Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

 
 

Модераторы: vamp, Dodo, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: Нынешние НУЖДЫ приюта "Сириус"

Сообщение alinka » 07 фев 2011, 14:02

Предлагаю старый диван на условиях самовывоза :ab:
alinka
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:18

Re: Нынешние НУЖДЫ приюта "Сириус"

Сообщение Yaposhka » 07 фев 2011, 14:50

К сожалению, у нас пока нет возможности забирать крупногабаритные вещи :ak:
Ищем помощника с газелью!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Нынешние НУЖДЫ приюта "Сириус"

Сообщение alinka » 07 фев 2011, 14:55

если кто найдётся - буду очень рада, хотелось бы избавиться от дивана в кратчайшие сроки :ca:
alinka
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:18

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение illaria » 06 апр 2011, 18:15

Укажите, плизз точный адрес приюта и как туда проехать.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Yaposhka » 07 апр 2011, 10:58

illaria писал(а):Укажите, плизз точный адрес приюта и как туда проехать.


с. Толокунь
Ехать со стороны пл. Шевченко все время прямо, в Дымере повернуть направо по указателю на Сухолучье, далее через Ясногородку и на перекрестке повернуть не в сторону с. Толокунь, а налево, по указателю на хутор Петровский, через 200-300м будут видны вольеры с собаками. Это и есть приют "Сириус"
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение tard » 15 апр 2011, 21:11

Собраны вещи 4 больших тюка (на подстилки и др. нужды), есть кастрюли и миски - сможет кто-нибудь забрать для приюта? Забрать нужно в течение 1-2 недель, т.к.квартира продается. Р-н Виноградарь. мой тел. 0683732727 Ирина
tard
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:27

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Leka » 18 апр 2011, 11:23

tard писал(а):Собраны вещи 4 больших тюка (на подстилки и др. нужды), есть кастрюли и миски - сможет кто-нибудь забрать для приюта? Забрать нужно в течение 1-2 недель, т.к.квартира продается. Р-н Виноградарь. мой тел. 0683732727 Ирина

Ирина, добрый день!
спасибо!
Я постараюсь к Вам подъехать
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение tard » 19 апр 2011, 17:11

Leka, спасибо, что отозвались! Буду очень рада, если вещи пригодятся :ab:
tard
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:27

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение mashunka82 » 03 май 2011, 17:15

Здравствуйте, есть стойка с двумя мисками(нержавейка), для крупной собаки. Правда, привезти нет возможности, может кто-то будет рядом проезжать и заберёт?
Тел. 066-947-09-76 Марианна.
mashunka82
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:37
Откуда: Киев, Новая Дарница

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение marishkast » 17 янв 2012, 18:06

Дорогие форумчане.
Может я не имею права так высказыватся, может вы меня осудите, но хочу сказать следующее:
Была я в это воскресенье в приюте и увидела весь ужас собственными глазами.
Мы хотим чтоб у животных было все хорошо, чтоб были нормальные условия, но как может быть животным хорошо, если люди себе не могут сделать нормальные условия для работы?
Теплые вещи, которые собирают и передают форумчане, просто лежат и гниют на куче.
Со мной ехала девушка, которая отвезла в приют огромное количество новых фуфаек. Для персонала. Но для какого персонала, для тех половина которых пьяные, а потовина не вышла на работу?
Почему нельзя сделать порядок в том 2-х этажном здании, можно ведь там убрать, побелить, постоить какую-то печку и топить дровами, чтоб было где согрется и маленьких животных там можно согревать.
Можно привести туда какую-то старую мебель поставить.
Ведь есть люди, у которых нет жилья и если бы им предоставить минимальные условия для жизни они бы там жили и работали.
Еда, которой кормят животных валяется вместе с вещами. Там полно места где можно разложить то что привозят животным, а оно все валяется на полу, под ногами, с мусором и все на одной куче.
Я могу помогать в транспортировке желающих в приют и обратно. Не часто, но 2 раза в месяц могу.
Для того чтоб перевезти мебель, можно договорится с грузоперевозками, у меня есть знакомый, который этим занимается и я могу ему компенсировать бензин на дорогу.
Нужно что-то менять, потому что та картина которая там просто пугает. Нет там хозяйки, нет порядка!
В свою очередь, постараюсь помочь всем что в моих силах.
marishkast
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:55
Откуда: Киев, Соломенка

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Verochka2011 » 26 янв 2012, 22:13

Я согласна с marishkast . В это воскресенье 22.01. была тоже в приюте, привезла еду,теплые вещи.
Я не часто езжу в приют, но когда приезжаю, всегда встречает женщина очень выпившая, в этот раз аж "синяя" была, это расстраивает.
Но есть в приюте мужчина, лет 35, который по внешнему виду не пьет, всегда вежливый.
В вообще очень жалко животных. Очень хочу разобраться как правильно помогать приюту, но путаюсь в этом кол-ве сообщений, которые есть на форуме.
А иногда встречаю сообщения, что деньги, которые передаются на в Сириус, не доходят.

Как и с кем правильно"с контактировать", что бы когда буду ехать в приют, ехать с кем-то. И понимать, чем помочь приюту.
Каких собак фотографировать, чтобы пиарить и т.д.

overchukanna@rambler.ru
Verochka2011
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:48

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Dodo » 27 янв 2012, 16:17

Verochka2011, к сожалению в приюте работает очень мало людей, сами понимаете, большую ЗП приют платить не может, работа тяжелая, поэтому найти работников сложно. Те работники которые есть еле успевают хотя бы готовить и разносить еду животным, на все остальное практически не остается времени(((
Verochka2011 писал(а):А иногда встречаю сообщения, что деньги, которые передаются на в Сириус, не доходят.

Деньги можно либо переводить на счет приюта, либо отдавать лично Александре Мезиновой. Не отдавать никому из работников приюта (в крайнем случае по согласованию с Александрой, что бы она точно знала что деньги есть и их нужно забрать). Если хочется точно знать куда пошли ваши деньги можно участвовать сборах денег на что-то конкретное, например сено, дрова, прививки и т.д. У нас на форуме постоянно возникают такие темы, там деньги собирают волонтеры, они же и отчитываются по финансам, от кого сколько получили и куда потратили, выкладываются чеки и т.д.
Verochka2011 писал(а):Как и с кем правильно"с контактировать", что бы когда буду ехать в приют, ехать с кем-то. И понимать, чем помочь приюту.

Пожалуй лучше всего знает о делах приюта, поездках и т.д. Лена Leka
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Leka » 29 янв 2012, 22:19

Ребята,
в первую очередь мне всегда хочется поблагодарить людей, которіе помогают или хотят помочь приютам!

про Сириус я могу говорить много - єто место я очень люблю, не смотря на все его проблемі, на его многочисленніе беді... радость в том, что ті можешь помочь и также можешь увидеть результат всоего дела!

Если ві говорите о Сириусе и о женщине Любе (которая синего цвета) - так вот я за нее горой стану.... 4 года тому она у меня то же впечатление візвала.... но узнав всю подноготную мне стало стідно ее в чем-либо обвинять! - єтот человек не пьет не капли! ходит она ели ели лишь потому, что у нее ужасно больніе ноги и каждій шаг ей дается с болью... также она гипертоник - от сюда и цвет лица.... за 4 года я ее ни разу не видела віпившей... человек без віходніх - днем и ночью спасает животніх! все щенки - больніе и здоровіе на ней! всех прокольть, прокапать, накормить... да все рабочие приюта на ногах с 6 утра и до вечера! а про мороз на улице тоже забівать нельзя! если побіть на такой погоде целій день - у каждого с лицом будет не оч хорошо...

по поводу фин помощи - я новичкам всегда рекомендую покупать что-то самим - так меньше сомнений и есть возможность взять и самим пойти и накормить щенков тем же творогом! ( например )

есть много способов помагать приютам - в первую очередь, єто пристраивать наших питомцев! - помощь с ПРом - самое актуальное, что может біть!

в любом случае. я всегда рада помочь советом! - звоните (тел в профиле)

пс: - простите пожалуйста за укр. шрифт! ну катастрофа - не могу рус. установить и пишу как чукча)))
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Lilya_helpdog » 29 янв 2012, 22:43

marishkast писал(а):Но для какого персонала, для тех половина которых пьяные, а потовина не вышла на работу?
Почему нельзя сделать порядок в том 2-х этажном здании, можно ведь там убрать, побелить, постоить какую-то печку и топить дровами, чтоб было где согрется и маленьких животных там можно согревать.
Можно привести туда какую-то старую мебель поставить.


можно... все можно, если есть деньги хотя бы на оплату персонала. И, если есть адекватный персонал.
Люба бедная ишачит за десятырех, адекватных людей найти на работу в приют - фиг найдешь(..
Если бы в приюте были возможности, то не было бы просьб о помощи.......
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Lilya_helpdog » 29 янв 2012, 22:45

Verochka2011 писал(а):А иногда встречаю сообщения, что деньги, которые передаются на в Сириус, не доходят.

Оптимально деньги передавать на счет самого приюта - тогда они дойдут на 100%. Реквизиты есть на сайте приюта.
Либо через проверенных волонтеров.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Ирина Р. » 12 фев 2012, 19:20

Девушки ваше желание помочь очень радует но ей богу не красиво обвинять женщину на которой держится вся работа приюта в алкоголизме( на основании одной двух поездки.
Verochka2011 писал(а):Как и с кем правильно"с контактировать", что бы когда буду ехать в приют, ехать с кем-то. И понимать, чем помочь приюту.
Каких собак фотографировать, чтобы пиарить и т.д.
overchukanna@rambler.ru

http://dogcat.com.ua/forum/viewforum.ph ... c26760cee3
вот здесь темы о поездках в приют, там можно найти вседа да себе компанию и советы.
Последний раз редактировалось Ирина Р. 12 фев 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение Ирина Р. » 12 фев 2012, 19:31

marishkast писал(а):Почему нельзя сделать порядок в том 2-х этажном здании, можно ведь там убрать, побелить, постоить какую-то печку и топить дровами, чтоб было где согрется и маленьких животных там можно согревать.
Можно привести туда какую-то старую мебель поставить. Я могу помогать в транспортировке желающих в приют и обратно. Не часто, но 2 раза в месяц могу.
Для того чтоб перевезти мебель, можно договорится с грузоперевозками, у меня есть знакомый, который этим занимается и я могу ему компенсировать бензин на дорогу.
Нужно что-то менять, потому что та картина которая там просто пугает. Нет там хозяйки, нет порядка!
В свою очередь, постараюсь помочь всем что в моих силах.

marishkast все это можно сделать, но кто это будет делать? Если вы предлагаете свою помощь в транспортировке отлично у нас всегда с машинами напряг, давайте сразу к делу, давайте договариваться с вашими знакомыми грузоперевозками, давайте вместе наводить порядок в доме, расставлять там мебель. Вы же были в приюте видели какое там количество животных, сейчас в морозы -20 главная задача утеплить будки, когда приезжаешь честно говоря не до порядка в доме бросаешься на самые главные и первоочередные задачи, утеплить, накормить. Работа в прите очень тяжела и люди даже без жилья не охотно на не соглашаются.
Вы всегда можете сами приехать и например заняться работой в доме- мы только за! Будем очень рады вашей помощи!
Аватара пользователя
Ирина Р.
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:35

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение marileman » 27 фев 2012, 21:57

всем добрый вечер. у меня есть пенопластовые пластины (от оргтехники), которые подойдут в качестве подстилки в будки собакам. если нужно - с удовольствием передам.
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: ПРИЮТ "СИРИУС" (Толокунь)

Сообщение tapir » 03 мар 2012, 11:10

Благотворительный вечер "Поделись теплом души с четвероногим другом" по сбору средств приюту "Сириус"
Если у Вас есть видео с животными из приюта Сириус, большая просьба разместить их в проекте [url]say.tv/PRIUT_SIRIUS[/url], тк на мероприятии Салливан Руме мы будем пускать Ваши ВИДЕО на плазмы, размещенные в клубе!
http://www.dogcat.com.ua/ru/activities
tapir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:03

Пред.

Вернуться в ПРИЮТ "СИРИУС" (Ясногородка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.