Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

 
 

Модераторы: vamp, illaria, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Starla » 29 янв 2010, 15:02

Потом по крупе продолжаем работать в том же ритме.

Если у кого-то есть идеи по структурированию и систематизации помощи приюту, будем благодарны! :dh: :ax:
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение stena » 29 янв 2010, 17:12

На 2-3 фотографии щенки - подростки, все суки, мы их с Женей с верхнего вольера пересадили в этот вольер (скандалили и грызлись с другими собаками) , их должно быть 5 штук, овчаристая, ооочень ласковая, возраст около 6-7 мес.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение illaria » 29 янв 2010, 18:44

На 2-3 фотографии щенки - подростки, все суки,
А остальные ? возраст тот же? Размер какой средние, среднекрупные, крупные? Стерильны или нет?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение stena » 01 фев 2010, 11:20

Ир по остальным фотографиям ты имеешь ввиду? про остальные фото я не могу ничего сказать, надо видеть вживую, где они сидят, тогда вспомню, но на 6м фото, кобель, молодой, думаю ему до 2х лет, кастрирован, вроде адекватный и ручной, средне-крупный, даже ближе к крупному.
Подросткам на 2-3 фото всем по 5-6 мес. явно все из одного помета, кроме овчароидной девочки, собаки похоже на лайкоподобных, будут средне-крупные, хорошая густая шерсть, уже где-то почти по-колено, думаю стерилизованы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение fax » 02 фев 2010, 20:12

Фото нуждающихся собак - актуальные Январь 2010
viewtopic.php?f=44&t=10526&p=152439#p152439
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение fax » 04 фев 2010, 17:14

смотрим сюда posting.php?mode=reply&f=8&t=10579

Итак, что нужно сделать:

-починить второй котел (это под ?)
-взять еще два человека на работу (хотя бы на период зима - начало весны), тоисть, что б их было 4 человека на смену
-варить и кормить два раза в день (сейчас собак кормят один раз в день и очень мало)
-максимально посадить агресивных собак которые в свободном полете перемещаються по приюту и собак которые провоцируют других в вольеры.
-обойти все вольеры и просмотреть во время кормления, кто ест, а кто забившись сидит в будках - их отсадить.
-заставить этого Сашу, залатать все дыры в вольерах и почистить/поразбивать лед, что б они закрывались - в принципи это то, зачем его брали на работу.
Думаю еще можно много-много пунктов написать, но это основное, т.к. на данный момент две проблеммы - это собаки голодают и погибают от этого и вторая - это сабаки загрызают друг-друга.

КТо может распространить фото собак в СМИ - интернете,газетах - и описать ситуацию в приюте?
Это не должно так оставаться. Тема не должна заглохнуть. Животные гибнут мучительной смертью
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение illaria » 04 фев 2010, 17:27

Еще ветеринаров надо на постоянную работу.!!


Текст сочини, плизз. Газет не обещаю, но по доскам можно раскидать типа:
Помогите собакам Пирогово.
Они на грани истощения и гибели.( Вставка - почему они на грани истощения) Спасите хоть одну. Заберите домой. Есть ласковые и крутые, маленькие и крупные, гладкошерстные и пушистые. И фото или ссылка на тему ОДНУ про худых и недокормленных собак и щенков.
Даже если не заберут, то прочитают.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение pit » 04 фев 2010, 17:45

Где-то у нас мелькала инфа, что Кличко подарил приюту деньги. И куда они пошли, если все так плохо?
Раньше такого бедственногог положения в Пирогово не было.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение illaria » 04 фев 2010, 17:58

От Кличко была информация, что он ездил в приют по поручению международной организации, которая спонсирует приют, для того, чтобы убедиться, что приют есть и собаки тоже.
Никаких денег он не дарил, а собачек ему очень жалко. У нас была ссылка наэту статью на форуме.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение vladova » 04 фев 2010, 18:10

Вроде так же и милькала инфа,что деньги не поступили??? Может я ошибаюсь :ah:
А что с котами делать их там тоже не мало?А какие все шикарные И по моему последнему визиту почти все заболели.
И еще что,я не профи но парочку кошечек как мне показалось беременные-такое может быть???? Просто недумаю,что они так откормлены,животы уж слишком большие,но ни как при глистах
А ещё у меня много фото кошек из приюта.что с ними делать?Отдельной базы данных по котам приюта нет
Я не пользуюсь косметикой которую тестировали на животных!!! А ВЫ???

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
М. Жванецкий
Аватара пользователя
vladova
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:39
Откуда: киев позняки

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Stacey » 04 фев 2010, 18:55

ПОЧЕМУ никто не отзывается на мой призыв приехать в Пировгово вместе и обсудить все возникнувшие вопросы с дирекцией, чтобы реально понять причины такого ужасного состояния дел и пути решения этих проблем? выработать план действий, разделить обязанности и т.д.?
также можно ли как-то объединить темы на форуме в одну, чтобы оперативнее реагировать
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Раджа » 05 фев 2010, 16:47

Собираюсь в это воскресенье в Пирогово!
Ищу машину!
Присоединяйтесь!
050-311-02-05
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Svits » 05 фев 2010, 17:12

Stacey писал(а):ПОЧЕМУ никто не отзывается на мой призыв приехать в Пировгово вместе и обсудить все возникнувшие вопросы с дирекцией, чтобы реально понять причины такого ужасного состояния дел и пути решения этих проблем? выработать план действий, разделить обязанности и т.д.?
также можно ли как-то объединить темы на форуме в одну, чтобы оперативнее реагировать

Я ни на что не реагирую, потому что лежу дома больная в какашку :ac: (пардон, других слов нет). еще ИМХО, пока этот вопрос не будет решен на уровне законодательном и на уровне власти - разговоры с дирекцией приюта ни к чему не приведут. Ну скажут нам что нет денег - и все. А собирания денег и краткосрочные вливания - это не решение проблемы в целом. Так что, думаю нужна проявлять большую активность и кидать все силы и энергию на то, что начала делать Grace (темка по КП и властям).
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Stacey » 05 фев 2010, 17:21

Svits, выздоравливайте!
естественно, проблему нужно решать глобально, но не замечать происходящего ужаса тоже нельзя((((( нужно заниматься этим параллельно.
я предлагала встретиться еще и для того, чтобы, организовать группу, разделить дни поездок, кураторство над определенными вольерами, отловить самых истощенных и т.д., т.е. решить самые горящие вопросы.
кто за???
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение LN » 05 фев 2010, 17:24

Stacey писал(а):Svits, выздоравливайте!
естественно, проблему нужно решать глобально, но не замечать происходящего ужаса тоже нельзя((((( нужно заниматься этим параллельно.
я предлагала встретиться еще и для того, чтобы, организовать группу, разделить дни поездок, кураторство над определенными вольерами, отловить самых истощенных и т.д., т.е. решить самые горящие вопросы.
кто за???

viewtopic.php?f=8&t=10579
Предлагаю встретиться инициативной группой и наметить план конкретных действий, график регулярных поездок в Пирогово , обз. с кормом.
До создания плана финансовую помощь волонтеров приюту считаю нецелесообразной. Лучше везите корм и кормите там животных.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Раджа » 05 фев 2010, 17:26

Собаки худые не потому, что на них наплевать и цель- уморить голодом, чтоб освободить место для следующих!
А потому, что в первую очередь, не хватает рук!!!, да и с качественным кормлением проблемы, да что говорить, если даже воды нет!
По поводу спонсорских денег - никто не знает сколько их поступает и какие траты, например комунальные, з/п и т.д.
Я никого не защищаю, просто не стоит так категорично и резко...
Да, собаки то не все худючие, скорее всего просто из-за иерархии более слабые недоедают, кстати из 5 собак отсаженых на откорм в стационар, пришлось одну спасать - такие же худышки обижали!
Плюс, возможно, что у кого-то из них такой плачевный вид "благодаря" болезням Раджа
Старожил

Сообщений: 212
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:54
Откуда: Киев, Виноградарь - Берестейская
Личное сообщение
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Svits » 05 фев 2010, 17:31

Вот еще только что сидела думала, у нас как то изначально не правильно организованны приюты, это не приюты, а действительно концлагеря какие то. Вот например, если взять приюты для животных в Америке. Да, они забирают туда всех животных с улицы в любом состоянии, НО если животное больно, так что его гуманнее усыпить, то его усыпляют без колебаний. То есть, цель приюта, забрать животное с улицы, вылечить (в случае возможного излечения, социализировать и найти ему хозяев). То есть, цель - ПРИСТРОИТЬ. А у нас в приютах какая цель? Убрать животное с улицы, что бы было видно что программа работает?
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение nastya » 11 фев 2010, 21:50

Ребята!
Собираюсь в Пирогово в эту субботу (13 февраля).
Еду машиной, есть 2 свободных места. Также, могу взять передачки (корм, вещи и прочее).
Если у кого-то будут предложения, пишите в личку или звоните :ab:
Аватара пользователя
nastya
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:20
Откуда: Киев, ул. Якуба Колоса, Святошино

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение yana2 » 11 фев 2010, 23:23

Подскажите, пожалуйста, рубец- это что? Его можно собакам покупать или это не съедобно? :ah:
yana2
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:52
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение illaria » 11 фев 2010, 23:52

Очень полезно.
viewtopic.php?f=23&t=10484
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение stena » 12 фев 2010, 09:55

Вчера Женя была в Пирогово, Наталья Андреевна сказала, что крупы осталось на ДВА ДНЯ, прошу помощи кто может привезите КРУПУ или КОРМ, опять будет голод :ak: и смерти.....
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Starla » 12 фев 2010, 10:35

Starla писал(а):У нас осталось немного ранее собранных денег.
Мы часть передадим nastya на покупку крупы на эти выходные!
nastya, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, что купите и завезете крупу! :dk: :dh: :dh: :dh: :dh: :ax:
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение stena » 12 фев 2010, 11:33

Спасибо большое, если можете отпишитесь какое кол-во крупы вы отвезли в приют, что б понимать ситуацию.
Мне кажеться, что мешка крупы в день на такое кол-во животные это мало((( или я ошибаюсь?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение Stacey » 12 фев 2010, 11:58

у меня тоже есть деньги (550 грн), но поехать на этой неделе не могу, кому можно передать?
еще раз призываю всезх встретиться, распределить график посещения по неделям, возможно общую поездку - попытаться отсадить самых истощенных и назначить кураторство по вольерам.
даже если будет 5 человек, но в команде, будет намного эффективнее!!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна фин./руками помощь Пирогово

Сообщение illaria » 12 фев 2010, 12:02

Лучше созвониться и скоординировать действия. Может выступишь организатором? или надо кого-то выбрать.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Пред.След.

Вернуться в Приют ПИРОГОВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.