Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение ufrau » 27 авг 2009, 14:06

Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных "Открой им свое сердце" - это благотворительное мероприятие, призванное популяризировать гуманное отношение к животным, в частности к бездомным, а также привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с животными. В том году все средства, собранные на автопробеге, будут направлены в фонд пилотного проекта по стерилизации бездомных животных, реализуемого Молодежной Лигой Защиты Животных в Оболонском районе.

Финансовый отчет, о средствах, собранных во время автопробега, будет вывешен на форуме

Автопробег состоится 10 октября 2009 года. Время, маршрут и другие подробности будут написаны в теме дополнительно.

В теме прикреплена Анкета (которую необходимо будет заполнить и отправить на адрес dogicat@ukr.net), оставляйте также обязательную информацию по указанным ниже пунктам.

Если у Вас есть машина, но нет питомца, или наоборот – не расстраивайтесь! Оставляйте свои данные (в первом случае – без пункта 3, во-втором – без пунктов 1 и 2) и мы обязательно найдем Вам пассажира или машину.

1. ФИО водителя
2. Марка и модель машины, ее цвет
3. Ваш четырехлапый пассажир*
4. Контактная информация (обязательно! Телефон и\или e-mail)

* Указать вид животного, кличку, ФИО владельца, для собак обязательно указывать рост (в холке, см)

Условия регистрации и участия в автопробеге:
1. Стоимость регистрации - 30 гривен (в регистрационный пакет входит - подарок для четырехлапого пассажира, футболка участника для водителя, косынка для четырехлапого пассажира и Диплом участника автопробега, наклейка на машину "Мы против жестокости", наклейка с номером экипажа) или 80 гривен (в регистрационный пакет входит - подарок для четырехлапого пассажира, футболка участника для водителя, косынка для четырехлапого пассажира и Диплом участника автопробега, наклейка на машину "Мы против жестокости", наклейка с номером экипажа, набор наклеек-лапок на машину)
2. Для собак и котов - наличие ветеринарного паспорта и в нем обязательно должна быть отметка о действующей вакцинации против Бешенства (не позднее чем за 1 мес. до мероприятия) или же ветеринарной справки для животного (форма вет-1) младше 8 месяцев. Для других животных – наличие ветеринарной справки (форма вет-1).
3. Животное должно быть социализировано (неагрессивно, не бояться толпы людей и животных)
4. Собака должна иметь поводок (если необходимо, берите намордник)

http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=64&t=4530
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение DG » 28 авг 2009, 13:46

не оч активно в темке на МЛЖЗ.
попробую к 10.10 организовать парочку экипажов из дружественных автоклубов.. самой бы быть...
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение alexuaadmin » 28 авг 2009, 16:33

И я также организую автоклубников + за нами фотоярмарка как всегда.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 28 авг 2009, 20:23

DG писал(а):не оч активно в темке на МЛЖЗ.
попробую к 10.10 организовать парочку экипажов из дружественных автоклубов.. самой бы быть...


Сейчас мы рассылаем приглашение всем участникам прошлогодних марафонов и кубков и просим помощи в распространении информации на других ресурсах и Форумах. :bc: Подготовка у нас уже очень активно идет с июля месяца :bf: Будем очень рады любой помощи и просьба регистрироваться у нас в соответствующих темах:

1. РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЕШИЙ ПРОБЕГ
2. РЕГИСТРАЦИЯ НА АВТОПРОБЕГ

ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЮДЕЙ С ЖИВОТНЫМИ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ БУДЕТ НАШ ГОЛОС!

Мы сейчас очень серьезно прорабатываем "мессадж" Пешего Пробега - очень хочется сделать Акцент на Городской программе, чтобы таки ее реанимировали, надо подумать, как верно лозунг продумать! также можно будет представить наш Пробег как Акцию ЗА, подписать коллективное письмо и по результатам отправить в мерию.
Ждем ваших предложений!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Berta » 31 авг 2009, 00:13

У меня есть маФинка и трое хвостатых. Привиты ВСЕ. Социализированы тоже :ab: . Но....штампов о прививках в паспортах нет :bn:(делались дома) . Пролетаем...А так хотелось поучаствовать... :ac:
Сорри за оффтоп :ah:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение nyura » 01 сен 2009, 11:12

Я хочу быть со своей кошкой Асей. У нее есть вет.паспорт с отметками о ежегодных прививках феловаксом. Этого будет достаточно?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 01 сен 2009, 11:39

Berta писал(а):У меня есть маФинка и трое хвостатых. Привиты ВСЕ. Социализированы тоже :ab: . Но....штампов о прививках в паспортах нет :bn:(делались дома) . Пролетаем...А так хотелось поучаствовать... :ac:
Сорри за оффтоп :ah:


Ира, если прививки все есть точно, то договоритесь с вет.врачем, чтобы проставили в паспорт, еще есть время :bf:

nyura, да достаточно, будем очень рады вас видеть. Регистрируйтесь в соответствующей теме :ad:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение megera » 08 сен 2009, 19:47

А как же про бешанство? Я своих не прививаю от бешанства..
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение nyura » 18 сен 2009, 14:48

Что-то тут совсем неактивненько...не то, что в теме про шашлыки... :bw:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 18 сен 2009, 16:38

megera писал(а):А как же про бешанство? Я своих не прививаю от бешанства..

Прививка от бешенства обязательна и для котов и для собак.

Относительно активности, мы будем надеятся, что на Марафон прийдет максимальное кол-во людей со своими питомцами, чем больше будет ТОЛПА НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ ЖИВОТНЫХ ЛЮДЕЙ, то тем внушительнее будет голос ЗА ГУМАННОЕ С НИМИ ОБРАЩЕНИЕ!

