Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11:30.

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11:30.

Сообщение Smesh » 11 янв 2014, 00:07

Конкурс – 2014 на замещение вакантной должности ген. директора Киевского зоопарка. Я Григорьев Сергей Васильевич, начальник отдела научно-просветительской деятельности и председатель профкома независимого профсоюза "Захист праці" Киевского зоопарка решил принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности генерального директора Киевского зоологического парка общегосударственного значения. "Нового директора выберут на конкурсной основе. Любой сможет подать свою кандидатуру, предоставив программу развития предприятия" – об этом сообщил в четверг, во время выездного совещания в Киевском зоопарке, и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко. «В 2013 году предприятию было выделено более 16 млн грн. Директор не смог их использовать на развитие зоопарка. Это отобразилось на предприятии и решении проблемных вопросов», – сказал Голубченко и заявил, что как только Кирилюк выйдет с больничного, ему предложат добровольно подать в отставку. "Напомним: Евгений Кирилюк проработал директором чуть больше года. Прошлых руководителей зоопарка тоже снимали со скандалом." Я уже раз принимал участие в конкурсе на замещение вакантной должности ген. директора Киевского зоопарка в ноябре 2012 года, попробую поучаствовать еще раз. Совсем кратко программа моя выглядит так: 1. Создание общественного опекунского совета для контроля за деятельностью Киевского зоопарка. 2. Максимальная открытость во всех вопросах касающихся животных зоопарка, условий их содержания, кормления и ветеринарного обслуживания. 3. Постоянный диалог с общественностью по всем вопросам работы зоопарка. 4. Приведение условий содержания животных до европейских норм. 5. Передача животных для которых нельзя создать необходимые условия зоопаркам в которых это возможно. 6. Восстановление членства в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). 7. Участие в создании службы спасения диких животных и центра их реабилитации. 8. Участие в программах разведения и сохранения редких видов животных. 9. Улучшение условий работы сотрудников зоопарка, защита и соблюдение их трудовых прав.
Последний раз редактировалось Smesh 13 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Lilya_helpdog » 11 янв 2014, 03:47

Тань, а ты данного кандидата хорошо знаешь?
Последний раз редактировалось Lilya_helpdog 11 янв 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Lilya_helpdog » 11 янв 2014, 04:01

-------
Последний раз редактировалось Lilya_helpdog 11 янв 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение ksana1 » 11 янв 2014, 08:08

Поддерживаю Лилю.Прежде,чем его поддержать разберитесь в нем.Иногда мне приходится общаться с его коллегам,все в один голос говорят,что он довольно"интересная"личность(если не сказать по-другому).Оболочка не всегда соответствует содержанию.К сожалению.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Lilya_helpdog » 11 янв 2014, 11:42

девочки, сорри. Я немного перепутала имена и все такое.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Smesh » 11 янв 2014, 20:51

Считаю этого человека достойным возглавить киевский зоопарк.
Прошу подписать петицию Конкурс – 2014 на замещение вакантной должности ген. директора Киевского зоопарка. : https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... nt_count=1

Если есть негативные отзывы, о данном человеке озвучьте их пожалуйста. Кто информирован, тот вооружён. Очень хочу достойной жизни нашему многострадальному зоопарку.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение LN » 11 янв 2014, 21:08

Smesh писал(а):Считаю этого человека достойным возглавить киевский зоопарк.
Прошу подписать петицию Конкурс – 2014 на замещение вакантной должности ген. директора Киевского зоопарка. : https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... nt_count=1

Если есть негативные отзывы, о данном человеке озвучьте их пожалуйста. Кто информирован, тот вооружён. Очень хочу достойной жизни нашему многострадальному зоопарку.

поскольку я не знаю ничего о данном кандидате хотелось бы и позитивных отзывов.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Smesh » 12 янв 2014, 20:28

https://www.facebook.com/serhiy.hryhoryev.3
Конкурс – 2014 на замещение вакантной должности ген. директора Киевского зоопарка.

Я Григорьев Сергей Васильевич, начальник отдела научно-просветительской деятельности и председатель профкома независимого профсоюза "Захист праці" Киевского зоопарка решил принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности генерального директора Киевского зоологического парка общегосударственного значения.

"Нового директора выберут на конкурсной основе. Любой сможет подать свою кандидатуру, предоставив программу развития предприятия" – об этом сообщил в четверг, во время выездного совещания в Киевском зоопарке, и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко.

«В 2013 году предприятию было выделено более 16 млн грн. Директор не смог их использовать на развитие зоопарка. Это отобразилось на предприятии и решении проблемных вопросов», – сказал Голубченко и заявил, что как только Кирилюк выйдет с больничного, ему предложат добровольно подать в отставку. "Напомним: Евгений Кирилюк проработал директором чуть больше года. Прошлых руководителей зоопарка тоже снимали со скандалом."

Я уже раз принимал участие в конкурсе на замещение вакантной должности
ген. директора Киевского зоопарка в ноябре 2012 года, попробую поучаствовать еще раз.
Совсем кратко программа моя выглядит так:
1. Создание общественного опекунского совета для контроля за деятельностью Киевского зоопарка.
2. Максимальная открытость во всех вопросах касающихся животных зоопарка, условий их содержания, кормления и ветеринарного обслуживания.
3. Постоянный диалог с общественностью по всем вопросам работы зоопарка.
4. Приведение условий содержания животных до европейских норм.
5. Передача животных для которых нельзя создать необходимые условия зоопаркам в которых это возможно.
6. Восстановление членства в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA).
7. Участие в создании службы спасения диких животных и центра их реабилитации.
8. Участие в программах разведения и сохранения редких видов животных.
9. Улучшение условий работы сотрудников зоопарка, защита и соблюдение их трудовых прав.
— с Богдан Швайка.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Smesh » 12 янв 2014, 20:34

Lilya_helpdog писал(а):Тань, а ты данного кандидата хорошо знаешь?


Лиля, близко нет, но считаю, что он сможет наладить работу зоопарка.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Smesh » 12 янв 2014, 20:45

Просим подписать петицию поддержку Григорьева
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... e_petition
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Манула » 12 янв 2014, 20:50

+1
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение balerina » 13 янв 2014, 10:37

Таня, а это тот мужчина, который был на митинге под судом на Троещине?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Smesh » 13 янв 2014, 12:53

balerina писал(а):Таня, а это тот мужчина, который был на митинге под судом на Троещине?


Да, Танюша это он.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение Smesh » 13 янв 2014, 14:57

https://www.facebook.com/events/1447060 ... r&source=1

Шановні кияни та усі небайдужі!
Приєднуйтесь до акції протесту «Геть зоокорупцію!»

Коли: 15 січня 2014 р. об 11:30.
Де: Київський зоопарк, біля центральних воріт (проспект Перемоги, 32).

