Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вет. клиники. Ваше мнение

 
 

Модераторы: Севиль, Управляющий, ФинКом

Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение Флюк » 09 апр 2009, 05:56

В клинике "Бим" на ул.Первомайской ( район автостанции "Центр") год назад угробили моего кобеля. Три месяца лечили инсульт, потом сказали что не инсульт, а проблемы с сердцем. Диагнозы ставились без единого анализа и кордиограммы. В итоге прописали препарат ктр-ый был ему противопоказан, после чего он умер. Клиника круглосуточная, но когда ему ночью стало плохо, дверь нам так никто и не открыл, хотя я тарабанила куда только можно. Я не знаю, может там и есть нормальные вет-ры, но нам не попались, а его смотрели 4 человека во главе со Стефанией Олеговной (она, кстати, и назначила этот препарат). Кроме этого, что я узнала позже об этой клинике, собака знакомой не вышла из наркоза после операции на глазу, на третий день после операции умер добер знакомого.
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение OlgaZ » 09 апр 2009, 11:26

Свою старенькую спаниельку оперировали в Грете, спасибо врачам они подарили нашей собаке еще год счастливой полноценной жизни ! Да дорого, но и возможности и квалификация специалистов на высоте!
Старик, ты не знаешь природы, ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы...
OlgaZ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:19

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение Севиль » 10 апр 2009, 14:21

Я просто в шоке от "Донветсервиса".
"Гретой" очень довольна.
Аватара пользователя
Севиль
Старожил
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:17
Откуда: Киев

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение evgenia_s » 19 апр 2009, 13:57

Возьмусь обобщить тему.
Во-первых, все-таки нужно оценивать н клинику в целом, а конкретно врача. В одной и той же больнице могут работать и хЕругр, и хИрург (отличие не столько во второй букве, сколько в профессиональной квалицикации).
Во-вторых, попытка лечить животное без применения диагностики и взятия анализов напоминает ходьбу по минному полю: угадал с заболеванием - класс, пошло на поправку! не угадал - упс, роем яму. Вот как раз с диагностикой у нас в городе ситуация грустная. В "Донветсервисе" цифровой рентген (классная штука, много можно смотреть. Для не специалистов - на ренгене смотрятся не только переловы и вывихи, кстати), но... снимают неседированных животных. Понятное дело - процедура абсолютно безболезненная, но только вот... скажите, как перепуганному животному хозяин должен объяснить, что минуту нужно полежать спокойно. А из-за движения живности с момент съемки, равно как и из-за неточного бокового лежания можно получить нереальную картину... В "Грете" есть УЗИ. Уж ен знаю, как сейчас там обстоят дела, но когда мы отвозили туда своих животных, их смотрели не выбривая шерсть. Тогда мне это не казалось странным. Сейчас, пройдя несколько международных стажировок по работе на УЗИ, я рыдаю... Вместе с производителями этих самых УЗИ аппаратов, которые объясняли нам, что несмотря на некрасивый вид живности после того, нужно во что бы то ни стало уговорить хозяина побрить место осмотра. Даже если тот намылисться рыдать по утраченному "товарному виду". Для пущей убедительности нам дали просканировать небритую часть ноги лошади.. знаете, я видела на компьютере в этот момент все, что угодно, но только не ногу лошади.... Далее анализы - куда нас направляют прериодически? правильно, на анализ кала, крови и мочи. А мы, простите, по физиологической системе сильно от других животных отличается? так мы еще и объяснить можем, что у нас болит, как, после чего и когда. Скажите, вам часто предлагали делать вашим питомцам общий анализ и клинику? уж не говорю о моче, экспресс-анализ которой обходится по себестоимости аж.. в 1 грн.

.... Сюда напрашиваются пару печальных историй из жизни
- звонок из провинциального городка, знакомый спрашивает, а может все-таки как-то можно лечить от бешенства. Удивляюсь, так как с собакой пару дней назад было все хорошо, а сейчас у нее слюна пеной, пес нервничает и не ест. В местной клинике им было поставлено бешенство. Прошу заглянуть песе в ротик, где... обнаруживается расколотый зуб и стоматит. Без комментариев.

