Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Как мы можем поддержать практикующих Ветврачей?

Опрос закончился 21 фев 2011, 00:02

Буду участвовать в акции и подпишу петицию
35
49%
Поддержу подписью в петиции
36
51%
Не буду
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 71

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение marileman » 27 фев 2012, 21:27

там же "Как сообщалось, Кабинет министров продлил отсрочку отнесения кетамина к психотропным веществам до 1 марта 2012 года." 1 марта уже на носу - кто-нибудь слышал о том, продлят ли отсрочку на кетамин или нет?
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение alexuaadmin » 28 фев 2012, 06:10

Пока нет. Но возможно.
По действующим правилам (что будут с марта) - нереально получить лицензию (клиники уже пытаются несколько месяцев как).
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение alexuaadmin » 28 фев 2012, 06:18

Згідно інформації, наданої Державною службою України з контролю за наркотиками, Закон України «Про внесення змін до Закону України «Про наркотичні засоби, психотропні речовини та прекурсори» ще не набув чинності, оскільки перебуває на доопрацюванні у відповідному комітеті ВР.
На даний час підготовано проект постанови Кабінету Міністрів України щодо продовження мораторію на дію постанови КМУ від 5 січня 2011 р. № 4 до моменту прийняття Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про наркотичні засоби, психотропні речовини та прекурсори», яку буде прийнято найближчим часом (нагадуємо, що попередній термін закінчення мораторію був запланований на 1 березня 2012 р.).
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

ЗНОВУ КЕТАМІН

Сообщение Kola » 29 фев 2012, 11:34

80679016841 Олена
Kola
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:44

Снова возвращают запрет на кетамин?

Сообщение cinderella » 29 фев 2012, 12:33

Наткнулась тольк очто на статью http://ком сом ол ка/daily/290212/327274/
cinderella
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:12

Запрет на кетамин с 1 марта!!!

Сообщение Nataly23 » 29 фев 2012, 13:14

Янукович снова не разрешил ветеринарам использовать кетамин для наркоза животных :cm:

Президент Украины Виктор Янукович ветировал законопроект №9021, которым Верховная рада разрешила физическим лицам-предпринимателям, осуществляющим медицинскую и ветеринарную практику, использовать в работе наркотические средства.
Об этом в ходе заседания Кабинета министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
По его словам, в связи с этим вето 1 марта возобновляется запрет на использование кетамина для ветеринаров в частных клиниках.
Присяжнюк выступил с просьбой к правительству рассмотреть возможность использования кетамина ветеринарами.
Как сообщалось, 12 января Рада приняла в целом законопроект №9021, которым разрешила физическим лицам-предпринимателям, осуществляющим медицинскую и ветеринарную практику, использовать в работе наркотические средства.
В апреле 2011 года правительство утвердило отсрочку отнесения кетамина к психотропным веществам с ограничением оборота до октября, после чего продлило отсрочку отнесения кетамина к психотропным веществам до 1 марта 2012 года.
В январе 2011 года Кабмин включил кетамин в перечень психотропных веществ, запретив его использование физлицами.
Как сообщалось, ветеринары уверяют, кетамин - единственный препарат, который избавляет животных от боли, не дает осложнений и стоит недорого.

http://podrobnosti.ua/power/2012/02/29/823252.html
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение Blueberry » 29 фев 2012, 16:04

мне нужно срочно беременную кошь стерилизовать, приблуда и мамы в доме. это глубинка. там в первых рядах откажутся от кетамина. господи, а я уже почти со всеми договорилась о передержке и транспортировке ((((((((((((((((((( я в отчаяние. если не стерилизую кошь, и котята обречены, и у мамы очередной виток депрессии будет ((( ну что же это такое!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение IrinaN » 29 фев 2012, 17:06

Лена, если запрет на использование Кетамина начинается с 1 марта, то ни одна клиника уже не рискнет его использовать, разве что, только по большому блату, и то я сомневаюсь. Зачем ветеринары будут себя подставлять под статью? Я тоже не успела кастрировать своего кота, и сейчас просто в панике.
На Фэйсбуке народ собирается выходить на акцию протеста, надо же что-то делать. Запрета все ожидали, но я надеялась, что они потихоньку забудут о Кетамине. Но, как всегда, новость свалилась неожиданно. :aq:
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение IrinaN » 29 фев 2012, 17:30

Новости:

Кабмін передумав щодо кетаміну
Середа, 29 лютого 2012, 11:45
оновлено
Версія для друку Коментарі 6

Кабінет Міністрів дозволив ветеринарам використовувати кетамін до законодавчого врегулювання цього питання.

Про це журналістам повідомив міністр аграрної політики й продовольства Микола Присяжнюк, повідомляють "Українські новини".

З його слів, відповідне рішення уряд прийняв на засіданні в середу.

Присяжнюк зазначив, що постанова Кабміну буде діяти або до прийняття Верховною Радою ветованого президентом закону з урахуванням його зауважень, або до прийняття нового закону.

Як повідомлялося раніше, президент Віктор Янукович ветував законопроект №9021, прийнятий Радою 12 січня, яким передбачався дозвіл фізичним особам-підприємцям, що здійснюють медичну й ветеринарну практику, використовувати в роботі наркотичні засоби.

У березні 2011 року уряд затвердив відстрочку віднесення кетаміну до психотропних речовин з обмеженням обороту до жовтня, після чого продовжило відстрочку віднесення кетаміну до психотропних речовин до 1 березня 2012 року.

У січні 2011 року Кабмін включив кетамін у перелік психотропних речовин, заборонивши його використання фізособами.

Кетамін використовується у ветеринарній практиці для анестезії під час проведення операції тваринам.


Пока отбой, но надолго ли?
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение Blueberry » 29 фев 2012, 17:33

Ир, я вот что думаю..я чего-то сомневаюсь, что наши уездные ветеринары будут кетамином стерилить :ai: блин, по-хорошему-то спрошу, но чего-то боюсь, что не им. или у меня паранойя?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение IrinaN » 01 мар 2012, 11:16

Да вообще-то кто как. Фауна, насколько я знаю, кетамин не использует, у них другая анестезия. Кетамин относительно дешевый препарат, так что уездные врачи могут и с ним работать, но бывает, что делают с успокоительными, релаксантами и местным наркозом типа новокаина. Т.е. животное частично обездвижено и обезболено, но оно потом не может рассказать, больно ему было или нет. :ac: И врачи об этом не особо говорят. Но котов, например, под новокаином местно кастрируют и киевские врачи.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Вопрос по кетамину (текущее состояние дел)

Сообщение veryonehope » 06 апр 2013, 19:31

Блин, а я все надеялась, что как-то утрясется...
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Пред.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.