Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Украинцы выступают против эксплуатации животных в цирках

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Украинцы выступают против эксплуатации животных в цирках

Сообщение Иринка » 29 окт 2011, 01:15

Украинцы выступают против эксплуатации животных в цирках

В Тернополе собирают подписи против эксплуатации животных. Сейчас в Украине проходит кампания по гуманизации отношения общества к живым существам. В рамках которой АЗОУ (ассоциация зоозащитных организаций Украины) проводит сбор подписей против использования в зрелищных гастрольных мероприятиях с целью получения прибыли - диких животных; против деятельности передвижных зверинцев, аквариумов, океанариумов, террариумов, цирков, в составе которых есть дикие животные. Сообщают Де-факто организаторы акции.

Для жителей других городов организаторы предлагают подписать электронный петицию.

Номера с дрессированными животными в цирке обычно привлекают к себе огромное внимание. Всякий раз, наблюдая за тем, как тигры прыгают через горящий обруч, медведи ездят на велосипедах и т. д. зрители думают о том, насколько же умные животные, и, главное, с каким удовольствием они делают все эти трюки. Но если бы люди знали, что происходит за кулисами цирка, то они никогда бы не повели туда своих детей.

Слово «животные-артисты" вызывает обычно положительные эмоции. Ведь профессия актера всегда одета романтикой. Но, в отличие от своих коллег из мира людей, животные никогда не выбирают профессию артиста добровольно. Оказаться в цирке для животного - это значит навеки потерять свободу, 95% времени проводить в одиночестве, в тесной клетке, где невозможно встать в полный рост и развернуться. За скуки и неестественных условий у них развивается стереотипное поведение. Животные кусают себя, бьются о клетку и т. д. Слоны проводят 60% всего времени в этом состоянии, медведи - треть времени.

А самое страшное - это передвижные цирки-шапито. Животных перевозят в душных, невентилируемых трейлерах. Чтобы не было проблем с туалетом, их лишают пищи и воды. Многие животные напоминают ходячие скелеты, обтянутые кожей. Характерный пример: у самок иногда начинаются роды во время представления. Очень часто животным удаляют когти, зубы, накачивают их психотропными средствами.
http://dfact.net/news/show/2011-10-19/3 ... x-v-cirkax
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.