Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Даша 23 » 26 янв 2012, 14:45

LN писал(а):
Даша 23 писал(а):По Первому национальному в новостях сюжет еще был и по euronews несколько раз показывали

а ссылочку ?

http://1tv.com.ua/uk/news/2012/01/25/14894 по euronews этот же сюжет несколько раз крутили
Последний раз редактировалось Даша 23 26 янв 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Даша 23
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:19

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Vikki2009 » 26 янв 2012, 14:49

лу писал(а):Grafinia, 50% было юавета + отдельные защитники животных. чуть меньше половины - "европейцы". 10-15% - соцсети и пожилые опекуны. к сбору прессы приложила руку пресс-служба Злочевского, но общая хорошая организация на счету "европейцев". дай бог, что они не потеряли интерес к животным и после акции
Grafinia писал(а):кстати они очень активно высказывались, в том плане, что необходим общий расчетный счет для нашей кампании по бездомным животным

не поняла


Кого мы тут по головам считаем? Люди Что коробки?-от куда сколько прислали?
Давайте без ложек дегтя! Собаки и люди мерзли! И трупов полные города! Что ещё посчитать надо? Я в шоке-людей количеством и процентами мереть на форуме. Сказала бы тролль...ну так форум не форматный.
Вы когда это пишите - цель у вас какая? Пост с какой целью написан?
Зачем вы людей опускаете,бабушки,проценты...фу!
посчитайте ещё чьих собак убито больше- форумских или городских,и кого и как в процентном отношении расчленяли и травили! Например отравленных крысиным ядом к ним прибавим сдоховский яд и поделим на расчлененных? Если у вас есть вопросы или претензии, позвоните мне или Яне,все утрясем так сказать!
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение LN » 26 янв 2012, 14:59

Даша 23 писал(а):
LN писал(а):
Даша 23 писал(а):По Первому национальному в новостях сюжет еще был и по euronews несколько раз показывали

а ссылочку ?

http://1tv.com.ua/uk/news/2012/01/25/14894 по euronews этот же сюжет несколько раз крутили

спасибо :ax:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Mango » 26 янв 2012, 15:58

Таня, мне все-таки кажется, что из сетей было около половины от всех участников.
Vikki2009 писал(а):Вы когда это пишите - цель у вас какая? Пост с какой целью написан?

Анализировать необходимо с тем, чтобы понимать на кого(что) и в какой мере можно рассчитывать в будущем.
Пример: в ФБ подтвердили явку 800 человек (кстати, продолжают подтверждать до сих пор :ab:); явились около 100; имеем поправку на будущее.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Vikki2009 » 26 янв 2012, 16:23

Mango писал(а):Таня, мне все-таки кажется, что из сетей было около половины от всех участников.
Vikki2009 писал(а):Вы когда это пишите - цель у вас какая? Пост с какой целью написан?

Анализировать необходимо с тем, чтобы понимать на кого(что) и в какой мере можно рассчитывать в будущем.
Пример: в ФБ подтвердили явку 800 человек (кстати, продолжают подтверждать до сих пор :ab:); явились около 100; имеем поправку на будущее.


Ну что такое стат-анализ я хорошо знаю))))))))))))прям сейчас занимаюсь)))
Но когда люди,в мороз,с СОБАКАМИ,с трупами на фото,приехали за свои деньги из других городов,их начинают по головам считать(((((((( это уж простите! бабушек процентами измерять!
Я все ещё всем несогласным или вопрошающим,предлагаю мне позвонить и я расскажу обо всех процентах, распределениях Стьюдента, факторном и кластерном анализе в очень личной беседе))))
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Stacey » 26 янв 2012, 19:19

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Vikki2009 » 26 янв 2012, 19:22

Stacey писал(а):ура и ВВС опубликовали и сюжет снимали
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/entertai ... n_rl.shtml
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/multimed ... s_as.shtml


Супер супер!
Это то анонс который мы с вами 5 раз отправить не могли)))?
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение лу » 26 янв 2012, 19:46

так ребята, стоп. я как участник акции высказала свое имхо. какие крики могут быть?
да, я считаю, что соцсети сработали слабо

Mango писал(а):Пример: в ФБ подтвердили явку 800 человек (кстати, продолжают подтверждать до сих пор :ab:); явились около 100; имеем поправку на будущее.


и это плохо потому, что обывателей привлечь не удается... ходят один и те же волонтеры, в лучшем случае их семьи и друзья. а обычным обладателям животных прийти недосуг, хотя они ставят лайки и типа сочувствуют.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение mulhollandrive » 26 янв 2012, 20:58

лу писал(а):так ребята, стоп. я как участник акции высказала свое имхо. какие крики могут быть?
да, я считаю, что соцсети сработали слабо

Mango писал(а):Пример: в ФБ подтвердили явку 800 человек (кстати, продолжают подтверждать до сих пор :ab:); явились около 100; имеем поправку на будущее.


