Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13 [UA-VET]

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Mango » 11 июн 2009, 17:58

Ошейники не теряются, их снимают ловцы.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Korik » 11 июн 2009, 18:08

Mango писал(а):Ошейники не теряются, их снимают ловцы.

мало того, они специально отлавливают соб в ошейниках :evil: их и ловить особо не надо, как правило - они ручные
Korik
 

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение fejo » 11 июн 2009, 21:46

Зита! будьте на пикете! вы говорите толковые вещи, приходите сказать их перед камерой.

еще раз напоминаю - сбор в 10:45! будет много прессы! ПРИХОДИМ ВСЕ!!!!!!!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Tonya » 12 июн 2009, 07:50

Есть недоработки в Обращении. Если кто-то может в этом поучаствовать, пож-та, позвоните мне,- и я продиктую дополнения к тексту. Нужно добавить важные пункты, а я этого делать не умею, но могу зачитать тел. 276 86 82; 8 050 644 20 18 .Антонина
Tonya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:46

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение ufrau » 12 июн 2009, 07:53

Рубашку и галстук взяла, может фейс распечатаь? Только скажите какого размера надо, я быстренько соображу :D
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Nataly23 » 12 июн 2009, 08:30

ufrau писал(а):Рубашку и галстук взяла, может фейс распечатаь? Только скажите какого размера надо, я быстренько соображу :D


Даша уже распечатала, если я не ошибаюсь. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Nataly23 » 12 июн 2009, 08:30

ufrau писал(а):Рубашку и галстук взяла, может фейс распечатаь? Только скажите какого размера надо, я быстренько соображу :D


Даша уже распечатала, если я не ошибаюсь. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Nataly23 » 12 июн 2009, 08:30

ufrau писал(а):Рубашку и галстук взяла, может фейс распечатаь? Только скажите какого размера надо, я быстренько соображу :D


Даша уже распечатала, если я не ошибаюсь. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Berta » 12 июн 2009, 08:36

Я, увы прийти не смогу. Сегодня работаю одна :( . Но мысленно я с вами. Девченки, УДАЧИ!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Nataly23 » 12 июн 2009, 09:08

Ребята, держитесь! За вас жму лапки! :clap:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение balerina » 12 июн 2009, 09:42

Berta писал(а):Я, увы прийти не смогу. Сегодня работаю одна :( . Но мысленно я с вами. Девченки, УДАЧИ!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

У меня та же фигня :cry: Сижу в душном кабинете и завидую форумчанам, которые сейчас будут отстаивать свои принципы... Эх, и почему митинги проходят не в выходные! :(
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Irisochka » 12 июн 2009, 12:30

Только что вернулась... Было нас очень мло, человек 15-20... из прессы был итнер, новый канал, сити (который нас с Дашкой пригласил на прямой эфир в понедельник, подробности чуть позже), 5 канал (новости сегодня в 18:45), радио ера fm ...
к нам опять вышел какой-то дедушка (не знаю как звать), который выходил в прошлый раз и ничего толком не мог ответить - с ним мы даже разговаривать не стали...
жаль, что было очень мало форумчан...
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Nataly23 » 12 июн 2009, 12:57

Девочки, вы молодцы! Все равно прорвемся!!!
К стати, как Ленечке обрезание делали? :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение ufrau » 12 июн 2009, 12:58

Моими маникюрными ножнецами :mrgreen: Больно было, наверное :lol:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение ArtVlad » 12 июн 2009, 13:50

к нам опять вышел какой-то дедушка (не знаю как звать), который выходил в прошлый раз и ничего толком не мог ответить - с ним мы даже разговаривать не стали...

