Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение glazoo » 20 июн 2009, 13:12

НТН шукає теми для жорсткого журналістського розслідування. Теми екологічні і неекологічні.
Руслан Тарасов (80686055858, tarasov@ntn.tv).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение meta » 20 июн 2009, 13:47

может, предложить тему про маньяка на Лесном?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение glazoo » 20 июн 2009, 13:55

meta, я отправила сообщение АртВлад
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Cat's mom » 20 июн 2009, 14:20

А ссылку на "написать письмо Савику Шустеру" им дать не хотите? :oops: 8-)
viewtopic.php?f=13&t=2604
Ведь факты по финансовым махинациям с деньгами на помощь животным впечатляют. :evil:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Lariel » 02 июл 2009, 10:31

Актуально? Переношу в Беседку.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение glazoo » 02 июл 2009, 11:00

мм, мне кажется, это всегда актуально. кто-то из волонтёров постоянно ищет журналистов, готовых взяться за те или иные острые "собачьи" дела. но - на Ваше усмотрение.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Lariel » 02 июл 2009, 11:29

я думаю, что здесь ее будет виднее, чем на последней странице в Срочных. Могу перенести в мероприятия
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение balerina » 02 июл 2009, 15:19

девочки, нужно что-то думать! Такой шанс!!! dy
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение pit » 03 июл 2009, 16:43

Нужно расследовать случай с птенцами цапли, кот. были отвезены в зоопарк.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение ilona » 05 июл 2009, 13:05

нужен человек готовый связаться с журналистом по теме "Садисты студенты, что можно сделать?" viewtopic.php?f=8&t=3483
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение poinsettia » 06 июл 2009, 16:27

А как насчет темки : где перекупщики с Птички берут животных и куда потом их девают...В главных ролях - волосатый с Лыбидской
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Чара » 07 июл 2009, 10:24

Вот эта тема viewtopic.php?f=8&t=1699
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Anuta » 07 июл 2009, 12:00

а про студенток садисток?
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Artemon » 08 июл 2009, 19:53

Тема: Убили собаку!

Дата: середа, 08-лип-2009

Від: Darya Polyanskaya <dasha21.viola@mail.ru>

До: info@animal-home.sumy.org




Здравствуйте! Пишу вам, так как не знаю к кому ещё в этой стране можно обратиться с подобным вопросом.

Дело в том, что у нас во дворе (г. Киев, Позняки, угол Ахматовой и Григоренко) убили собаку! Собака (Багира её звали) была стерилизованна, зарегестрированна, с паспортом. Её во дворе все кормили. У неё был один недостаток - она лаяла на мотоциклы. Одна сволоч мотоциклист на днях её ЖЕСТОЧАЙШИМ ОБРАЗОМ УБИЛ! Орматурой несколько раз ударил собаку, перебил ей все органы и собака сдохла на месте. Были свидейтели, нно вот только не знаю, согласятся ли они дать против мотоциклиста показание, никто не знает.

Я пишу вам для того, чтобы узнать, есть ли на Украине закон против таких подонков, которых не то что убить, четвертовать мало!
Аватара пользователя
Artemon
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:46
Откуда: Portugal, Algarve

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение T@mara » 08 июл 2009, 21:13

закон то есть, но всегда вопрос в свидетелях. Если вы готовы довести до конца, поднятый вами вопрос, то сами мобилизуйтесь довести все до конца. Сходите к участковому(а лучше, если оставите свое письменное заявление не у участкового, а в районном отделении милиции(продублируйте и в городское) и найдите способ повлиять на "УБИЙЦУ". Даже, если не доведете до суда и наказания - всегда есть много способов наказать морально ("потрепать"нервы и попозорить).
Любой нормальный человек, а таких много среди настоящих защитников животных, пойдет в свидетели, если вы серьезно возьметесь за этого убийцу. У вас должны быть единомышленники. СФОТАЙТЕ ЕГО и разместите его "фоты" с текстом о его "злодеянии" в местах, где он живет и бывает с - такие люди всегда боятся огласки.
ХОТЬ что-то сделайте, чтобы морально наказать злодея. "Поговорите"... не в одиночку,а с компанией своих единомышленников. Если устроите разговор. пригласите и нас форумчан - составим вам зрелищную и впечатляющую компанию для "беседы".
Таких случаев немало, нужно обязательно, чтобы совершивший насилие над животным, хоть какой то получил УРОК "воспитания".
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Соня » 09 июл 2009, 16:41

