Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Статья "Карантин для бродячих собак"

 
 

Модераторы: Севиль, Управляющий, ФинКом

Статья "Карантин для бродячих собак"

Сообщение ilona » 24 сен 2009, 12:22

Мне показалась интересной, вот решила поделиться.

Pavel Kolesnik
Суббота, 22 Августа 2009 г. 17:07 (ссылка)
Сегодня по приглашению зоозащитников ездил на карантинную площадку для бродячих животных в Донецке. Зрелище не из приятных, здесь животные содержатся после отлова, определяется их судьба. Если безнадежно болен - усыпляют, а если здоров - должны передавать в приют или раздавать желающим забрать собачку. Правда, зоозащитники уверены, что подавляющее большинство здоровых собак также уничтожают. Аргументы простые, но веские: частный приют "ПИФ", куда вроде бы отправляют собак, не способен вместить тысячи животных, да и массовое их "усыновление" - это из разряда фантастики. Так куда исчезают животные после нескольких дней карантина?

Продолжение (текс+фото+видео) http://blog.ком сом ол ка/users/2479974/post108848854/
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Статья "Карантин для бродячих собак"

Сообщение Флюк » 24 сен 2009, 22:12

ilona писал(а):Мне показалась интересной, вот решила поделиться.

ilona!
Так уж повелось, что, не только приютовские темы, но и вообще проблемы бездомных и домашних :ab: животных в Донецке обсуждают на сайте приюта "ПИФ", там была ссылка на эту статью и другие материалы, ктр-е вышли в течении последних 2 недель как реакция на пикетирование донецкими зоозащитниками облисполкома 09.09.2009г.
То, что касается статьи и карантинной площадки:
1. Статья написана 22 августа, прошел месяц, изменения небольшие, но есть. А сколько там проблем... А если учесть, что этой площадке больше года, а стр-во началось несколько месяцев назад с приходом нового директора. Там даже территория была не огорожена :ai: , можете представить сколько животных прибавилось в этом районе.
2. По поводу доступности: представьте ситуацию, Вы приезжаете в Бородянку, а Дроздова Вам говорит: мы рады вам и вашей помощи, приезжайте по чаще, а собак, прямо сейчас и бесплатно вы можете забрать столько, сколько можете увезти и пристроить. А здесь это не миф, я это слышу каждый раз когда там бываю. А корреспондентов там сколько побывало... А так же приезжают хозяева за своими собаками, за одной уже трижды :ab: :ac: .
3.
ilona писал(а):Правда, зоозащитники уверены, что подавляющее большинство здоровых собак также уничтожают
Вранье! Пусть эти зоозащитники почаще приезжают, а лучше всего каждый день. Я этим "зоозащитникам" предлагала совместно заняться пиаром и пристройством собак, только реакции не последовало, конечно, клеймить и обвинять проще.
Сразу оговорюсь, я не работник площадки, а так же не отношусь ни к одной зоозащитной организации города, а как оказалось у нас их в Донецке много. Просто есть неравнодушные люди и я к ним присоединилась, ктр-е без всяких лозунгов лечат, моют и вывозят на постоялки щенков, к сожалению не всех, а столько сколько могут...
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: Статья "Карантин для бродячих собак"

Сообщение ilona » 24 сен 2009, 22:43

сил нам и здоровья! :dk:
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Статья "Карантин для бродячих собак"

Сообщение Флюк » 24 сен 2009, 23:04

ilona писал(а):сил нам и здоровья! :dk:

Взаимно :ab: !
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: Статья "Карантин для бродячих собак"

Сообщение Флюк » 27 сен 2009, 18:16

Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк


Вернуться в Донецкий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron