Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

борьба с живодерами-догхантерами в википедии

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение bronx » 20 ноя 2011, 21:06

С некоторых пор живодеры ("эстетически" называющие себя догхантерами) уютно обосновались в русскоязычной Википедии. В частности, их перу принадлежат статьи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%80%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BA%D0%B8
и другие сходной тематики
Особо активны в правке статей участники википедии: Wisky, Dmitrii 1101 (молодой врач и живодер Дмитрий из Екатеринбурга - знаком многим по загаживанию ЖЖ), Hyideon.
Любые попытки изменить тональность статей блокируются этой шайкой живодеров-редакторов. Напомню, что если вы меняете что-то в статье википедии, то видите свою правку, но другие этой правки не видят, пока ее не утвердят "авторитетные редакторы". Вот роль этих последних и выполняют живодеры.
Что можно делать? Википедия - якобы общественная энциклопедия. Я не знаю, что конкретно надо, чтобы иметь возможность в ней преодоления засилья редакторов-живодеров. Можно однако дать им работу-заботу, каждый день внося правки. Какие еще предложения будут?
bronx
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 07:54

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение IrinaN » 21 ноя 2011, 00:15

А как-то можно напрямую обратиться к основателю Википедии - Джимми Уэйлсу? Не думаю, что он в курсе, что его модераторы такое творят.
В виде эксперимента попробовала внести свою правку, сама ее видела:

Время и методы
Обычное время «охоты» на бродячих собак — поздний вечер или раннее утро. Догхантеры используют приманки с изониазидом, ядовитым для собак, или отстреливают собак[1][5][20]
На самом деле - догхантеры - психически убогие люди, обуреваемые комплексом собственной неполноценности, обычно на сексуальной почве. Как правило их агрессия внутренне направлена на людей, но боязнь наказания за преступления толкает их вымещать агрессию на самых слабых и беззащитных - щенках и социализированных собаках. Агрессивных собак они боятся. (добавлено мной, уверена, что никто этого не увидит)

Зашла через пару минут и вижу новый текст, в котором уже нет моих правок. При этом пришло уведомление: Вы получили новое сообщение (последнее изменение). Так что действительно нам в этой теме писать бесполезно, убирают в течение 2 минут!!! Другого пути, как обращаться к основателю Википедии, не вижу.
А в этой теме действительно полная прапаганда движения ДХ, со всеми их сайтами, ссылками и т.д. :aq: :aq:
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение bronx » 21 ноя 2011, 16:28

Если вот эти бюрократические правила русской википедии (довольно идиотские, надо сказать) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B8%D1%8F - в силе, то единственный реальный способ пересилить содержимое подобных статей - регистрироваться, вносить уйму правок в википедию вообще, получить как бы статус "редакторов", и воевать с редакторами-живодерами уже на уровне их статуса.
bronx
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 07:54


Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение sky » 22 ноя 2011, 20:47

Цитирую с одного интернет ресурса,о догхантере.Куда эту информацию вставить-не нашла,но эмоции переполняли...По ТВ смотрела на днях в новостях-чего это морда знакомая,а оказывается вот оно что...
Я постараюсь быть максимально сдержанным в этой теме. Слабонервным сразу рекомендую дальше не читать. Я всегда отличался неимоверной сдержанностью, но даже тут я просто выпал в осадок. Я не знаю как вообще таких земля то носит. Не знаю. Не понимаю, почему не введена награда за ликвидацию таких подонков, а наоборот – статья. Ну не должны, не должны такие уроды жить, не должны топтать нашу землю, дышать нашим воздухом. Эту тему я размещу на абсолютно всех ресурсах, где меня знают и уважают. Пусть знают все об одном подонке и его дружке. Пусть ни одному из них никогда и нигде не будет жизни. Пусть их забьют где-то до смерти случайные прохожие, а ещё лучше оставят калеками на всю жизнь, чтобы помнили, за что.
Ну да ладно. По сути. Сразу предлагаю прочитать или даже просто просмотреть две статьи Анатолия Шария на «обозревателе»:
http://obozrevatel.com/crime/kak-obo...shok.-ch.1.htm
http://obozrevatel.com/crime/kak-obo...ideo-shok..htm