и это плохо потому, что обывателей привлечь не удается... ходят один и те же волонтеры, в лучшем случае их семьи и друзья. а обычным обладателям животных прийти недосуг, хотя они ставят лайки и типа сочувствуют.


Ребята - вам заняться нечем кроме анализирования?Соц сети плохо работают???а откуда вы подхватили нашу идею??????Не хочу никого злить и обижать но вы начинаете обижать тех которые старались!Займитесь лучше животными которым нужна ваша помощь!Спасибо за внимание
Аватара пользователя
mulhollandrive
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:14

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Mango » 26 янв 2012, 22:08

mulhollandrive писал(а):... вы начинаете обижать тех которые старались!

Неправильный вывод.
Непонятно, почему желание выяснить насколько общество готово понять и реально поддержать зоозащитников воспринимается как желание обидеть организаторов акции. Яна, разве Вы и Вика несете ответственность за всех пользователей ФБ или др. сетей, которые подтвердили явку и не пришли? Где Вы видели претензии или вопросы к организаторам акции? Здесь, по-моему, были только благодарности.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение tgs » 26 янв 2012, 22:18

Девушки, брейк! Предлагаю всем успокоиться и еще раз поблагодарить друг- друга за проделанную работу. Старались все! И результат налицо!Каждый вложил в ОБЩЕЕ дело частицу своей души. Обработкой статданных (а это все-таки необходимо для правильной организации следующего митинга) и разбором полетов предлагаю заняться в узком кругу. :ab: Еще раз всем спасибо! :dh:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Smesh » 26 янв 2012, 22:25

Mango писал(а):
mulhollandrive писал(а):... вы начинаете обижать тех которые старались!

Неправильный вывод.
Непонятно, почему желание выяснить насколько общество готово понять и реально поддержать зоозащитников воспринимается как желание обидеть организаторов акции. Яна, разве Вы и Вика несете ответственность за всех пользователей ФБ или др. сетей, которые подтвердили явку и не пришли? Где Вы видели претензии или вопросы к организаторам акции? Здесь, по-моему, были только благодарности.


Согласна на все 100%
Также хочу сказать, что только объединившись мы добьёмся максимальных результатов и привлечём на свою сторону максимальное количество человек.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Stacey » 26 янв 2012, 23:27

Vikki2009 писал(а):
Stacey писал(а):ура и ВВС опубликовали и сюжет снимали
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/entertai ... n_rl.shtml
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/multimed ... s_as.shtml


Супер супер!
Это то анонс который мы с вами 5 раз отправить не могли)))?

Ага, спасибо Вика! :-) не зря старались))

А относительно соцсетей я считаю, что они сработали очень сильно, это была первая акция, организованная не зоозащитниками со стажем, а практиески пересичными громадянами, а ведь многие из них в принципе не в теме совершенно и не знают того, что знаем мы. Хотя бы по части информирования фейсбук сработал ОЧЕНЬ сильно! И организованная по следам акции группа в фейсбуке показывает, что есть очень много неравнодушных людей, даже если это плюс 50 активных помощников- это уже замечательно. я сам не так давно стала сама что-то предпринимать в этом направлении, просто потому чтот до этого не знала, ЧТО можно сделать. Потому вчерашняя акция это настоящий прорыв и победа!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение IrinaN » 26 янв 2012, 23:43

[quote="Smesh Согласна на все 100%
Также хочу сказать, что только объединившись мы добьёмся максимальных результатов и привлечём на свою сторону максимальное количество человек.[/quote]

Подписываюсь под этими словами. Люди не пришли, потому что для многих выйти на митинг психолигически трудно, это как выступать в эфире перед камерой, мне это знакомо. Я, например, знаю 4-х человек, которые пришли узнав об акции именно на ФБ, это знакомые моих знакомых. Дело не в этом, давайте все-таки и на ФБ и на форуме сообща ставить задачи и решать их вместе, от этого зависит, по большому счету жизнь бездомных животных. И это самое главное. Ну что хорошего, если сейчас, когда впервые прошла акция не только зоозащитников или волонтеров а и киевлян, забрать свои пасочки и надувшись разбежаться по песочницам?
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение tgs » 27 янв 2012, 00:25

