Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собираем команду

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение meta » 18 авг 2015, 13:18

penguin@ писал(а):Елена Николаевна сейчас без интернета и тему переименовать не может сама.


я могу переименовать. как именно?
"Собираем команду для борьбы с "птичкой"? или как? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение penguin@ » 18 авг 2015, 17:26

Та мабуть...
Вот еще "крик души" в фейсбуке:
https://www.facebook.com/bylatovsasha/p ... 6136994713
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Собираем команду для борьбы !!!!

Сообщение elena433 » 20 авг 2015, 14:13

?
Последний раз редактировалось elena433 02 ноя 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение elena433 » 22 авг 2015, 09:48

Ну что? Нехай будет как есть?Напишите в личку,кто может .
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение meta » 05 сен 2015, 09:25

какие тут новости? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение penguin@ » 05 сен 2015, 12:46

Никаких :(
Не знаю, наверное можно перенести в соответствующий раздел, а если будет акция или мероприятие вернуть в срочно временно?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение meta » 06 сен 2015, 10:14

перенесла в раздел "Мероприятия" :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение Леля » 25 сен 2015, 08:35

Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Собираем команду для борьбы !!!!

Сообщение elena433 » 18 окт 2015, 18:18

Люди откликнитесь,если вы люди!.Очень нужно.Все о том же.
Последний раз редактировалось elena433 02 ноя 2015, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение elena433 » 18 окт 2015, 20:41

Скажите ,почему на форуме такое равнодушие к этому вопросу?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение Мар*Яна » 19 окт 2015, 08:06

А кто-то может напечатать листовки. Буду расклеивать на своем районе.
То, что прикроют Птичку-НЕ ВЕРЮ!
Это бизнес, с которого имеют барыши множество служб. Тетки-перекупщицы получают только объедки от этого «пира на крови».
Значит надо доводить информацию до простых граждан.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Собираем команду для борьбы !!!!

Сообщение elena433 » 19 окт 2015, 20:49

Спасибо ,Марьяна,текст есть,созвонимся.
Последний раз редактировалось elena433 02 ноя 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение penguin@ » 19 окт 2015, 22:28

Мар*Яна писал(а):А кто-то может напечатать листовки. Буду расклеивать на своем районе.
То, что прикроют Птичку-НЕ ВЕРЮ!
Это бизнес, с которого имеют барыши множество служб. Тетки-перекупщицы получают только объедки от этого «пира на крови».
Значит надо доводить информацию до простых граждан.

Если кто-то их сделает - кто-то и напечатает...я несколько месяцев назад просила сделать ТЗ на листовку, я бы замакетировала и отпечатала. Летом у меня было на это время, я могла и макет сообразить, и подыскать в полиграфии "подставку", чтобы было недорого. Сейчас пока, увы, на это времени нет.

Этот бизнес будет, пока мы, люди, граждане, сидим и говорим, что все бесполезно, это всё - с нашего молчаливого согласия.
При достаточном общественном резонансе его не будет, я не знаю когда это произойдет, может через пару лет, может через 10 лет, но его уже не будет, по крайней мере так нагло и в таких масштабах. Но этот общественный резонанс должны создать мы! А пока мы бегаем и спасаем сотни и тратим на них последние копейки на лечение и передержки, гибнут за сезон тысячи!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Собираем команду для борьбы с "Птичкой"!!!!

Сообщение ArtVlad » 31 окт 2015, 01:23

При действующем законодательстве в сфере защиты животных и при уровне коррумпированности в стране Птичку не прикроют. И сознательность граждан в отношении ее вряд ли поднимешь листовками. Хотя листовки - тоже нужно. Но во наносить ей удары мы можем. И должны. И возбуждать дела должны. По конкретным позициям. Пошагово. Например (как справедливо обращает внимание автор темы Елена 433), сейчас уже холодно. А "не проданный товар", то есть зверят, на ночь запирают в железные хранилища без отопления и других надлежащих условий. Мы МОЖЕМ ударить по этому месту.
Последний раз редактировалось ArtVlad 12 ноя 2015, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Собираем команду

Сообщение Grigorovich » 12 ноя 2015, 12:38

А Вам не напоминает это борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами? И насчет угроз - они правдивы и я бы советовала осторожно ходить по вечерам, с этими уродами знакома лично. Птичка ДВАЖДЫ горела и восстанавливалась со скоростью света. Там замешаны очень большие деньги, и Вы с этим ничего не сделаете.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Собираем команду

Сообщение kundell » 12 ноя 2015, 15:18

Когда я, не так давно, пристраивала очередного щенка, знакомая спросила - "а чего ты его на Птичку не отнесешь?" На мой монолог она сказала - "Ой не говори ерунды. Там все животные здоровые, это же рынок, и его, конечно, проверяют. На всех базарах нужны документы на торговлю. Ну а куда же еще идти за щенками и котятами?"
И это, девочки, глас народа. Понимаете, пока люди не будут бояться Птички, при чем эгоистично бояться, там ничего не поменяется. Куда идут мамочки с детьми на экскурсию, где купить щенка/котенка/попугая, еще и недорого, и чтобы выбор был большой? Где у будущих владельцев не спросят документы, не заикнутся о договоре? На Птичке.
Я думаю, надо придумать и пустить в массы что-то пугающее. Я так и делаю, если честно. Например, я частенько рассказываю знакомым и сотрудникам, что я слыхала, что на Птичке обнаружили какой-то вирус, и даже два ребенка заразились, а купленные питомцы погибли. Да, я (якобы) это читала, только не помню где. Или, что от купленной птицы заразились чем-то паршивым, и теперь лечится вся семья. Вы не представляете, насколько исчезающе мало большинство людей знают о ветеринарии. И еще, я думаю, полностью убрать рынок не выйдет ни при каких обстоятельствах. А вот принудить руководство действительно требовать ветеринарные справки на продаваемых животных может получиться, например. Или привлечь к рынку внимание как к рассаднику человеческой заразы, и дальше уже требовать соблюдения правил торговли - это может получиться.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Собираем команду

Сообщение penguin@ » 12 ноя 2015, 17:13

Пугающего много, и неравнодушные люди, и журналисты не раз снимали и пускали в массы материал. Но мало, надо больше и постоянно. Массы надо расшевеливать!
Заразой я бы не пугала, у нас и так необразованный народ и считает собак и котов заразными. Не могли там дети ничего больше лишая подцепить, у нас с собаками и котами очень мало общих "зараз", мы разные биологические виды, даже любимый врачами токсоплазмоз - люди заражаются не от животных, а при готовке и употреблении сырого мяса, глистами - от плохо помытых огородных овощей, ягод, зелени. Не надо настраивать и так запуганное нашей бестолковой медициной население против домашних питомцев, птиц и зверей!!!
И не надо ставить вопрос о закрытии птички, надо бороться против полного беспредела, жестокого обращения, если там будут нормальные условия - все животные не прошедшие карантин, без прививок, с признаками заболеваний, не будут допускаться к продаже, не будут "храниться" в контейнерах, не будут содержаться по 5-10 в одной клетке, кого там будут продавать и сколько это будет стоить? Такое содержание животного обойдется в более 1000 грн. и это будет не выгодно!
Надо бороться против этих "пристроим в хорошие ручки" с того же рынка, народ должен знать - кто они и что вытворяют.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Собираем команду

Сообщение elena433 » 14 ноя 2015, 03:01

И чем Григорович вы Этим постом помогли бездомным животным? И без вас запугивателей хватает .Пишите по- сути,если у вас есть какие либо предложения.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду

Сообщение Grigorovich » 14 ноя 2015, 13:16

elena433 писал(а):И чем Григорович вы Этим постом помогли бездомным животным? И без вас запугивателей хватает .Пишите по- сути,если у вас есть какие либо предложения.

Предложение одно - направить силы на уже имеющихся котов, а не заниматься неизвестно чем. Боятся мне нечего и некого - не из пугливых буду. История есть, длинная и "веселая", одно радует, благодаря ей хоть десяток животных дома. Я лично знакома с перекупщицей Ириной(коробочница, низенькая полная со стрижкой каре и темными волосами) она в будни стоит на Выдубычах а в выходные на Птичке. Я у нее забирала не проданный "товар" - котята и щенки с "чумкой", щенков было двое, лечила три недели и не вытащила, котят шестеро, трое погибли, троих забрали, ну и мелочь - крысы и прочие грызуны. Однажды Ирина попросила на неделю взять на передержку троих котят и двух щенков, и с десяток крысят. Крысят типа я оставляю себе а котят и щенков она заберет. Неделя закончилась через 3 дня, а потом пошла жесть - она начала требовать вернуть ей крысят, типа я говорила что буду их забирать и так далее. Пошли смски с угрозами, звонки и пару раз меня "встречали" на Выдубычах, благо я была подготовлена и ездила с парнем "2х2". Так что угрозы не напрасны. По поводу борьбы с Птичкой - надо идти в народ а не бороться с самой Птичкой - бигборды и плакаты по городу, флаера на раздачу - самый оптимальный вариант. Когда люди перестанут покупать на Птичке и нести туда животных то она сама вымрет. Не сразу ответила потому что компьютера нет, выхожу откуда получится.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Собираем команду

Сообщение elena433 » 15 ноя 2015, 11:06

Адвокаты перекупов тут очень нужны.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду

Сообщение Grigorovich » 15 ноя 2015, 18:05

Да,кстати, это история 3-ех летней давности. И кстати я хозяйке темы объясняла, что надо работать с массами, что пока на Птичке не перестанут покупать и не перестанут нести то ничего не изменится, человек упрямо слушать не желает... Вобщем, думайте сами.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Собираем команду

Сообщение elena433 » 15 ноя 2015, 19:34

Модератр,пож забаньте пользователя Григорович.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Собираем команду

Сообщение Grigorovich » 16 ноя 2015, 11:45

elena433 писал(а):Модератр,пож забаньте пользователя Григорович.

И чем это поможет Вам? Перерегистрируюсь, а судя по Вашей реакции хочется сказать народную фразу "Правда глаза режет". Мне тут и много другого написать хочется, но я обещала одному очень хорошему человеку молчать...
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Собираем команду

Сообщение alexuaadmin » 17 ноя 2015, 00:22

Скажу кратко. Наберется 5ть человек с конкретными предложениями и готовыми работать - запущу процесс. Встречи рада встреч или послушать, что я буду рассказывать - не вижу в этом смысла.
Материалы есть, план есть, полиграфия - есть. Жду 5 человек, каждый с 2-мя абзацами предложений написанных на бумажке, которые он готов реализовать. Тогда начнем.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Собираем команду

Сообщение elena433 » 17 ноя 2015, 12:51

АЛЕКСЕЙ!Я И АЛИСА.К СОЖАЛЕНИЮ.ПОКА ТАК. С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.КУДА С БУМАЖКАМИ?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.