 флакона Цефтриаксона, 3 шприца и за 70 грн. для бедолашного пёсика. Ну просто СПАСИБИЩЕ!!! :ax: :dh:

:ah: :ah: :ah: На здоровье!
Пусть выздоравливает скорей!
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 26 июн 2012, 20:49

Огромное спасибо Ирочке Чановой за 100 грн. для Чака!!! :ax: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение Масянька » 26 июн 2012, 21:23

У меня есть цефтриаксон 1г, много. И шприцы. Заберите для малыша.
Стрижка ( груминг) собак и кошек 099-146-67-93, 098-696-29-28
Масянька
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:10

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение zaryusha » 26 июн 2012, 23:27

Есть шприцы,могу передать
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 27 июн 2012, 09:54

Девочки, Вы меня извините, я совсем замоталась и забыла написать, что Цефтриаксон нужен по 0,5 г. Шприцы на 5 куб. я у себя дома нашла 5 шт., и 3 шт. передала ИркаИрка. Еще я из дому взяла 3 ампулы Новокаина.

Сегодня надо будет купить Цефтриаксон по 0,5г - 10 доз и Новокаин 7 ампул. :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 27 июн 2012, 11:48

Допоможіть :ah:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение nyura » 27 июн 2012, 12:01

На операцию Вы можете попросить денег в фонде, предварительно заручившись поддержкой одного из его членов, квитанция об оплате ведь у Вас есть.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение Жанна » 27 июн 2012, 12:10

Ох, прочитала я Ваши новости, Вокалина, и муторно стало от похожести ситуации. Немогу не удержаться. Очень грустно на душе. Несколько недель назад мне расказали историю про Персика, который жил в соседнем дворе. Такой же маленький и рыженький, как Ваш подопечный, на коротких лапках. Опять такая же история - во время течки кобели порвали яйки. Кто-то возил в клинику, там ему их окончательно проопеировали. После этого его видели во дворе, но он был грустным и плохо ел. А потом исчез. Видать все-же не долечили. Я часто гуляю со своими в том дворе, но эта трагедия, к сожалению, прошла мимо меня. А пёс был очень хороший. Бедняжка.

Желаю Чаку наибыстрейшего выздоровления. А Вам, Алина, сил и добрых людей, чтобы могли помочь финансово. Я же могу только морально. :ah:
Спасибо за собакина. :ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 27 июн 2012, 12:43

nyura писал(а):На операцию Вы можете попросить денег в фонде, предварительно заручившись поддержкой одного из его членов, квитанция об оплате ведь у Вас есть.


Спасибо. Понимаете, я не являюсь членом ФФФ, но я уже несколько раз обращадась в ФФФ за помощью и мне всегда выдавали деньги под квоту другого человека. Не хочу наглеть.
Пока попытаюсь собрать денежки не прибегая к помощи ФФФ... просто не знаю точно, сколько времени Чаку надо будет находиться на передержке...
Не знаю, правильно ли я пишу (надеюсь ничего не путаю): у него мошонка разрезана, Лена Лихачева сказала, что её зашивать нельзя, а заживать/затягиваться она будет долго (фух, надеюсь, ничего не перепутала).
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение Масянька » 27 июн 2012, 14:15

Цефтриаксон по 1г можно разводить больше новокаином. Я на Ленинградской пл. живу. Заберите малышу его или я пойду куплю по 0,5 мг, мне все равно.)) Наберите меня, мои тел в подписи
Стрижка ( груминг) собак и кошек 099-146-67-93, 098-696-29-28
Масянька
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:10

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение Масянька » 27 июн 2012, 14:15

шприци и новокаин тоже куплю.
Стрижка ( груминг) собак и кошек 099-146-67-93, 098-696-29-28
Масянька
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:10

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 27 июн 2012, 14:16

Жанна писал(а):Ох, прочитала я Ваши новости, Вокалина, и муторно стало от похожести ситуации. Немогу не удержаться. Очень грустно на душе. Несколько недель назад мне расказали историю про Персика, который жил в соседнем дворе. Такой же маленький и рыженький, как Ваш подопечный, на коротких лапках. Опять такая же история - во время течки кобели порвали яйки. Кто-то возил в клинику, там ему их окончательно проопеировали. После этого его видели во дворе, но он был грустным и плохо ел. А потом исчез. Видать все-же не долечили. Я часто гуляю со своими в том дворе, но эта трагедия, к сожалению, прошла мимо меня. А пёс был очень хороший. Бедняжка.

Желаю Чаку наибыстрейшего выздоровления. А Вам, Алина, сил и добрых людей, чтобы могли помочь финансово. Я же могу только морально. :ah:
Спасибо за собакина. :ax:


Да, Жанночка. Очень жалко их: вот таких немощных и беспомощных. Бедный Персик :ak:
Спасибо, Жанночка, за поддержку и за пожелания. Мне очень важно осознавать, что я не одна, что меня многие добрые люди поддерживают и помогают.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение rys » 27 июн 2012, 14:21

Жанна писал(а):Ох, прочитала я Ваши новости, Вокалина, и муторно стало от похожести ситуации. Немогу не удержаться. Очень грустно на душе. Несколько недель назад мне расказали историю про Персика, который жил в соседнем дворе. Такой же маленький и рыженький, как Ваш подопечный, на коротких лапках. Опять такая же история - во время течки кобели порвали яйки. Кто-то возил в клинику, там ему их окончательно проопеировали. После этого его видели во дворе, но он был грустным и плохо ел. А потом исчез. Видать все-же не долечили. Я часто гуляю со своими в том дворе, но эта трагедия, к сожалению, прошла мимо меня. А пёс был очень хороший. Бедняжка.


Я навить догадуюся, в які клініки возили.....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 27 июн 2012, 15:20

Большое спасибо ИркаИрка :ax:
Ирочка только что купила для Чака и передала мне 8 флаконов Цефтриаксона (по 0,5 г) и 7 ампул Новокаина.
Я сегодня куплю Чаку 2 флакона Цефтриаксона и 2 шприца. И ещё хочу ему купить телятинки :ab: И всё - передачка на сегодня для Чакуськи собрана.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 27 июн 2012, 23:01

Большое-большое спасибо милой Читательнице Форума за перечисленные 497,5 грн. для пёсика Чака!!! :ax: :dh:
Хочу поблагодарить Галину,Gala, за 400 грн., которые Галина передала для Чака. Спасибо Вам большое за помощь!!! :ax: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 28 июн 2012, 14:58

Леночка Царук перевела 49 грн. для Чака. Леночка, огромное Вам спасибо!!! :ax: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение ИркаИрка » 28 июн 2012, 21:15

Как у него дела?
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: ФИНПОМОЩЬ Чаку:маленький песик, ПОРВАННЫЙ СОБАКАМИ, сепс

Сообщение vokalina » 29 июн 2012, 00:15

Вчера вечером проведывала Чака, привезла ему телятинки 1,5 кг (60 грн.), ну и лекарства конечно же. Чакуся не особо дается колоть антибиотики, но хозяйка передержки с ним справляется. Вчера она пыталась приучить его к поводку, так он на поводок кидался и рычал, а сегодня уже нормальненько ходит на поводке. Хозяйке передержки отдельное спасибо за её умение находить общий язык с "тяжелыми" собачками. Вобщем Чак в очень надежных руках. Кушает хорошо. Но есть ещё одна проблема: у Чака гнойные выделения с полового органа, Лена Лихачева сказала, что надо анализы сдавать, там может быть всё что угодно и уреоплазмоз, и цистит,и ...

За передержку ещё заплатила 200 грн.


Изображение
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.