Я не копирую сюда текст и фото статей именно из-за того, что не всякий сможет такое нормально перенести. А вот реальные данные ушлёпка, о котором обе статьи:

Алексей Ведула,
Киев, проспект Вернадского, дом 71, квартира 35
Домашний телефон 4503599.
Изображение
Вот его страница новая (старую забанили) в контакте:

http://vkontakte.ru/id11280490

По прямой ссылке архив (19Мб) – это весь материал, который на него мне передали зоозащитные организации. Людей, которые не могут себя сдерживать в сложной ситуации, прошу не качать и не смотреть. Таких пыток, как он снимал на фото и видео, не было даже в средневековье для ведьм и «неправоверных».
Комментировать ничего не буду. Вот ссылка на скачивание: Архив фото и видео издевательств
Если вы не уверены в том, что сможете психологически это выдержать – ещё раз прошу – не качайте!!! Не смотрите!!!

Для чего я выложил все его данные? Это дело беру на личный контроль, это раз. Я хочу, чтобы все знали про эту мразь, это два. Закон не позволяет мне его убить ни просто, ни его же методами. То, что я давно стал официальным лицом, не позволяет мне нарушать закон даже при всём моём желании. Но я могу донести до людей правду. Пусть ему и его дружку нигде и никогда жизни не будет до последнего вздоха.
К сожалению, о подельнике известно лишь, что его зовут Димой.
Сейчас я буду обращаться сюда: http://www.thepetitionsite.com/
В ближайшее время будет написано заявление в правоохранительные органы.
Собственно, всё, что я хотел в теме сказать. Остальное каждый пусть понимает сам. У меня слов нет.


Вот как-то так,девочки...:(
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение bronx » 23 ноя 2011, 18:20

Уродца Ведула и его подельника сейчас вроде взяла в оборот милиция. Чем больше он сдаст остальных ушлепков, тем лучше.
А с википедией сложно в корне! В самой википедии заложен принцип - нет модерации. На деле там развели бюрократический аппарат, для борьбы с которым надо самим становиться бюрократами. Увы, но википедия превратилась в эдакий клуб особых википедия-задротов, среди которых затесались и живодеры-догхантеры (Astrum (Санкт-Петербург), Wiski (Эстония), Дмитрий (Екатеринбург) и прочие) - вероятно, сказывается общность склада ума.
bronx
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 07:54

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение mummi-nastea » 26 янв 2012, 13:44

IrinaN писал(а):А как-то можно напрямую обратиться к основателю Википедии - Джимми Уэйлсу? Не думаю, что он в курсе, что его модераторы такое творят.
В виде эксперимента попробовала внести свою правку, сама ее видела:

Время и методы
Обычное время «охоты» на бродячих собак — поздний вечер или раннее утро. Догхантеры используют приманки с ПРЕПАРАТом, ядовитым для собак, или отстреливают собак[1][5][20]
На самом деле - догхантеры - психически убогие люди, обуреваемые комплексом собственной неполноценности, обычно на сексуальной почве. Как правило их агрессия внутренне направлена на людей, но боязнь наказания за преступления толкает их вымещать агрессию на самых слабых и беззащитных - щенках и социализированных собаках. Агрессивных собак они боятся. (добавлено мной, уверена, что никто этого не увидит)

Зашла через пару минут и вижу новый текст, в котором уже нет моих правок. При этом пришло уведомление: Вы получили новое сообщение (последнее изменение). Так что действительно нам в этой теме писать бесполезно, убирают в течение 2 минут!!! Другого пути, как обращаться к основателю Википедии, не вижу.
А в этой теме действительно полная прапаганда движения ДХ, со всеми их сайтами, ссылками и т.д. :aq: :aq:


