Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Ілона » 05 апр 2009, 12:02

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

«Евро 2012 умоется кровью невинных животных», - именно под таким девизом многие запомнят это событие в Украине.
Исторически сложилось, что быть страной-хозяйкой Чемпионата Европы – очень почетная и важная миссия. Европейские страны борются за право принимать у себя дома финал чемпионата. Получив такое право, европейцы проводят одно из важнейших событий спортивной и культурной жизни страны и Европы на высочайшем уровне.
В Украине же, в ходе подготовки к этому значительному событию, наряду с другими мероприятиями, набирает обороты программа по очистке города от животных, которые оказались на улице по вине человека.
Десятки лет подряд наша власть, с молчаливого согласия населения, жестоко убивала обездоленных животных, начиная с массовой травли и отстрела, до более изощренных и дешевых методов. Животные гибли десятками тысяч, их телами уже можно было усеять наш славный город много раз. Но желанного результата эти "мероприятия" так и не принесли - животных не стало меньше, а люди не стали счастливее и богаче.
В конце 2007 года, казалось, зоозащитникам удалось разорвать этот порочный круг: была принята Программа, которой на городском уровне утвердили гуманную схему регулирования численности бездомных животных путем их стерилизации. Канули в лету жестокие массовые убийства животных за стенами и в стенах концлагеря, известного как «Приют» в пгт. Бородянка. Но уже по прошествии года стало понятно, что это всего лишь очередная словесная бравада наших городских чиновников, и никто не собирался выделять на это финансирование, и уж тем более, никто не заинтересован в решении проблемы, как таковой, в перспективе. Властям гораздо легче и выгоднее вновь вернуться к варварским методам уничтожения, пытаясь прикрыть их покрывалом гуманной эвтаназии.
И власти возвращаются: уже несколько месяцев подряд по Киеву катится волна массовых отравлений бездомных собак. Травят всех без разбора, в том числе стерилизованных и адекватных животных, в которых уже были вложены душевные силы, время и деньги опекунов и волонтеров. Кроме того, городская власть в начале 2009 г. отказала волонтерам в местах бесплатной послестерилизационной передержки, тем самым вернув данную проблему, которая только начала разрешаться, на исходные позиции – к нулю.

Столица Украины превращается в оплот жестокости: работает не та, принятая на законодательном уровне Программа по сокращению численности животных методом стерилизации, которая отвечает принципам гуманности и которая характеризует нас как страну, действительно стремящуюся в Европейский Союз, а программа иная, незаконная, никем не принимавшаяся.
Все происходящее противоречит Европейской конвенции о Правах животных, моральным принципам любого здравомыслящего человека и гуманного демократического общества, оставляет кровавое пятно на репутации украинской нации. Программа, которая негласно позволяет отстреливать невинных животных, возможно, позволит быстро очистить город сегодня, но не решит проблему бездомных животных в будущем.
Власть сетует, что у нее нет денег на реализацию гуманной схемы. Но ведь находятся средства на то, чтобы вести планомерное воздействие на общественное мнение при помощи масс-медиа: публикации в газетах, сюжеты на телевидении, искажающие реальную картину происходящего и напрямую влияющие на формирование негативного отношения к бездомным животным. Причина проста – управляя общественным мнением, проще легализовать массовые убийства.

Мы больше не позволим властям:
- Десятками тысяч убивать невинных животных, и открыто зарабатывать на этом деньги;
- Культивировать в нашем – и без того нравственно больном – обществе злость и ненависть, плодить убийц;
- Попирать конституционные права граждан на жизнь без страданий;
- Усугублять, и без того уже негативное, восприятие имиджа Украины в мире. Цивилизованные страны привыкли считать Украину страной-варваром, с процветающей коррупцией и безалаберными, деструктивно мыслящими чиновниками, которые не могут ничего довести до конца и умеют только разрушать.