Выходил зам. Черновецкого Володимир Головач (уже и.о. зама, поскольку в марте указом Ющенко он и Денис Басс уволены с этих должностей). В его функции входило, как он заявил, только узнать "чего мы хотим" и передать "наверх". Узнал. И ушел с концами.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Mango » 12 июн 2009, 13:55

Irisochka писал(а):Только что вернулась... Было нас очень мло, человек 15-20... из прессы был итнер, новый канал, сити (который нас с Дашкой пригласил на прямой эфир в понедельник, подробности чуть позже), 5 канал (новости сегодня в 18:45), радио ера fm ...
к нам опять вышел какой-то дедушка (не знаю как звать), который выходил в прошлый раз и ничего толком не мог ответить - с ним мы даже разговаривать не стали...
жаль, что было очень мало форумчан...

Думаю, очень важно, что на пикете присутствовала пресса. На четвертом пикете нас было больше, около 50-ти человек, но прессы не было и пикет, на мой взгляд, прошел незамеченным. Про деятелей из КМДА не говорю - их, толстокожих мало что впечатляет.( Чтобы хорошо задергалась мэрия, наверное, нужны постоянные и очень массовые пикеты. К сожалению, нам это не по силам.) А вот на третьем пикете под Интерфаксом нас было всего человек 8-10. Зато были журналисты и был репортаж. После него стали звонить знакомые, даже те, с кем давно не общалась. Расспрашивали, интересовались, затем звонили на 1551, подписывали письмо Молодежной Лиги и даже отчитывались. Поэтому думаю, что такие репортажи, передачи и статьи постепенно приучают народ к мысли, что цивилизованное решение проблемы бездомных животных не менее важно, чем решение других задач. И чем больше будет таких репортажей, тем лучше. Так что, сегодняшний, пусть и малочисленный пикет не прошел зря.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение fax » 12 июн 2009, 14:15

но все же мизер форумчан неприятно поразил. Все же интересно и журналистам показать массовость, а не 15 человек.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение fax » 12 июн 2009, 14:19

а на прямом эфире надо обязательно спросить - ГДЕ программа? где все обещания, которые дали нам ПОСЛЕ пяти прошлых митингов? которые дали представителям иностранных зоозащитных организаций на конференции 17го апреля??? Хватит тырить деньги, пусть выполняют обещания
Мы по прежнему из последних сил стерилизуем по одной собаке за свои немалые уже деньги. После митингов еще хуже стало.
Даже если прекратят травли и отстрелы - то повесить всю работу на нас за наши же деньги, пока чиновники воруют то, что выделено для животных - мы просто это не потянем. Программа стерилизации в виде - делайте все сами как хотите! нас не устраивает!
И вообще пора идти на митинг с требование кастрировать всех чиновников - чтоб не размножались, гады.
Можно опрос создать - кто опасней для города - бездомная собака или оборзевший чиновник.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение fejo » 12 июн 2009, 14:52

а вот и первые фотки, чувак наверное поздно приехал, все уже почти закончилось:
http://www.phl.ua/_site/src/session_det ... _segment=0

http://www.phl.ua/_site/src/session_det ... _segment=0
выкладывайте тут все что найдети в сми по пикету.
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение glazoo » 12 июн 2009, 16:36

Изображение

Состоялся очередной пикет зоозащитников: попытка получить разъяснение от мэрии Киева в связи с новой политикой - отменить все свои недавние обещания и начать облавы на бездомных животных.

До мэра, заммэра Кильчицкой или и.о. заммэра Басса мы так и не докричались. вышедший к нам и.о. заммэра В.Головач в качестве собеседника нас не устроил - от всех предыдущих разговоров с ним толку ноль.
На радость журналистам мы показательно кастрировали чучело мэра Киева, выражая этим надежду, что теперь ничто не помещает власти обратить своё внимание на проблему жестокого обращения с бездомными животными и исчезновения выделенных для них денег.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

действо "стерилизация власти"
Изображение

чик и всё
Изображение

и доволен
Изображение

и.о. заммэра Владимир Головач. он всегда так улыбается и просит всё подать ему в письменном виде.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение МарТоша » 12 июн 2009, 16:42

