Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бесплатная СТЕРИЛИЗАЦИЯ австрийцами! Киев, Водогон

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Бесплатная СТЕРИЛИЗАЦИЯ австрийцами! Киев, Водогон

Сообщение ArtVlad » 08 май 2012, 19:35

В Киеве все еще действует бесплатная стерилизация собак и, что особенно важно, КОШЕК ТОЖЕ - в том числе имеющих хозяина! Вызов по месту жительства при большом количестве животных:
[b]067-9-21-22-89


Просьба всем, кто воспользуется этой услугой, отписаться по результату. Телефон дали в Минэкологии только сегодня, поэтому никто еще не пользовался.
Последний раз редактировалось ArtVlad 18 янв 2013, 01:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение master_l » 09 май 2012, 12:48

а если только 1 собака? не подалеку от себя видела уже пару раз беременную собу, но так как я сейчас привязана к дому ума не приложу как ее стерильнуть, у нее уже большой живот.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение ArtVlad » 09 май 2012, 14:22

master_l писал(а):а если только 1 собака? не подалеку от себя видела уже пару раз беременную собу, но так как я сейчас привязана к дому ума не приложу как ее стерильнуть, у нее уже большой живот.

Кроме контактных номеров, больше ничего не известно. Спасибо Оксане Савенко (Киев-Лондон), которая настоящий клещ-разведчик и вытянет информацию из любой структуры: это благодаря ее настойчивости и "марш-броску" по министерствам и другим властным коридорам удалось получить хоть такую информацию. Потому прошу тут отписываться о результата общения по указанным номерам.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение Skazochkina » 10 май 2012, 13:45

Только что звонила по номеру удалено модератором в связи с неактуальностью. Записали мои контакты, сказали ждать звонка (сегодня или завтра). Посмотрим, что будет - буду делиться информацией по ходу дела )))
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение penguin@ » 10 май 2012, 14:35

Я пока не дозвонилась, интересно, большое кол-во животных это сколько, 3 уже много?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение Alter » 10 май 2012, 18:22

То же самое. Позвонила, записали мой номер, имя, пообещали что позвонят и скажут подробности, жду.
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение Dajna » 13 май 2012, 22:17

Предлагаю временно эту тему закрепить.
Всем стерилизовать еще и стерилизовать...............
Хочется рассчитывть на эту бессплатную акцию и иметь какую-то информацию.....
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загружены

Сообщение 108galka » 18 май 2012, 13:10

Сегодня и завтра 4 машины стоят в Гидропарке, закончили стерилизацию в Гостомеле и стоят без работы. Ориентир - надутая большая белая собака.
Просили подвозить и домашних, и бездомных. Ловцов у них нет. Болшая просьба, кто сможет - узнайте, где они будут в воскр.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение skavi » 18 май 2012, 13:29

вау... они и котов и собак чикают?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Раджа » 18 май 2012, 13:41

да
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение freja69 » 18 май 2012, 14:35

дам ссылку в вк,побольше ин-фы распространить.рядом Подол,там всегда полно котов,в самом Гидропарке собаки,на Трухановом-видели собак с щенками
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение JaOlko » 18 май 2012, 14:55

а контакты можно? чтобы найти машину...
JaOlko
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Alter » 18 май 2012, 14:59

Волонтерское нужно?
Кто будет там пожалуйста, узнайте хоть примерное расписание, где они планируют быть на следующей неделе?

И еще, интересует как оно организовано, неужели бездомных животных после стерилизации сразу оставляют на улице? Или стерилизуют только опекунских?
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Alter » 18 май 2012, 15:36

Сама и отвечаю :ap: Отзвонились мне, дали номер 067 921 22 89

- Волонтерское не нужно!
- Животное после их наркоза отходит очень быстро, коту нужно порядка 1 часа, кошке 2-3 часа, это вроемя животное наблюдается, потом выпускается. (Этот момент прошу в теме сильно не обсуждать, чтобы не свалится в чулан! Тут каждый сам решает для себя. Я например, ни после какого наркоза, учитывая факт полостной операции на улице животное не брошу. Но если есть хорошее спокойное место, уверенность, что животное можно будет наблюдать - не вижу проблем.)

Со следующей недели машина будет находится в Святошинском р-не, на ул Пшеничной, на территории пожарной части.

Дя стерилизации нужно принести животное и забрать- все! Нитки рассасывающиеся, антибиотик пролонгированного действия.

Планы на будующее - акция предположительно будет до 31 июля, но есть большие надежды закрепить этот проэкт и запустить работу на постоянной основе. Вот вроде все сказала. Если есть еще вопросы тел вверху.

ПРОСЬБА, кто воспользуется их услугами - отписатся о том, как прошло.
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение ArtVlad » 18 май 2012, 22:27

Вчера в КМДА было совещание по проблеме б/ж. Присутствовал и Амир (так, кажется, зовут того австрийца, который был и на программе Савика Шустера). Он подтвердил и номера телефонов (указанные выше) и то, что стерилизуют котов. Новое в сообщенном им то, что нет ограничения по минимуму животных, с которого возможен вызов и приезд машины. Можно вызывать даже для одного животного. Но есть ограничения по максимуму - не более 30 животных на один вызов.
Стерилизиуют любых животных - бездомных, домашних, всяких. Никаких удостоверений для этого не нужно.
Да и еще: если ваш вызов записали, но не перезванивают, не стесняйтесь, позвоните еще раз сами.
Последний раз редактировалось ArtVlad 21 май 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение *111* » 19 май 2012, 10:09

Cегодня ездила одна барышня узнавала.Если ехать в сторону Хрещатика-они стоят с левой стороны на пляже. Сказали, что воскресенье у них-выходной. Следующую неделю планируют стоять там же. Работют до 17-00.
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Котюня » 19 май 2012, 15:21

нет ограничения по минимуму животных, с которого возможен вызов и приезд машины. Можно вызывать даже для одного животного. Но есть ограничения по максимуму - не более 30 животных на один вызов

Обьясните мне (сегодня к сожалению не могу позвонить), это можно их вызывать к себе?
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: ВАЖНО! СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошек и собак австрийцами

Сообщение ArtVlad » 19 май 2012, 17:52

Ох, забыла написать важное. На вопрос о том, с какого возраста стерилизуют, ответ был такой: "Не с возраста а с веса. Животное должно весить не менее килограмма. Возраст значения не имеет".
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение ArtVlad » 19 май 2012, 17:54

Котюня писал(а):Обьясните мне (сегодня к сожалению не могу позвонить), это можно их вызывать к себе?

Да, их, в смысле - эту "фирму". Машина может быть и другая.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Blueberry » 19 май 2012, 19:11

стерилизовали сегодня глубокобеременную собаню. всё понравилось. люди приятные. собаня ещё лежит, но уже виляет хвостиком. сделали антирабическую вакцинацию. спасибо!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Skazochkina » 19 май 2012, 19:39

ловцов нет???? я правильно поняла?
у меня - порядка 20 сук - к рукам не идут. интересно как я их БЕЗ ловца и Самостоятельно к ним в гидропарк отвезу...

а чтобы они приехали в определенный район и стали - им нужен доступ к воде и электричеству - я так понимаю не везде это возможно ((((
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение ArtVlad » 19 май 2012, 22:35

Насколько я знаю, такого доступа им не нужно: машины оборудованы всем необходимым автономно. Делйте вызов, они приедут. Другое дело, где вы будете передерживать после стерилизации самок - по словам Ашана (австрийца), самкам необходимо двое суток передержки.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Ольга Рева » 20 май 2012, 08:57

Вчера простерилизовала свою домашнюю кошечку, 8 лет. Операция прошла нормально. Особо хочу отметить персонал клиники: очень доброжелательные, радушные люди, не отказывают никому, стерилизуют даже беременных, все организованно, слаженно и четко. Спасибо огромное! В гидропарке (на пляже Предмостная Слободка) они будут еще до пятницы, дальше-пока не известно.
Ольга Рева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2012, 08:50

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение Kazimira » 20 май 2012, 11:42

Кстати, я сама лично в Гидропарке видела щенков месяца по 3-4... они больше 1 кг весом, вот бы их шведы стерильнули!!!
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Австрийская стер. машины в Гидропарке,не загру

Сообщение LN » 21 май 2012, 11:35

Эту неделю они в гидропарке или на Святошино ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.