Мы требуем:
1. Реанимировать гуманную городскую Программу в полном объеме, выделить на нее обещанное финансирование, вернуть всех тех исполнителей, которые помогали Программе работать на местах, и прислушиваться к мнению и опыту общественных зоозащитных организаций, а не прикрываться ими, когда удобно;
2. В кратчайшие сроки (до 8.05.2009 г.) прекратить массовую травлю животных во всем г. Киеве, разобраться, кто несет ответственность за происходящее сейчас, и наказать виновных, как того требует Закон, если о существовании такового еще помнят высшие эшелоны;
3. Прекратить массовую истерию, нагнетаемую в СМИ, о том, что бездомные животные «захватили» Киев и что стерилизованные животные очень опасны;
4. Принять поправки, которые готовят зоозащитники, к ЗУ "О защите животных от жестокого обращения" и обязать соответствующие органы неукоснительно следить за его исполнением. Помните, от этого зависит нравственное здоровье общества наших детей и последующих поколений! Во всем мире доказано: кто издевается и убивает животных, тот опасен и для людей;
5. Разработать и принять нормативно-правовую базу в сфере защиты животных и поведения с ними с целью более эффективного контроля над этой сферой;
6. Обязать Районные городские администрации активно работать по данной Программе, а именно – начать строительство мини-приютов для животных в каждом районе. Такой шаг поможет существенно решить проблему в масштабах города.

Мы обращаемся ко всем, кому небезразличны здоровье нашего общества и жизни невинных существ, кто готов открыто и осознанно выразить свою гражданскую позицию ПРОТИВ ЖЕСТОКОГО и МАССОВОГО УБИЙСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, с просьбой подписать это открытое письмо-петицию, которое будет разослано по всей Украине, начиная от Президента и заканчивая школами и детскими учреждениями.

Вместе мы добьемся того, чтобы Городская программа была реанимирована и начала работать эффективно, а киевская власть не просто красиво говорила о своем ориентировании на гуманную схему решения проблемы, а и активно в этом участвовала.

Скажем «стоп» жестоким убийствам невинных животных!
Сбор подписей http://dogicat.org/city_programm/openletters/5.html
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение vamp » 05 апр 2009, 12:06

+1
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение stasya » 05 апр 2009, 12:09

А то мы Вас, Маша, не видели в списке :lol: :lol: :lol: +1
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Ілона » 05 апр 2009, 12:14

А то в когось ми не бачили розвоєння імені :)))
Чи то Стася, чи то Банатася :))))
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение vamp » 05 апр 2009, 12:22

stasya писал(а):А то мы Вас, Маша, не видели в списке :lol: :lol: :lol: +1

Ага, вот так с Вами всегда, делаешь делаешь что-то хорошее - и где благодарность :(
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Светунька » 05 апр 2009, 12:37

+1
Аватара пользователя
Светунька
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Vorona » 05 апр 2009, 12:39

+2
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение чапа » 05 апр 2009, 12:46

подписалась дважды (за меня и маму) 8-)
(063)87-57-992 (095)879-77-51 Ира
Аватара пользователя
чапа
Старожил
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:12

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение lena-sema » 05 апр 2009, 12:59

Подписалась.
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение polyachok » 05 апр 2009, 13:24

подписалась)
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Berta » 05 апр 2009, 14:32

+1
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Berta » 05 апр 2009, 14:35

+1 супруг
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Кроха » 05 апр 2009, 15:30

+3
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Ілона » 05 апр 2009, 15:39

:shock: Змій Горинич?????? :lol:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Garmoni_ya » 05 апр 2009, 15:41

Подписалась
Спешите делать добро

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому....
Аватара пользователя
Garmoni_ya
Старожил
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:38

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение tgs » 05 апр 2009, 15:51

+1
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Alisa333 » 05 апр 2009, 16:13

+1 (я)
+1 (муж)
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение ArtVlad » 05 апр 2009, 17:12

Подписалась. (Это я - настоящая ArtVlad. Поддельную, т.е. Апельсинку, уже выбросили отсюда).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение tgs » 05 апр 2009, 17:16

А я , как бдительная пенсионерка, уже собралась интересоваться - А кто это к нам зашел??? :P
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение ОксанаМ » 05 апр 2009, 17:28

+1
ОксанаМ
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:10
Откуда: Киев

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение rada » 05 апр 2009, 18:11

+1
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Кроха » 05 апр 2009, 19:26

Ілонка писал(а)::shock: Змій Горинич?????? :lol:


:lol: я+сын+муж
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение tetiana » 05 апр 2009, 20:37

Подписалась
tetiana
Старожил
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:23

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение Velours » 05 апр 2009, 22:01

подписалась
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: Підписати листа від Молодіжної Ліги Захисту тварин

Сообщение KlaraZaharovna » 05 апр 2009, 22:09

присоединилась
а сколько нужно собрать подписей?
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.