Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение silvery » 19 янв 2012, 22:14

Акция поддержана форумом UA-Vet.
Координаторы от форума UA-Vet: ArtVlad


ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К СУДЬБЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!
ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!

В Украине под предлогом Евро-2012 массово уничтожают бездомных животных варварскими методами. Часто используют отраву, от которой гибнут и домашние любимцы.

Мы не можем больше молча наблюдать за нечеловеческой жестокостью украинских коммунальщиков и так называемых "догхантеров", примеры которой шокировали весь мир.

Поэтому 25 января В 9.30 мы выйдем на акцию и потребуем от Кабинета министров Украины прекратить геноцид животных

место проведения: Киев Грушевского 12/2, Кабинет министров Украины


Наші вимоги:

1. Видати розпорядження КМУ про негайне припинення фізичного внищення тварин комунальними службами.

2. Змінити склад робочої групи при Мінистерстві екології щодо розроблення нормативно-правової бази для реалізації вимог Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» та вивести з її складу осіб, які є представниками руху "зоореалістів", що має на меті вбивство тварин, в тому числі - власника фірми "Крот", яка виробляє засоби вбивства.

3. Забов"язати правоохоронні органи розслідувати діяльність догхантерів, що координують свої дії на сайті http://ушлепки-ушлепки/ та покарати винних у винищенні тварин.

4. Змінити підхід до вирішення проблеми безпритульних тварин, використовуючи європейський досвід, а саме - забрати цю функцію від комунальних підприємств, які не зацікавлені в тому, щоб зменьшувати кількість безпритульних тварин гуманним шляхом, та передати її громадським організаціям із захисту тварин. Саме із ними міська влада має підписувати угоди на виконання певних робіт- відлов тварин, утримання їх у притулку, тощо.

Приходьте на акцію та приводьте своїх чотирилапих друзів. Вони хочуть жити й любити! Зупинимо вбивства живих істот, що мають таке ж право на життя, як і ми.

Организаторы:
YANA RENK , Украина, г.Ровно
VIKTORIA SVITLOVA , Украина, г.Киев, журналистка, ведущая программ Тет-а-Тет и Психология денег на Бизнес радио (93, 8 ФМ)

Баннер можете скачать и размещать на своих ресурсах. Кликните на картинку, чтобы скачать.
Изображениеstopit.zip

http://www.lifenews.ru/news/79057
http://www.youtube.com/watch?v=g4RTvHGnnOI
http://www.youtube.com/watch?v=g6qgMlPGU9w
http://www.izvestia.com.ua/ru/news/22151
http://www.youtube.com/watch?v=10W5mPzy ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=cA7VfdIl ... re=related
Последний раз редактировалось silvery 23 янв 2012, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 19 янв 2012, 22:32

Группа в контакте http://vkontakte.ru/akciya_stop_it
Помогайте распространить инфу и сами добавляйтесь!
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Владислав » 20 янв 2012, 07:39

На момент написания поста в Фейсбуке можно увидеть, что пойдут более 200 человек. И это только за первые часы.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Grafinia » 20 янв 2012, 12:38

уже 237, я собираюсь. хочу узнать кто организатор акции? активисты или зоозащитная организация? и форумчане учавствуют в этом мероприятии?
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение silvery » 20 янв 2012, 12:44

Grafinia писал(а):уже 237, я собираюсь. хочу узнать кто организатор акции? активисты или зоозащитная организация? и форумчане учавствуют в этом мероприятии?


Организатор мероприятия YANA RENK и еще несколько человек , сейчас с ней пытаюсь связаться, чтобы узнать всю инфу.
обязательно выложу.
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Stacey » 20 янв 2012, 15:46

на фейсбуке очень серьезная активность в группе об этой акции. А наш форум в ней участвует?
может, стоит перенести тему в срочные, здесь ее никто не видит

Спасибо!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение silvery » 20 янв 2012, 16:06

Stacey писал(а):на фейсбуке очень серьезная активность в группе об этой акции. А наш форум в ней участвует?
может, стоит перенести тему в срочные, здесь ее никто не видит

Спасибо!


Эта тема и была перенесена из ФС.
изначально она шла в разделе "срочные", но по правилам форума (см.акции, мероприятия, правила размещения) была перенесена админом в "мероприятия"
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Grafinia » 20 янв 2012, 18:18

что мне нравиться в этой акции (исходя из того, что смогла узнать в течении дня):
самоорганизация,
практически готов пресс-релиз и анонс
прислушиваются к советам
активность среди пользователей сетей

что не нравиться и настораживает:
заявка планируется подаватся от имени какой-то анархической партии (в принципе это формальность - подать уведомление в киевдержадминистрацию)
эти ребята могут использовать акцию для своего пиара
есть идея подарить азарову щенка (я категорически против)

я готова:
отредактировать релиз и анонс
разослать в по списку прессы нецу
если что работать с журналистами
могу помочь продумать сценарий акции
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 20 янв 2012, 18:49