Когда люди увидят репортажи по телевизору, что все больше и больше людей волнует эта проблема, то и сами задумываться начнут, культура формируется именно под давлением масс!

Наш Марафон это не просто яркое и развлекательное событие, это СПОСОБ МИРНОЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ЖЕСТОКОСТИ и РАВНОДУШИЯ ОБЩЕСТВА по отношению к животным! От каждого из вас зависят ее результаты :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение fejo » 21 сен 2009, 14:04

предлагаю перенести тему в срочные, больше просмотров и будет больше людей
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Ілона » 21 сен 2009, 14:10

+1! :ay: переношу в "Срочні..."!
Я буду на Марафоні, та без песика... Просто хелпером :ah:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение yunat » 22 сен 2009, 13:35

а какой маршрут автопробега?
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 22 сен 2009, 17:38

yunat писал(а):а какой маршрут автопробега?

По Пробегу сейчас вопрос окончательно решается (быть или не быть и в каком виде), так как его мы посвятили Оболонскому проекту, то и рулить будем по Оболони, старт - Блокастер и финиш - Арка Дружбы Народов.

ребят, у меня огромная просьба, возможно кто-то захочет помочь в распространении плакатов и листовок по Марафону
Изображение

Плакат А3, забрать все можно у меня, списываться через личку)
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Севиль » 22 сен 2009, 18:35

А у меня вот той-подобрашка..
Ну,если паспорт сделать я ему смогу в ближайшее время, то прикивки делать пока не рискну :bn:
Аватара пользователя
Севиль
Старожил
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:17
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Adjara » 22 сен 2009, 20:43

Обязательно постараюсь быть на марафоне! Буду помогать, чем смогу! :ab:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 24 сен 2009, 12:34

Севиль писал(а):А у меня вот той-подобрашка..
Ну,если паспорт сделать я ему смогу в ближайшее время, то прикивки делать пока не рискну :bn:

Паспорт делается именно для занесения данных о прививках, если вы имеете в виду ветеринарный паспорт. А вы пока приходите без тойчика, уверена, он на сл.год уже будет в полной боевой готовности :ax:


Adjara писал(а):Обязательно постараюсь быть на марафоне! Буду помогать, чем смогу! :ab:

Спасибо вам большое, будем очень ждать! А вы с питомцем/ми?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение balerina » 24 сен 2009, 15:45

Ира, а только автопробег или и пеший марафон? И что будет под Аркой?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 24 сен 2009, 16:55

balerina писал(а):Ира, а только автопробег или и пеший марафон? И что будет под Аркой?


Пеший - ОБЯЗАТЕЛЬНО, автопробег сейчас под вопросом.
Под Аркой будет наша база, как и всегда - палатки, Акция "Найди друга", детские развлечения, сцена, вернисаж счастливых историй, интеерсные доклады, собираться там люди будут и старт и финиш там.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Ілона » 24 сен 2009, 20:01

Maha писал(а):Дорогие мастера и рукодельницы!

Приглашаем Вас принять участие в Благотворительной Ярмарке, приуроченной к Международному дню защиты животных, которая состоится 10 октября 2009 года, в Киеве, около Арки Дружбы Народов

Уже в третий раз Благотворительная Ярмарка будет проводиться в рамках ряда мероприятий организовываемых Молодежной Лигой Защиты Животных ко Дню защиты животных. Все средства, вырученные от продажи Ваших изделий, будут направлены на лечение, передержку и другие потребности бездомных собак и котов.

Если вы хотите принять участие в нашей акции – свяжитесь с нами!
Мы ждем ваши работы до 04 октября 2009г.

Отчеты о вырученных и потраченных средствах, будут размещены на сайте МЛЗЖ - http://www.dogicat.org

Любые возникающие вопросы вы можете задать:
- позвонив по телефону 227-16-98, либо непосредственно координатору ярмарки Виктории 8-050-289-06-12;
- а также в соответствующем разделе форума на сайте МЛЗЖ – http://www.dogicat.org


Молодежная Лига Защиты Животных - это неприбыльная общественная организация, действующая на территории Киева и Киевской области, деятельность которой обеспечивается за счет благотворительных пожертвований людей, небезразличных к судьбе обездоленных животных.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 29 сен 2009, 08:42

Ребята и их питомцы - регистрируйтесь на Благотворительный Пробег (будет и пешийи автопробег). Кто регистрируется на автопробег, автоматом может учавствовать и в Пешем.
Еще раз - чем больше нас будет, тем серьезнее начнет общество воспринимать домашних животных и тех, кто их спасает и кого волнует эта проблема!!!!!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение LN » 29 сен 2009, 15:49

У меня Дашка привита в 2008. Можно с ней на Марафон?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Grace » 29 сен 2009, 17:15

LN писал(а):У меня Дашка привита в 2008. Можно с ней на Марафон?

LN , какая точная дата прививки - если еще года не прошло - можно. Если год прошел, то вместо прививки (если не успели сделать) нужно взять Форму №1, делать за 10 дней бешенку смысла нет, должен пройти 1мес. после прививки.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Ксана » 29 сен 2009, 21:13

Собака у меня привита и с паспортом, а вот кошка нет(( И привить до Марафона не успею(((
А можно участвовать и в автопробеге и в пешем (согласна платить и за то и за другое 30 грн - чтоб больше собрать)?
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение I.K. » 29 сен 2009, 21:15

Ксана писал(а):(согласна платить и за то и за другое 30 грн - чтоб больше собрать)?

Стоимость участия в автопробеге - 100 грн., в пешем марафоне - 30 грн. Участники обоих мероприятий платят только за автопробег - 100 грн., за пеший марафон отдельно не доплачивают.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron