Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Щенок Эльф после энтерита на ИС

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Плз, помогите пиарить нежную щеночку Чернушку

Сообщение Татти » 28 июн 2012, 07:54

Вчера и правда был *рыбный* день :bp: ))
Но в бочке меда... Обидно конечно только-только Наташа раздала малых, и тут опять...так сказать...приплод....Товарищи кто живет на Харьковской, подключитесь к помощи малым!!!!!! :bc: одному тянуть очень тяжело, особенно когда ты в стрессе, как сейчас Наташа....Это будет нормально, если на этих малых сил у неё уже не будет.
п.с. если нужна будет клетка, пользуйтесь сколько надо.
Аватара пользователя
Татти
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:52

Re: Плз, помогите пиарить нежную щеночку Чернушку

Сообщение athali » 28 июн 2012, 08:37

Татти писал(а):Вчера и правда был *рыбный* день :bp: ))
Но в бочке меда... Обидно конечно только-только Наташа раздала малых, и тут опять...так сказать...приплод....Товарищи кто живет на Харьковской, подключитесь к помощи малым!!!!!! :bc: одному тянуть очень тяжело, особенно когда ты в стрессе, как сейчас Наташа....Это будет нормально, если на этих малых сил у неё уже не будет.
п.с. если нужна будет клетка, пользуйтесь сколько надо.


Танюша, спасибо, клеточка пока пусть побудет у нас, в нее уже есть постояльцы - мелкота из леса :ax: Следующую партию с места обитания Мушаньки буду пристраивать с места. Слава богу, я не одна, Ириша всегда со мной, Иннуся Cherry2010 меня, недотепу, опекает и возит на машинке и Слава, чудесный парень (огромная в нашем полку редкость), храбрый и сильный, да еще и с колесами, в которых ни разу нам не отказал, - просто дар богов :ay: Как-нибудь прорвемся. Ты права - щенки падают на голову, и никак не увернешься :ap: Жду смс с адресом, куда ехать фотографировать "твоих"...

И еще. Будка, которую я в панике заказала, когда пошли дожди, и которую оказалось особо некуда забирать, "пристроена" к Лиле в "Вольер № 1" - там ей очень обрадовались, так как приют уже давно перерос приставку "мини". Будка получилась первоклассная, абсолютно зимняя и, как для ее мегакачества (Лиля оценила на 5), недорогая, так что кому нужна будка - рекомендую viewtopic.php?f=84&t=37771
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение Alunya » 28 июн 2012, 15:17

Как здорово что Чернуха теперь домашняя! :bp: :bp:(опечаталась)
Последний раз редактировалось Alunya 28 июн 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение Татти » 28 июн 2012, 18:55

Муху кто-то забрал??
Аватара пользователя
Татти
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:52

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение Alunya » 28 июн 2012, 19:10

Татти писал(а):Муху кто-то забрал??

То я дундук голова не варит весь вот и опечаталась :dy: :dy:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение athali » 28 июн 2012, 23:35

Alunya писал(а):
Татти писал(а):Муху кто-то забрал??

То я дундук голова не варит весь вот и опечаталась :dy: :dy:


Будем надеяться, что опечатались вы к счастью :ax: Даст бог, и Мушеньке повезет, она очень красивая, умная и ласковая, ей всего год - ее я тоже буду пиарить, только сначала приведу в порядок, так как облезла сильно после щенков...
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение athali » 28 июн 2012, 23:36

Alunya писал(а):
Татти писал(а):Муху кто-то забрал??

То я дундук голова не варит весь вот и опечаталась :dy: :dy:


Будем надеяться, что опечатались вы к счастью :ax: Даст бог, и Мушеньке повезет, она очень красивая, умная и ласковая, ей всего год - ее я тоже буду пиарить, только сначала приведу в порядок, так как облезла сильно после щенков...
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение athali » 30 июн 2012, 07:04

Вчера с Иришей сфотографировали щенков - имеется 6 девок, 5 черненьких мелких а ля пинчер и одна побольше белая в пятнах. Фото позже и... снова пиар.

