Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Adjara » 09 окт 2009, 22:28

Девочки! Помощникам куда приходить? Что-то я запуталась - к Арке или к Блокбастеру? И где этот ТРЦ находится? :bw:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Добрый Пес » 09 окт 2009, 22:36

ТРЦ Блокбастер - за "Метро", на московском проспекте (в сторону Троещины). Я так понимаю, палатки и вся официальная часть будут у Арки
Добрый Пес
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение oksanka » 09 окт 2009, 23:08

лучше получается,тем кто не учавствует в автопробеге сразу подъезжать в Арке к 12.00?
oksanka
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 16:56

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение alexuaadmin » 09 окт 2009, 23:10

У Блокбастера собираются только машины для автопробега. Там помогать не нужно.
У арки с 8.00 собираются организаторы, чтобы расставить палатки и столы. Мы будем там к 10.00 т.к. у нас все готово и мобильно расставляется.
Но с 11 до 12 нашим ребятам нужна будет помощь в продаже фотографий. К 12 подтянется колонна Автопробега от Блокбастера, в которой будем мы.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Adjara » 09 окт 2009, 23:17

Спасибо за ответ. Постараюсь быть к 10! :ab:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Adjara » 10 окт 2009, 15:10

Была на марафоне с 10 до 13. Получила море позитива от общения с нашими и не нашими форумчанами, с собанями, которые отстаивали права своих сородичей. Какие же они все славные и миролюбивые! Людям есть чему у них поучиться!
Было очень приятно познакомиться со всеми, с кем еще не была знакома! :dh: :dh: :dh:
В 12 прошли пешим походом по Крещатику, раздали печатную продукцию, потом я убежала на работу.
Спасибо всем за компанию!
Катюша! Я в восторге от твоей доченьки! Какая она у тебя рассудительная и не по годам мудрая девочка! Спасибо, что дала мне возможность пообщаться с ней! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение I.K. » 10 окт 2009, 16:23

У Києві відбулася акція "Знайди собі друга" до Дня захисту тварин
"Відкрий їм своє серце". Під такою назвою у столиці відбувся III доброчинний марафон, присвячений Міжнародному дню захисту тварин.
Розпочалася акція з автомобільного пробігу. Кілька десятків машин проїхали відстань у 30 кілометрів і фінішували біля Арки дружби народів у Києві. Там зібралися півсотні людей. Кожен з них привів щонайменше одного чотирилапого друга. Люди, які мають тварину, змогли отримати безкоштовну ветеринарну консультацію. А ті, хто не має - взяли участь у акції "знайди собі друга". Вони обирали собі вихованця із чотиролапих безхатченків присутніх на фестивалі.

Організатори:
- Беспородистые собаки, как показывает наш многолетний опыт существования организации, - это одни из самых адекватных животных. Абсоютно неизбалованные. У каждой из них была сложная судьба и сложный путь на улице. Поэтому они очень ценят человека и часто даже больше,чем избалованные породистые собаки.
- Дуже багато людей - вони просто розводять, щоб тваринка погуляла, в результаті опиняються на вулиці ці безпритульні щенята. Для того, щоб цього не було, треба ввести ліцензування розведення тварин. Потрібно ввести відповідальність (вона власне є,але зовсім не діє) за відсутність реєстрації тварин, за викидання тварин.
http://5.ua/newsline/232/0/62534/
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Perfect_blonde » 10 окт 2009, 19:42

Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Perfect_blonde » 10 окт 2009, 20:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось alexuaadmin 10 окт 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: подправил, чтобы рисунки отображались в теме не как ссылки
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Perfect_blonde » 10 окт 2009, 20:57

видео ,5 канал

http://perfectblonde.rutube.ru/movies?oby=upload&r=1 кликайте на марафон
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение alexuaadmin » 10 окт 2009, 23:03

Видео дал ссылкой в Разделе Видео.

Спасибо всем, кто пришел! Отдельное спасибо Всем кто помог, в особенности коллективу Adjara!

С меня как всегда фотоотчет.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Lerochka » 11 окт 2009, 13:32

Спасибо за такое замечательное мероприятие, очень понравилось, все было СУПЕР!!! :bp:
Моя Кнопка даже в кадр попала :ca:
http://photo.unian.net/rus/themes/14863
- самая последняя)))
Изображение
Аватара пользователя
Lerochka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение I.K. » 11 окт 2009, 18:19

Мир без жестокости необходим не только людям (ФОТОРЕПОРТАЖ)
11.10.2009 19:54

10 октября в Киеве состоялся Благотворительный марафон «Открой им свое сердце», посвященный Международному Дню защиты животных. Мероприятие проходило под девизом «Мы против жестокости».
Изображение
Марафон проводился с целью привлечения внимания общественности к теме гуманного обращения с животными, сбора средств для помощи бездомным животным и поддержки Движения против жестокости по отношению к животным. Мероприятие проводится третий год подряд, что дает право говорить о зарождении доброй традиции.

Организатор Марафона – Молодежная Лига защиты животных (МЛЗЖ): неприбыльная общественная организация, работающая на территории Киева и Киевской области, деятельность которой обеспечивается за счет благотворительных взносов людей, небезразличных к проблеме бездомных животных.
Изображение
Погода выдалась, словно по заказу, изумительная: ясный солнечный день, в отличие от того ненастья, которое уже сегодня киевляне могут наблюдать из окон.