Девочки!
Вот статейка на сайте ОБОЗРЕВАТЕЛЬ по поводу пикета
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/6/12/54701.htm
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение glazoo » 12 июн 2009, 17:02

фотолента униана
http://photo.unian.net/ukr/themes/13212
(ух ты, униан решил, что пикет организовал сос. по-моему, у участников пикета мнения на этот счёт вообще разошлись)
зато вот фото у уинана замечатлеьные.
Изображение
Изображение

по-моему, мы все пришли к тому,что акции должны быть, БОЛЕЕ ПРОВОКАТИВНЫМИ, БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЫМИ, и мы должны быть БОЛЕЕ СОГЛАСОВАННЫМИ и хотя бы минимально друг друга поддереживать.

на деле люди из пикета в пикет приходят, чтобы поругаться друг с другом. в этом увлекательном занятии три часа пролетают незаметно.
Последний раз редактировалось glazoo 12 июн 2009, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение Irisochka » 12 июн 2009, 17:04

Прес-реліз
акції "СТОП ЗООЗИДУ у Києві"

(п’ятниця, 12 червня 2009р., біля будівлі КМДА)

Хто: Учасники акції - представники багатьох зоозахисних організацій (Міжнародна організація захисту тварин "SOS", Київське міське товариство захисту тварин, громадська ініціатива "Форум допомоги тваринам", Благодійний Фонд "Сиріус", ГО "Інститут сучасних проблем України", БОБТ "Дайте жити тварині", міське товариство захисту тварин "Захист", кінологічний клуб службового собаківництва, громадська ініціатива "Люди за права тварин" та інші), окремі волонтері, які опікуються тваринами у місті, та прості кияни.

Чому: Рішення щодо пікетування КМДА було прийнято у зв'язку із змінами у політиці мерії міста щодо безпритульних тварин. Захисники тварин міста продовжують низку акцій протесту проти масових знищень безпритульних тварин у рамках "підготовки" до чемпіонату "Євро-2012", розкрадання виділених на Програму стерилізації грошей тощо.

Захисники тварин обурені свіжою заявою мерії щодо намірів «зменшити кількість тварин на дві третини за допомогою спецпатрулів», що абсолютно суперечить всім попереднім обіцянкам влади, досягнутим домовленостям та планам «йти європейським шляхом». Як повідомив Денис Басс, Перший заступник голови КМДА, було видане розпорядження провестки «чистку» безпритульних тварин в 6 районах столиці (Голосіївському, Дніпровському, Деснянському, Святошинському, Солом’янському та Шевченківському).

У 2007 р. владою Києва була затверджена та прийнята "Програма регулювання чисельності безпритульних тварин гуманним шляхом" ("Програма стерилізації"), яка передбачає стерилізацію, щеплення та повернення на місце неагресивних здорових безпритульних тварин із подальшим опікунським наглядом, тобто офіційно обраний сучасний цивілізований шлях вирішення проблеми замість масових вбивств. Попри прилюдне оголошення про виділення 76 мільйонів гривень на реалізацію Програми, кошти з міського бюджету на неї так і не пішли. Відтак місто, де, за приблизними підрахунками мерії, пліч-о-пліч з городянами мешкає близько 10 тисяч безпритульних собак (офіційно подається завищена цифра в 30 тис), забезпечує щоденну стерилізацію на базі муніципальних клінік лише шістьох (!) із них. На рік виходить трохи більше 2 тисяч. За таких темпів стерилізації скорочення популяції просто не може відбуватися, навпаки – йтиме її збільшення. Зрозуміло, що під цим приводом дуже зручно й саму Програму оголосити неефективною та згорнути її. Кошти, що були виділені на виконання програми до самих тварин майже не дійшли, і до цього моменту пункти Програми волонтери виконували переважно за власний кошт.

У всіх районах міста зараз вже можна побачити стерилізованих собак, червоний нашийник на яких - ознака того, що тварина стерилізована/кастрована, здорова, зареєстрована, має щеплення та опікунів. Завдяки реалізації програми небезпека епідемій, вибухів народжуваності, агресії тварин різко зменшується, а чисельність тварин зменшується протягом декількох років - нові не народжуються, а на зайняті місця не приходять тварини з інших районів.

Але протягом останнього півроку у Києві набули масового характеру таємні отруєння тварин (при тому труяться й домашні, хазяйські тварини та ризикують бути отруєними людські діти (!)), яких стало так багато, що їх причиною не може бути свавілля та жорстокість окремих двірників або керівництва ЖЕО. Тепер тварини, і стерилізовані і ні, і опікунські, і хазяйські, кожного дня гинуть страшною смертю через отруту, розкидану по всіх районах міста.

Останнім часом волонтери були раптово позбавленні можливості безкоштовно перетримувати стерилізованих тварин у клініках у післяопераційний період.

Щотижня у ЗМІ з'являються нові публікації щодо якихось кровожерливих зграй безпритульних тварин, які розривають киян на шматки, щодо хибної загрози сказу, якого у Києві і близько нема, щодоби зростаючі цифри статистки по нових і нових десятках тисяч тварин у місті - і захисники тварин бачать у цьому централізовану підготовку ґрунту під можливість наголосити ситуацію із тваринами неконтрольованою та небезпечною та розпочати масове знищення.

Якщо не говорити про аспекти гуманності, які цікавлять не всіх киян, такий варіант розвитку подій є можливістю для окремих можновладців знову прихопити собі зайву копієчку через закупівлю гігантської кількості препарату для приспання тварин; а замість вбитих у місті швидко з’являться нові, прийдешні, більш агресивні и можливо хворі тварини.

Учасники пікету звертаються до КМДА із вимогами припинити жорстоко винищувати безпритульних тварин, продовжити Програму стерилізації, терміново повернути приміщення для безкоштовної перетримки тварин після операції, розробити та впровадити програму масових щеплення проти сказу та лептоспірозу, реорганізувати "Центр ідентифікації тварин", спрямувавши його діяльність на виявлення та розслідування випадків жорстокості до тварин, звільнені у наслідок цього кошти направити на безкоштовну стерилізацію тварин, зобов'язати "Центр ідентифікації тварин" популяризувати стерилізацію тварин, які мають власників; а від міністра внутрішніх справ пана Юрія Луценка вимагають зобов'язати правоохоронні органи на місцях почати реагувати на випадки порушення Закону проти жорсткого поводження із тваринами за зверненнями громадян.

Захисники тварин залишають за собою можливість виявів громадської непокори у разі згортання Програми стерилізації і повернення до практики зооциду, невиконання Закону Украйни проти жорстокого поводження із тваринами і мають намір не допустити повернення середньовічної практики масових убивств.


Контакти:
Іваненко Дар’я 8 (066) 235 85 09, fejolie@yandex.ru
Лук’яненко Вікторія 8(050) 351 41 70, Victoria_Kysil@mail.ru
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение glazoo » 12 июн 2009, 17:09

отдельно хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО FEJO! взяла и смело сделала смелую акцию.
спасибо всем разработчикам идеи с кастрацией.
блеск! так и нужно! это самое вкусное для прессы
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: 12 июня - ПИКЕТ КМДА, 11-13

Сообщение fejo » 12 июн 2009, 17:17

посмотрите с какой любовью Артвлад режет ему ..эээмм... отэтавот :)

хочу сказать спасибо НАСТЕ и ее друзьям, ВИКЕ, И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КТО ПРИШЕЛ!

информация от Клео: после акции форумчан выступила кильчицкая с заявлением, что команды травить собак не было. Висит эта новость на сайте информационного агентства в 16.48 http://www.unian.net/rus/online/10/
зайди по ссылке и найди новость
крути вниз и смотри по времени выхода новостей

выступления Кильчицкой http://obkom.net.ua/news/2009-06-12/1715.shtml
про акцию http://rus.4post.com.ua/capital/135494.html
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.