А Мушанька где-то распорола лапу. К счастью, не подушку, а запястье, но рана выглядит неприятно. Хотя и не ужас-ужас - отека и воспаления тканей вокруг нет, не пахнет, сухая. Съездили в аптеку с ветконсультацией, промыли перекисью, хлоргексидином, залили "Чеми-спреем". Мушка плакала, но не сопротивлялась. Будем обрабатывать спреем каждый день - надеюсь, заживет... Вот такие у нас дела. Фотоотчет позже, так как спешу сейчас...
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение athali » 01 июл 2012, 05:50

Мухина лапа:

Изображение

Рана сухая, не горячая, Муха не хромает. Обрабатываем чеми-спреем.
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение athali » 01 июл 2012, 09:01

Финотчет

За период с 1.06.2012 до 1.07.2012 на собаку Муху с приплодом и щенков с их места обитания
получено от:
0 грн
остаток с предыдущего периода - 1005 грн. (от Олега из Москвы)
Итого: 1005 грн.

За этот период потрачено:
BOSCH (Бош) PUPPY - корм для щенков до 3-х месяцев 7,5 кг - 235 грн
передержка с 13.05 по 14.05 вкл (два дня 10грн/сутки/щенок 5 щенков) - 100 грн
передержка с 15.06 по 16.06 вкл (два дня 10грн/сутки/щенок 4 щенка) - 80 грн
передержка с 17.06 по 20.06 вкл (четыре дня 10грн/сутки/щенок 3 щенка) - 120 грн
передержка с 21.06 по 22.06 вкл (два дня 10 грн/сутки/щенок 2 щенка) - 40 грн
передержка с 23.06 по 28.06 вкл (шесть дней 10 грн/сутки/щенок 1 щенок) - 60 грн
Фронтлайн-спрей - 140 грн
Итого: 775 грн

Остаток: 230 грн.

Пирантел, вазелинку, анализ для щенка, который заваливался на задние лапки, на токсоплазмоз в "Рыжем коте" - 150 грн, полиэтилен на передержку (не пригодился, лежит дома), кефир и творог, лекарства для обработки Мухиной лапы - в отчет не включала по разным причинам. Все это за личные деньги куратора, то есть мои.
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка на ИС, СПАСИБО, а у нас опять щенки :(

Сообщение athali » 02 июл 2012, 09:59

Очень просим помощи в пиаре новых пупсиков, подкинутых местным населением

Чудо-щенок, девочка, метис джек-рассел-терьера, 2 мес. - в ДАР!

Мама у нас породистая, папа пожелал остаться неизвестным, но щеночек обещает вырасти настоящим джек-рассел-терьером, окрас - по стандарту породы, размер взрослой - немного выше стандарта, 35-40 см. Представитель этой породы - песик Боти - единственная в мире собака, побывавшая со своим хозяином на Северном и Южном полюсах! Порода отличается уникальной приспособляемостью, преданностью, выносливостью, неутомимостью, крепким здоровьем, острым умом, идеальной обучаемостью, смелостью и все это - в компактном "квартирном" размере!
Очаровательная малышка - лучший друг для всей семьи, веселая, ласковая, храбрая и любопытная - отдается совершенно бесплатно в добрые руки. В квартиру или частный дом с проживанием в доме, в Киев или Киевскую область. Щенок метис, коммерческой ценности не имеет, поэтому отдается с условием обязательной стерилизации в возрасте 8 месяцев, с которой поможем. Предоставим любые консультации по содержанию.

0675014990, Наташа, Киев, Осокорки

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Эта девочка - самая крупная, остальные мелкие и черненькие, и, оказывается, имеется два мальчика :ab: Остальные фото и тексты позже...
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Очень просим помощи в пиаре новых щенков-найденышей

Сообщение athali » 02 июл 2012, 17:10

Не могу поверить - наша "джек-рассел-терьерчик" уже уехала домой - в квартиру в Киеве :bp:

Спасибо огромное Ирише, что как всегда меня выручила - показала малышку ПХ Вячеславу с супругой, устроила допрос с пристрастием и по результату (позитивному) отправила кроху в новый дом :ax: Держим кулачки за малышку...

