Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фиолента (Фифи), перс-экстремал, ДР 07.2013

 
 
сообщения о кошках ищущих хозяев

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Владислав, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО размещайте информацию: пол, возраст (ДАТА РОЖДЕНИЯ В ФОРМАТЕ: МЕСЯЦ.ГОД), окрас животного.
Темы, не соотвествующие критериям, удаляются в Неактуальные

Согласно п.3 Конституции Форума в разеделе Отдам кошку категорически запрещено:
3.1. Публиковать сообщения о пристройстве домашних животных.
3.1.А. Публиковать сообщения о вязке, поиске женихов (невест) для животных.
3.2.Б. Публиковать сообщения о продаже животных.
Срок давности объявлений - 1 мес. Поэтому следите за актуальностью своих объявлений.
Ознакомьтесь с ПОЛНЫМ ВАРИАНТОМ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА ОТДАМ КОШКУ Темы, нарушающие данные правила переносятся в раздел Неактуальные.

Фиолента (Фифи), перс-экстремал, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 12 июл 2017, 16:53

Фиолента или просто Фифи. 4 годика. Воспитана замечательно, туалет и когтеточка на ура. С другими кошками быстро нашла общий язык. Очень ласковая девочка, беженка из Луганска. Зять (хозяин квартиры) выбросил тёщину кошку по причине появления ребенка.
Стерилизована. Будет привита.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
097-768-69-87 Татьяна
Последний раз редактировалось ArtVlad 15 мар 2018, 10:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Люлю, перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 12 июл 2017, 17:03

Девочка попала ко мне позавчера. История ее - как из мексиканского сериала. В начале войны она еще подростком была привезена хозяйкой, беженкой из Луганска, которая приехала в Киев к дочери. Дочь здесь замужем, живет в квартире мужа-киевлянина. И все было нормально, но дочь родила. И муж стал требовать куда-то девать кошку, иначе выбросит. Или пускай тёща уходит вместе с кошкой. Хозяйка кошки все не верила, что он выполнит свою угрозу. Но он выполнил. Несколько дней хозяйка искала свою любимую персюню. И чудом нашла. Уже раненую (рана на ноге). Но вернуться с ней домой уже не могла. Стала искать искать приюты. Через соседей вышла на меня. Персюне, тем более не привитой и не стерилизованной, не место в приюте. Я забрала.
Вчера же по-срочному девочка была стерилизована и зашита рана на ноге. Оперировала Аня Шадарах. При операции оказалось, что у нее, как и у многих персов, живущих в не соответствующих условиях и с плохим кормом, большие проблемы с внутренними органами - кистоз матки, яичников. Все удалено. Кисты были страшные, как лохматые бородавки. Теперь с ней будет все нормально.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 10 сен 2017, 17:01

Пока не отдается. Переносим в лечение. У Фи-фи неожиданно и беспричинно отказала печень. Лечимся, уже неделю на капельницах (Рингера и Гептрал) и искусственном кормлении. Щелочная фосфотаза 525 при норме 10 - 100. Все слизистые, а также губы, нос и уши - лимонного цвета. Пожелайте нам выздоровления.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 16 сен 2017, 22:19

Начало темы о лечении многих, в том числе Фиолентушки, здесь:

Я обещала процесс лечения Фи-Фи отражать в этой теме. Пишу.
Уже четверо суток она на стационаре - в основном из-за необходимости круглосуточного инфузомата. Ей не легче. И диагноза до сих пор нет, а круг подозрений широк и один другого краше: сухая корона (невыпотная) - смертельный приговор, лейкоз (инфекционный рак крови, который заразен и не излечивается), иммунодефицит (СПИД, заразен и не излечивается), гемобартенеллез (заразен, смертелен, но излечение возможно). Весело нам стало. Поскольку дома вместе с больной проживают еще 9 кошек.
О моих беседах с врачами, которые, кажется, не собирались ее лечить - разговор отдельный. Точнее, даже писать не буду. Скажу лишь, что я потребовала комплексного анализа на все перечисленные выше болезни. Завтра утром сделают. Но вот объективно даю результаты анализов и чеки из клиники.

Свежая биохимия и общий

Изображение

Изображение

Как видно, некоторые показатели демонстрируют позитивную динамику, например - щелочная фосфотаза, которая почти вошла в норму (а это - один из основных показателей состояния печени, как и ГГТ).

