Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёвой

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёвой

Сообщение League Kharkiv » 14 фев 2013, 14:45

Иск Шаповаловой и Крота против Метелёвой Татьяны .


текст иска http://www.ex.ua/view_storage/612755710651 (пдф, не влазит в допустимый размер приложения)
League Kharkiv
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 23:20

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение ArtVlad » 20 фев 2013, 03:06

Подтверждаю.
21 февраля, в четверг, в 11 часов в Деснянском районном суде г. Киева, находящемся по адресу, пр-т Маяковского, 5-а (Троещина) состоится первое заседание суда (судья О.В. Журавська, каб. № 38) по иску бывшей зоозащитнинцы, ныне именующей себя зоореалисткой, директорши КП "Центр обращения с животными" (Харьков) Юли Шаповаловой и фирмы "Крот" (Гендиректор Колесник Олег Петрович, г. Николаев) ко мне как автору материала "Вбити, аби не мучився!, або Гуманізм по-мальтузіанськиа" и к газете день, этот материал напечатавшей: http://www.day.kiev.ua/226906
Иск - о защите чести, гідності и прочего. Видимо, принципиальному стороннику массового уничтожения собак и кошек, последовательно реализующему свои и догхантерские идеи на практике, кто-то подсказал, что в принипе должна же у нее быть какая-то честь и гідність. Ну, или что-то, их заменяющее. Уж не подруженька ли ее Гришка Котовская-Василина спромоглась? Этак в ответ на публичные, Интером продемонстрированные, обнимашки-целовашки Шаповалихи с ней, изгоем, парией, идейной мамой Ведулы, учившей его убивать?
Не смотря на то, что интернет, да и печатные СМИ, полнятся значительно более не лестными отзывами о противозаконной, да и просто мерзкой деятельности Шаповаловой, она, однако, посчитала, что именно эта публикация ущемляет ее в каком-то месте. И требует опровергнуть тот факт, что под массовое уничтожение животных после 7 дней передержки в возглавляемом ею приюте ну никак не попадают потерявшиеся хозяйские. Вероятно, хозяйскими она считает только тех собак и кошек, кто смог при отлове предъявить ей свои документы.
Заметьте: Шаповалова не отрицает того, что после 7 дней уничтожаются 95% отловленных животных - и собак и кошек. Она гордится этим. В этом - вся ее честь и гідність. Другой нет. Но с фактом уничтожения хозяйских не согласна. А все потому, что обратившихся в КП в поисках потерявшегося животного она за хозяев не считает. Как и за людей.
Я очень ждала этого иска. Я очень надеялась, что Шаповалова нарвется. Но как-то не верилост, что она сделает такую глупость. Она сделала. И у нас, у всех зоозащитников, появилась хорошая возможность превратить этот суд в суд над зоореализмом как явлением и над беспределом харьковской власти.
Теперь о претензиях Крота. Крот - реализатор средств отлова и убийства животных, в том числе крематориев. Глава Крота в публикациях на сайтах зоореалистов яростно призывает к уничтожению ненавистных бродячих собак и пропагандирует использование при отлове курареподобного средства дитилин (все это есть на его сайте - и реклама крематориев, и пропаганда дитилина, и неприкрытая зоореалистическая позиция: http://distantcontrol.com.ua/products/p ... _sobaka-i1
Крот считает, что его деловая репутация подорвана словами о его том, что в Лисичанске крематории использовались для уничтожения животных, не исключено, что и живьем. При этом в статье не утверждается, что Лисичанск или же какой-либо иной город закупал крематории у Крота. Речь в статье идет о зоореалистической позиции его руководителя, вполне лояльно относящегося такой практике.
Безусловно, я подаю встречный иск. Безуловно, практике шаповаловщины необходимо положить конец. Деснянский суд Киева - не харьковский. Он не зависит от харьковской местной власти. И потому есть немалый шанс, что суд сможет быть объективным. Но чтобы быть объективным, суд должен увидеть, что дело имеет общественный резонанс.
Потому вновь обращаюсь за вашей поддержкой. Это - не мой личный иск и не мой процесс. Это - процесс, сторонами которого являются защитники животных и их идеологи и практики их убийства.
Все, кто может прийти в четверг, 21.02. в 11 часов на пикетирование шаповаловщины у здания суда - придите!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение AnnaSun » 03 мар 2013, 01:46

Когда наши суды смогут принимать справедливые решения без пикетов? :(
Прежде всего - сердечность! Отдых в Феодосии
Аватара пользователя
AnnaSun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:26
Откуда: Киев, УССР

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение ArtVlad » 04 мар 2013, 00:43

AnnaSun писал(а):Когда наши суды смогут принимать справедливые решения без пикетов? :(

Не скоро. Когда у нас появится независимая судебная система. Пока у нас такой нет - и чем дальше, тем хуже.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение Любовь877 » 10 мар 2013, 13:06

когда, где и во сколько суд против Шаповаловой?
Любовь877
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:48

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение Любовь877 » 10 мар 2013, 13:07

и какие результаты рассмотрения иска Шаповаловой и Крот?
Любовь877
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:48

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение ArtVlad » 10 мар 2013, 18:26

viewtopic.php?f=8&t=46069
Судебное заседание - на 19.03. на 10-30. Акция - там же и тогда же.
Последний раз редактировалось ArtVlad 11 мар 2013, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение rys » 10 мар 2013, 23:32

ArtVlad - дату засідання в темі поміняйте. Бо дезінформує....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: 21 февраля Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелё

Сообщение ArtVlad » 11 мар 2013, 03:26

rys писал(а):ArtVlad - дату засідання в темі поміняйте. Бо дезінформує....

Дивно.... Дата засідання в назві теми після 21 лютого змінена на 19.03.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение tashka » 11 мар 2013, 18:18

ребята , бросьте новый клич !!! 19 марта в 10,30 по адресу Маяковского 5 - в !!!!!!!!
tashka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:38

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение Таня_Буча » 16 мар 2013, 17:20

А как туда добраться и во сколько нужно быть?
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение ArtVlad » 16 мар 2013, 17:31

Добираться либо от м. Петровка (там прямые маршрутки ходят до суда), либо от м. Черниговская (но оттуда хоть и ближе, но сложнее, т.к. с пересадками). От Пкетровки я не знаю какие номера транспорта ходят. А от Черниговской в сторону Троещины любой маршруткой до остановки Закревского, а оттуда 2 остановки на № 102 до ул. Маяковского.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение Таня_Буча » 17 мар 2013, 07:42

Тань, а в котором часу нужно быть на месте? Наверное лучше раньше приехать? Какая программа действий? Мы устраиваем пикет или можно будет зайти в зал суда?
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение ArtVlad » 17 мар 2013, 10:54

Да, ОЧЕНЬ желательно быть минут за 15 - 10 до начала судебного заседания. И чтобы успеть скоординировать действия, и чтобы части прибывших зайти в зал заседания в случае, если удовлетворят мое ходатайство о предоставлении большого помещения для рассмотрения дела.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение Natau » 17 мар 2013, 14:43

102 там не ходит, этот автобус ходит на Оболони.
Правильный адрес суда: просп. Маяковского, 5-В
От Петровки ходят: 1)маршрутка 192, 151, 573 2) автобус 21, 101; 3) троллейбусы 30, 31
От м. Оболонь: маршрутка 180
От м. Героев Днепра, м. Минская: маршрутка 485
От м. Дарница: троллейбус 46, 46к; маршрутки 504, 509 (50), 600
От м. Левобережная: маршрутка 222, 580
От м. Лукьяновская: маршрутка 598-д
От м.Черниговская: маршрутка 523

Вот отличный сайт: http://wikiroutes.info/
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение ArtVlad » 17 мар 2013, 16:41

Natau писал(а):102 там не ходит, этот автобус ходит на Оболони.

Ой, точно 101. То-то я думаю, почему я на Троещине почти всегда попадаю не туда, куда мне надо :ca: :ca: :ca:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение sola » 19 мар 2013, 16:14

http://ridna.ua/2013/03/za-stattyu-pro- ... ut-hroshi/

За статтю про вбивства безпритульних тварин з журналістки вимагають гроші
19 березня 2013 о 15:50

unn.com.ua

Представники громадських організацій під стінами Деснянського районного суду Києва закликають громадськість захистити журналістку газети “День” Тетяну Метильову від ідеологів масового вбивства тварин Юлії Шаповалової і фірми “Кріт”, передає кореспондент УНН.

Основними гаслами на плакатах також виступають заклики до захисту тварин: “Стоп зообандитизму”, “Спочатку тварини, а потім люди”, “Шаповалову і Дроздову за ґрати”, а також активісти скандували “Шкуродерів за ґрати”.

“Від Метильової, яка виступає відповідачем, вимагають виправдати дані по статті “Гуманізм по мальтузіанськи або вбити, щоб мучився”, в тому числі вимагають моральну компенсацію. Це абсолютно безпрецедентний позов”, — зазначив зоозахисник Віталій Черняховський.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение ArtVlad » 19 мар 2013, 18:49

Но это же неправда... Кем бы не были истцы, какими бы соображениями не руководствовались и как бы я к ним не относилась, но в иске нет требований о возмещении какого-либо ущерба. Другими словами, с меня никто денег не требует.... Единственно их требование - чтобы газета день напечатала, что они - белые и пушистые. То есть, что написанное мной о них - неправда. Но написанное - правда. :ab: И у меня есть все доказательства. В том числе из официальных ответов и заявлений самой Шаповаловой. Но истцы еще не знают, что именно благодаря их иску у меня теперь несравненно больше убийственных доказательств много другого.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение Nik_a » 28 мар 2013, 13:19

Следующее заседание суда назначено на 11 апреля на 15-00. Будет проводится уже рассмотрение дела по существу!
Очень хорошо было бы снова собраться на митинг.
Nik_a
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение Andros » 11 окт 2013, 11:21

Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: 19 марта Киев, суд иск Шаповалова и Крот против Метелёво

Сообщение Andros » 14 окт 2013, 22:54

Деснянский районный суд г. Киева вынесет решение по делу Юлии Шаповаловой, одного из лидеров движения за уничтожение бездомных животных – просп. В. Маяковского, 5-в, 16 октября 2013 года, 14:00

http://nature-first.info/2013/10/14/zhi ... go-5-v-16/
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.