У нас остались "пинчерята", они мелкого размера, так что можно вздохнуть свободнее :ab: Надеюсь... Только тексты у меня закончились :ah:
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Очень просим помощи в пиаре новых щенков-найденышей

Сообщение athali » 02 июл 2012, 18:09

Объявление 1

Мелкая щеночка, метис пинчера, 1,5 мес. - в подарок!

Девочка невероятно трогательная и ласковая, вырастет небольшой, до 30 см. Смелая, озорная, любопытная, на руках у человека нежно прижимается и заглядывает в глаза. Любит яркие игрушки, деток и заранее - своего будущего самого доброго хозяина. Отличный друг для пожилого человека или семьи с маленькими детьми. Отдается только в добрые и ответственные руки, в квартиру или частный дом с проживанием в доме, в Киев или Киевскую область. Щенок метис, коммерческой ценности не имеет, поэтому отдается с условием обязательной стерилизации в возрасте 8 месяцев, с которой поможем. Предоставим любые консультации по содержанию.

0675014990, Наташа, Киев, Осокорки

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Очень просим помощи в пиаре новых щенков-найденышей

Сообщение athali » 02 июл 2012, 18:14

Объявление 2

Миниатюрный щенок, девочка - метис пинчера, 1,5 мес. - ищет своего Человека

Из нашей малышки вырастет идеальная собака для горожанина, мечтающего о спортивном, жизнерадостном спутнике. Мама цверг-пинчер, папа анкетных данных не оставил :) Смелая, решительная и любопытная. Примет самое активное участие в делах семьи. Умеет крепко спать и сопеть в 2 дырочки, сурово и осторожно тяфкать. Играться и грозно рычать при этом. При еде залазить лапами в тарелку. Имеет братьев и сестер, которые объявляют кастинг на самого лучшего хозяина. Отдаются в добрые руки, сопровождаются инструкцией по применению, в квартиру или частный дом с проживанием в доме, в Киев или Киевскую область. Щенки метисы, коммерческой ценности не имеют, поэтому отдаются с условием обязательной стерилизации в возрасте 8 месяцев, с которой поможем. Предоставим любые консультации по содержанию.

0675014990, Наташа, Киев, Осокорки

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Очень просим помощи в пиаре новых щенков-найденышей

Сообщение athali » 02 июл 2012, 18:19

Объявление 3

Ласковые солнышки, щеночки - метисы пинчера, 1,5 мес. - в дар!

Хотите игривого неунывающего друга с ласковым язычком и нежным взглядом? Наши малыши станут именно такими друзьями для вас - активные, любопытные, ласковые и благодарные. От мамы - цверг-пинчера детки унаследовали импозантную породную внешность и карманный размер, от дворового папы - богатырское здоровье, идеальную обучаемость и доброжелательность. Любят маленьких детей, кефир и спать на руках у хозяина. Отдаются только в добрые и ответственные руки, в квартиру или частный дом с проживанием в доме, в Киев или Киевскую область. Щенки метисы, коммерческой ценности не имеют, поэтому отдаются с условием обязательной стерилизации в возрасте 8 месяцев, с которой поможем. Предоставим любые консультации по содержанию.

0675014990, Наташа, Киев, Осокорки

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Очень просим помощи в пиаре новых щенков-найденышей

Сообщение athali » 03 июл 2012, 13:45

Сегодня в 11 утра мы с Ирой пришли покормить малышей и прогнать им глисты, а щенков... НЕТ

Я сначала ничего, я держалась... Пошли искать (с ними дети играют, но никогда не уносили далеко и надолго, я их нычки знаю примерно, обошли), не нашли, спрашивали строителей и сторожа, позвонила я по телефонам, которые мне давали местные, кто там собак подкармливает - никто ничего не знает. Вчера щенки еще были. Всего после того, как пристроилась Чернушечка, мы видели 8, белую отдали, значит, 7. Трудно сказать, сколько их было вчера-позавчера, потому что они прячутся под вагончиками, но вчера нескольких Ира точно видела, а сегодня утром - ни одного. Я там все излазила, все вагончики и под ними, дворы прошерстили, парочку бомжих изучили внимательно - ничего.

