Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 26 дек 2009, 18:26

Я вижу, что все, кто спасают животных, очень волнуются за их судьбы, но всех домой не заберешь и на передержки не пристроишь, чтобы обезопасить и спасти (от машин, человеческой жестокости и отлова КП). Пока ситуация такова - многие опекают уличных собак, стерилизуют и отпускают под присмотр, Лига работает по Оболонскому проекту - веду к тому, что в сложившейся ситуации это просто абсурдно, и шансов нет дажу у тех, кого стерилизовали, привили и за кем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присматривают и опекают.

У нас (Лиги) человеческих ресурсов не хватает, чтобы тянуть машину "борьбы с властями", но и бросать, когда столько уже сделано, не получается.

Я хотела узнать, а сколько тут есть всего людей, которые готовы пожертвовать часть своего времени на стратегическую и глобальную работу с КГГА и КП (цель - заставить Программу работать эффективно и под постоянным контролем ОО и общественности)?????
Если наберется РЕАЛЬНАЯ КОМАНДА (хотя бы 10 человек - с 1-2 лидерами - нужны юристы, менеджеры, организаторы, журналисты и те, кто готов выполнять много всякой рутинной работы), то можно будет говорить об организации работы по этому направлению. Что думаете?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Ксана » 26 дек 2009, 20:43

Я готова заниматься рутинной работой в этом плане... Главное чтоб помогло, а не поставить очередную Дроздову...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение vladova » 26 дек 2009, 20:50

+1
Я не пользуюсь косметикой которую тестировали на животных!!! А ВЫ???

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
М. Жванецкий
Аватара пользователя
vladova
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:39
Откуда: киев позняки

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение RAM » 27 дек 2009, 09:22

При наявності достатньої інформації можу писати листи та звернення. Якщо получиться організувати громадську експертизу, можу здійснити власне експертизу в команді.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение oksana novos » 27 дек 2009, 10:42

не знаю. чем могу помочь, но уже надоело жить в позоре и ненависти, лишь бы это приносило плоды. Готова всячески помогать и принимать участие.
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение woman19 » 27 дек 2009, 11:45

Я думаю, что все готовы двигаться в этом направлении. Надо объединять усилия. Сколько же можно жить и не спать ночами и на последние копейки сажать на передержки. мучиться, а потом-один конец. Всем миром надо.
woman19
Старожил
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 05:25

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 27 дек 2009, 12:35

woman19 писал(а):Я думаю, что все готовы двигаться в этом направлении. Надо объединять усилия. Сколько же можно жить и не спать ночами и на последние копейки сажать на передержки. мучиться, а потом-один конец. Всем миром надо.

За всех расписываться не стоит. Хотеть и что-то делать - это разные вещи. Давайте подождем и посмотрим, кто и на что вызовется, а там видно будет.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение lifepets-nata » 27 дек 2009, 14:27

+1
Grace писал(а): менеджеры, организаторы
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Кроха » 27 дек 2009, 16:35

Я бы попробовала.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Иринка » 27 дек 2009, 21:07

Grace писал(а):
woman19 писал(а):Я думаю, что все готовы двигаться в этом направлении. Надо объединять усилия. Сколько же можно жить и не спать ночами и на последние копейки сажать на передержки. мучиться, а потом-один конец. Всем миром надо.

За всех расписываться не стоит. Хотеть и что-то делать - это разные вещи. Давайте подождем и посмотрим, кто и на что вызовется, а там видно будет.


Я думаю, что ХОТЕЛИ бы все участники этого форума. Но, действительно, хотеть и делать разные вещи. Проблема в том, что далеко не все МОГУТ ДЕЛАТЬ что-то СИСТЕМНО по разным причинам. Но правда и в том, что ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ РАБОТАТЬ СИСТЕМНО И СЛАЖЕНО, ТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО! Мы только будем тратить силы и нервы, а животным реально помочь не сможем.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение RAM » 27 дек 2009, 21:14

Потрібно щоб в цій темі був КУРАТОР, який би організовував людей. Бажано щоб це була людина яка знає специфіку Бородянки.
І яка могла би чітко давати завдання, чітко формулювати що потрібно на кожному етапі зробити.
Зараз можна було би план заходів написати: що робимо/що хочемо отримати в результаті діяльності? Скільки часу виділяємо на кожний захід? А вже маючи план заходів (бажано детальний) кожен міг би написати ЩО конкретно з дій зможе зробити. Так само як по собачці-)))
1. Знайшли
2. шукаємо гроші,
3. шукаємо перетримку
4. лікуємо
5. шукаємо їжу
6. піар

І кожен пише, на якому етапі може допомогти. Так і тут: ЩО робити???
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 27 дек 2009, 21:34