А здесь отражена стоимость нашего "удовольствия"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Перенос фин. части из темы указанной вначале:
Приход 10-11.09.
Выходцева Евгения Игоревна - 100 грн.
Юлия (просила не писать фамилию) - 201 грн.
Мария (просила не писать фамилию) - 2010 грн.
Итого: 2311 грн.

Расход за 10-13.09
Мезим - 91.45
Р-р Рингера - 41.32
Панкреатин+ канефрон - 202.30
Гептрал (2 ампулы) +Гордокс (3 ампулы)+Цефтриаксон (2 флакона) + циклоферон (3 ампулы) + NaCl (1) + Рингера (2)+система (1) + шприц (2 мл - 10 шт., 5 мл - 3 шт) = 1153.95

Итого: 1489 грн.

Лечебные корма:
12 баночек NF = 440 грн
Ренал гастроинтестинал (400 грамм) 94 грн
LD 2 кг - 460 грн
Всего: 994 грн.

Всего: 2492 грн.
Остаток: - 181 грн.
Плюс 260 грн в вечер приема на стационар - 13.09. (куда-то чек заныкался)

Расход за 14-16.09.
Как видно из чеков, с 14 по 16 лечение съело = 1533 грн.

Итого расход: 4285 грн.

Я уверена по симтоматике и картине крови, что это - гемобартенеллез. Посмотрим, что нам покажет комплексный лабораторный анализ.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 17 сен 2017, 17:28

Анализ сдан. Результат - во вторник или среду (через 2-3 дня). Забрала домой, т.к.: 1. ее практически не кормят, поскольку она плюется (я же ее могу кормить, у меня она, хоть и плюется, но ест); 2. назначения в таблетках не выполняются по той же причине; 3. имели место ошибки в выполнении назначений.
Однако инфузомат плюс Азидин сыграли свою положительную роль - желтушность явно уменьшилась. Будем лечиться в домашних условиях по схеме лечения гемобартенеллеза, а далее скорректируем курс по установленному диагнозу. Одно могу сказать уже точно: никакой инфузомат и никакой Азидин не помог бы, если бы это была сухая корона. Следовательно, корону уже можно исключить.
Выставляю сегодняшние чеки. В чеке, где написана биохимия - это не биохимия, а комплексный анализ на гемобартеннелез, корону и др.

Изображение

Изображение

Итого - 860 грн.
Всего: 5145 грн.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение Zoja » 20 сен 2017, 08:44

Таня, что показали комплексные анализы? Как состояние Фифи и остальных? Напишите, когда силы будут...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 20 сен 2017, 11:39

Вчера пришли результаті. Как я и утверждала (и доказывала врачам) никаких короны, лейкоза, иммунодефицита у нее нет. Следовательно, остается то, о чем я талдычила с самого начала - гемобартенеллез. Но на него они так и не сделали анализ. Но уже с субботы я даю ей все, что необходимо для лечения гемобартенеллеза. Интенсивность желтизны понемногу, очень понемногу, но снижается. Она все еще сама не уст - уже три недели. Кормлю принудительно. Но вес потихоньку начинает набирать.
Результат анализа в прикреплении.
Вложения
Фи-ФиПЦР.pdf
(9.91 КБ) Скачиваний: 500
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение Zoja » 24 сен 2017, 08:51

Таня, на редких врачей можно положиться, это точно... Деньги дерут только , а знаний-НОЛЬ(((( Пишите, когда силы будут, лучше ли Фифочке и другим котям...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 24 сен 2017, 15:13

Фи-Фи восстанавливается ОЧЕНЬ медленно. Белки глаз еще желтые, слегка отдают желтизной уши и губы (но бледной и без зеленого оттенка, как было раньше). А вот нос и слизистые уже нормально розовые. Наконец-то прекратилась саливация (слюнотечение). Сама по-прежнему не ест, но уже не плюется при насильственном кормлении из шприца (размачиваю и перетираю через ситечко сухой LD). Все еще на капельницах. Принимаем дважды в сутки: карсил, мезим (для понижения билирубина), доксициклин (добиваем возбудителей - риккетсии), феррум-лек (против анемии, для восстановления крови), гепатовет ветэксперт (восстановление печени) и на капельницах NaCL с рибоксином и глутаргином, а также Рингера.

Мейнкунша с высокой амилазой и легким гингивитом, кроме гептрала и лечебного корма (интестинал), так пока ничего и не принимает. Необходимо время, чтобы она стала мне доверять, только тогда смогу давать полноценное лечение (лекарства закуплены - Гордокс, авелокс, вобензим). Но чувствует она себя уже получше.

Из переживших отравление все, кроме моих родных, успешно вычухались. Все мои - а они возрастные (Шаки четырнадцатый год, Максиму - тринадцатый, Оллиньке - девятый) с осложнениями на почки. Шаки и Максим тоже сейчас по всем физиологическим признакам (кроме результатов анализов) - в норме. Капельница для них уже в прошлом (прошли гептрал и гордокс). Закончим курс восстанавливающей терапии (канефрон, мезим - еще месяц) + исключительно корма Ренал и NF, пересдадим биохимию, посмотрим на результат.

Пока в средней степени плохом состоянии только Оллинька. Периодически рвоты, не играет, много пьет. У нее самый плохие результаты по почечным. Катетер уже снят, но ежевечерне продолжаем капаться NaCL и Рингера подкожно. Также прошла полный курс гептрала и гордокса. Принимает канефрон, мезим, кетостерил (кетостерил, возможно, пожизненно). Ест сухой ренал, но очень мало. Выкармливаю из шприца NF трижды в сутки.
Так что позитивные подвижки у нас есть, но капельницы полтора месяца меня доканывают - не только физически, но и психически.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение Zoja » 30 сен 2017, 08:35

Таня, я очень рада, что подвижки в состоянии котов ЕСТЬ! Очень сочувствую Вам, я представить даже себе не могу, как делать МНОГО КАПЕЛЬНИЦ((( И каждому отдельно- еда((( Держитесь, что можно сказать еще?- котам Вы ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ....
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 30 сен 2017, 13:25

Странное у нее состояние. Желтизна практически ушла - даже с белков глаз. Визуально она выглядит хорошо, если не считать анемически бледного носа и губ (от анемии колемся Феррум-лек плюс глутаргин, мезим, карсил, гепатиале-форте, капельницы физраствора и рибоксин). Остриженная на шее шерсть (были колтуны) отрастает на удивление быстро. Казалось бы, мы пошли на поправку. Однако она по-прежнему не ест сама. И не просто не ест. Уже несколько дней, как агрессивно отказывается глотать. Набирает в рот и держит, пока еда не вытечет из уголков рта. Для каждого глотка приходится долго гладить по горлышку. При этом она успокаивается. Но как только подношу шприц с едой (LD, протертое через ситечко и разведенное тёплой водичкой) ко рту, пытается вырваться или укусить. Может что-то с горлышком? Смотрели, вроде все в порядке. Записались на завтра на прием к Стрельченко.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение Zoja » 04 окт 2017, 21:48

О, Бог мой... она как маленькое дитя((( Я заметила, что после болезни коты РАЗУЧИВАЮТСЯ сами есть ((( Что это такое, почему сама не ест, даже не представить себе не могу((( Держитесь, Таня... Это так трудно, таким образом выкармливать, по себе знаю...Может, корм ей невкусным кажется? Вонюченького попробуйте дать типа просто гурме-голд рыбка или фрискаса какого-нибудь, а что делать...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 05 окт 2017, 13:56

Не-не-не! Ей можно только ЛД. Остальное может ее убить. Біли у Стрельченко, сделали УКЗИ и всяческий сомотр. Стрельченко считает, что Фифа "зависла" на полпути между выздоравлением и липидозом (перерождение печени, заканчивается летально). Больные в таком состоянии очень длительное время отказываются есть сами. Но мы боремся. Фифа уже играет (с бумажками). Но не ест.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2017, 21:21

Свершилось!!!!!! С пятницы вечера она ест!!!!!!
Все - мы будем жить. И будем здоровыми! Вопреки утверждениям некоторых врачей (не в Vet-Ua), настоятельно рекомендовавших эвтаназию и утверждавших, что это - корона.
Фифа стремительно набирает вес, аппетитно хрумтит лечебным кормом. Но медикаментозное лечение, конечно, продолжаем.
Пора нам уже постричься: за время болезни шерсть вся свалялась, хоть и купала я ее, все равно шерсть в уже не отмывающемся корме. Будем звать на помощь Людочку Клаб-Мьюзик.
Ну, и выставляю чеки на лекарства исключительно для Фифы. Только в одном чеке есть две не ее позиции - эреспал и АСС-лонг (это лекарства для меня).

