Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение Мурз » 27 авг 2009, 14:29

От Раисы Глазуновой :
Уважаемые форумчане!
Слова, которые были впервые произнесены Великим мудрецом 12 столетия
уместно процитировать сегодня:
«В этом мире лжецов, подлецов, торгашей –
Умный уши заткни, рот надежно зашей, веки
крепко зажмурь, Хоть немного подумай о
сохранности глаз, языка и ушей».
Омар Хайям
Можете считать меня безумной, но пришло время открыть рот, чтобы довести до многих уважаемых мне людей истину, поставить крест на продуманной подлости.
Активную роль в лжесвидетельстве обо мне и моем приюте приняла некая, новоиспечённая форумчанка по имени Наташа – «Нехе». Побывав в моем приюте два раза, как эта молоденькая женщина за столь короткое знакомство со мной, моим приютом, могла определить, что я могу, что я делаю, как делаю, на что я способна и что я заслуживаю? Можно закрыть глаза на писанину этой «Нехе» в интернете, но как можно расценить, понять молчание тех форумчан, которые не один год знают меня, мое отношение к моим питомцам, мою жизнь? Неужели ни у кого не заговорила совесть, и никто не захотел поставить на место этих писак порочащих мое имя? Тогда, действительно Хайям был прав!
А как же хвалёные отзывы обо мне и моем приюте на протяжении трёх лет?
Разговоры о памятнике при жизни? Что, это писали и говорили тоже лжецы? Так кому же верить?
Искренне благодарна я тем, кто от всей души с пониманием помогал моему приюту, а значит мне. Низкий Вам мой земной поклон, дорогие моему сердцу люди!
Не рассчитываю на чью – то помощь в дальнейшем, но некоторые факты последних событий хочу осветить.
И так: В день повторного выбрасывания моего приюта из квартиры по ул. Глебова 1, никто из форумчан, киевлян не приехал (многим я успела сообщить). Не было и представителей зоозащитной организации «Артамон» Борисполя.
Собственным усилием сдерживала натиск превосходящих сил местных властей. После того, как были выбиты обе входные двери (по велению господ) моих питомцев бросали в металлические клетки и уносили на машину. Сопротивление было бесполезно. На помощь приехало телевиденье и благодаря их появлению, 33 кошки остались со мной в квартире. При виде телерепортеров, чиновников – героев, как волной смыло( юрист горисполкома Денисов А.А, зам. председателя Пискор А.М, зам начальника милиции Науменко С.Н.).Остался командовать гнусной акцией зам. председателя горисполкома Аврамчук В.И. По его команде выносили из квартиры вещи, все, что в ней находилось, грузили на машину и увозили в какой – то подвал, но не в домик на окраине города. После чего, я одна, со своими питомцами – 33 кошки остались на улице, и искала выход из сложившейся ситуации. После переговоров с одной из ,ранее, моих покровительниц, я перезвонила в Ясногородку. Саша пообещала поселить моих питомцев в новый кошатник. Сумма устройства моих питомцев была оговорена. Созвонившись с Асей Вельгельмовной и объяснив ей ситуацию, в помощь мне, она отправила машину для перевозки моих кошек в приют к Александре. В сопровождение мужа Аси Вельгельмовны кошки были перевезены в тот же день около 24:00 в приют – Петровское. Приехав туда,
нас встретила женщина по имени Люба (под шафе) и показала нам помещение, выделенное для моих малюток. Не доходя до помещения уже было ясно, что ничего хорошего мы там не увидим. Помещение совсем не оборудовано, цементный пол, стены пропитаны какой - то масляно – черной смесью. Словом - ужас!!!!! Сразу увести назад! – была моя первая мысль. Но увезти назад в г.Борисполь не представилось возможным, так как у Валерия Николаевича был очень трудный день и он еле стоял на ногах. Решили, что заберем питомцев назад в понедельник. Сашу, поставила в известность о своем решение в субботу утром. В ответ на это я услышала, что я не порядочный человек и, что она мне питомцев не отдаст, а деньги 500 долларов она потратила на оборудование вольера для моих кошек. В понедельник, я и Валерий Николаевич забрали кошек из экскрементов и цементной пыли……. Деньги мне вернули.
Жилье для привезенных от Саши, моих кошек, уже было оборудовано по возможности, правда тесновато, но зато в чистоте и под моей опекой. Для собак во дворе построили вольер. Огромное спасибо хозяину.
Малышей, которых увезла местная власть, живут в том, не оборудованном домике на окраине города. Опеку над ними власть доверила обществу защиты животных «Артамон». В тот дом я не езжу. Малышей не вижу.
Больно, очень больно, но есть моменты, которые простить невозможно…..
А забрать этих малышей, сегодня, я не имею возможности. Пусть будет, пока, так, как есть. Зам. председателя горисполкома Аврамчук В.И. сказал мне: «С Юлей Николаевной вашим кошкам будет лучше!» Эти страшные для меня слова он произнес в тот момент, когда я стоя перед ним и юристом на коленях, в дверном проходе, вся в слезах, просила и умоляла не трогать моих питомцев. Это невозможно забыть, а тем более простить!
Юлия Николаевна - председатель общества защиты животных «Артамон» г. Борисполя – зарегистрировано ~ два месяца назад.
Единственная моя просьба к Вам форумчане, пожалуйста, возьмите на контроль содержание, уход за кошками, которых у меня украли. Юлия Николаевна любит собак, а кошки - не её муза…
Мегера, дорогая, Вы ошиблись в квадратуре квартиры по ул.Глебова 1.
Кошки жили во всех комнатах, и на кухне, и в моей комнате тоже – 81кв.м.
Что касается пристройке кошек в хорошие руки, то разговоров по этому поводу было много, но никто не приехал и не сделал фотоснимки. У меня же, к сожалению, фотоаппарата нет.
Вот и все, дорогие форумчане!!! Будьте счастливы, и пусть в нелегком зоозащитном мире будут, только, искренне любящие животных, порядочные люди!
С уважением, Раиса Глазунова!
Р.S. «Спасибо» за то, что вычеркнули мини приют Раисы Глазуновой из перечня приютов Украины. Не поспешили – ли??? Да и стоило бы показать миру теле сюжет о повторном выселение приюта – августовский.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйте с форума мое письмо.

P.S. Прошу прощения перед Раисой за свое "рукоблудие".... Ее сообщение у меня задвоилось и я по ошибке удалил. Хорошо, что у меня сохранилась копия.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение gremmy » 27 авг 2009, 14:32

безумно жалко котов. :ac:
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение vamp » 27 авг 2009, 19:43

1. Список приютов Украины, висящий на Главной странице форума составлялся на основе официальных заявлений кураторов приюта по форме viewtopic.php?f=105&t=4773 (эта тема висела 4 дня в Срочных). Для оформления заявки нужен был человек, который официально вызовется курировать приют. В кураторство входит прежде всего личная ответсвенность куратора в фин. вопросах, которые проходят через форум и доверие к куратору со стороны владельца приюта. Заявки на Бориспольский приют не было. Вопрос - почему из форумчан никто не вызвался отвечать за Вас, Раиса Владимировна, лично - нужно задавать прежде всего себе.
2. Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, когда обвиняете Наташу Нехе в клевете. Состояние котов приюта в г. Борисполе видели как мимум 4 человека, один из которых имеет ветеринарное образование. Вы утверждаете, что эти 4 человека сговорились против Вас и теперь дружно врут о истощении Ваших подопечных, наличии ушного клеща и тяжелом состоянии как минимум 2 кошек, которых забрали на стационар?
3. Что значит украли остальных кошек? Украл кто - вторая Бориспольская зоозащитная организация? Та самая, которая сейчас ими опекается в домике без тепла, воды и света. Так почему же Вы, зная место даже не ездите туда покормить деток? Неужели, любящий живое существо, потерявший его из-за кражи, зная, где оно находится не захочет ХОТЯ БЫ им опекаться?
4. На сколько я знаю - Вы как минимум 2 людям, Вам помогающим открытым текстом говорили, что оставшиеся 45 животных больше не Ваши, поскольку их забрала Юлия Николаевна, то пусть она ними и опекается. Так почему же украли?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение Art » 28 авг 2009, 16:28

Вы , Vamp, были во многих приютах? Если были то, должны знать, что почти во всех приютах присутствует вирус и ,естественно, есть и истощенные животные. 100 котов – не 2 кошечки, и мой приют не исключение. И делать из меня монстра не надо! Для того, чтобы судить меня, по крайней мере, нужно сделать хотя бы половину того, что сделала я для бездомных животных за 15 лет! Не знаю, кто влил в Ваши ушки информацию о том, что я отказалась от своих кошек, но скажу одно, что информация, которая передается должна передаваться в точности, а не так, как кому захочется. К кошкам не езжу, это, правда, но чем могу, помогаю и буду помогать, если будет возможность. Почему не езжу? Ответа не будет! Когда в Вашей жизни произойдет подобное, что произошло со мной, - тогда поймете.
Раиса Глазунова!
8 – 093 – 256 – 50 – 11 (Фиг не знаю, но покусать могу утром, днем, вечером и ночью)
Art
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:32

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение vamp » 28 авг 2009, 16:44

Угу. 23 кошки на 12 квадратах и более 110 пристроенных за 1,5 года конечно приютом не считаются (пристроенных, пролеченных и привитых НЕ ТОЛЬКО МОИМИ УСИЛИЯМИ - далеко не одними моими усилиями. И я прекрасно это осознаю - без форума, без форумчан, без Тани этих 110 не было бы).... А вот если бы я напихала 120 животных и никого не пристраивала, то конечно могла бы требовать медаль за отвагу на грудь. Айайай, стыд мне и позор.
угу, угу. Кстати, про вирус я знаю побольше некоторых костоправов, которые коту с вирусным перетонитом на глазок без биохимии (в частности ХОТЯ БЫ показателя амилазы) ставят диагноз панкреатит :ai: Кстати, для того,ч тобы вирусы не приводили к истощению есть 2 офигенных правила, выполняя которые - можно и животным помочь и на лечении в дальнейшем сэкономить:
1. правило - прививки
2. правило - пристройство привитых животных.
Вы хоть что-нибудь из этого выполняете. Даже Пирогово - стабильно (за что я безмерно уважаю Аню и Иру) пристраивает попавших туда собак.
Кстати, Вы как всегда увиливаете от ответов...что в общем-то предсказуемо, но все же...все же...
И главное - а что Вы такое пережили?
Вы не знали, что подписываете договор об аренде на полгода?.
Когда Вам оплачивали ремонт помещения, не Вы ли врали о сроках аренды?
Вам не говорили, что в данных условиях суд выирать НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. ИЗНАЧАЛЬНО постановление о аренде было не законным и по хорошему Вас выселить должны были еще на заре всей судебной волокиты? А это значит ВЫСЕЛЕНИЕ при любых раскладах.
Силами форума и Тани АртВлад у Вас было время решить эту проблему. Более года длились суды. За это время, имея те варианты, которые предлагались Вам, Раиса Владимировна, можно было предотвратить кражу (Господи, ну и подбор эпитетов) половины животных.

ПС: уважаемая, мне нет нужды ездить в приют. Я в нем 2 года живу :)


Ответа не будет!

Да честно говоря мало кто из волонтеров на него расчитывал...
впрочем..как всегда, как всегда...
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение Пэрис » 29 авг 2009, 00:18

Маша, не трать нервы попусту. Надо думать как животных спасать! Надо узнать что там с котами в доме за городом и переименовать темку о помощи реально ЖИВОТНЫМ. Померзнут они там без отопления и с кормлением одноразовым. За что этим животным ткаие мучения, уж лучше бы на улице жили((( И то более сытыми были, что нашли то и их. Объедки не отберут, чтобы ремонт во временном жилье делать....
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение vamp » 29 авг 2009, 00:28

Пэрис писал(а):Маша, не трать нервы попусту. Надо думать как животных спасать! Надо узнать что там с котами в доме за городом и переименовать темку о помощи реально ЖИВОТНЫМ. Померзнут они там без отопления и с кормлением одноразовым. За что этим животным ткаие мучения, уж лучше бы на улице жили((( И то более сытыми были, что нашли то и их. Объедки не отберут, чтобы ремонт во временном жилье делать....

Для начала наверное имеет смысл отвезти туда закупленные корма. Они же лежат на складе оплаченные. Машину бы... хотя бы 20 кг - на ту ораву хоть на неделю должно хватить, с учетом того,Ч то их же там хоть кашей с мНясом кормят.
Может нужно определиться, что сейчас нужно:
1. Машина отвезти корма и желающих помочь тем 45 котам (им же еще как миимум уши обработать нужно)
2. Набрать этих самых желающих
3. Собрать лекарства - для чистки ушей
4. Но не последнее - найти куратора этой темы. Того человека, который все это проконтролирует хоть в эту поездку :(
Собственно - в куратора все и упирается :ac:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение ArtVlad » 29 авг 2009, 03:17

100 котов – не 2 кошечки, и мой приют не исключение

100 котов - таки да, не две кошечки. Да только медаль за 100 котов, собранных в одном месте и НЕ ПРИТРАИВАЕМЫХ, давать не за что. Любой приют имеет смысл только тогда, когда животные в нем живут временно, в поисках таких условий, где их как раз будет 1, 2, 3, а не десятки и сотни, где их будут кормить досыта и где на каждую котю будет время ее ласкать и нежить. А 100 котов, которых не пристраивают, - это таки издевательство над животными.

Для того, чтобы судить меня, по крайней мере, нужно сделать хотя бы половину того, что сделала я для бездомных животных за 15 лет!

И что же такое сделано за 15 лет? Результат каков? Сколько животных ОБРЕЛО СВОЙ ДОМ за это время? Ведь именно хорошая судьба для животного - мерило результативности работы зоозащитника.

Не понимаю, чем понтоваться-то! Давайте-ка сравним, что лучше для животных: за 1,5 года сделать счастливыми 100 кошек, найдя для них ответственных и настоящих хозяев, или те же 100 кошек держать годами в скученности, с клещем в ушах и вирусняками, без ласки и полноценной еды? Чессно слово, неприятно слышать рефрен: "ой и ай, я мучаюсь, содержа 100 кошек! А вот вы попробуйте!" Да никто и пробовать не станет, потому что это жестоко по отношению к кошкам. Ты, Рая, только 12 или там 15 лет с кошками, а я всю жизнь, т.е. в три раза дольше. И у тебя их всего-то сотня, а через мои руки прошла уже добрая тысяча. И если тебе за 100 кошек - памятник, то мне что - 10 памятников себе требовать? :bn: Так что не надо мне рассказывать о героизме в содержании кошек.

Когда в Вашей жизни произойдет подобное, что произошло со мной, - тогда поймете.

В жизни форумчан НИКОГДА не произойдет подобное. Хотя бы потому, что никто не позволит себе такого безответственного поведения, никто не позволит себе так издеваться над котами - собрать сотню в одном месте - без места для игры, без свежего воздуха, без прививок, без полноценной еды, без необходимого лечения. И без возможности содержать самому, если что случиться.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение Art » 29 авг 2009, 19:08

Глупость, подлость и месть - заразительны! И этот процесс заражения остановить не возможно! Ответа на ваши следующие не обоснованные, нелепые обвинение в мой адрес - не ждите.
Пока, пока,и НАВСЕГДА!!!
Раиса Глазунова!
Art
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:32

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение Berta » 30 авг 2009, 15:38

Наверное я чего то не понимаю, НО в течении двух лет(с момента моего нахождения на форуме) у госпожи Глазуновой сАвсем не было возможности попасть в нет. :bn: А тут ....ОПА...... мдяяя........ :bw:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение megera » 30 авг 2009, 16:24

Раиса Владимировна, Вы же сами мне говорили, что в Вашей комнате живут только Ваши любимцы, а в большой комнате коты, в основном, на кормежке, немалое время они ВСЕ проводят в том коридорчике,-это то что я видела, а не бабка мне нашептала. Я не хочу и не буду Вас клеймить и тд и тп, но я тоже немного в кошках разбираюсь и когда мне говорят, что коты рвут от переедания, кхм,...рвут после 3-4 подносов вареной каши пахнущей курицей и лежащей там аж 1-2 см-вым слоем?... Неужели Вы действительно считаете, что 100 котам в 81 кв. метрах ХОРОШО? Что им хорошо от того., что они живут только мыслью как бы пожрать? Вы считаете, что им у ВАС лучше, чем на улице? Что они не мечтают о своем ДОМЕ, где им бы не доводилось бороться за кормежку? А тот стресс, который они переживают из-за того, что они под постоянной угрозой выселения? Любой приют хорош тем, что у животных есть надежда на пристройство...У Ваших же котов такая надежда призрачная, разве нет? Ну скажите же что не так все это. Мне бы так мечталось быть лгуньей в этой ситуации... И пожалуйста, ради Бога, Вы можете просить помощи Вашим животным и просите, мы будем им помогать, на условия НАШИХ, тех, кто помогает, это ведь справедливо, правда? И если Ваши амбиции не позволяют эту помощь принять... кому от этого хуже, кроме котов? Почему нас небыло на выселении? Так мы же вроде как на работу все ходим... Раиса Владимировна, пожалуйста, не только на нас, но и на себя посмотрите со стороны...
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение vamp » 31 авг 2009, 09:52

Art писал(а):Глупость, подлость и месть - заразительны!

И где же Вы этим всем заразились :ai:

Ответа на ваши следующие не обоснованные, нелепые обвинение в мой адрес - не ждите.

Уф, да никто и не ждет, причем очень давно....
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение ArtVlad » 31 авг 2009, 11:37

Глупость, подлость и месть - заразительны! И этот процесс заражения остановить не возможно!

Кто, кому и, главное, за что и мстит? Форумчане - Раисе Глазуновой? За что? За то, что кошек не пристраивает? Тогда это - не месть, а сущая правда. А если форумчане лгут и кошки у Р.Г. таки пристраиваются, то и оснований для "мести" нет. Так что, пристраиваются кошки? И токо мы об этом не знаем, да?
Ответа на ваши следующие не обоснованные, нелепые обвинение в мой адрес - не ждите.

Ответа давно нет ни на какие вопросы. А ведь так легко было бы разрешить ситуацию: сказать только, что за такой-то период пристроено столько-то кошек. И все.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фотоотчет о поездке в приют "100 котов"

Сообщение vamp » 02 сен 2009, 17:05

Тема закрыта. В корневике будет вывешено следующее предупреждение:

Бориспольский приют оказался в сложной ситуации после переселения. Половина кошек будет проживать в арендованном Глазуновой помещении, от опеки над остальными 45 кошками Глазунова официально отказалась, мотивируя это тем, что поскольку во время выселения из старого помещения члены параллельной зоозащитной организации г. Борисполя взяли ответсвенность за оставшихся кошек на себя, то она к этим кошкам отношения больше не имеет. Есть много фактов, которые доказать мы не можем. Но есть один - свидетелем которого были очевидцы и каждый, кто приедет к 45 котям, живущим в помещении без отопления, воды и света его увидит: когда перед Раисой стал конкретный выбор, кого отдавать под опеку Артемона, а кем заниматься ЛИЧНО, она СОЗНАТЕЛЬНО отправила в условия, далекие от идеальных в том числе и старых, больных, искалеченных животных (там есть детки, старше 10 лет, есть кошки без глазика, с нарушением координации...). За все время, которое животные находятся под опекой "Артемона" (2 зоозащитной организации) Раиса этими кошками не интересуется.
Тем не менее все кошки вне зависимости от опекуна нуждаются в корме, вакцинации и элементарных вет. процедурах. Поскольку на настоящий момент стали известны факты нерационального использования фин. вливаний Глазуновой и разделения приюта на 2 части, убедительная просьба ко всем желающим помочь:
ЛИЧНО Раисе - не давайте ей деньги. Помогайте - кормами, лекарствами, прививками и т.д.
45 КОТЯМ в адских условиях - у этих коть есть официальный куратор (Наташа Хекс - : 8 067 264 54 73), который в курсе того,что первочередно необходимо на данный момент, обратившись к нему - Вы всегда будете иметь возможность получить отчет о потраченных средствах и адресности помощи. Помощь может быть любой - от фин. вливаний (с отчетами по накладным и чекам) до конкретных лекарств, вакцин и т.д.

Также НЕОБХОДИМО забрать на передержку до пристройства как можно болльше животных-отказников. Без отплнеия они НЕ ВЫЖИВУТ! Если Вы готовы взять хоть одно животное - звоните : 8 067 264 54 73
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Пред.

Вернуться в Отказники Глазуновой - СРОЧНО РАЗОБРАТЬ ПО ДОМАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.