Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение glazoo » 22 июн 2009, 01:31

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ОРГАНИЗОВЫВАЕМСЯ, РАСПЕЧАТЫВАЕМ И ПОДПИСЫВАЕМ ПИСЬМО.


25.06.09 в інформаційному агентстві «Інтерфакс» о 12:00 пройде прес-конференція на тему "Європейський рух на захист безпритульних тварин в Україні очолили Бріджит Бардо та Міхаель Шумахер".
Участь в прес-конференції візьмуть;
Тамара Тарнавська, президент Міжнародної громадської організації захисту тварин "SOS ",
Ігор Приставський, президент громадської організації "Українське народне посольство";
а також – віртуально:
Бріджит Бардо - акторка зі світовим ім’ям;
Міхаель Шумахер - автогонщик зі світовим ім’ям.
Адреса «Інтерфакс»: м. Київ, вул. Рейтарська 8/5а.

_____________________________________________________


Європейці проти футбольного свята на крові тварин!
Прошу підтримати кампанію листів до Мішеля Платини із приводу жорстокого поводження з безпритульними тваринами в Україні.

Зразок листа можна скачати тут:
http://forumspaskіev.org.ua/platіnі

«Моє серце відкрите для тварин. Жодне свято, у тому числі спортивне, не може бути виправдане для знищення тварин».
Міхаель Шумахер


Українська влада використовує будь-яке свято задля масового знищення вуличних тварин. Не виняток і чемпіонат з футболу «Євро-2012», що може стати приводом для чергового «очищення» вулиць від безпритульних тварин шляхом їх убивства, а не гуманної стерилізації.
З квітня 2009 р. у Києві не вщухають вуличні акції протесту з приводу саботованої столичними чиновниками Програми з гуманної регуляції кількості безпритульних тварин шляхом стерилізації.
Свавіллям українських владців у сфері вирішення проблеми безпритульних тварин стурбована сьогодні і європейська громадськість.
Швейцарське товариство захисту тварин «SOS Chats» звернулося до Мішеля Платіні з проханням вплинути на Україну як на учасника «Євро-12» з метою зупинити масові вбивства безпритульних тварин.

Під зверненням до Мішеля Платіні вже підписалися зірка світового кіно та захисниця прав тварин Бріджит Бардо, легендарний автогонщик Міхаель Шумахер, декілька хокейних та футбольних клубів Швейцарії, мери кількох швейцарських міст, депутати швейцарського парламенту, рядові громадяни Швейцарії.
Ініціативу підтримали громадяни Франції, Німеччини, Австрії, Норвегії, Ліхтенштейну, Люксембургу, Франції, США, Бразилії, Італії, Великої Британії, – усього понад 120 зоозахисних організацій по всьому світу.

Час долучатися до справи і українським громадянам – адже йдеться про наших, українських собак та котів. Не залишаймося осторонь!

У липні Мішель Платіні планує здійснити візит до Києва. Часу на збір підписів залишається небагато.
Роздрукуйте додані листи та попросіть допомоги у своїх друзів та однодумців.
Прохання підписувати листи згідно заданого формату, латинськими літерами, із вказуванням повної адреси та країни проживання. У протилежному випадку він не буде вважатися дійсним.

Організатори збору підписів:
Міжнародне товариство захисту тварин «SOS»;
Спілка вільних журналістів «Природа над усе!»

Телефон для контактів +3 8 044 383 27 41.
Листи з підписами просимо передавати координатору збору підписів, зателефонувавши за вказаним телефоном.


________________________

КТО МОЖЕТ РАСПЕЧАТАТЬ ПИСЬМО?
КТО МОЖЕТ В БУДНИЕ ДНИ ВЕЧЕРОМ ПОСИДЕТЬ ЧАСОК-ДРУГОЙ В КАФЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, СОБИРАЯ ПОДПИСИ ФОРУМЧАН?
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение poinsettia » 22 июн 2009, 07:35

Сайт с примером письма у меня на работе блокируется. Попробую дома скопировать на флешку и распечатать. Могу с 18.15 на Республиканском Стадионе пить кофе и собирать подписи, если место подходит ;)
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение Манула » 22 июн 2009, 07:40

Зразок листа можна скачати тут:
http://forumspaskіev.org.ua/platіnі

Не работает.
Нашла здесь: http://forumspaskiev.org.ua/databox/2008/07/17545.php
Прохання підписувати листи згідно заданого формату, латинськими літерами, із вказуванням повної адреси та країни проживання. У протилежному випадку він не буде вважатися дійсним.
Текст письма:
Вложения
platini.doc
(44 КБ) Скачиваний: 251
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение ЛЕО » 22 июн 2009, 08:10

будет ли засчитан электронный вариант письма - отсканированные страницы с подписями? Или обязательно в "живом" виде?
Куда отсылать в первом случае и куда/кому передавать во втором?
Животным Черкасского приюта всегда нужна помощь

"Хотеть мало - надо действовать" (Гёте)
Аватара пользователя
ЛЕО
Старожил
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:45
Откуда: Черкассы

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение poinsettia » 22 июн 2009, 08:48

Я распечатала, спасибо.
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение glazoo » 22 июн 2009, 10:27

Манула, спасибо большое!

*********************

ЛЕО писал(а):будет ли засчитан электронный вариант письма - отсканированные страницы с подписями? Или обязательно в "живом" виде? Куда отсылать в первом случае и куда/кому передавать во втором?


Если Вы в Киеве, то свяжитесь с ребятами по указанному телефону, и у Вас заберут страницы в "живом" виде : )
если же передать лично по каким-то причинам невозможно, то Вам продиктуют почтовый адрес.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение poinsettia » 22 июн 2009, 10:40

Народ! Есть ли желающие подьезжать на Республиканский? Тогда нужно определиться с днем.
Отдельно назначим день для троещинцев по местности. Девочки, я знаю вас много, подтягивайтесь ;)
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение balerina » 22 июн 2009, 10:45

Я и мои знакомые подпишем обязательно. Только огромная просьба назначьте вечернее время, чтоб после работы успеть. Спасибо!
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение poinsettia » 22 июн 2009, 11:11

Давайте попробую назначить время и день. Например, четверг с 18-15 до 9.Напишите кто может только позже. По поводу точного места еще думаю.Лучше будет где-нибудь на летней площадке, чтобы долго не искать. Еще по офису пробегусь собиру подписи
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение balerina » 22 июн 2009, 11:12

А можно распечатать форму и подписать по знакомым или лучше, чтоб все подписи были в одном письме?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение poinsettia » 22 июн 2009, 11:19

Все подписи никак не влезут в одну форму. надеюсь.
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение Shrek&Diesel » 22 июн 2009, 11:35

Постараюсь подписать по своим знакомым и передать.
Shrek&Diesel
Старожил
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:03

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение Shrek&Diesel » 22 июн 2009, 11:55

Могу посидеть в кафе, но точно только после 19.00
Если точно скажите день, когда сидеть..Мне надо договриться по прогулке с собаками с папой.
Shrek&Diesel
Старожил
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:03

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение bumer » 22 июн 2009, 12:36

распечатал форму, пройдусь тоже по друзьям и знакомым, только определитесь со временем и местом.
Аватара пользователя
bumer
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:12

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение poinsettia » 22 июн 2009, 12:49

Со временем определились - четверг, 18.15 - 21.00 . Териториально - м. Республиканский стадион. Сегодня там буду. Посмотрю где лучше приземлиться и отпишусь о точном месте встречи. Shrek&Diesel , присоединяйтесь
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение bumer » 22 июн 2009, 13:06

а в графе Full Adress индекс тоже надо писать?
в графе отчество писать же необязательно?
Аватара пользователя
bumer
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:12

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение glazoo » 22 июн 2009, 13:33

bumer, отчество необязательно, индекс не помешает
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение Shrek&Diesel » 22 июн 2009, 14:04

poinsettia писал(а):Со временем определились - четверг, 18.15 - 21.00 . Териториально - м. Республиканский стадион. Сегодня там буду. Посмотрю где лучше приземлиться и отпишусь о точном месте встречи. Shrek&Diesel , присоединяйтесь

Ок. Жду место встречи и постараюсь морально подготовить папу к доп. дежурству по песам :)))
Shrek&Diesel
Старожил
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:03

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение ArtVlad » 23 июн 2009, 00:35

Я залюбки поставлю свою подпись под письмом к Мишелю Платини. И буду собирать под ним подписи. И соберу их, чессно слово, немало. Меня только в ДАННОМ случае смущают два обстоятельства:
1. А где же текст письма Мишелю Платини, под которым мы ставим свои подписи?
Понятно, что есть образец Швейцарцев. Но то - образец. А под каким текстом ставим подписи мы? Пока что у нас есть только обращение к будущим подписантам, где предлагается собирать подписи и организовывать кампанию писем. Так ГДЕ ЖЕ ТЕКСТ, который нам ПРЕДЛАГАЮТ ПОДПИСАТЬ?
2. В обращении, размещенном здесь, указано, что письма подписали Бриджит Бардо и Михаэль Шумахер. Замечательно!!!!!! Однако я, как человек, имеющий постоянно дело с правовыми вопросами и представляющий интересы сторон в суде, не привыкла верить на слово. Никому и ни в каких обстоятельствах. Сколь бы легче было собрать подписи, если бы у нас на руках была отсканированная распечатка обращения с подписью этих лиц. Или ссылка на ресурс, где ее можно было бы посмотреть. Но, как оказалось, ссылки нет. У человека, у которого на руках есть ЭТИ подписи, сканера тоже нет, чтобы их отсканировать. То есть убедиться, что сказанное в тексте - правда, я не могу.
Я очень хочу подписаться ПОД ТЕКСТОМ ОБРАЩЕНИЯ К ПЛАТИНИ. Дайте мне текст, пожалуйста. Тот текст, под которым будет стоять моя подпись!!!!!!
Последний раз редактировалось ArtVlad 23 июн 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение poinsettia » 23 июн 2009, 10:51

В комплекте с распечатокй для подписей идет само письмо на английсом языке "Dear Mr. Platini,..."
Форумчане, я очень рада буду Вас видеть в четверг в "Кофе Хауз" на Красноармейской (Большая Васильковская) 88 на веранде. Это один блок в сторону Палаца Украины. Просю Вашей активности.
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение ArtVlad » 23 июн 2009, 11:53

poinsettia писал(а):В комплекте с распечатокй для подписей идет само письмо на английсом языке "Dear Mr. Platini,..."
Форумчане, я очень рада буду Вас видеть в четверг в "Кофе Хауз" на Красноармейской (Большая Васильковская) 88 на веранде. Это один блок в сторону Палаца Украины. Просю Вашей активности.


Письмо, которое идет на английском языке "в комплекте" - это английский вариант приложения, данный на украинском, т.е. письма швейцарцев. Вряд ли нам предлагают подписаться под письмом швейцарцев, поскольку я не имею права о себе утверждать то, что утверждается в этом письме, а именно, например: "З 1997 р. ми підтримуємо Товариство захисту тварин "SOS" у Києві (Україна). Ми допомагали закривати сумнозвісну "Будку" – місце убивства тварин в Пирогові і знаходили спонсорів для організації"; "Нас неодноразово інформували про ситуацію з безпритульними тваринами в Україні"

Я лично не имела чести участвовать в закрытии "будки" и не имею права присваивать себе эту заслугу. Равным образом я, естественно, никогда не принимаола участия в поиске спонсоров. Я поддерживаю СОС, но в 1997 году еще не знала о его существовании. Меня не "информировали" о ситуации, наоборот, как спасатель, я знаю ситуацию непосредственно и сама являюсь источником информации и т.п.
Подписавшись под таким текстом, я попросту совру.
А письмо, под которым собирают подписи, у меня, возможно, есть. Здесь, на сайте, оно не вывешено. И я сейчас попросила разрешения его тоже вывесить тут. Но пока разрешения еще не получила.
Последний раз редактировалось Манула 25 июн 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано согл п 3.5 Правил форума
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение Sim » 23 июн 2009, 12:08

Если собирать подписи, то лучше бы под правильным письмом
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение glazoo » 23 июн 2009, 14:00

я обратилась с вышеприведёнными вопросами к Олегу Андросу.
он понял ситуацию и пообещал, что все разъяснения по истории написания и редактур этого письма - почему оно именно такое и что мы можем и не можем изменить - появятся в этой ветке в ближайшие несколько часов.

бдительность и рассудительность - это, я считаю, правильно.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение Andros » 23 июн 2009, 16:24

Как соорганизатор кампании сбора подписей в Украине, отвечу по пунктам.

ArtVlad писал(а):1. А где же текст письма Мишелю Платини, под которым мы ставим свои подписи?
Понятно, что есть образец Швейцарцев. Но то - образец. А под каким текстом ставим подписи мы? Пока что у нас есть только обращение к будущим подписантам, где предлагается собирать подписи и организовывать кампанию писем. Так ГДЕ ЖЕ ТЕКСТ, который нам ПРЕДЛАГАЮТ ПОДПИСАТЬ?


Мы подписываем точно такой же текст, который подписали швейцарцы и вся Европа. Я скопировал его, не меняя ни одной буквы. Понятное дело, что с вашей стороны может быть много возражений («я не член организации «SOS Chats» и т.д.), но этот текст мы уже менять НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. Это не образец, это - утвержденный европейцами ЭТАЛОН ПИСЬМА К ПЛАТИНИ.
Процесс уже пошел и мы в него вмешиваться не можем.
Ремарка: есть общепринятая методика под названием «Завали чиновника письмами». Она проверена мною лично годами и по ней, в частности, написана методичка. Однако швейцарцы наших методичек не читали. :) И написали текст так, как посчитали нужным, и я не имею права их критиковать.
Если бы обращение писал я, я бы писал его иначе, по своей методике (обращение было бы не от имени организации, а от имени «неравнодушных граждан», «animal’s friends» и т.п.). Но на сей раз свои методики я оставлю при себе.
По простой причине: сейчас мы имеем ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕКСТ. Именно под письмом, написанным SOS Chats, поставили подписи более 120 организаций, сотни человек по всему у миру и лично Б.Бардо и М.Шумахер. И все они не являются при этом членами организации SOS Chats, все они не закрывали в 1997 году «Будку». Тем не менее они подписались безо всяких сомнений.
2. По поводу сканов с подписями госпожи Бардо и г-на Шумахера. Я их на руках не имею. Тамара Тарнавская, которую Вы имеете в виду, как Вы понимаете, тоже не имеет оригиналов. Оригинал – в Швейцарии у SOS Chats. Если Вы не верите мне, Тарнавской и прочим активистам на слово (а Вы не верите) – обратитесь напрямую к SOS Chats и попросите копию подписей Бардо и Шумахера. Контакты доступны здесь: http://www.soschats.org/soschats/contact.htm
(Думаю, швейцарцы сочтут вашу просьбу весьма странной, но дело ваше).
Наконец – мои соображения по поводу вашего поста в целом. Суть ваших претензий: Вы не считаете предлагаемое письмо письмом, поскольку вам не нравится текст, написанный швейцарцами. Насколько я понял, Вы уже написали другой текст.
Или разъясните вашу фразу:
«А письмо, под которым собирают подписи, у меня, возможно, есть».
Если Вы вдруг вывесите нечто альтернативное письму SОS Chats на форум и начнете его распространять - Вы поставите под вопрос всю кампанию сбора подписей.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: петиция для УЕФА. ПОДДЕРЖКА БАРДО И ШУМАХЕРА!

Сообщение balerina » 23 июн 2009, 16:38

не знаю кто прав, а кто нет, но я уже с двадцатку подписей собрала. :shifty: в четверг подвезу.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.