Узнавшие о митинге из соцсетей и пришедшие на него - новая волна в нашем движении.Это огромное достижение! В этот раз пришли не только волонтеры, которые часто преподносятся как "тупые тетки, ничего не видящие дальше собачьего хвоста", но и люди доброй воли, несущие в этот мир добро и отстаивающие его.Низкий им поклон. Соцсети позволяют нам привлекать все больше и больше наших сторонников. Давайте воспользуемся этим и продолжим доносить всю правду о братьях наших меньших до желающих ее услышать.
Не будем спорить после нашей первой ОБЩЕЙ победы. Не станем омрачать этот день. Удачи всем нам и взаимопонимания! :ax:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Stacey » 27 янв 2012, 00:28

tgs писал(а):Узнавшие о митинге из соцсетей и пришедшие на него - новая волна в нашем движении.Это огромное достижение! В этот раз пришли не только волонтеры, которые часто преподносятся как "тупые тетки, ничего не видящие дальше собачьего хвоста", но и люди доброй воли, несущие в этот мир добро и отстаивающие его.Низкий им поклон. Соцсети позволяют нам привлекать все больше и больше наших сторонников. Давайте воспользуемся этим и продолжим доносить всю правду о братьях наших меньших до желающих ее услышать.
Не будем спорить после нашей первой ОБЩЕЙ победы. Не станем омрачать этот день. Удачи всем нам и взаимопонимания! :ax:

+1000%!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Владислав » 27 янв 2012, 07:36

Если появится некий "расчетный счет", то - я уверен - такая акция станет последней... Они и происходят именно потому, что всё делается без расчетных счетов.

P.S. А тем временем на момент написания этого поста сайт вредов уже отвечает (пока не в полном объеме).....
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Kati » 27 янв 2012, 09:40

Владислав писал(а):А тем временем на момент написания этого поста сайт вредов уже отвечает (пока не в полном объеме).....

Он что, снова заработает?!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Richi » 27 янв 2012, 10:18

Владислав писал(а):P.S. А тем временем на момент написания этого поста сайт вредов уже отвечает (пока не в полном объеме).....

:ai:
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Vikki2009 » 27 янв 2012, 10:32

Stacey писал(а):
Vikki2009 писал(а):
Stacey писал(а):ура и ВВС опубликовали и сюжет снимали
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/entertai ... n_rl.shtml
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/multimed ... s_as.shtml

Супер супер!
Это то анонс который мы с вами 5 раз отправить не могли)))?

Ага, спасибо Вика! :-) не зря старались))

Это мои фаворитный канал! :cp: У меня нет телевизора, да и времени особо нет- так что за землетрясения,революции и наводнения мониторю именно на BBC

Спасибо лично от меня!!! :cv:
Ну а по результатам у меня две задачи
Изменить мир к лучшему и проснуться для этого в 7 утра :bj:

по вредам- ждем отписки от министра о сайте - видно отпишутся ,что типа не в их компетенции,что типа Питер :ac:
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Kati » 27 янв 2012, 10:42

Может все уже это знают, но на всякий случай размещу интересные ссылки:
администратор сайта дх и другие: http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=83
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Kati » 27 янв 2012, 10:45

А вот ещё пострадавший ребёнок, но в Питере: http://piter.tv/event/Zhertvami_otravlenij_v_Ni/
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Владислав » 27 янв 2012, 13:26

Kati писал(а):
Владислав писал(а):А тем временем на момент написания этого поста сайт вредов уже отвечает (пока не в полном объеме).....

Он что, снова заработает?!


Судя по всему на сервере их сайта сейчас идут настроечные работы - смотрите сами......
Пишу это с одной целью - радоваться рано, работы ещё много...
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Владислав » 27 янв 2012, 13:36

Vikki2009 писал(а): по вредам- ждем отписки от министра о сайте - видно отпишутся ,что типа не в их компетенции,что типа Питер :ac:


В компетенции государственной власти в Украине следующее: инициировать судебное решение (именем Украины) о закрытии доступа к сайту с территории Украины. И все магистральные провайдеры его выполнят. Таким образом возможно создание правильного прецедента. Естественно доступ к сайту останется через различного рода анонимные зарубежные прокси-сервера, но для подавляющего большинства пользователей уже первого действия будет достаточно.

Можно также начать с запроса в правоохранительные органы России о том, что такие-то и такие-то граждане России (В.Селезнев и Ко) являются пособниками и организаторами ряда преступлений на территории Украины. Закон у нас (как мы знаем) возможно повернуть в разных направлениях.
К тому же, при желании можно выступить с ходатайствами перед поисковыми системами (Гугл, Яндекс) о блокировании этого сайта в их индексах. Подобных случаев множество.

Короче говоря - много чего можно сделать. Было бы решение.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение bonny » 27 янв 2012, 13:50

Владислав писал(а):
Kati писал(а):
Владислав писал(а):А тем временем на момент написания этого поста сайт вредов уже отвечает (пока не в полном объеме).....

Он что, снова заработает?!


Судя по всему на сервере их сайта сейчас идут настроечные работы - смотрите сами......
Пишу это с одной целью - радоваться рано, работы ещё много...

Как мне сказал наш админ (с работы моей) - либо ведутся работы технические по сайту, либо ведется восстановление. Так что сайт таки поднимут рано или поздно.
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.