Все началось с автопробега, в котором участвовали 28 специально украшенных наклейками в виде лапок, флагами и плакатами с символикой МЛЗЖ машин с животными на борту. Автоколонна стартовала у ТРК «Блокбастер», проехала по Оболони, затем через Московский мост и Левый берег к Арке Дружбы народов. Процессию сопровождали друзья-байкеры, благодаря которым не только соблюдался порядок во время проезда, но и привлекалось внимание всех окружающих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возле Арки собралось множество любителей животных с питомцами и без. Для участия в пешем пробеге была предусмотрена обязательная регистрация; каждый, кто успешно ее прошел, получил желтую косынку с надписью «Ми проти жорстокості» для питомца, футболку с символикой МЛЗЖ для хозяина, а также другие подарки. Всего было зарегистрировано 70 собак и 3 кошки.
Изображение
Изображение
Пеший марафон стартовал под Аркой в 12 часов дня, прошел по Крещатику до здания городской мэрии и вернулся к исходной точке. Проходя по центру города, эта необыкновенно шумная и яркая процессия не оставила равнодушным никого из окружающих.

После пешего пробега мероприятие продолжилось.
Изображение
На празднике была организована культурная программа для детей: клоуны в костюмах собачки и котика развлекали малышей интересными играми и конкурсами. Младшие участники мероприятия рисовали мелом на асфальте – изображали своих пушистых друзей, рассказывали стихотворения, танцевали.

Взрослые имели возможность поддержать бездомных животных материально: в рамках мероприятия была устроена благотворительная ярмарка, на которой каждый желающий мог приобрести различные сувениры, изготовленные руками волонтеров, а также другие изделия соответствующей тематики.
Изображение
Также внимание гостей привлекала традиционно проводимая акция «Найди друга». С фотографий, размещенных на стендах и в каталогах, на посетителей смотрели кошки и собаки различных мастей и возрастов, призывая взять их в семью.

На Акции присутствовало несколько собак, нуждающихся в хозяевах. Во время вчерашнего мероприятия свой счастливый билет повезло вытянуть небольшой собачке по кличке Ляля, три месяца назад спасенной волонтерами. Новые хозяева, познакомившись с Лялькой, уже не сумели с ней расстаться и, подписав Договор о передаче животного, приняли ее в свою семью.
Изображение
На протяжении всего мероприятия проводились также Акции «Я дарую надію», на которой каждый желающий мог внести благотворительный взнос, получить наклейку в виде лапки, вписать свое имя и разместить на специальном стенде; и «От чистого сердца», где собиралась финансовая помощь, игрушки, корма, лекарства и другие необходимые вещи для приюта бездомных животных БФ «Сириус». Демонстрировался Стенд «Счастливы вместе», на котором были размещены фотографии животных со вновь обретенными хозяевами; там же желающие могли ознакомиться с распечатанными наиболее выдающимися Счастливыми историями собак и кошек, обретших семьи благодаря МЛЗЖ.
Изображение
Также в течение празднования Международного дня защиты животных были проведены: выставка фотографий животных; презентация новой брошюры о преимуществах стерилизации животных; бесплатные консультации ветеринаров.

Акция удалась, и это неудивительно, ведь событию благоприятствовало все: и погода, и место проведения, и время, а самое главное – горячее желание участников и организаторов донести до всех понимание того, что МИР БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ необходим не только людям, но и животным.
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии: МЛЗЖ и Илоны Сапон

Наталия ЛАГУТЕНКО
http://www.2000.net.ua/news/3/135779
Последний раз редактировалось I.K. 12 окт 2009, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Loona23 » 11 окт 2009, 19:39

и я там был)..правда без песиков и котиков..
раздавали листовки прохожим..и прошлись до КМДА..было весело-особенно когда некий ансамбль немцов начал танцевать :bj:
живем-творим
Аватара пользователя
Loona23
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:40

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение ВикТориЯ » 12 окт 2009, 17:23

Очень много фото и ссылок на ресурсы на байкерском форуме http://www.moto.kiev.ua/trid/general/1255013730710/2.
Если нет возможности просмотреть фото без регистрации, напишите - сохраню и повешу здесь.
Байкеры как всегда - молодцы! Вот что значит, когда сердце - пламенный мотор а дома животные - муж только после авто-(мото)-травмы, и в пятницу сняв гипс, сразу за мот и на Марафон!
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение ufrau » 12 окт 2009, 21:36

ВикТориЯ писал(а):Очень много фото и ссылок на ресурсы на байкерском форуме http://www.moto.kiev.ua/trid/general/1255013730710/2.
Если нет возможности просмотреть фото без регистрации, напишите - сохраню и повешу здесь.
Байкеры как всегда - молодцы! Вот что значит, когда сердце - пламенный мотор а дома животные - муж только после авто-(мото)-травмы, и в пятницу сняв гипс, сразу за мот и на Марафон!

Плиззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение ВикТориЯ » 13 окт 2009, 16:13

Ну вот ссылки на ресурсы
http://foto.delfi.ua/album/6762/
http://www.2000.net.ua/news/3/135779
http://photo.unian.net/rus/themes/14863
http://lionas.io.ua/album296665
И фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это с участием мужа
Изображение
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Ирина) » 23 окт 2009, 22:54

alexuaadmin, кто-то обещал фотоотчет... :ah:
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение alexuaadmin » 24 окт 2009, 23:24

Физически ничего не успеваю. Хвост работ уже сроком в 1.5 недель организовался...
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение nyura » 26 окт 2009, 12:10

Так все начиналось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А закончилось все так
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение chaps » 26 окт 2009, 13:38

а потом были танцы)
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Благотворительный Марафон ко Дню Защиты Животных

Сообщение Ілона » 02 ноя 2009, 18:16

Изображение[/quote]

Це ми так колонки везли!
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Пред.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.