Вже не перший рік поспіль Київському зоопарку не щастить з керівництвом. Посаду генерального директора обіймають то директор бані, то організаторка собачих боїв, то завідувач психоневрологічного диспансеру. Тож і не диво, що тут нехтують етикою поводження з тваринами, зверхньо реагують на зауваження та вимоги зоозахисників, зневажають закони, вводять в оману журналістів та громадськість, порушують трудовий кодекс.
В штаті зоопарку хронічно не вистачає справжніх фахівців. Дирекція посилається на низьку зарплату – мовляв, тому фахові зоологи та науковці не хочуть тут працювати. А разом із тим офіс адміністрації переповнений вщерть. Чому ж адмінперсонал згоден працювати за «низькі зарплати»?
Наприкінці 2012 року на посаду гендиректора на конкурсній основі був призначений Євгеній Кирилюк, важко хворий чоловік похилого віку. Прикметна деталь: раніше він очолював Київський психоневрологічний диспансер. Не пройшло й тижня, як він пішов на довготривалий лікарняний. Вже другий рік минув, як Кирилюк очолює зоопарк, але тільки на папері. Насправді зоопарком керують його знайомі, родичі, «потрібні» люди та їхні діти. За словами співробітників, бухгалтери зоопарку напрацювали схеми збагачення за рахунок бюджетних коштів, за рахунок тварин зоопарку.
Заручниками ситуації є тварини зоопарку, тому що з часів СРСР більшість приміщень зоопарку потребують реконструкції відповідно до новітніх стандартів. Знерухомлені тісними стінами, з осені до весни (більше півроку) страждають від клаустрофобії зебри, антилопи нільгао, корови ваксі, кенгуру валабі, саблерогі орікси. Роками копитні тварини очікують на ветеринарну допомогу, щоб їм почистили копита та вони могли вільно ходити. В брудних акваріумах у непридатних умовах живуть карпи кої, соми, пеленгаси, аравани. Гігантська морська черепаха живе у занадто малому об’єму в оточенні «дизайнерських» скель. Вже багато років в малоосвітленій «келії» стереотипічно рухаються леопард та генети. Через аварійний стан приміщень хворіють на туберкульоз птахи. В очах приматів – нестерпна туга та докір через застаріле на багато десятиліть місце проживання. Вже другу зиму у своїй камері усамітнення зимує гордість зоопарку, слоник Хорас. Стоячи годинами у місиві власних екскрементів та їжі, він годинами хитається, як маятник. Це ознака психологічного дискомфорту - стереотипії, що може призвести до важких наслідків. Це хвороба поганих зоопарків.
У будь-якому зоовідділі при отриманні кормів виявляється «недостача», «прикра помилка» або «просто забули відгрузити». Корми не відповідають вимогам якості. Начальників відділів дирекція ставить перед цим фактом, виправдовуючись тим, що «зоопарку їх дають у борг, й не біда, що у 3-4 рази дорожче за роздрібні ціни». Відбувається неприпустима заміна одних кормів на інші, на розсуд продовольчого складу і без участі заввіділів зоочастини.

Ми вимагаємо:
– поновлення на посаді начальника відділу птахів Богдана Швайки, припинення тиску на інших співробітників зоопарку;
– створення Громадської ради при Київському зоопарку (об’єкті природно-заповідного фонду) для контролю за фінансовими справами зоопарку та станом утримання тварин (за участі громадських активістів, незалежних експертів, журналістів);
– звільнення директора Євгена Кирилюка, звільнення його заступників, бухгалтерів, скорочення адмінперсоналу;
– проведення ревізії та обов’язкового покарання злочинців, винних у казнокрадстві та жорстокому поводженні з тваринами;
– проведення перевірки діяльності працівників зоочастини та, в разі потреби, звільнення порушників;
– гуманного поводження з тваринами зоопарку (гідні умови, гідні корми, заходи для зменшення психологічного перевантаження (збагачення середовища, збільшення площі вольєрів тощо));
– призначення нових, навчених за новітніми методиками, кіперів для слона Хораса;
– обов’язкової щомісячної фінансової звітності зоопарку, що публікується на його офіційному сайті;
вільного доступу ЗМІ до зоопарку без попередньої домовленості.

Приходьте підтримати нашу акцію!

Контактні особи:
Олег Андрос, СВЖ «Природа над усе», Національний екологічний центр України (097)502-75-51;
Віталій Черняховський, Громадянська кампанія «Форум порятунку Києва», тел. (044)228-55-33.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение Smesh » 13 янв 2014, 15:03

http://nature-first.info/2014/01/12/kie ... -zooparka/

Послідовність подій, через які довелося оголошувати пікет.

