Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собираем команду

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: смертник котята.Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение elena433 » 09 июл 2015, 00:43

Очень все актуально.Не закрываем на зто глаза.
Последний раз редактировалось elena433 02 ноя 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение elena433 » 13 июл 2015, 11:50

АП!АП!АП!
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение Романченко Наташа » 19 июл 2015, 19:45

Добрый вечер! Могу и хочу поучавствовать в образовательной программе для малообразованных владельцев нестериллизованных животных и любителей птички. Могу: написать, напечатать на дом. принтере, раздать, раздавать листовки. ::co::
Романченко Наташа
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:56

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение Mariszka » 19 июл 2015, 20:03

Романченко Наташа писал(а):Добрый вечер! Могу и хочу поучавствовать в образовательной программе для малообразованных владельцев нестериллизованных животных и любителей птички. Могу: написать, напечатать на дом. принтере, раздать, раздавать листовки. ::co::


СПАСИБО!!!! Это очень нужно и важно!!!! :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение *Svetlana* » 20 июл 2015, 00:19

Раздавать бы листовки возле птички у входа, может хоть у кого-то отпадет охота отдавать своих малышей "на пристройство" живодерам.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение penguin@ » 20 июл 2015, 15:09

Романченко Наташа писал(а):Добрый вечер! Могу и хочу поучаствовать в образовательной программе для малообразованных владельцев нестериллизованных животных и любителей птички. Могу: написать, напечатать на дом. принтере, раздать, раздавать листовки. ::co::

А Вы можете изложить как-то доступно например, чтобы можно было разместить на флаер?
Первую сторону - какая судьба у котят, которых отдали теткам, которые за 50грн. "пристраивают в хорошие ручки"
Вторую сторону - мифы и правда о стерилизации кошек и собак.
Или может сделать два разных флаера, я не знаю, как лучше, но так дороже будет.
У меня плохо получается излагать на бумаге, с сочинениями всегда была катастрофа.
Печатать на домашнем принтере не целесообразно, я распечатаю тысячу флаеров цветных, за свой счет, мне бы кто материал подготовил :ah: .
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение Sasha/M » 20 июл 2015, 16:29

Могу сделать макеты. Нужны фото, я не думаю, что нужны свежие именно с этих клеток.
И тексты. Текста должно быть немного.
Из вариантов - заголовков:
1)"птичка" - рынок смерти
2)не піддтрімуй торгівлю смертю
3)животные с "Птички" обречены
4)те, кого не купят сегодня, умрут
5)не поддерживай жестокий бизнес на крови невинных
...свой вариант
если для людей, которые несут свои на птичку - можно совместить с инфо про стерилизацию. Но просто покупатели, которые пришли поумиляться тоже должны знать
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: смертник котята с .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение elena433 » 21 июл 2015, 20:23

Светлана!.Я раздала более 200 листовок .Текст писала Марина,в теме о пикете.текст достойный.Текст с двух сторон.Планирую раздавать и дальше.Кто сколько напечатает- все приму.Большая просьба-все ,кто может, звоните 15 51 в Киевраду и возмущайтесь по поводу продажи животных в Птичке и возле.Пусть отвечают каждому.Ведь на носу выборы мера и депутатов Киеврады.А быть мером ох как хочется.Прошу вас ,не поленитесь.Чем больше обращений -тем лучше.
Последний раз редактировалось elena433 02 ноя 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение penguin@ » 22 июл 2015, 17:06

Я почитала текст на листовки вот в этой теме
viewtopic.php?f=31&t=58631
И я бы кое-что поменяла.
Дело в том, что многие не в состоянии раздать 10 котят или 10 щенков, и тоже стоят и раздают на постоялках, сами волонтеры, а тут получается, что они тоже коробочники. Надо подредактировать, может сделать упор на именно продажу и приписывание "породы"?
И про бутылки, дозы и наркотики я бы тоже не писала, и то, что их там не кормят, не в этом же дело, может их там и кормят, но они там все заражены вирусами, и покупая котенка или щенка, хозяин часто даже с помощью ветеринарии не спасает его.
Вот честно, 50% человек не в теме - прочтет и решит, что это сказки.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение I.K. » 22 июл 2015, 21:24

penguin@ писал(а):Вот честно, 50% человек не в теме - прочтет и решит, что это сказки.

А я ОЧЕНЬ (слишком!!!) часто сталкивалась с другой позицией. Люди ЗНАЮТ, что происходит с котятами\щенками, которых они отдают перекупщицам, но предпочитают прятать голову в песок. Почему-то решающим для них становится тот факт, что они платят деньги. Какая-то непонятная мне вывернутая логика: если я заплатил, то долг свой выполнил, а дальше - будь что будет. Значит, такова их судьба - погибнуть, и нужно принимать как данность.
Вот вроде бы доходчиво разъясняешь каждому (это еще период работы МЛЗЖ и акций по пристройству животных), что происходит с непроданным "товаром". Верят, приходят в ужас, сами рассказывают, ЧТО видели на Птичке - и тут же находят себе оправдаение: мол, я же дал денег, значит - совесть моя чиста. А что деньги эти платятся за мучительую смерть - так об этом думать неприятно, зачем себя любимого огорчать?
Вот постоит такая тетенька с выводком котят на акции, никого (или кого-то) не пристрит, а на следующий день несет на Птичку и "сдает оптом", откупившись какой-то суммой. А потом приходит на следующую акцию с новым выводком и как ни в чем не бывало рассказывает, куда дела предыдущих. И демонстративно страдает, и пытается вызвать к себе сочувствие - каково ей, бедной, далось такое решение. И снова оставшихся несет на Птичку, и так по кругу до бесконечности.
И таких тетенек, увы, отнюдь не единицы.
Не думаю, что за истекшие несколько лет ситуация с ментальностью "пересічного громадянина" существенно изменилась.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение penguin@ » 25 июл 2015, 09:23

I.K. писал(а):Не думаю, что за истекшие несколько лет ситуация с ментальностью "пересічного громадянина" существенно изменилась.

Существенно не меняется, т.к. в этом направлении мало, что делается. Государством ничего не делается, и не будет, пока мы такие вялые.
Не ожидала я, что по этой теме будет такой вот слабый отклик. Уже две недели прошу подготовить материалы, даже не макеты, я сама готовлю к печати, просто подготовить текст и картинки для листовки. Я сама то могу, тексты, я, правда плохо пишу, но если помучатся, то напишу. Но у меня вопрос - зачем? Если это мне одной надо?

Многие боятся бороться с рынком по причине собственной не безопасности. Я думаю, что за кучку торгашей с "просроченным подыхающим товаром" рынок не будет сильно воевать, там достаточно другого товара.
Мало того, можно для начала просто разобраться с теми, кто стоит под рынком, это несколько наглых бабок, одна из которых регулярно сбрасывает не проданный товар на Виноградаре, наверное, живет там. Рынок вообще не имеет к этому отношения, они стоят не на его территории. Можно просто регулярно вызывать полицию и жаловаться на незаконную торговлю. И не надо для этого 1000 человек, как для акции, но и вдвоем мы с Еленой Николаевной тоже как-то не алё против 3-5 базарных баб.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение Леля » 25 июл 2015, 19:06

Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: смертник котята .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение elena433 » 26 июл 2015, 21:46

Люди ! Звонитте 15 51 в администрацию Киева и Рассказывайте о Птичке! Возмущайтесь!.Молчание-соучастие.Требуйте ответа.Вы же все знаете о том ,что происходит.Чем больше обращений,тем тем вероятнее ,что будет реакция.Ветеринар рынка сегодня показал справку,где он выдает справку торговцу сразу на 30 животных скопом.А на Волынской говорят ,что справка должна быть выдана на животное конкретно ,по штучно.Сфоткать шедевр не позволил.Все остольное напишет Алиса Пингвин.
Последний раз редактировалось elena433 02 ноя 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение penguin@ » 27 июл 2015, 00:11

Если честно, то сегодня у меня был длинный и не очень легкий день, и просто нет сил все описывать в деталях и с эмоциями.
Были на птичке, вызвали полицию, пожаловались на незаконную торговлю возле рынка. Там стояли несколько теток и пару дядек с клетками и корзинками, раздавали и продавали всякое разное, вислоухое и не очень, с одной клетки. Там же молодая карликовая такса с отвисшими сиськами и вероятно ее щенок, мужик с "британчиком", тетка с "бенгалом", еще одна с клеткой щенков "шицу" и на клетке корзинка с надписью "сфинксы", еще пару коробок с разными щенками. Фото будет, как только найду время, выложу.
Полиции тети заявили, что отдают бесплатно, на что я сразу сказала, что готова взять шицу, или британчика, или бенгала, на что они ответили, что эти бесплатно не отдаются и не продаются, и не наше дело, чего они с ними тут стоят. После долгих пререканий с полисменами, ругней с матами, обещаниями задушить Елену Николаевну в подворотне, рукоприкладством, обещаниями запихнуть нас в дурку и т.д. торговцы "породой" стали вяло собирать "товар", остались только раздающие в хорошие ручки.
Были у ветеринара рынка, тоже с полицией, на формальном основании того, что тетки-торговки возле рынка заявили, что всех их животных осматривает ветеринар рынка. Показал нам (но не дал сфотографировать) эту шедевральную справку. По его словам, справка для торговли выдается не на животное, а на одного человека о том, что его животные в порядке, отдельно к справке прилагается список животных, до 30 шт. на одну справку :ai: . Остался открытым вопрос - законно ли это.
Были в Оболонском отделении и написали заявление, подозреваю, что оно написано юридически не очень грамотно, и, возможно, на него не будет должной реакции, но ничего нам не мешает написать еще одно, было бы желание и юридическая помощь.
Нужны неравнодушные люди, юристы, ТВ. Если ничего не делать, а только охать и ахать, все так и будет дальше.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение penguin@ » 27 июл 2015, 12:03

Немного фото. Глаза закрыла ОЧКАМИ, если кому интересно, в личку кину оригиналы, или может можно где-то в чулане выложить. Я считаю, что полезно перекупщиц знать в лицо: зимой при нехватке товара - они звонят по объявлениям по маленьким котятам, якобы себе, расскажут все правильно, одна из них приходила поздней осенью к елене433, рассказала, что берет себе с мужем, был кот и прожил 16 лет, теперь очень тоскуют и хотят взять маленького. Слава богу, котята имели не очень товарный вид и не подошли.

Фото 1. Перекупщицы
Кибениматерь, или Света, или Таня, или Алла, или Тая, и еще много имен, материлась при полиции, думаю, понятно как. Она приходила к Елене433.
Вторая помоложе блондинка, тоже перекупщица, это ее клетка с котятами на фото 5. Там были всех цветов и два вислоухих, которых она спрятала в переноску, чтобы этих просто бесплатно раздавать.
Изображение
Фото 2. Разведенка шитсу, и, возможно сфинксов, но я не уверенна, скорее сфинксы того мужика, что тоже попал на фото.
Изображение
Фото 3. Беспокойная карликовая такса с обвисшими сиськами. Была у Лены-блондинки, но это не ее, т.к. когда ей подсказали, что такса в туалет хочет, она сказала, что выпустить не может, т.к. такска от нее убежит.
Изображение
Фото 4. Щенки-смертники в хорошие ручки.
Изображение
Фото 5. Котята-смертники в хорошие ручки.
Изображение
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение Mariszka » 27 июл 2015, 12:19

Алиса, Е.Н. - Вы - лучшие!!!! :cv: :cp:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: смертник котята Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение elena433 » 27 июл 2015, 20:15

Девочки! Тревожте 1551.Я думаю,что дама не только меня посетила,приезжала и к другим И вообще любят эти торговки халяву.Думаю,что все идет к запрету торговать и пристраивать на рынке и улице животных.Лейте маслице в огонь.
Последний раз редактировалось elena433 02 ноя 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение elena433 » 31 июл 2015, 20:03

Был Круглый стол в КГА. Были с UA>VET Ира Раджа,Алиса Пингвин,Таня Метелева ия,Но писать не хочется-почти все на форуме равнодушны к проблеме защиты животных.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение Mariszka » 31 июл 2015, 20:16

Если можно - напишите мне в личку. Кстати, вот доп.реклама:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

собираю команду

Сообщение elena433 » 31 июл 2015, 20:36

Комп.чужой .сбросьте номер т. смской .я позвоню вам.Мой 0991454703.
Последний раз редактировалось elena433 03 ноя 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение meta » 08 авг 2015, 08:59

Просьба изменить название темы.
Какая тут срочно нужна помощь и кому?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Сккоро круглый стол в КГА по Куреневскому р. Единомышленники

Сообщение elena433 » 08 авг 2015, 10:38

коро будет Круглый стол по Птичке.Нужно собираться ,,пикетировать ,вносить предложения,Напечатать листовки .Доносить до людей преступность живодерского бизнеса.Мы с вами у себя дома ,а животные погибают в переносках в металлических контейнерах без воды ,еды ,без туалета,без воздуха.И никакой вез помощи.Я без листовок ,а нужно раздавать.На пикет заявляют за 10 дней .
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение светик » 18 авг 2015, 10:16

выкладываю по прозьбе Е.Н
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение meta » 18 авг 2015, 12:38

meta писал(а):Просьба изменить название темы.
Какая тут срочно нужна помощь и кому?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: смертник котята с Птички .Хочу забрать ,ищу союзников дл

Сообщение penguin@ » 18 авг 2015, 13:10

Нужна команда для борьбы, неравнодушные люди, каждую неделю там гробится до сотни животных, это щенки, котята и другие животные и птицы. Но, к сожалению, в основном все усилия неравнодушных тратятся на то, чтобы насобирать животных к себе домой, да на передержки. Конечно же, пристраиваются реже, чем встречаются, у многих перебор, и потом мы орем - спасите-помогите, дайте-подайте!
Тут есть что делать, кроме митингов и походов в гор.администрацию, нужны люди.
Елена Николаевна сейчас без интернета и тему переименовать не может сама.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.