могу много чего порассказать ! Есть фото Потапчика ( живет) на авторынке бульвар Перова. Так ему порезали весь бок, шкура висит простыней, рана открытая, размером как 2 ладони... Мы его брызгаем ( если удастся) спреем с антибиотиком. Рана уже сухая, но шкура висит. В клинику отвезти не удалось, т.к. он теперь всех боится и ближе чем на 10 метров никого не подпускает..... Нашли деньги, машину, а поймать его не смогли. На Пасху !!! отравили 4 собак, которые жили при автосервисе (тот же б-р.Перова). Сначала Борьку ( он даже на мотоциклы не лаял !!!!) - подстрелили резиновыми пулями ( парализовало задние лапы). Ребята в сервисе в ветку возили, рентген сделали, уколы-таблетки... Практически выходили... И вот, похоронили всех 4-х...... Теперь еще 3-е прибились, живут в том же автосервисе, и что с ними будет - одному Богу известно. Если нужно - я готова на камеру все рассказать.......
Аватара пользователя
Соня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:40

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение balerina » 10 июл 2009, 13:32

Соня, позвоните или напишите, может Руслана заинтересует ваша история:

glazoo писал(а):НТН шукає теми для жорсткого журналістського розслідування. Теми екологічні і неекологічні.
Руслан Тарасов (80686055858, tarasov@ntn.tv).
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение shpilka19 » 25 июл 2009, 23:00

Речь пойдёт не о городе Львове, но всётаки мне очень нужна ваша помощь и совет!!! Недавно была в Крыму г. Новоозёрное (бывший военный городок где всего 48 домов!) и была шокирована увиденным! МАЛЬЧИШКИ ЛЕТ 10-13 ЖЕСТОКО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД КОТЯТАМИ. Городок не большой, но кошек там больше наверное чем самих жителей!!! Десятки котят ежедненвно остаются слепыми!!! ИМ ВЫКАЛЫВАЮТ ГЛАЗА!!! Общалась с месными жителями, они не скрывают того что их дети так себя ведут, объясняя это фактом что им просто нечем занятся в столь маленьком городке!
Никто с этим боротся собственно там и не собирается, есть лишь коллектив бабушек, которые их периодически подкармливают! В остальном родители не несут ответственности за "развлечение" своих недоразвитых детей. (сори)
К сожалению фотоаппарата у меня с собой небыло, но 2 снимка на телефон я сделала... Только скажите куда скинуть...
Заранее благодарна за внимание и понимание...
П.С. Котёнок которого я сфотографировала погиб через 2 часа от мучительной боли... Не будьте безразличны!!!

Для контакта: мой телефон 80636150515 Надежда, или на контакте.ру под именем Nadine F. г. Львов
1 - http://www.commercial-shop.com/g/Image0054.jpg
2 - http://www.commercial-shop.com/g/Image0053.jpgshpilka19

К сожалению нет других фотографий...
Последний раз редактировалось shpilka19 04 сен 2009, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
shpilka19
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:55

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Витя » 30 июл 2009, 15:30

Соня писал(а):могу много чего порассказать ! Есть фото Потапчика ( живет) на авторынке бульвар Перова. Так ему порезали весь бок, шкура висит простыней, рана открытая, размером как 2 ладони... Мы его брызгаем ( если удастся) спреем с антибиотиком. Рана уже сухая, но шкура висит. В клинику отвезти не удалось, т.к. он теперь всех боится и ближе чем на 10 метров никого не подпускает..... Нашли деньги, машину, а поймать его не смогли.


Соня, плз, ваш контакт. Это я назвал пса Потапчиком.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: канал НТН ищет темы для расследований - могут и по животным.

Сообщение Витя » 30 июл 2009, 15:36

А разве тихий саботаж властей какого-либо гуманного решения проблемы бездомников не тема для расследования? Почему на многомилионный город только две клиники, которые, якобы, занимаются стерилизацией и вакцинацией, а фактически этим занимаются не клиники, а волонтеры, заставляющие эскулапов делать хоть что-то? Где вакцина от бешенства для бездомников? Почему я не могу купить ее и сделать прививку по минимальной цене? Мы имеем дело с преступлением, преднамеренными преступными действиями против собственного города, против собственной страны и общественной морали. Это ли не тема?
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.