RAM, поверьте, в плане работы с властями (речь идет не только о Бородянке, так как Бородянка - это только один из винтиков) работы найдется всем, кто действительно будет готов системно что-то делать. Сейчас детальный план писать не вижу смысла по двум причинам:
- пока еще не понятно, сколько есть людей и есть ли реальный человеческий ресурс, чтобы вообще все это затевать (извините, но кроме дикого желания изменить сложившуюся ситуацию, есть еще и реальное понимание, что одним этим желанием стену не пробьешь)
- писать все в открытую и вести процесс, сами понимаете, не стоит

Пока нужно определиться со всеми заинтересованными, а далее уже будем искать механизмы организации процесса все вместе.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение lifepets-nata » 27 дек 2009, 23:03

Собака лает - караван идет :ab:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение fax » 28 дек 2009, 11:34

RAM писал(а):Потрібно щоб в цій темі був КУРАТОР, який би організовував людей. Бажано щоб це була людина яка знає специфіку Бородянки.
І яка могла би чітко давати завдання, чітко формулювати що потрібно на кожному етапі зробити.

+10000 нужен командир, который четко будет раздавать задания. А просто в пустоту писать в теме вопиющие факты - бессмысленно.

я присодениняюсь.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев


Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение oksana novos » 28 дек 2009, 20:48

Люди!!! набираем команду! Главное начать, а потом не страшно! Собираем армию добровольцев!
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Starla » 28 дек 2009, 22:20

+ 2 человека.
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Alex1292 » 29 дек 2009, 10:59

Я тоже присоединяюсь к вам.
Alex1292
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:21

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение mikhasya » 29 дек 2009, 12:54

+1
Помогу, чем смогу.
mikhasya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:58

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 29 дек 2009, 13:17

Давайте разберемся чуть детальнее (это еще не все, но для начала ориентировочный список), кто может:
- писать статьи
- есть связи со СМИ и журналистиами
- организовывать мероприятия и работу вообще (по разным направлениям, не весь процес)
- юрист или есть знакомые толковые юристы, которых можно без проблем привлечь
- рассылать информацию по Инету и почте
- дизайнить (печатные и веб-материалы)
- креативить
- свободно писать на английском и немецком и потом вести постоянно апдейт (адреса и клиентов для рассылки и поддержки дальнейшего постоянного контакта сформируем)
- люди, разбирающиеся в структурах и схемах работы органов власти (независимо от уровня - государственный, городской)
- люди, имеющие знакомства в органах власти всех веток (законодательные, исполнительные, судебные) хотя бы для консультации

Просьба отписываться четко по пункту (пунктам), в каких можно на вас расчитывать :ax: :cp: :cp:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 29 дек 2009, 13:33

- писать статьи
- организовывать мероприятия и работу вообще (по разным направлениям, не весь процес)
- люди, разбирающиеся в структурах и схемах работы органов власти (независимо от уровня - государственный, городской) - немного
- люди, имеющие знакомства в органах власти всех веток (законодательные, исполнительные, судебные) хотя бы для консультации - - немного
Может и еще что-то смогу, сейчас не знаю.
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение RAM » 29 дек 2009, 13:40

Grace писал(а):Давайте разберемся чуть детальнее (это еще не все, но для начала ориентировочный список), кто может:
- писать статьи (я би сказала точніше юридичні обгрунтування або аналіз інформації)
- юрист или есть знакомые толковые юристы, которых можно без проблем привлечь (я юрист, про толковість не мені судити, тим більше, що ця тема для мене нова і законодавство поки що тільки вивчаю)
- рассылать информацию по Инету и почте (якщо буде вільний від маленької дитини час)
- креативить (можу приймати участь у мозговому штурмі...)
- люди, разбирающиеся в структурах и схемах работы органов власти (независимо от уровня - государственный, городской) -- єтт Я!!! Адназначна
:ax: :cp: :cp:


Ось в цих пунктах можна на мене розраховувати чи принаймні просити щось по цих питаннях....
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Adely » 29 дек 2009, 13:54

- организовывать мероприятия и работу вообще (по разным направлениям, не весь процес)
- юрист или есть знакомые толковые юристы, которых можно без проблем привлечь- частично
- рассылать информацию по Инету и почте

я могу
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение illaria » 29 дек 2009, 14:22

рассылать информацию по Инету и почте

Что именно имеется в виду?
Интернет газеты или что-то другое?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 29 дек 2009, 14:25

illaria писал(а):
рассылать информацию по Инету и почте

Что именно имеется в виду?
Интернет газеты или что-то другое?

Пока ни о каком конкретном продукте речи не идет, имелось в виду просто возможность физической рассылки по Инету и почте (что именно и по каким точно каналам уже будем решать по-ходу) :az:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.