Grafinia писал(а):что мне нравиться в этой акции (исходя из того, что смогла узнать в течении дня):
самоорганизация,
практически готов пресс-релиз и анонс
прислушиваются к советам
активность среди пользователей сетей
что не нравиться и настораживает:
заявка планируется подаватся от имени какой-то анархической партии (в принципе это формальность - подать уведомление в киевдержадминистрацию)
эти ребята могут использовать акцию для своего пиара
есть идея подарить азарову щенка (я категорически против)
я готова:
отредактировать релиз и анонс
разослать в по списку прессы нецу
если что работать с журналистами
могу помочь продумать сценарий акции

Приятно и по делу! Что мне удалось узнать в течении дня - заявка от партии "Украина майбутньго" + несколько других организаций. На самом деле - желающих участвовать много. Ну кто-то должен подать заявку))) Любая из организаций получит пиар при участии в любой акции. Но если честно,мне все равно.Под любыми флагами,любой организации - Кинологов, Гринпис,Кличко ... (поставьте любое имя и фамилию)- я против убийства и насилия над животными на улицах и все тут. Европа вышла на улицы под какими флагами? Под флагами пролитой крови и все. Вот и все флаги,которые можно взять с собой. Кто то начал дело- можно либо игнорировать,либо присоединится. Так как ни одна зоозащитная организация(ни породники,ни не породники) не выходит на улицы (пока только Европа),то выбор не большой.
Я жду отписки от организаторов и присоединяюсь)))
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение silvery » 20 янв 2012, 20:38

http://www.facebook.com/events/227036537378456/
организаторы: YANA RENK, VIKTORIA SVITLOVA
на фейсбуке
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Eliz » 20 янв 2012, 22:36

перевела и перекинула в Турцию пусть так же знают что будет акция..:(
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение ArtVlad » 21 янв 2012, 02:53

Поддерживаю акцию. Буду. Grafinia, плз, не в обиду: хочу присоединить и свои усилия в редактировании пресс-анонса и пресс-релиза (поскольку не только имею опыт, но и спецобучение по анонсам и релизам:ab: ). Для достижения максимальной медиа-эфективности рассылка пресс-анонса делается дважды (за 2-3 дня до и накануне акции), а на акции раздается (и после акции рассылается) пресс-релиз. Сможете разослать трижды? Если нет, я думаю, нам сможет помочь Ole-lucoye - у нее есть база, сформированная в группу, по которой рассылалось в 2010 г.
Vikki2009 также взялась помочь. Но у нее другой круг рассылки - для обеспечения участия и массовости.
Свяжитесь по сетям с организаторами: плакаты кто-то готовит?
В любом случае возьмем свои - у кого что осталось.
Не важно, кто подает заявку. Если не получится у них, подадим мы - накануне.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 21 янв 2012, 09:15

ArtVlad писал(а):Поддерживаю акцию. Буду. Grafinia, плз, не в обиду: хочу присоединить и свои усилия в редактировании пресс-анонса и пресс-релиза (поскольку не только имею опыт, но и спецобучение по анонсам и релизам:ab: ). Для достижения максимальной медиа-эфективности рассылка пресс-анонса делается дважды (за 2-3 дня до и накануне акции), а на акции раздается (и после акции рассылается) пресс-релиз. Сможете разослать трижды? Если нет, я думаю, нам сможет помочь Ole-lucoye - у нее есть база, сформированная в группу, по которой рассылалось в 2010 г.
Vikki2009 также взялась помочь. Но у нее другой круг рассылки - для обеспечения участия и массовости.
Свяжитесь по сетям с организаторами: плакаты кто-то готовит?
В любом случае возьмем свои - у кого что осталось.
Не важно, кто подает заявку. Если не получится у них, подадим мы - накануне.

ArtVlad Спасибо, что не прошли мимо :ax: выслала в ЛС доки
Будем массовость организовывать!!! А то странно: защита животных без зоозащитных организаций, а только в руках новичков-добровольцев!

Grafinia-написала Вам в ФБ- жду реакциии))))
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 21 янв 2012, 10:34

ArtVlad писал(а):Свяжитесь по сетям с организаторами: плакаты кто-то готовит?
В любом случае возьмем свои - у кого что осталось.
Не важно, кто подает заявку. Если не получится у них, подадим мы - накануне.

C организатором связана)))) готовят они НО я не думаю, что на всех хватит
Я свой печатаю - Лицей 38 взялся помочь))) :ax:

Модераторы- а можно нам в срочные??? Организаторы уже видны :ax: Мы не долго- только до среды :ah:
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Анирам » 21 янв 2012, 12:13

Я очень рада,что наконец то будет этот митинг против убийств!Спасибо организаторам,да и вообще всем ,кто присоединяется к бунту против беспредала,давно пора!Очень надеюсь,что прийдут не 200,а во много раз больше людей!Я вообще не понимаю,как можно убивать того,кто наречен не просто собакой,а Другом человека!Они ведь не виноваты ,что родились на улице,но они тоже хотят жить,давайте им поможем!Кто ,если не мы с вами!Дай Бог нам победы!
Анирам
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:42

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 21 янв 2012, 16:47

На Акцию нужно мячи в красной краске - будем дарить :bf:
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Grafinia » 21 янв 2012, 18:58

ArtVlad писал(а):Поддерживаю акцию. Буду. Grafinia, плз, не в обиду: хочу присоединить и свои усилия в редактировании пресс-анонса и пресс-релиза (поскольку не только имею опыт, но и спецобучение по анонсам и релизам:ab: ). Для достижения максимальной медиа-эфективности рассылка пресс-анонса делается дважды (за 2-3 дня до и накануне акции), а на акции раздается (и после акции рассылается) пресс-релиз. Сможете разослать трижды? Если нет, я думаю, нам сможет помочь Ole-lucoye - у нее есть база, сформированная в группу, по которой рассылалось в 2010 г.
Vikki2009 также взялась помочь. Но у нее другой круг рассылки - для обеспечения участия и массовости.
Свяжитесь по сетям с организаторами: плакаты кто-то готовит?
В любом случае возьмем свои - у кого что осталось.
Не важно, кто подает заявку. Если не получится у них, подадим мы - накануне.


моя рассылка по базе нецу такая:
понедельник анонс база нецу и мв нецу (молодежное отделение)

вторник повтор

среда 10.00 - пресс-релизы укр. и англ.версии база нецу и мв нецу

среда 14.00 повтор
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение ArtVlad » 21 янв 2012, 19:57

Тогда все в порядке. А базой охвачены все центральные СМИ?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 21 янв 2012, 20:50

ArtVlad писал(а):Тогда все в порядке. А базой охвачены все центральные СМИ?


Мне это у организаторов спросить? А вашего списка не хватит?
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение ArtVlad » 21 янв 2012, 21:55

Vikki2009 писал(а):
ArtVlad писал(а):Тогда все в порядке. А базой охвачены все центральные СМИ?


Мне это у организаторов спросить? А вашего списка не хватит?

Это я спрашиваю у Grafinia относительно базы НЭЦу, по которой она осуществит рассылку.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение mulhollandrive » 21 янв 2012, 23:12

Приветствую Всех!!!Спасибо всем за поддержку и помощь!На данный момент все продвигается лучше чем ожидалось и в этом заслуга всех неравнодушных людей и в том числе вас)))Я от себя лично прошу набраться больше оптимизма и полной уверенности в своих силах!!Мы достаточно долго молчали и пришло время твердого шага вперед во имя защиты братьев наших меньших!!Кто если не мы?Эта акция будет стартом к последующим если нас не сумеют понять(надеюсь что будем достаточно убедительны)!В начале февраля планируется проведение международки - все страны участники протестов в один день!Нас обязательно услышат но надо говорить!!Спасибо еще раз Друзья и удачи нам всем)))

С уважением - Яна Ренк
Аватара пользователя
mulhollandrive
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:14

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Eliz » 22 янв 2012, 04:01

Пробую свернуть все свои дела и бть на акции.. Захватите термосы с горячим стоять будем до конца.. Если будут животные оденьте по теплее..Готовимся серьезно. Захватить с собой фото, видео у кого что есть. Рупор если у кого есть..Если будет несколько будет лучше даже. Думала о столике где кипяток поставим, однако далеко тащить..так что будем по походному, но тепло одеты. Даже после акции готова пораздавать листовки около метро или хороших проходняков народа.. Буду и Всем советую быть. До встречи на барикадах.:))
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 22 янв 2012, 11:11

ArtVlad - Большое спасибо за методологическую помощь .Благодаря ей,вот уже вторая ночь проходит в рассылке)))) Но 90 правовых организаций,все зоозащитные (думаю по несколько раз :ca: ) охвачены)))
Завтра,кто получит по 3 письма-это у меня интернет глючил))) Ну я второй подключила)))
Grafinia - спасибо за предложенную помощь! Вашей подготовке Акций можно позавидовать.Надеемся на ваш опыт и на эко- рассылку,связи и контакты.Все принимаем с благодарностью:ah:
Организаторы двумя руками "за".
Приют Сириус,в лице директора Александры Мезиновой категорически поддерживает акцию и она планирует быть лично и помочь информационно.


группа в Фейсбуке http://www.facebook.com/events/227036537378456/
группа в Контакте http://vkontakte.ru/akciya_stop_it
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение IrinaN » 22 янв 2012, 12:14

Митинг будет под кабмином в 9.30? Правильно? Мне звонят волонтеры, просят уточнить. Почему-то пошла инфа, что митинг будет под КМДА.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение Vikki2009 » 22 янв 2012, 12:43

IrinaN писал(а):Митинг будет под кабмином в 9.30? Правильно? Мне звонят волонтеры, просят уточнить. Почему-то пошла инфа, что митинг будет под КМДА.


Зная женскую логику(это я о себе :ca: ) надо не здание и организацию называть - только адрес Киев Грушевского 12/2

Я так путаю бульвар Шевченко,парк Шевченко,памятник Шевченко, и Ленину)))) :dc:

+волонтерам скажите о нормальных куртках и плакатах :ab:
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.