- Мама, дочь и ее муж привозят в клинику крошечного котенка в платочке. Я ожидаю лекарств, очередь пропускает их вперед - тяжелый случай. Котю разворачивают, малыш уже в полусознательном состоянии. "мы его позавчера подобрали.. он такой был веселый, а вчера перестал есть.. сегодня вот.." Вобщем, классический случай инфекционки. Причем, неважно какой именно. Котят она успешно косит с 90% смерностью. Жить ему осталось с полчаса, не больше. О чем и говорю владельцам - "вы молодцы, что взяли его к себе. Но он уже, увы, был инфецирован. Практически шансов нет у такого возраста котят. Если будете подбирать еще, сразу колите иммуномодуляторы....". Меня резко прерывают, чтобы я не давала рекомендаций в их клинике. Отхожу со словами: "Ну, если вы сможете сказать что-то другое"... Коте меряют температуру, она что-то около 35, и резюмируют: "его надо усыплять, он неизлечим". Рыдая, мама с дочкой соглашаются. "Дохтер" возвращается со шприцом и делает укол в межреберье, Меня передергивает, но молчу, только из сострадания к владельцам. Котя даже не дернувшись, умирает. "С вам столько-то гривен". Финал... И это действительно финал, когда не в самой задрипаной клинике убивают котенка аммиаком, дитилином или чем-то там еще в легкое.
evgenia_s
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:14

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение Флюк » 02 май 2009, 21:20

evgenia_s писал(а):пройдя несколько международных стажировок по работе на УЗИ, я рыдаю... Вместе с производителями этих самых УЗИ аппаратов, которые объясняли нам, что несмотря на некрасивый вид живности после того, нужно во что бы то ни стало уговорить хозяина побрить место осмотра.

Может Вы и правы, но я консультировалась со специалистами по УЗИ, мне обьяснили что много зависит от того насколько совершенен аппарат, если аппарат маленький, переносной - надо брить. Если же аппарат стационарный с хорошим качественным датчиком, брить не обязательно, единственно нужно больше геля и чуть больше времени что б гель пропитался.
Последний раз редактировалось Флюк 12 май 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение evgenia_s » 03 май 2009, 22:02

я задала вопрос представителям фирм-производителей о том, какой узи аппарат я должна приобрести (я действительно планирую его взть чуть позже) с тем, чтобы я могла смотреть животных, не брея их. Жду ответ.
evgenia_s
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:14

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение Eduard » 09 май 2009, 10:41

evgenia_s писал(а):В "Грете" есть УЗИ. Уж ен знаю, как сейчас там обстоят дела, но когда мы отвозили туда своих животных, их смотрели не выбривая шерсть. Тогда мне это не казалось странным. Сейчас, пройдя несколько международных стажировок по работе на УЗИ, я рыдаю... Вместе с производителями этих самых УЗИ аппаратов, которые объясняли нам, что несмотря на некрасивый вид живности после того, нужно во что бы то ни стало уговорить хозяина побрить место осмотра.


Женя, когда вы говорите о вещах, в которых совершенно не разбираетесь, то делаете только то, что демонстрируете свою безграмотность. Необходимость бритья шерсти в данном случае зависит только от качества ультразвукового датчика, в частности его чувствительность, и его частотности. Для понимания этого не нужно проходить международные стажировки. А если после прохождения стажировок вы выкладываете подобную информацию, то прекратите их посещать, мой вам совет как начинающему врачу.
Eduard
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:28

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение evgenia_s » 18 май 2009, 18:57

Eduard, отписываясь в теме я не демонстрирую свою грамотность или безграмотность, я передаю ту информацию, которая была получена от производителей и продавцов. Не более того.
Выдайте по секрету диапазон датчика, на котором можно посмотреть пушистого объевшегося(! если это вам о чем-то говорит) метиса пуделя, не брея его, и увидеть при этом небольшие камни в почках?
P.s. Пес умер от заворота...
А в отношении учебы за пределами Украины..., может, вы и правы. Зачем, скажите, ездить учится где-то, когда ветеринария в Украине находится на высочайшем уровне?
evgenia_s
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:14

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение Eduard » 22 май 2009, 23:36

Женя, вы настолько далеки от понимания сути вопроса, что продолжать данную дискуссию совершенно не имеет никакого смысла. Узнайте хоть что-то более-менее толковое об ультразвуке и тогда попробуем продолжить диалог.
Можем взять вас на обучение. Хотя, после прохождения столь "элитных" международных курсов, стоит ли? Вы, наверное, и так считаете себя профи в ultrasound. Это нам нужно брать у вас уроки!
Eduard
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:28

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение evgenia_s » 24 май 2009, 15:42

Eduard,
Eduard писал(а):Можем взять вас на обучение.
- это как издевка или как предложение? Всегда с удовольствием поучусь! Профи себя не считаю ни в одном вопросе, тем более в ультразвуке - "знания безграничны, предела достигают лишь идиоты" (с).
Работая на аппарате, я не могу быть далека от сути вопроса, все мои исследования перепроверяются и подлежат подтверждению. Пока аттестаия показывает, что дурой не являюсь. Курс далек от налета элитности и касаются исключительно лошадей, по которым, как, думаю, знаете, в стране .. гм.. плохо со специалистами.

P.S. А по сути вопроса, чувствительность и частотность датчика, выдать отказываетесь?
evgenia_s
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:14

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение Eduard » 30 май 2009, 11:05

evgenia_s писал(а):Eduard,
Eduard писал(а):Можем взять вас на обучение.
- это как издевка или как предложение? Всегда с удовольствием поучусь! Профи себя не считаю ни в одном вопросе, тем более в ультразвуке - "знания безграничны, предела достигают лишь идиоты" (с).
Работая на аппарате, я не могу быть далека от сути вопроса, все мои исследования перепроверяются и подлежат подтверждению. Пока аттестаия показывает, что дурой не являюсь. Курс далек от налета элитности и касаются исключительно лошадей, по которым, как, думаю, знаете, в стране .. гм.. плохо со специалистами.

P.S. А по сути вопроса, чувствительность и частотность датчика, выдать отказываетесь?


Для каждой цели свои датчики. Абсолютно универсальных не бывает. Кроме того есть и другие параметры, от которых зависит визуализация.
Хотя, мне не понятно, как может про датчики спрашивать человек, работающий на сканере? Мы тут не придумали никакого ноу-хау, информация общедоступна

Ну а на счет обучения... Мы не школа и курсы не проводим. Но могли бы, Грэта - первая клиника в Украине, которая применила ультразвуковую технику в диагностике мелких животных. И на сегодня пользуется оборудованием премиум-класса, аналогов которому вы не найдете ни в одной клинике.

Если бы вы изменили тон общения и перестали умничать (вспоминая фразу "я рыдаю"), то мне бы не составило проблем лично ознакомить вас с теорией ультразвуковой аппаратуры и с тем, как прекрасно и полноценно можно посмотреть животное без всякого бритья. В бритье у нас была потребность за 12 лет, лишь однажды.
Eduard
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:28

Re: Вет. клиники. Ваше мнение

Сообщение татьяна17 » 05 июн 2011, 08:39

ветклиника на добружской.краткая история из личной практики. собака попала с рвотой и поносом.не могли поставить диагноз. сделали резекцию. оказалось застрял кулек в тонком кишечнике. собака до этого не ела дней 10. вытянул животное Генадий Николаевич. все было б хорошо если б на следующий день другой умный врач не ввел в капельницу глюкозу. у собаки это вызвало рвоту и как последствие инвагинацию кишечника. собака попала опять под нож. сразу два наркоза подряд. вытянул опять Гена.сейчас все впорядке.но не могу забыть одного. пока мы со своей пусей были на капельнице женщина принесла кошку. очень переживала и спросила у врача, который чуть не запоро нашу собаку,что делать с больным котом. ответ меня удивил. либо платим либо едем домой. хотя женщина я так поняла не пришла на бесплатный прием. вывод токой.ХОДИМ НА ПРИЕМ ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ ВРАЧАМ И У КАЖДОГО ВРАЧА СВОЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. НЕ МОЖЕТ ОДИН ВРАЧ ЗНАТЬ ВСЕ НЮАНСЫ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ ВЕТЕРИНАРИИ.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12


Вернуться в Донецкий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.