Я там уже больше двух месяцев, мы оттуда 15 щенков пристроили уже, в том числе одного - вчера. Я просто... я не могу передать, как это... Вот они, эти пупсики, в предыдущих постах, по ним звонки идут. Они совсем крошечные... Может быть... Может... Кто-то неравнодушный их забрал... На передержку, например... Неподалеку там забрали других щенков на передержку пенсионерки, об этом на форуме писали...

Истерика моя, понятно, ни к чему. Пишу в надежде: может у кого-то есть какая-то информация о том, что с пупсами произошло Если они обнаружатся, постараюсь устроить на передержку. Понятно, надо было сразу. Но мы так устали тогда... И денег нет... Решили с места пристраивать... Ведь лето, там их любят и кормят... И вот... Создам временную тему в срочных... А вдруг...

ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИ!! Что делать, а?
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Пропали щенки. Помогите найти...

Сообщение athali » 04 июл 2012, 13:25

Малых мы так и не нашли пока... А по ним все идут звонки :ak:

Вчера мне показалось, что Мухина лапа опухла, и вроде насекомые садились. К тому же Муха плакала, когда я лапу трогала. Конечно, я испугалась. Вобщем Слава отвез нас с Мухой в "Рыжий кот", да еще и занес Мушаню в клинику на руках, так как на поводке она не ходит - спасибо ему огромное :ax: Мушенька сейчас осталась в стационаре - лапку обрабатывают, Дмитрий Николаевич сказал, что ничего ужасного, к счастью, нет и мы все правильно делали, но раз уж приехали, то лапу побрили, рану почистили, мажут мазью, надели воротник, чтобы не лизала, даст бог, быстренько заживет ТТТ Какая все-таки чудесная клиника, профессионалы отличные, плюс добрые, замечательные люди, которые нам сочувствуют и берут по минимуму... Если все будет ок, на выходных вернемся с Мушей не место обитания.

Пиар нам пока не нужен :ac: Даже не знаю, куда теперь тему...
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Пропали щенки. Помогите найти...

Сообщение athali » 05 июл 2012, 16:03

Утром перед работой ездила в "Рыжий кот" выгуливать Муху. Собака, которая никогда в жизни не была домашней, образцово-показательно гуляла со мной рядом на поводке, хотя вчера еще падала на спину и пыталась его сорвать :ab: В клинике ведет себя идеально, несмотря на клетку и воротник, все терпит с самым философским настроением. Кушает :ay: Правда, увидев меня, стала жаловаться и рваться из клетки ко мне, выйдя из клетки, обняла меня лапами, запричитала, но это вполне логично, учитывая, в каком стрессе она пребывает. Ну и назад в клинику идти отказалась наотрез - понятно, что вольной собане в клетку неохота - пришлось эту тушку тащить на руках вверх по лестнице, но и в этой ситуации она была очень спокойна, не вырывалась и не плакала, только вздыхала. Лапка отлично заживает, тьфу-тьфу. Золотая собака :cv: Еще бы найти ей дом... Жаль, что это маловероятно, хотя, конечно, буду пиарить изо всех сил... Муха очень добрая, доверчивая, без малейшей агрессии, но при этом крупная - то есть и не квартирная, и не сторожевая, да и к выгулу, понятно, не приучена, навыков послушания нет :ac: Но это все поправимо, так как она молоденькая и очень понятливая. Если честно, это именно мой формат, характер и размер, она и ростом, и весом с мою Алиску, и нрав такой же, и красотка необычайная... Эх, было бы куда... По мне, собака - мечта...

Вечером пойду искать малых в соседнем микрорайоне. Дети мне сообщили, что принесли малых к Мухе "через дорогу", и какая-то собака их там чуть не съела. Возможно, это мама пупсов, и не исключено, что она щенят нашла и увела обратно. Дай-то бог. По пупсам до сих пор звонят, хотя объявки я почти сразу убрала везде, где это было возможно...
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Пропали щенки. Помогите найти...

Сообщение athali » 06 июл 2012, 00:01

Вечером на месте обитания с Ирой обнаружили двух щенков-девчушек из тех, кто там был раньше. Забрала домой. Покормила. Искупала. В процессе с них делали ноги жутких размеров блохи, естественно, дерматит, корки, но это пройдет. Сейчас малые спят. Я тоже сплю :ab: Завтра повезу на передержку.
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Двое щенков нашлись. Опять пиар :)

Сообщение athali » 08 июл 2012, 06:58

Отвезли девок на передержку, вернули Муху с починенной лапой из клиники на место - снова спасибо Славе за автопомощь и Ире за договоренность с передержкой :ax: Ире вообще за все-все - просто мы теперь плечом к плечу, так сказать, а не каждая в одиночестве со всеми проблемами, и этим все сказано :ab: Планировали отвезти на стерилизацию кое-кого с места - увы, приехали туда поздновато, наши ручные девицы-подростки попрятались от жары в неизведанные нычки.
На месте обнаружены еще два щенка, причем вроде парни. Вчера их везти не смогли, так как на них не хватало глобкана, а без него передержка нас не берет, и правильно. Глобкан купила на обратном пути. Если сегодня будут щенки (уже не знаю, чего ждать), тоже поедут на передержку. С места пристраивать нереально, так как кто-то их постоянно утаскивает - подъедешь по объявлению с ПХ, а щенков нет. Потом кое-кого вернули... Извините за сумбур, плохо соображаю, на каком я свете, так как ужасно переношу жару...
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Парв. энтерит у щенка 1,5 м. :( Нужны советы

Сообщение athali » 12 июл 2012, 14:07

После консультаций с ветеринаром нас согласилась принять на передержку Таня Лапина - с карантином в доме и глобканом, который велел всем уколоть ветеринар.

В воскресенье у Тани на передержке сидели 6 наших с Ирой внешне абсолютно здоровых щенков. Еще два щенка остались на месте обитания, так как запуганы и выманить их из-под вагончика не удалось, но их кормит хорошая местная жительница Лиля.
Как и было указано, щенкам сразу укололи глобкан. Наутро у одной из малышек поднялась температура и началась рвота, остальные были в норме - кушали, играли и радовались жизни. Захворавшую девочку я сразу отнесла в "Зоолюкс" в Броварах, так как рядом. В "Зоолюксе" по анализу крови и клинике предварительно предположили вирус. Чуму исключили с помощью экспресс-теста. Детку прокапали (спасибо Тане за системы и растворы), укололи несколько препаратов - антибиотик, от рвоты и еще что-то (заберу у Иры чеки и все выложу), остальным велено было колоть двойные дозы глобкана 3 дня и наблюдать. Глобкан прокололи, с ними на данный момент все хорошо, только после курса глобкана глисты стали выходить сами, но два доктора, и в "Зоолюксе", и в "Умке", сказали, что это нормально. Сегодня остальных проглистогонили по рекомендации врача. Щенки находятся в отдельной комнате в доме, ими занимается только Таня, остальными собаками занимается Танин муж Василий, кроме Тани и кураторов щенков (это я и Ира), к щенкам никто доступа не имеет.

А вот Бусинке очень плохо.
Малышку Бусинку мы сразу после "Зоолюкса", то есть в понедельник утром, отвезли в "Умку" на Вышгородскую, только там нашлось для нее срочное место в инфекционном стационаре, где установили диагноз "парвовирусный энтерит". Все эти дни врачи боролись и продолжают бороться за жизнь щенка. Шансы Бусинке изначально давали очень небольшие, поскольку она еще совсем кроха, а анализ крови плохой - очень низкие лейкоциты и жуткая анемия. Печень и почки пока в норме. К сожалению, биохимию я забыла взять в клинике, попрошу завтра. Пока намного лучше ей не стало. Но мы не сдаемся и сдаваться не собираемся. Температура уже упала и стабильно нормальная, рвота прекратилась, понос еще случается, но уже меньше. Ей колют, капают и дают кучу препаратов, всего не упомнишь, а почерк у врача не очень :ah: Точно есть гискан, иммунофан, нервиплекс, цефтриаксон, милдронат, церукал или атропин от рвоты, дают отвары травки и ставят свечки, чтобы снять воспаление кишечника, внутривенный сорбент и еще несколько терминов, которые я не разобрала :ah: Но я почитала все, что могла, по лечению энтерита и обсудила с врачом - ей делают все, что я нашла, и даже больше. Вот только покушать ее уговорить пока не удается - кормят внутривенно :ac: И она пока очень слабенькая :ac: Мы с Ирой проведываем Бусинку дважды в день, я утром, Ира вечером. Бусю даже выпаивают понемногу гранатовым соком, чтобы поднять гемоглобин. Она такая жалкая и несчастная, крошечная, мордочка обиженная, жалуется и плачет, очень устала от процедур :ak: Правда, как животик перестал сильно болеть, она начала снова подставлять его чухать, так как очень любила такую ласку раньше. Если Бусина справится с энтеритом, для нее будет нужна передержка без других животных и дополнительный курс сыворотки по схеме на несколько месяцев. И такая передержка для нее нашлась - Бусинку заберет к себе до пристройства моя подруга Оля. Не знаю, что еще написать. Я большей частью плачу и трясусь, вот, немного отошла и села писать, поскольку у Бусеночка вирус, а остальные щенки, которые были в контакте с Бусиной, остались на передержке. Видимо, это теперь карантин.

По поводу путей заражения доктор говорит, что, вероятнее всего, малая подцепила вирус еще на улице, но пока держалась, и, возможно, глобкан спровоцировал иммунный сбой - такое бывает очень редко, но все-таки бывает, и чем младше щен, тем больше вероятность...

Финпомощи мы пока не просим. Но, может, и придется, потому что лечение стоит 300-500 грн в сутки...

Если кому-то удавалось вытащить в такой ситуации полуторамесячную кроху - подскажите, какими чудесными средствами вам это удалось. Врачи у нас очень добрые и вменяемые, все можно обсудить и подключить, если это, конечно, не танцы с бубном (подобное мы и так делаем, я вот, например, нашла и съела счастливый билетик :ah: ).

Кто верит в Бога, пожалуйста, помолитесь за щеночка Бусинку, чтобы выжила, и за ее братиков и сестричек, чтобы не заболели :ax:

Бусинка:
ИзображениеИзображение
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Парв. энтерит у щенка 1,5 м. :( Нужны советы

Сообщение bonny » 12 июл 2012, 15:45

athali, вот почитайте пожалуйста темку:

viewtopic.php?f=8&t=40095

Там есть схема. Возможно, проконсультируйтесь с врачом. :ah: Пусть манюнька поправляется! Все время читаю тему вашу - вы большая умница!
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Re: Парв. энтерит у щенка 1,5 м. :( Нужны советы

Сообщение athali » 12 июл 2012, 16:07

bonny писал(а):athali, вот почитайте пожалуйста темку:

viewtopic.php?f=8&t=40095

Там есть схема. Возможно, проконсультируйтесь с врачом. :ah: Пусть манюнька поправляется! Все время читаю тему вашу - вы большая умница!


Cпасибо большущее :ax: , просмотрю детальнее и обсужу с доктором клизмочки (остальное делается), так как кишечник у нас по-прежнему главная бедося
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Парв. энтерит у щенка 1,5 м. :( Нужны советы

Сообщение bonny » 12 июл 2012, 16:09

Если малышка под присмотром - думаю, выкарабкается!
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Re: Парв. энтерит у щенка 1,5 м. :( Нужны советы

Сообщение Blueberry » 12 июл 2012, 16:49

athali писал(а):А вот Бусинке очень плохо.


в лечении ЛЮБЫХ вирусных инфекций очень хорошо помогает ГРОПРИНОЗИН. им лечат СПИД и гепатиты, вызванные вирусом. я лечила затяжную атипичную вирусную инфекцию горла, только он мне и помог. я не знаю, почему врачи и веты гропринозин игнорят :ac: встречала сообщения, что в России гропринозином лечили чуму собак (в составе комплексной терапии, разумеется). качните из инета инструкцию гропринозину и покажите вашему лечащему вету. может, он всё-таки включит гропринозин в лечение? он реально даёт эффект через 3-4 часа!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.