Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПИАР для Рыжика с оторванной губой!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

ПИАР для Рыжика с оторванной губой!

Сообщение vokalina » 19 май 2012, 23:19

На прошлых выходных гуляла со своими собаньками, проходила мимо стоянки. Опять "сюрприз". Живет на СТО Рыжик, долго уже живет, долго уже стоянку охраняет. Охранники его даже не кормят нормально, а подкармливает его и ещё 4-х собак дедушка-пенсионер. Вобщем Рыжику уже второй раз за 2 месяца хозяйский бойцовский пес оторвал часть щеки. Охранники и пальцам ни разу не пошевелили, чтобы ему помочь. А он бедняжка уже так вымучался!!!

Прошлый раз я и женщина-пенсионерка лечили его у Ткаченко. В этот раз тоже повезли к Ткаченко.
Очень прошу Финпомощи, ибо ни я, ни женщина-пенсионер, которая постоянно лечит, стерилизует, кормит (носит по 12 кг. еды каждый день собакам) и уже 4 года сидит в долгах за лечение собак, не можем сами осилить лечение этого бедолаги.

Это вчерашнее фото из клиники Ткаченко

Изображение

А это фото 2-3 месячной давности

Изображение

Выписка из клиники "Шанс"

Изображение

В клинике Ткаченко надо заплатить 980 грн
100 грн. - заплатили за доставку Рыжика в клинику Ткаченко, если не найдем автопомощь, то 100 грн. придется платить, когда будем забирать Рыжика.

Всё осложняется тем, что Рыжику сейчас пересаживали кожу и она очень плохо приживается, возможно на стационаре ему надо будет быть не 14 дней, а больше.

Очень прошу финпомощи. На данный момент необходимо 1080 грн.


"Приватбанк", карточка № 4405 8858 2615 6702, Вохмянина Алина Сергеевна.



Пиарные фото и текст

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Среди людей сейчас так редко встретишь настоящее: благородство, преданность, истинное мужество и любовь. А у животных это встречается часто, причём в чистом не разбавленном предрассудками и рамками общества виде.
Рыжик сочетает все эти такие редкие, почти невозможные для человека качества. Этот, по сути, на вид самый обычный пёс, всю жизнь охранял стоянку, а в ответ - пинки, холод и кусок чёрствого хлеба. Никто никогда не отвечал ему добром на его преданность и любовь.

Так бы он и жил, веря в свою миссию, любя то место и людей, которых он защищал на совесть...Но случилась беда…Нелюдь специально 2 раза натравил своего бойцовского пса на Рыжика. Рыжулькин защищал свою стаю, стоянку и людей и поплатился частью щеки и носика.
В итоге, много дней в крови, боли, страданиях, голоде, холоде…. Потом были клиники, операции…

Сейчас Рыжик вылечен, откормлен, обработан от паразитов, привит, стерилизован. Рыжульчику 5лет, весит около 28 кг, рост 57 см в холке.
Он воспитанный, гуляет на поводочке, добрый, ласковый, очень компанейский мальчик, при этом с твёрдым характером, к тому же он по-прежнему красив – ну и что, что в шрамах.
В этого солнечного Рыжика невозможно не влюбиться. Звоните и приезжайте влюбляться.

093 037 74 88, 099 375 48 90 Алина.
Последний раз редактировалось vokalina 09 янв 2014, 09:24, всего редактировалось 57 раз(а).
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ

Сообщение lifepets-nata » 20 май 2012, 01:11

Бедный пёса, что ж ему так не везет :ac:

vokalina, переведу для Рыжика 50 грн. С оплатой оперции в этом месяце наверно не смогу помочь, т.к. на очереди у меня стерилизация найденой стаффочки, планирую обращаться в ффф за компенсацией. Обратитесь за помощью к любому члену ффф, чья квота не использована.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ

Сообщение vokalina » 20 май 2012, 09:30

lifepets-nata писал(а):Бедный пёса, что ж ему так не везет :ac:

vokalina, переведу для Рыжика 50 грн. С оплатой оперции в этом месяце наверно не смогу помочь, т.к. на очереди у меня стерилизация найденой стаффочки, планирую обращаться в ффф за компенсацией. Обратитесь за помощью к любому члену ффф, чья квота не использована.


Да уж, Рыжику сильно не везет.

Наташенька, огромное спасибо. :ax: Деньги я уже получила... Но, Наташа, понимаете: у Вас у самой очень много животных, много забот о них, Вам и самой очень нужны деньги. Просто я очень неловко себя чувствую перед Вами. Блин, реально - очень неудобно. Вы меня так с Чернушкой выручили. Большое Вам спасибо :dh: Просто я не хотела бы, чтобы Вы перечисляли деньги на моих животных в ущерб Вашим животным, понимаете? :ac: Прошу понять меня правильно.

Публикацияю о Рыжике я вчера ночью ещё разместила на ФБ. Ирочка Чанова :ax: уже перечислила 130 грн. на Рыжика.

Я думаю - прорвёмся! :ab: Если уже конечно совсем будет не в моготу, то попрошу помощи ФФФ под чью-то квоту :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение lifepets-nata » 20 май 2012, 21:32

vokalina писал(а):Но, Наташа, понимаете: у Вас у самой очень много животных, много забот о них, Вам и самой очень нужны деньги. Просто я очень неловко себя чувствую перед Вами.

Эти деньги мне перечисляли на помощь животным находящимся на лечении в клинике еще зимой, совесть мне не позволяет их потратить на моих собак, к счастью все они здоровы. Вот я и трачу их по назначению, так что не переживайте.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение OleLukoe » 20 май 2012, 22:20

В контакте перепостить можно по ссылке
http://vk.com/wall136491021_1624
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение Kitty » 20 май 2012, 22:33

Девочки, я помогу с оплатой передержки Рыжика в клинике. Пусть малыш выздоравливает, и пусть его больше никто не обижает!!!
Kitty
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:55

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение OleLukoe » 20 май 2012, 22:37

Спасибо Вам огромное :ax: :ax: :ax: очень жаль мальчишку.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение midnight_cat » 21 май 2012, 00:01

Девочки, вы планируете после клиники его обратно на ту же стоянку вернуть? Пусть это звучит цинично, но все же - смысл тогда лечить? Ведь все пойдет снова по тому же сценарию?
Может стоит попытаться его все же пристроить? Если надумаете, гривен 150-200 в месяц на передержку дам.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение lifepets-nata » 21 май 2012, 00:33

Kitty писал(а):Девочки, я помогу с оплатой передержки Рыжика в клинике. Пусть малыш выздоравливает, и пусть его больше никто не обижает!!!

midnight_cat писал(а):Девочки, вы планируете после клиники его обратно на ту же стоянку вернуть? Пусть это звучит цинично, но все же - смысл тогда лечить? Ведь все пойдет снова по тому же сценарию?
Может стоит попытаться его все же пристроить? Если надумаете, гривен 150-200 в месяц на передержку дам.


Kitty, midnight_cat СПАСИБО ВАМ! :bp:
Когда есть такое предложение помощи, то как можно от него отказаться и не забрать Рыжика с улицы. На фейсбуке в его теме, люди тоже просят назад его не возврщать и искать для него дом.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 21 май 2012, 11:26

Kitty писал(а):Девочки, я помогу с оплатой передержки Рыжика в клинике. Пусть малыш выздоравливает, и пусть его больше никто не обижает!!!


Kitty, огромное Вам спасибо. Мы Вам очень признательны. :ax:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 21 май 2012, 13:17

midnight_cat писал(а):Девочки, вы планируете после клиники его обратно на ту же стоянку вернуть? Пусть это звучит цинично, но все же - смысл тогда лечить? Ведь все пойдет снова по тому же сценарию?
Может стоит попытаться его все же пристроить? Если надумаете, гривен 150-200 в месяц на передержку дам.


После того, как Рыжика покусали первый раз, я не один раз задумывалась о его передержке. Но реально оценивая свое финансовое положение и количество моих подопечных собак, которые находятся на передержке, а у меня 4 собаки: за одну я плачу сама, за второго то сама, то прошу помощи, и на 2 собачек я полностью прошу помощи на ua-vet. Плюс у меня, как и у каждого волонтера, есть множество собак, которых надо кормить, стерилизовать, делать прививки, заболел - к врачу, да Вы и сами всё знаете. Честно говоря, тогда я просто не решилась искать ему передержку, ибо понимала, что если не будет 100% помощи извне - я его не потяну. Не потяну, даже если придется доплачивать по 50-100 грн в месяц за передержку. Я уже не говорю о сокураторе - женщине-пенсионере, её жизнь состоит только из помощи собакам и кошкам, про себя она просто не думает.

midnight_cat, Вы правы, и звучит это не цинично, так оно есть на самом деле. И не известно, что может быть с Рыжиком, если вдруг его искусают 3-й раз. И спасибо Вам большое и человеческое, и собачье за то, что Вы предложили помощь в передержке.

Пока Рыжик будет в клинике, я попытаюсь найти для него передержку. Перевезем на передержку - я сделаю фото и начну пиарить, но буду просить помощи с пиаром. Сейчас пиарных фото у меня, к сожалению, нет.

Но... в любом случае, мне придется просить помощи на форуме ещё, наверное, по 400-550 грн. в месяц на передержку до того момента, пока не найдется хозяин. И я очень надеюсь, что удастся собирать нужную сумму на передержку каждый месяц, по-другому я не справлюсь.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 21 май 2012, 13:29

Очень Добрый Человек, пожелавший остаться инкогнито, перечислил 198 грн. для Рыжика. Большое Вам спасибо!!!!!!!!! :ax: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 21 май 2012, 13:55

OleLukoe писал(а):В контакте перепостить можно по ссылке
http://vk.com/wall136491021_1624


Ольга, большущее Вам спасибо за помощь :ax:

Очень-очень хочу Вас попросить, если вдруг у Вас в ВКонтакте будет кто-то отписываться о переводе денег, пожалуйста, сообщите мне. А то я уже запуталась... мне на карточку приходят деньги на 5 собачек. СПАСИБО. :ab: :ax:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение OleLukoe » 21 май 2012, 14:04

В контакте я не постила данные карточки, т.е. люди их берут из этой темы, я запостила со ссылкой на тему, поэтому в теме нужно ярче выделить просьбу отписываться о том, для кого финансовая помощь была перечислена. Но если мне отпишутся в контакте - я сообщу Вам.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение Fuflik » 21 май 2012, 17:29

Алина!Ловите 300 грн на Рыжика от девушки Татьяны из контактов!!!! :bs:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 22 май 2012, 09:32

Fuflik писал(а):Алина!Ловите 300 грн на Рыжика от девушки Татьяны из контактов!!!! :bs:



Оксана, спасибо большое и Вам :ax: , и Татьяне :ax:

Блин, а у меня судя по всему проблемы с карточкой "Приватбанка" потому, что по-другому я не могу объяснить то, что до сих пор не дошли 300 грн от Татьяны и ещё мне вчера перевели 50 грн. - их тоже нет.
Буду звонить в банк, разбираться. Я в шоке :dy: :dy: :dy:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 22 май 2012, 10:41

Девушка, Аня, чьи 50 грн. не пришли ко мне вчера, прислала мне квитанциию и:

"Здравствуйте Алина,

отправляю в приложении квитанцию. Я только что позвонила по указанным там телефонам и мне сказали, что пополнение карточки Приватбанка происходит в течении 2-3 дней. Мне пообещали, что деньги будут у вас завтра до 6. Пожалуйста, отпишитесь, мне по получении."

Так что буду ждать до завтрашнего вечера и надеюсь, что денежки придут :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 22 май 2012, 11:06

Очень-очень большая просьба для всех, кто перечисляет денежки для Рыжика - пожалуйста, сообщайте о переводе денег потому, что мне на карточку приходят деньги на 5 собачек. Чтобы я могла понять, на какую именно собачку поступают деньги. Заранее спасибо :ax: :ax: :ax:

Девушка Марина из vk перечислила 200 грн. для Рыжика. Марина, благодарю ВАС! :dh: :ax:
Последний раз редактировалось vokalina 25 май 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 22 май 2012, 11:21

Fuflik писал(а):Алина!Ловите 300 грн на Рыжика от девушки Татьяны из контактов!!!! :bs:


Огромное спасибо Татьяне :ax: :dh: Денежки 298,5 грн. уже поступили.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 23 май 2012, 09:33

Анастасия Федорова перечислила 99 грн. для Рыжечки. Большое Вам спасибо, Анастасия :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 23 май 2012, 16:19

Елена Анатольевна сказала, что в пятницу уже будут снимать швы, посмотрят, как там всё заживает и скорее всего в понедельник (28 мая) будут выписывать. Сделают Рыжику прививку от чумки, энтерита....( прививку от бешенства мы ему делали в конце этой зимы кажется).
Я сейчас занимаюсь поиском передержки, конечно хочется найти в Киеве (или недалеко от Киева) и недорого (желательно бесплатно) :ca: :bj: . Ну, это я так просто мечтаю, ибо опять (уже в который раз!!!) буду просить финпомощи на передержку. Честно говоря, устала я уже, да и жутко неудобно постоянно попрошайничать. Вчера у себя на районе нашла собаку (девочку) с травмированной лапкой, худую (не последней степени худобы, но... :ak: ). И уже целые сутки живу с мыслью, что опять хочу попроситься к Ткаченко С. М. на осмотр лапы и чтобы стерилизовать её. А мне через неделю надо заплатить хотя бы 800 грн. за полмесяца передержки своих 2-х собак...

Ещё раз хочу сказать спасибо ВСЕМ, кто нам помогал, перечислял денежки, сопереживал и поддерживал морально. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :dh: :dh: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно финпомощь Рыжику с ОТОРВАННОЙ ГУБОЙ сейчас у Ткач

Сообщение vokalina » 25 май 2012, 10:23

Девушка Ирина из vk перечислила 50 грн. для Рыжика (для его дальнейшей передержки). Большо спасибо Ирине :ax:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Рыжик с оторван. губой:ищу передерж. и финкураторов на н

Сообщение vokalina » 25 май 2012, 11:23

На данный момент ситуация такова: я нашла хорошую передержку за 600 (650 грн) грн. в месяц с учетом еды.
midnight_cat будет перечислять 150-200 грн. в месяц на передержку Рыжика. :ax:
Остальные 400-450 грн. (даже их часть) я не потяну.
Пожалуйста, кто сможет помочь оплачивать передржку Рыжика? Может найдутся 2-3-4 человека, которые не бросят Рыжика в беде.
Я сделаю хорошие фото и буду его пиарить (и помощи в пиаре прсить). Но насколько может затянутся передержка - неизвестно, тем более учитывая его рану.
В понедельник Рыжика уже надо забирать из клиники и везти на передержку.

Помогите нам, пожалуйста. :dh: :dh: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Рыжик с оторван. губой:ищу передерж. и финкураторов на н

Сообщение Катя2 » 25 май 2012, 11:29

Алина! я через 10 минут буду в Привате, кину на собаку 200 грн от Василия Васильевича (добрейший человек, периодически поддерживающий собак на улице) и от себя 200 грн - итого 400 грн для уже не страдающего (благодаря Вам и пожилой леди-сокуратору!) Рыжика. Минусуйте коммисию и через 2-3 дня ловите на своей карте. Пожалуйста, откладывайте денежки для грядущих месяцев передержки и забирайте мальчишку...Сил Вам и здоровья!!!
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Рыжик с оторван. губой:ищу передерж. и финкураторов на н

Сообщение vokalina » 25 май 2012, 11:34

Катя2 писал(а):Алина! я через 10 минут буду в Привате, кину на собаку 200 грн от Василия Васильевича (добрейший человек, периодически поддерживающий собак на улице) и от себя 200 грн - итого 400 грн для уже не страдающего (благодаря Вам и пожилой леди-сокуратору!) Рыжика. Минусуйте коммисию и через 2-3 дня ловите на своей карте. Пожалуйста, откладывайте денежки для грядущих месяцев передержки и забирайте мальчишку...Сил Вам и здоровья!!!


Катя, большое, ну просто огромное Вам спасибо и Василию Васильевичу. :ax: :dh: :dh: :dh: У меня останутся денежки, собранные для лечения Рыжика, я их тоже "пущу" на его передержку (пока я не знаю точной суммы, некоторые люди, к-е перечисляли деньги не отписались, что деньги именно для Рыжика, а не для 4-х моих других собачек).
И Вам, Катюша и Василий Васильевич, здоровья, сил, удачи и терпения!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!! :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.