Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ СОБ!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение penguin@ » 25 июл 2012, 12:06

проня писал(а): надеемся что здесь помогут - разберут собачек в хорошие руки

Здесь не разберут, здесь у большинства животных "под завязку" или "уже перебор", т.к. нуждающиеся в помощи, выкинутые хозяевами животные находятся гораздо чаще, чем желающие их забрать хорошие ручки (((
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение megera » 25 июл 2012, 15:17

illaria писал(а):В данном случае Одна соседка имеет право , по закону, держать любое количество собак в квартире.

В украинском законодательстве до сих пор нет ни одной статьи, которая бы четко регламентировала взаимоотношения между государством и простыми гражданами, имеющими кошек, собак или другую живность. Поэтому в пределах Киева данный момент регулируется актами городской администрации и инструкциями ведомств.

В домах и квартирах, где проживает одна семья, можно содержать не более трех взрослых собак или кошек. А именно - хозяева должны полноценно кормить, поить и ухаживать за животными с учетом их природных особенностей. Не оставлять животных без присмотра. Запрещается мучить животных и выгонять их на улицу (за это полагается штраф). Запрещается выращивать кошек и собак ради мяса и кожи, а также устраивать собачьи бои и готовить к ним собак.

В коммунальных квартирах животных можно держать при наличии письменного согласия всех жильцов. При этом животным нельзя жить в местах общего пользования (ванная, кухня и т. д.). Если в доме проживают более трех взрослых животных, их владелец считается хозяином питомника или приюта для животных, поэтому он обязан зарегистрироваться именно в таком качестве и платить налоги.


adderbaby писал(а): (даже странно было читать комментарии форумчан, незамедлительно вставших на сторону откровенных лжецов, в "показаниях" которых не сходятся концы с концами)

Не защищали, а просили разобраться, прежде чем скушать соседей (тут и своих-то не шибко жалуют, а что говорить о чужих людях).

soms писал(а):Лера эта.. Убогое существо, и с замазанным обличьем видно. Одинокое, озлобленное.. ей бы на сайт знакомств, а не сюда..

Аяяй, такой коммент не красит. :ab:
penguin@ писал(а): Затопление и испорченный потолок есть, запах на этаже тоже есть, это не запах экскрементов, это запах псины, сильный. Я сама ездила, нюхала своим носом, обоняние у меня притупленное даже!
Ну что Вы, Вам показалось! :dp:

Я, как активный, в бывшем, участник темы, дабы penguin@ не была съедена живьем, вынуждена снова вмешаться. Должны ли мы мешать друг другу свободно жить и дышать? Мой ответ прежний-нет, не должны и использовать детские приемы-а вот Коля-алкаш воняет на лестничной клетке, а у Пети ребенок играет на рояле. Алкаша можно в вытрезвитель запроторить, а Петю обязать, чтоб ребенок играл на рояле в положенное законом время. Безусловно, эта Валерия где-то приврала, где-то доукрасила, но проблема есть и проблема обоюдная. Не надо возводить Валентину в ранг святых, а из Валерии делать демона. ИСТИНА ГДЕ-ТО посредине, имхо.
В идеале, конечно, пристроить основную массу собак, при условии, что Валентина не станет нагребать новых, иначе это замкнутый круг ее и соседей, к тому же, не девочка уже...
Все имхо.
Надеюсь не быть понадкушеной, как penguin@ :ab: :ax:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение LN » 25 июл 2012, 16:07

Решать проблему не значит организовывать травлю и требовать выселения человека из его же квартиры.
Лера сюда пришла не то что не за помощью - она пришла нагнать побольше резонансу.

100 %.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение NNN » 25 июл 2012, 16:15

Грустно... грустно, что разговор уходит на новый виток конфликта. У меня есть предложение - перенести бОльшую часть темы - в беседку. Дело в том, что проблема поднята интересная и важная, и многих затронувшая - как найти баланс между желанием помочь как можно большему количеству собак и правом соседей на жизнь, к которой они привыкли.
А в этой теме можно оставить фотографии собак, которые были сделаны волонтерами. В этой теме будем ждать пиарные тексты с достоверной информацией и новые фото. Я, конечно, не великий пиарщик, но готова на тех досках, где у меня есть регистрации разместить объявления.
Просто сейчас, тема в том виде, в котором она существует странно смотрится в разделе "Срочно нужна помощь".
NNN
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:14

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение LN » 25 июл 2012, 16:19

Да, мне тоже кажется что данная тема уже себя изжила. Дискуссия может длиться бесконечно.
Может открыть новую, а эту отправить в Проделанные или Неактуальные
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение Mango » 25 июл 2012, 16:32

megera писал(а):В домах и квартирах, где проживает одна семья, можно содержать не более трех взрослых собак или кошек.

А это откуда?

Вот, что говорил Качкан (директор ЦИЖ-а) в "Провокаторе" и о чем говорит п 3.1 "Правил утримання домашніх собак та котів в м. Києві"
3.1. Власникам собак і котів дозволяється утримувати цих тварин:

у квартирах, де проживає одна сім’я, за кількістю, обмеженою можливістю забезпечення їм умов утримання відповідно до вимог цих Правил;

Т.е. кол-во животных (для Киева) не регламентировано. Другое дело - соответствуют ли условия их содержания требованиям Правил (п.1).


Не вижу смысла в полемике.Как я уже писала, если автор темы и Ко настаивают на том, что ситуация хуже некуда, пусть собирают доказательства того, что условия содержания животных Валентины не соответствуют требованиям правил и обращаются в ЦИЖ. Чем здесь может помочь форум? ПР мгновенного эффекта не даст, соседи ждать не собираются - продолжают настойчиво предлагать форуму разобрать животных. О чем дальше разговаривать?
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение проня » 26 июл 2012, 08:09

Доброе утро ,уважаемые форумчане! Из выше написанного,вы поняли,что в нашем доме сложилась непростая ситуация! Есть 2 стороны пострадавших: это жильцы живущие около,под и над квартирой Валентины ,а также наши братья меньшие-это собаки!( потому как содержание их в таком количестве и в однокомнатной квартире -это издевательство над животными ) -согласитесь -это так! Поэтому мы ,инициативная группа ,состояшая из 5 человек эту ситуацию берем под свой контроль ,а именно: видео материал разошлем во все инстанции города Киева ,а также и в Верховную Раду -о пересмотре закона ,в пользу собак !! Я думаю это правильное решение! И еще хочеться модераторам сделать замечание-не допускайте чтобы ваш форум превращался в балаган-недопустимо чтобы самих пострадавших -представляли ,некоторые особы, ну в очень неприличном виде! !
проня
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:19

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение LN » 26 июл 2012, 09:44

проня писал(а):Доброе утро ,уважаемые форумчане! Из выше написанного,вы поняли,что в нашем доме сложилась непростая ситуация! Есть 2 стороны пострадавших: это жильцы живущие около,под и над квартирой Валентины ,а также наши братья меньшие-это собаки!( потому как содержание их в таком количестве и в однокомнатной квартире -это издевательство над животными ) -согласитесь -это так! Поэтому мы ,инициативная группа ,состояшая из 5 человек эту ситуацию берем под свой контроль ,а именно: видео материал разошлем во все инстанции города Киева ,а также и в Верховную Раду -о пересмотре закона ,в пользу собак !! Я думаю это правильное решение! И еще хочеться модераторам сделать замечание-не допускайте чтобы ваш форум превращался в балаган-недопустимо чтобы самих пострадавших -представляли ,некоторые особы, ну в очень неприличном виде! !

Уважаемая Валентина Ивановна, Вы сами себя выставляете в неприличном виде. И Вы, и инициативная группа. Вы вправе решать так, как считаете нужным, но здесь не стоит искать поддержки Вашей агрессии.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение penguin@ » 26 июл 2012, 16:03

А собачек будем пытаться пристроить? Или это уже не актуально?

Только мне одной показалось, что в теме нет ни одного волонтера "который занимается данной проблемой" и который может ответить четко - только по вопросам пристройства собак?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение NNN » 26 июл 2012, 16:35

penguin@ писал(а):А собачек будем пытаться пристроить? Или это уже не актуально?

Только мне одной показалось, что в теме нет ни одного волонтера "который занимается данной проблемой" и который может ответить четко - только по вопросам пристройства собак?



ниже цитата от 20 июня сего года.
Yaposhka писал(а):Мне уже сообщили, что волонтеры уже занимаются данной проблемой и будут всячески помогать с пристройством животных.
К сожалению, ситуация там сложилась сложная, и животные, это только часть "айсберга".


Yaposhka, напишите пожалуйста кто Вам сказал, что "волонтеры уже занимаются данной проблемой" и озвучте кто эти волонтеры, если это конечно не военная тайна...
NNN
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:14

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение лу » 01 авг 2012, 17:41

сегодня пообщалась с Валентиной, пиар-истории трех сфотографированных собак выложу завтра.

Валентина - адекватный образованный собеседник. после общения все разговоры о собирательстве и проч. тем более считаю провокацией.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение marjana u » 02 авг 2012, 17:05

Лєра, я журналіст центрального телебачення, займаюся саме такими проблемами, про яку ви написали. Напишіть мені на мою електронну адресу stella987@mail.ru. Я детальніше поясню чим зможу вам допомогти. Дякую
marjana u
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:54

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение Yaposhka » 03 авг 2012, 09:14

NNN писал(а):
penguin@ писал(а):А собачек будем пытаться пристроить? Или это уже не актуально?

Только мне одной показалось, что в теме нет ни одного волонтера "который занимается данной проблемой" и который может ответить четко - только по вопросам пристройства собак?



ниже цитата от 20 июня сего года.
Yaposhka писал(а):Мне уже сообщили, что волонтеры уже занимаются данной проблемой и будут всячески помогать с пристройством животных.
К сожалению, ситуация там сложилась сложная, и животные, это только часть "айсберга".


Yaposhka, напишите пожалуйста кто Вам сказал, что "волонтеры уже занимаются данной проблемой" и озвучте кто эти волонтеры, если это конечно не военная тайна...


Эти волонтеры уже неоднократно высказывались в этой теме, и если они пожелали открыто не писать про свою активную помощь, наверное на это есть у них свои причины. Да и о чем писать? О том, что собаки пиарятся и их пытаются пристроить? Для тех, кто молча делает свою работу, пиариться на форуме к чему? Получить похвалы? Поверьте, это самодостаточные люди, которые в дешевом пиаре не нуждаются. Да и озвучивать информацию, полученную в ЛС, считаю некорректно :ax:
Вы хотите пиарить собак? Текст и фото будут в ближайшее время.
Если Вам погнадобятся еще подробности характера собак - этого Вам никто лучше не расскажет, чем сама владелица собак. Можно ей позвонить :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение лу » 03 авг 2012, 19:03

дорогие пиарщики, три собачки размещены в разделе "Отдам"

Миниатюрный Масик: из джипа на обочину viewtopic.php?f=81&t=40921
Капюшон для маленькой Герды viewtopic.php?f=81&t=40922
Победительница Мини-Рыжуля с олимпийским спокойствием viewtopic.php?f=81&t=40923

пиар-тексты берите, пожалуйста, в этих темах. фото на ваш вкус можно выбрать здесь https://picasaweb.google.com/101908407955542856902/3 (спасибо Сатир, за чудесные фотографии!)

при репосте в соцтесях, добавляйте, плз, вместо названия фразу
КИЕВ/РЕПОСТ, ПЛЗ! Миниатюрная собачка ищет дом!

Валентина очень надеется на нашу помощь...
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение лу » 06 авг 2012, 02:22

модераторы, если можно, добавьте, плз, в название темы
ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИАТЮРНЫХ СОБ
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение лу » 09 авг 2012, 02:03

уважаемые форумчане, пожалуйста, кто пиарит собачек - отпишитесь

кто не пиарит еще - присоединяйтесь! такие маленькие детки очень перспективные, а значит, совсем скоро Вы сможете испытать радость от счастливого пристройства ;)
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение penguin@ » 09 авг 2012, 15:02

Я пока не пиарю, тексты хороши для соц.сетей, я там не пиарщик, я по доскам.
А для сландо и емаркета, мне кажется, надо немного другие тексты, попроще, без историй и с четким характерным описанием собачек.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение adderbaby » 09 авг 2012, 21:26

Пиарю, но из-за нехватки времени пока только на паре досок :bh: По мере высвобождения буду расширять "географию".
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение лу » 10 авг 2012, 01:22

я пиарю собак на сландо и емаркете. просмотров за сутки много, 50-100, было пару звонков, но пока неадекваты. ниче, скоро люди вернуться в Город и возьмут этих этих ласковых деток! :aj:

penguin@, сделайте, плз, сами короткие объявки для досок. инфа (пол, возраст, прививки, стерилизация, уровень социализации) есть. к тому же, если текст уникальный, то и проблем с админами досок нет ;)
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение лу » 25 авг 2012, 13:05

друзья, подключайтесь, пожалуйста, к пиару! пока все три собачки ждут свое счастье
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение lifepets-nata » 25 авг 2012, 16:28

лу писал(а):друзья, подключайтесь, пожалуйста, к пиару! пока все три собачки ждут свое счастье

Попробуйте сюда viewtopic.php?f=8&t=41455
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение LN » 19 дек 2012, 17:54

Как-то тема потихоньку "померла".... Кто-то знает как тут дела ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение penguin@ » 20 дек 2012, 12:10

3-х собачек пиарят и постоянно апают в их темах.
Миниатюрный Масик: из джипа на обочину viewtopic.php?f=81&t=40921
Капюшон для маленькой Герды viewtopic.php?f=81&t=40922
Победительница Мини-Рыжуля с олимпийским спокойствием viewtopic.php?f=81&t=40923

Я тоже пиарю активно на досках одну из 3-х собак, более 20 раз брали тел. Один раз написали.
Меня тоже очень интересует, были ли звонки, просмотры, что там и как. Связывался ли кто-то с Валентиной, узнать как дела?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение Parunova Svetlana » 22 дек 2012, 13:35

Я пиарю малых постоянно.
Есть информация по Масику, обязательно отпишусь.
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ

Сообщение penguin@ » 22 дек 2012, 17:02

Parunova Svetlana писал(а):Я пиарю малых постоянно.
Есть информация по Масику, обязательно отпишусь.

Пожалуйста, т.к. я пиарю именно его, Масика.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.