Так давайте обратимся! Я правда на английском не напишу, но помочь в написании текста на русском смогу. Давайте создадим инициативную группу - соберем более адекватные ссылки и отредактируем текст.
Создатель Википедии просит деньги на поддержание этого демократического общественного ресурса - давайте анпишем ему, что о каких деньгах речь, пока такие идеологически засранные статьи публикуются, которые пропагандируют жестокость и невозможно исправить из-за засранности мозгов нескольких редакторов?!
В статье о бездомных собаках - одна ссылка на полезные ресурсы - на статью о догхантерах! Что за..?
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение Maluk » 26 янв 2012, 18:33

Повтор
Последний раз редактировалось Maluk 26 янв 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение Maluk » 26 янв 2012, 18:36

В Википедии есть другая, более важная статья, чем о маньяках-живодерах, а именно "Бездомные животные". Может быть адекватные взрослые люди, умеющие не только контролировать эмоционально яркие и образные выражения, но и владеющие современной профессиональной тематической терминологией будут в состоянии толково дополнить ту статью?например, той же законодательной базой (с указанием ссылок) и мероприятиями по защите БЖ (с указанием ссылок в интернете)? Это было бы целесообразнее и нужнее, чем обзывательства. Так же, на мой взгляд, модераторы Википедии не удалили бы правки к статье о живодерах, если б вместо эмоций были внесены корректные выражения а.-ля "по официальным источникам [ССЫЛКА] деятельность догхантеров противоречит законодательствам ряда стран [ССЫЛКА]. Мировая общественность также говорит о догхантерах как об убийцах бездомных собак, имеющих целью не "очищение улиц от агрессивных животных", а преследующих такие цели, как удовлетворение собственной жестокости и агрессии, вымещяемой на беззащитных животных [ССЫЛКА]. Этого же мнения придерживаются и сами догхантеры [ССЫЛКА]. В свою очередь, психиатрическая практика свидетельствует о наличии определенных отклонений в психике личности человека, именующегося догхантером [ССЫЛКА].
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение mummi-nastea » 10 фев 2012, 09:27

Ребята, ГЛАВНОЕ: приходите все на акцию, чтоб Ведуле вынесли справедливый приговор! 13 февраля, понедельник, с 14.00 до 16.00 перед зданием суда на Жилянской, 142. Приносите плакаты, листовки и красные лампадки.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение Morozko » 26 мар 2012, 10:49

Ну и что? Кто под ником Rrroidx пытался качать права и устраивать войну правок? Видите, чем кончилось. Это вам не перед судом портретом Грыжки Котовской махать. Почитайте в викиреальности. Эти зоозашитные войны в педивикии идут больше трех лет, а тут прилетел воен, начал шашкой махать. Да еще и администратору хамил. и вот результат:
Я Вас предупреждал, но Вы не вняли. Поскольку весь Ваш вклад состоит из пяти сомнительной нужности стилистических правок, внесения оригинального исследования и войн в статье Догхантеры, которые Вы возобновляете немедленно после окончания блокировки за них. В целом подобный вклад назвать сколько-нибудь полезным и конструктивным никак нельзя. Поскольку краткосрочные блокировки не помогают совершенно, я заблокировал Вашу учётную запись бессрочно. Блокировка может быть снята только при условии полного и бессрочного топик-бана на тематику, связанную с домашними (или бездомными) животными. Дядя Фред 08:35, 25 марта 2012 (UTC)

И второй воин Ciunayosi - "Собачий сёгун", он же Борис Слунц, тоже на грани.
Я понимаю, что правило об оригинальных исследованиях — одно из самых сложных для понимания в Википедии, тем не менее я настоятельно советую Вам очень тщательно с ним ознакомиться. В частности, вот эта правка — его вполне очевидное нарушение и кроме того, внесение в текст, подтверждённый источником, фрагмента, который в этом источнике заведомо отсутствует, может быть истолкован как фальсификация. Имейте в виду, что предупреждений Вам выписано уже достаточно, чтобы Вы, при наличии добрых намерений по отношению к Википедии, могли задаться вопросом о том, что Вы делаете не так и изучить правила. Поэтому в дальнейшем блокировки могут для Вас последовать без предупреждений и по нарастающей. Дядя Фред 19:59, 2 марта 2012 (UTC)

Научитесь, наконец, договариваться. Поймите, в википедии прав не тот кто прав, а тот кто соблюдает правила, какими бы абсурдными они не казались
А здохи только смеются и выкладывают у себя разговоры админов википедии. Ссылку на их форум давать не буду, желающие сами могут найти, как раз вчера Грыжка выложила со своими камментами, а ссылка на википедию пожалуйста: Википедия:Скайп/Логи канала администраторов и ПИ/2011-03-16
Morozko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:05

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение mummi-nastea » 07 апр 2012, 13:35

http://www.change.org/petitions/jimbo-w ... -wikipedia Подпишите и распространите!
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение ГлюкоМасяня » 08 апр 2012, 22:13

Ну если б на русском, то понятно---но там все на англицком :ac:
Глюк -- это диагноз и я этим горжусь !
_____________________________________________
мои телефоны
Лайф -- 063-127-48-48 (основной номер)
Киевстар -- 098-325-22-47
Аватара пользователя
ГлюкоМасяня
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:46
Откуда: г.Киев, Нивки

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение Владислав » 09 апр 2012, 06:30

ГлюкоМасяня писал(а):Ну если б на русском, то понятно---но там все на англицком :ac:


http://www.change.org/petitions/jimbo-w ... -wikipedia

Остановить пропаганду группы убийц в русской Википедии

Уважаемый г-н Уэйлс ! *

Русская Википедия позорно используется для пропаганды антиобщественной, садистской группы, называющей себя "догхантеры". Нет, они не люди, которые охотятся с собаками. Вместо этого, они убивают собак на улицах и обмениваться фотографиями убитых и искалеченных жертв и мест, где жертвы были убиты. Собаки и даже дети уже являются жертвами этой группы убийц. У догхантеров есть основной сайт vreditelyam. net и страница в Википедии прославляющая его - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%80%D1%8B

На этой антисоциальный странице "догхантеры" приводят смертельные рецепты, как жестоко убивать собак. "Догхантеры" отвергают любые критические изменения. Все люди, которые пытались критиковать их, забаннены догхантер-редакторами (например, вот этот парень один из них http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0%B5%D0%B4).

"Догхантеры" страницу русской Википедии, собственно, и используют для продвижения своего основного сайта и идеологии.

Пожалуйста, помогите восстановить доброе имя Википедии! Убийцы и садисты не могут монополизировать страницы !

-------------------------------------
* Джимми Уэйлс - один из основателей Википедии
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение Alter » 12 апр 2012, 10:21

Владислав, спасибо за перевод, а кто составлял письмо? Нельзя ли добавить там, что в нашей стране законом запрещено жестокое обращение с животными и пропаганда насилия, что и нарушается в статьях вышеупомянутых авторов?

Может для подписания временно в срочные попростите перенести?
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение freja69 » 12 апр 2012, 18:10

есть,спасибо
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение Владислав » 13 апр 2012, 06:51

Alter писал(а):Владислав, спасибо за перевод, а кто составлял письмо? Нельзя ли добавить там, что в нашей стране законом запрещено жестокое обращение с животными и пропаганда насилия, что и нарушается в статьях вышеупомянутых авторов?

Может для подписания временно в срочные попростите перенести?



Там указано, что текст создан неким пользователе с ником antinato13 (http://www.change.org/members/15766288). Обновить петицию можно вроде бы зарегистрировавшись на сайте. Возможно появится возможность написать автору. Я попробую.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: борьба с живодерами-догхантерами в википедии

Сообщение mummi-nastea » 13 апр 2012, 12:22

Автор на Землянах, но я не думаю, что можно менять текст уже после того как часть подписей собрана. Да и не имеет это огромного значения...
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.