Изображение

Изображение

ИТОГО: 1754.17 грн.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2017, 21:30

Всего за 28 дней (с 10.09. по 08.10) на лечение Фифы ушло 6 900 грн.
А в целом за время болезней всех (с 10 августа по 8 октября) - около 20 тыс.

Нам осталось только сдать анализы и посмотреть, в каком мы сейчас состоянии. Надеюсь сделать это в пятницу. Обязательно их выставлю. Но можно сказать уже, что мы победили.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 11 ноя 2017, 22:05

Анализы сдали 20.10.2017. Улучшения несомненны. Нормы еще нет. Продолжаем лечиться.
Результат биохимии. К сожалению, норма в нем не указана. Для сравнения с нормой надо смотреть предыдущий результат (сентябрьский)
Изображение
На словах: АСТ и АЛТ вошли в норму (воспаление снято), Щелочная фосфотаза существенно снизилась (с 525 до 166), но в норму (100) еще не вошла. То же самое - билирубин: превышал двадцатикратно (!), сейчас - всего в три раза. Упала глюкоза.
А общий мне вообще переслали СМС-кой. Потому воспроизвожу его здесь:
Гемоглобин было 64, стало 75, норма 90-160. Понижен.
Эритроциты: было 2,0, стало 4,4, норма 5,8 - 10,7. Повысились, но еще не в норме.
Сегментоядерные были и есть повышены (70) при норме 40-45. СОЭ стабильно повышено: 59 при норме 1 - 6. Остальное в норме.
Продолжаем принимать на данный момент: Карсил, Аминосол, Укрлив. Едим Хиллс L/D.
Последний раз редактировалось ArtVlad 11 ноя 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 11 ноя 2017, 22:16

Лекарства за это время:

Изображение

Изображение

Итого сумма: 2351.83 грн
Всего (без питания) - 9250 грн.
Примечание: во втором фото случайно задвоились два чека: один - с названием лекарства, другой с то же суммой, но банковский. В итоге они учтены лишь по одному разу.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 11 ноя 2017, 22:20

Фифа лечение оценила. Сейчас мы с ней - близкие друзья. Стоит мне хотя бы просто посмотреть на нее или позвать, она уже громко мурлыкает. Скачет по квартире как котенок - задрав хвост трубой. Микстурки принимает сама - раскрыв ротик. таблеточки приходится уговаривать. Но в итоге ротик раскрывает.
Когда играет с веревочкой, бегает на задних лапах, подняв передние над головой. За что прозываю ее баскетболисткой.
Она - невероятно чудесная девочка.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Фиолента (Фифи), перс-экзот, ДР 07.2013

Сообщение ArtVlad » 01 мар 2018, 17:39

Нет Фифуленьки. Убежала моя девочка на Радугу в День кошек...
С августа днем и ночью билась за нее. И мы победили. По январским анализам - совершенно здорова. Никаких отклонений. Печень восстановилась. Фифуленька была веселенькой и толстенькой. Солнечная моя любимая девочка...
В прошлые выходные что-то перестала играть. Дыхание стало затрудненным, пыталась как бы кашлянуть. Отправились на обследование. Сделали УЗИ всех органов, рентген всех органов. ВСЕ-ВСЕ! в порядке. Только лимфатические немного увеличены. Сдали гистологию. По результатам - повышенная активность деления клеток, что заставляло подозревать онко. Сдали тест на лейкоз. Отрицательно. Осталось одно подозрение - лимфома. Лечение поддерживающее. А вчера ночью резко стало плохо: тяжелое дыхание, сипмтоматика отека легких. Ночью бегали в ночную аптеку, взяли фуросемид, остальное реанимационное (сульфокамфокаин, дексаметазон, эуфиллин, аспаркам, преднизолон, рибоксин и пр.) и так имелось. Сделали все, что надо. Ей полегчало. Утром тоже полегче было. Проколола все нужное. Ушла в больницу на процедуры (я в больнице сейчас лежу, но ночую дома). В час прихожу, а ее уже нет.
Так горько... Я ж в нее душу вложила, сердцем приросла... Так гордилась, что мы выжили... Она ж такая чудесная, Фифуленька моя...
И пиарила ее только для очистки совести, тихонько подозревая, что с Фифуленькой никогда не расстанусь, потому что люблю ее так...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Отдам в хорошие руки кошку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron