Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солнца!

 
 

Модераторы: vamp, Dodo, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солнца!

Сообщение Ирина Р. » 29 апр 2012, 21:56

С началом летнего сезона у нас как всегда встала проблема пекучего солнца для собак, в приюте Сириус есть участок Солнечная долина, к сожалении красивого в нем только название. Вольеры для собак находятся под открытым небом где нет ни деревца ни кустика!
Бедные собаки просто целый день находятся под палящем солнцепеком, люди это ужасно у них нет никакой возможности спрятаться в тенечек, да есть будки но и они нагреваются до раскаленной печи да и на всех в вольре не всегда хватает. Рабочие руки это для нас всегда больная мозоль, нет возможности пополнять в мисках своевременно воду. Вы представляете находится под открытым небом в эту жару и без воды. Да мы стараемся наливать в первую очередь воду, но от жажды собаки выхлебывают за минуты тазики воды.

ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР ПРОСТЫНЕЙ, ТКАНИ ДЛЯ НАКРЫТИЯ ВОЛЬЕРОВ!! ДАВАЙТЕ ХОТЬ НЕМНОГО ОБЛЕГЧИМ ЛЕТО СОБАНЯМ!! ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ПЕКЛО ХВОСТАТЫМ!!!

У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЕЗТИ ИЛИ ПРОСТО ПЕРЕДАТЬ СТАРЫЕ ПРОСТЫНИ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ НУ И КАК ВСЕГДА НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ В НАКРЫТИЕ ВОЛЬЕРОВ!
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение elena433 » 30 апр 2012, 20:30

дети -школьники собрали немного подстилки для собак .Можно и будки накрыть. кто возьмет?т 433 82 69
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение freja69 » 01 май 2012, 09:25

добавила в вк,поищу что есть))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Toscadub » 01 май 2012, 14:05

Добрый день! Есть 2 пакета с простынями, постельным бельем и футболками. Если подойдет- пишите!
Toscadub
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:52

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ирина Р. » 01 май 2012, 15:39

Постельное белье подойдет!
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ирина Р. » 03 май 2012, 21:35

Друзья у нас к сожалению с транспортом напряг, все тащим на своих двух, все работают и не всегда есть возможность забрать посылку с другого конца города, у кого есть возможность подвезти в субботу к м. Оболонь ткань, простыни для приюта будем очень благодарны!!!
Еще в субботу возможно будет отправляться машина с другого маршрута (точно будем знать завтра), может кому поближе и по пути, пожалуйста не проходите мимо, давайте облегчим хоть-как-то жизнь приютским жителям!
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ирина Р. » 04 май 2012, 11:41

Завтра отправляется машина с академгородка около 11, может кто там поблизости хочет что-то передать?

И еще есть на правом берегу возможность что-то объемное забрать, есть желающие?? :ab:
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ангелина » 09 май 2012, 13:36

Ирина Р. писал(а): Вольеры для собак находятся под открытым небом где нет ни деревца, ни кустика!

Бедные собаки просто целый день находятся под палящем солнцепеком, у них нет никакой возможности спрятаться в тенечек, да есть будки но и они нагреваются до раскаленной печи да и на всех в вольре не всегда хватает. Рабочие руки это для нас всегда больная мозоль, нет возможности пополнять в мисках своевременно воду. Вы представляете находится под открытым небом в эту жару и без воды.

ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР ПРОСТЫНЕЙ, ТКАНИ ДЛЯ НАКРЫТИЯ ВОЛЬЕРОВ!! ДАВАЙТЕ ХОТЬ НЕМНОГО ОБЛЕГЧИМ ЛЕТО СОБАНЯМ!! ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ПЕКЛО ХВОСТАТЫМ!!!

У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЕЗТИ ИЛИ ПРОСТО ПЕРЕДАТЬ СТАРЫЕ ПРОСТЫНИ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ НУ И КАК ВСЕГДА НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ В НАКРЫТИЕ ВОЛЬЕРОВ!

:bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ирина Р. » 10 май 2012, 19:18

Тем что удалось собрать, за неделю накрыли почти всю солнечную долину. Девушки и мальчики работали весь день, это тяжелый труд, они большие молодцы!
Есть еще много вольеров которые находятся на солнцепеке, так что продолжаем сбор.
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Leka » 10 май 2012, 21:32

В прошлом году у нас на ура шли пододеяльники и простіни! на бок вольера все крепилось надежно)))
просто ткань не держится больше одного сезона - осенью все приходит в непригодность...

РЕБЯТА, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛЮБАЯ ТКАНЬ - БУДЕМ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ ПОМОЩИ!!!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ангелина » 11 май 2012, 10:12

Ирина Р. писал(а): Есть еще много вольеров которые находятся на солнцепеке, так что продолжаем сбор.

:bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ангелина » 12 май 2012, 06:56

Leka писал(а):В прошлом году у нас на ура шли пододеяльники и простіни! на бок вольера все крепилось надежно)))
просто ткань не держится больше одного сезона - осенью все приходит в непригодность...

РЕБЯТА, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛЮБАЯ ТКАНЬ - БУДЕМ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ ПОМОЩИ!!!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ангелина » 13 май 2012, 08:59

ап
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ганеша » 13 май 2012, 13:13

Если кому удобно, можно приносить ткань в зоомагазин Лап-Усик, который на Оболони (проспект Героев Сталинграда, 12 Г ). Мы участвуем в акции по сбору еды и всего прочего для Сириуса. Они к нам приезжают раз в 2-3 недели. Заберут и ткань заодно. Так что собирайте всё, что можете и приносите. Ждём.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Гердана » 13 май 2012, 13:20

Два вопроса:
1. Подойдут ли плотные покрывала или надо именно ткань типа постельной. Есть и то и то, просто чтобы не везти лишнего
2. Может надо еще что-то из того что есть обычно в хозяйстве типа посуды, старой одежды? Я сейчас активно расхламляюсь перед переездом и чем выносить на мусорник лучше отдала бы на хорошее дело. Если можно - сбросьте в ЛС список того что вам может пригодиться
Ганеша писал(а):Если кому удобно, можно приносить ткань в зоомагазин Лап-Усик, который на Оболони (проспект Героев Сталинграда, 12 Г ). Мы участвуем в акции по сбору еды и всего прочего для Сириуса. Они к нам приезжают раз в 2-3 недели. Заберут и ткань заодно. Так что собирайте всё, что можете и приносите. Ждём.

Подскажите пожалуйста, мимо вас 73 автобус проходит? Я что-то визуально помню, но не знаю на какой остановке выходить
Гердана
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:37

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ганеша » 13 май 2012, 13:52

По поводу того, что подходит приюту, а что нет- не могу ответить, нужно спросить у автора темы. Если 73 автобус идёт на Троещину, то да, такой автобус ходит мимо нас. А вообще, я думаю, в приюте пригодится всё. Магазин работает с 10 до 20. Мой телефон есть в профиле, если что.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Ирина Р. » 13 май 2012, 14:39

Гердана писал(а):Два вопроса:
1. Подойдут ли плотные покрывала или надо именно ткань типа постельной. Есть и то и то, просто чтобы не везти лишнего
2. Может надо еще что-то из того что есть обычно в хозяйстве типа посуды, старой одежды? Я сейчас активно расхламляюсь перед переездом и чем выносить на мусорник лучше отдала бы на хорошее дело. Если можно - сбросьте в ЛС список того что вам может пригодиться

Простыни пододеяльники конечно лучше всего, я думаю сгодятся и покрывала. Миски глубокие и кастрюли подойдут для посуды собакам. Из одежды честно говоря не знаю, пока есть в наличии мы используем ее на подстилки, когда нет пеленок, я уточню на днях.
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение Гердана » 13 май 2012, 14:46

У меня есть несколько отрезов не нужной хлопчатобумажной и льняной ткани, но там небольшая ширина, около метра, подойдет?
Гердана
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:37

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение MyGera » 28 май 2012, 19:48

Скажите пожалуйста актуален ли еще сбор простыней? И можно ли по почте посылкой прислать из другого города?
Аватара пользователя
MyGera
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:50

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение marileman » 05 июл 2012, 17:41

сбор тканей актуален. т.к. неделю назад активно накрывались вольеры и мы использовали все ткани.

сейчас началась жара и собакевича реально жарко. и тени в вольерах не хватает. в будках душно. когда гладишь их чувствуешь какая у них реально горячая шерсть и как им жарко.

поэтому, все что есть ненужное в доме: покрывала, простыни, одеяла, пододеяльники, ковровые дорожки - подойдет все, что крепкое и имеет размеры больше наволочки. вольеров в Сириусе огромное количество. поэтому вопрос с тканями будет актуален.

кроме того, если у кого-то есть возможность и желание приехать в приют - присоединяйтесь. в разные дни ездят волонтеры. в выходные точно там бывают. как правило, в машине есть свободное место. если хотите поехать - зайдите на форум Сириуса - там всегда актуальные объявления о предстоящих поездках и свободных местах.

помощь руками очень нужна.
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение olgaf » 15 мар 2013, 11:00

у меня есть ненужные шторы, могу переслать Новой почтой. Напишите куда. я из Житомира.
olgaf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:28

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение marileman » 22 мар 2013, 21:38

olgaf, если вам не сложно напишите об этом на http://forum.dogcat.com.ua/. это непосредственный форум Сириуса. В крайнем случае, если ни с кем не свяжетесь, с Новой почты шторы могу забрать я. они в любом случае понадобятся. :)
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: Собираем ткань для Сириуса.Спасти собак от пекучего солн

Сообщение marileman » 21 май 2013, 11:20

вопрос с тканями актуален уже сейчас. дни стоят жаркие. собакам нужно иметь возможность спрятаться в тень. если у кого-то есть лишние ткани, покрывала, скатерти, пледы, одеяла и т.д. в приюте они очень пригодятся. :)
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16


Вернуться в ПРИЮТ "СИРИУС" (Ясногородка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.