4 січня - Заява завідувача відділом птахів Київського зоопарку Богдана Швайки від 4 січня 2014 року
http://nature-first.info/2014/01/12/kiy ... 2014-roku/

8 січня Богдана Швайку звільняють
http://nature-first.info/2014/01/12/kiy ... 2014-roku/

8 січня Анжеліка Комарова пише статтю "Керівники Київського зоопарку водять за ніс журналістів, чиновників КМДА і самих себе"
http://nature-first.info/2014/01/08/vry ... i-zoopark/

9 січня Голубченко оголосив, що пропонуватиме директору Київського зоопарку добровільно піти з посади
http://nature-first.info/2014/01/12/kiy ... -z-posadi/

10 января Сергей Григорьев огласил о своём участии в конкурсе на замещение вакантной должности генерального директора Киевского зоопарка
http://nature-first.info/2014/01/12/kie ... -zooparka/

1 січня в.о. директора зоопарку Хоменко наказала зібрати підписи під зверненням проти Григор"єва та інших
http://forumspaskiev.org.ua/databox/2014/01/21384.php
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение balerina » 13 янв 2014, 15:13

Smesh писал(а):
balerina писал(а):Таня, а это тот мужчина, который был на митинге под судом на Троещине?


Да, Танюша это он.


Тогда я поддерживаю петицию. Я стояла на митинге рядом с ним и удалось немного пообщаться. О Сергее Васильевиче у меня сложилось мнение как о порядочном и ответственном человеке. Мне очень-очень жаль, что я не смогу присутствовать на акции протеста, поскольку именно 15 января на 11.00 я еду с котом на операцию. Переносить уже поздно, т.к и так долго согласовывали это время. Очень надеюсь, что у форумчан получится поддержать Сергея Васильевича.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Не дадим уничтожить зоопарк, поддержим Сергея Григорьева

Сообщение Smesh » 13 янв 2014, 17:05

balerina писал(а):
Smesh писал(а):
balerina писал(а):Таня, а это тот мужчина, который был на митинге под судом на Троещине?


Да, Танюша это он.


Тогда я поддерживаю петицию. Я стояла на митинге рядом с ним и удалось немного пообщаться. О Сергее Васильевиче у меня сложилось мнение как о порядочном и ответственном человеке. Мне очень-очень жаль, что я не смогу присутствовать на акции протеста, поскольку именно 15 января на 11.00 я еду с котом на операцию. Переносить уже поздно, т.к и так долго согласовывали это время. Очень надеюсь, что у форумчан получится поддержать Сергея Васильевича.


Танюша, вот и я общаясь с ним увидела человека, искреннее любящего животных, честного и открытого.
Тем более эта акция протеста не сколько в поддержку Сергея на должность директора, сколько против бесспредела, который творится в киевском зоопарке, заложником которого стали ни в чём не виновные животные.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение ArtVlad » 14 янв 2014, 02:41

Петицию подписала. На акции, надеюсь, смогу быть.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение gala » 14 янв 2014, 09:12

Петицію підписала.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение Smesh » 14 янв 2014, 10:39

Спасибо Всем!!!!
Приходите завтра на акцию протеста кому не безразлична судьба киевского зоопарка и зверей, обитающих в нём.
Не оставайтесь равнодушны к судьбам братьев наших меньших!!!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение LN » 14 янв 2014, 11:31

подписала.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение *Svetlana* » 14 янв 2014, 21:12

Подписала.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение ArtVlad » 14 янв 2014, 22:49

Увы, прийти не смогу - вопреки своим планам и намерениям: на 12 часов вызывает директор.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение Smesh » 15 янв 2014, 10:18

Ап!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Акция протеста "Геть зоокорупцию" 15 січня 2014 р. об 11

Сообщение Smesh » 15 янв 2014, 21:25

Акція відбулася https://www.youtube.com/watch?feature=p ... ABOYAC5hag
Уточнення:Хоменко погодилася поспілкуватися з одним представником від протестувальників, вдалося домовитися на двох. Пішли Ира Раджа і ще одна пані (її на жаль не знаю).
http://kiev.segodnya.ua/khot/zoopark/u- ... 88646.html
Стяги "Свободи" які хлопці витягли, пікетувальники попросили скласти, так як це не політична акція.
Про слоненя можу сказати, дивитися на нього без сліз неможливо((((((((((((((((((((((((((((((

Людей було не багато, але Сергій Грєгор'єв повідомив, що це сама багаточисленна акція з 2007 року.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.