Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Про приют Пирогово

 
 

Модераторы: vamp, illaria, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Про приют Пирогово

Сообщение Aleksandra1981 » 13 ноя 2014, 17:48

Про приют "Пирогово". Решили мы всей семьей завести собаку. Позвонила в приют "Пирогово" директору Наталье Андреевне: "Добрый день, хотим взять себе стерилизованную девочку в квартиру для души.", на что Наталья Андреевна, узнав, что мы будем ехать на маршрутке, по-хамски ответила: "На маршрутку не дам!" и кинула трубку. Собаку нужно забирать на лимузине с шампанским? Или собаке будет лучше зимовать на улице, чем в квартире на диване? После общения с волонтерами невольно начинаешь сомневаться в их добрых намерениях. Можете удалять это сообщение, а я все-таки постараюсь, чтобы его прочло как можно больше народу.
Aleksandra1981
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:37

Re: Про приют Пирогово

Сообщение stena » 27 ноя 2014, 10:55

Aleksandra1981 выступлю в защиту приюта и не только, наверное, СОС.

Простите, но как вы собирались везти грязную, возможно с неприятным запахом приюта собаку в маршрутке или транспорте - это первый вопрос, и второй - вы в курсе, что собак в маршрутки не пускают и третий от себя - 99% собак в приюте не ходят на поводках, соответственно, как я понимаю вы, планировали нести ее на руках пол часа к транспорту от приюта? а если б собака вырвалась, испугалась и убежала - кто отвечал за это? а ведь такие ситуации были.
Я считаю абсолютно верно, что собак и котов не отдают людям, которые планируют везти животных в транспорте. Как по мне, можно договориться все же за машину со знакомыми, не так ли? без лимузина и шампанского.
И еще, это для общего развития, приют и волонтеры - это совершенно разные вещи, вы звонили Наталье Андреевне - она не волонтер! она директор приюта и отношения к волонтерству никакого не имеет.
Понимаю, что вам не очень понравилось, что на вас рявкнули и бросили трубку, но, наверное, если бы вам звонили 24 часа в сутки, заберите щенков, собак, вы обязаны это делать, ах не заберёте-значит вы мудаки, мы будем жаловаться, вас уволят и много-много всего еще "приятного", маты я уже просто опущу. Я считаю, что таким людям можно сделать скидку? или нет?, уже молчу, что каждый день ты должен позаботится об 1500тыс животных, которые кто более, кому плохо и т.д. и это без котов.
Да и еще, почему-то люди не хотят понять, если вы забираете животное с приюта, это вовсе не значит, что вы делаете кому-то одолжение, цель приюта, не спихнуть животных, лишь бы спихнуть.
Еще, наверное, кто не знает, приют просит пожертвование за животных, которых вы забираете, и конечно это не 2грн, приюты еле выживают и, если вы берете себе животное и она уже стерилизованное, в приюте ее стерилизовали тоже не бесплатно, приезжает врач, которому тоже нужно заплатить деньги + питание + скорей всего вакцинация.
Я думаю если вы хотите себе животное с приюта, имеет смысл сначала поехать присмотреться к животному, пообщаться с ним, узнать характер, нюансы и т.д. обсудить все с семьей, а потом уже найти машину и ехать забирать.
Я как волонтер все это понимаю, может в силу того, что опекаю этот приют и знаю, чем он живет и как там трудно как животным, так и сотрудникам приюта и мне всегда казалось что это должен понимать и любой человек.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Про приют Пирогово

Сообщение stena » 27 ноя 2014, 11:24

Ой да еще, интересно как вы еще считаете, у вас была бы нормальная была бы реакция/психика как человека - дир.приюта, если б вам регулярно подбрасывали щенков, котят, привязывали к деревьям, а последний перл - это просто, бомба, 6 щенков подбросили под приют в детской коляске!, при чем, те кто подбросили, наблюдали около соседнего входа на машине и когда щенков сотрудники приюта хотели снести к селу, типа пусть люди может разберут, люди разорались матом, что приют бессердечный и все сволочи, и будут жаловать и т.д., и их вовсе не интересовало, что щенки в приютах не выживают, как говорится - с глаз долой, из сердца вон. Это все есть снято на телефон и я обязательно его прилюдно выложу, т.к. это уже просто не нормально.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,


Вернуться в Приют ПИРОГОВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.